Попинайте плиз - боязнь отцовства

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 20.02.19 03:37

Добрый день!
Я не троль и не баба, форум читаю давно, но зарегался только щас.
Женат лет 6, мне - 42, жене - 38. Живем не в России.
Сразу скажу, что мексиканских страстей у нас никогда не было, но мы сошлись и в принципе жили вполне неплохо. У жены контактов с родственниками и подругами практически нет, и редкие попытки выноса мозга я быстро пресекал. Детей я особо не хотел, но для жены, как я понял, это было очень важно. Я в принципе не возражал, так как считал, что это неплохо, особенно, если будет сын. Теперь она забеременнела и меня стало накрывать, что это поломает мой привычный уклад жизни. Что возникнет куча напрягов на 20 лет. Эти все сраные памперсы и прочая хрень в первых неск. лет. Какой-то голос в башке твердит, что нах тебе это все сдалось. Иногда даже сон теряется на этой почве. Вспоминается Подколесин из Женитьбы Гоголя, который сиганул в окно в последний момент. У меня же такого окна нет уже :)
Жена скорее всего будет привлекать к помощи по уходу за младенцем, а мне это страсть как не хочется. Ну не прут меня мелкие дети, хотелось бы с ним общаться на более осознанном уровне, до которого еще очень далеко. Кроме того, есть опасения, что она начнет сильный вынос мозга после родов и это приведет к моему уходу из семьи.

Вот примерно такая бредятина творится у меня в башке. Помогите пожалуйста вспомнить, что должен чувствовать отец и в чем его радость.
Уже додумался до того, что стал себя спрашивать зачем женился... Хотя прекрасно помню, как "весело" было сидеть одному в хате, когда все друзья за тысячи километров. От местных "прынцесс" тенят блевать, хотя с языком у меня все в порядке и могу свободно начать общение.

Вот такая хрень, пишите пожалуйста по делу, а не "креатифф - говно, афтар - э ... проти-иивный ...". Хотя, если очень хочется, то пишите и это :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Просто_чел » 20.02.19 06:12

Я правильно понял, что женился лишь потому, что б не быть
strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
одному в хате, когда все друзья за тысячи километров
?

Мдеее... Странный способ "скрасить" одиночество.

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 20.02.19 09:02

Нет, до женитьбы жил в ГБ пару лет, и женился вполне осознанно.
Этот вопрос был акутален, пожалуй, в начале нашего знакомства.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Хатуль Мадан » 20.02.19 12:11

strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Жена скорее всего будет привлекать к помощи по уходу за младенцем, а мне это страсть как не хочется.
Ну так выпиши себе тесчу. Пущай годок пожЫвет у вас. Как раз заодно и узнаешь, что такое анальная боль.
ЗЫ. Ежли чо, то эта сОрказм. :D
А так не дрейфь. Ты же на работе целыми днями. И дом бытовой техникой упакован, стопудова. Справицца твоя баба, куда денецца с подводной лодки.
strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Кроме того, есть опасения, что она начнет сильный вынос мозга после родов и это приведет к моему уходу из семьи.
А эти опасения откуда?

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 20.02.19 21:30

Хатуль Мадан писал(а):
20.02.19 12:11
Ну так выпиши себе тесчу. Пущай годок пожЫвет у вас. Как раз заодно и узнаешь, что такое анальная боль.
ЗЫ. Ежли чо, то эта сОрказм. :D
А так не дрейфь. Ты же на работе целыми днями. И дом бытовой техникой упакован, стопудова. Справицца твоя баба, куда денецца с подводной лодки.
Спасибо! Но ей самой уже не "шишнадцать", вот и пытаюсь представить как оно будет. Насчет тещи шутку понял, смеялсо :) Может свою мать удастся притащить, но это не точно.
Да техника есть, но это не повод ей не пиздеть периодически как она устала...
А эти опасения откуда?
Даже не знаю, думаю что начнет ныть опять, что я ниче не делаю по дому, не помогаю ей (мужскую работу я ессно делаю, а остальное я сношал) только тепеь появится мощный "рычаг и аргумент" в спорах.
Но это пока только мои догадки. Короче башка со мной играет в игры типа "Угадай что будет в скором будущем" :(

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Хатуль Мадан » 20.02.19 22:59

strangeme писал(а):
20.02.19 21:30
Да техника есть, но это не повод ей не пиздеть периодически как она устала
Забивай на это дело йух. Можешь предложить поменяццо местами. Бабо идеть вджобывать на твое рабочее место, а ты будешь сидеть с дитенком. Да и ваще, с какого йуха бабе уставать при полной упаковке дома всякими девайсами? :shock: Особливо с учетом того, что в первое время ребенок почти всегда спит.

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 20.02.19 23:45

Да я и забиваю щас, но если после рождения эта хня продолжится или усилится так ей и скажу. Мне тоже непонятно как можно уставать, если вручную не стираем, посуду не моем, есть даже дебильный робот-пылесос.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Ace Ventura » 20.02.19 23:57

Детей от других баб нет?

Ну в 42 года, маленьким детям обычно жопу круглосуточно целуют и радуются жизни, позднему отцовству. А ты чего-то загрустил, как тот школьник, который трахнул пьяную восьмиклассницу в туалете и неожиданно стал отцом

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 21.02.19 00:55

Нет, от других баб нет.
Оч верное сравнение про школьника. Я сам не понимаю почему это происходит, вот пытаюсь разобраться. Какая-то психологическая хрень.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение MadSam1 » 21.02.19 10:14

strangeme писал(а):
21.02.19 00:55
Какая-то психологическая хрень.
strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
сраные памперсы и прочая хрень в первых неск. лет
Кстати, "памперсный" период - самый простой в жизни родителей. И пролетает он оооочееееень быстро. :)

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 21.02.19 21:33

Спасибо за утешение :)

Аватара пользователя
Revolver
старейшина
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 13.09.11 09:55
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Revolver » 22.02.19 13:15

strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Жена скорее всего будет привлекать к помощи по уходу за младенцем, а мне это страсть как не хочется.
Какая-такая помощь? Разве что искупать пока жена ужин готовит и фсё.

Аватара пользователя
svora_psov
бывалый
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05.04.18 15:20
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение svora_psov » 22.02.19 16:49

strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Детей я особо не хотел, но для жены, как я понял, это было очень важно. Я в принципе не возражал, так как считал, что это неплохо, особенно, если будет сын. Теперь она забеременнела и меня стало накрывать
Автор, ты как до 42 лет дожил? Нах было ребёнка заделывать, если ты его не хотел? Вот такие пустые бошки и плодят безотцовщину :facepalm:

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение AsLan » 22.02.19 19:07

strangeme писал(а):
20.02.19 09:02
женился осознанно
Проясни.
В чём осознанность забугорного брака?

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 22.02.19 21:43

Revolver писал(а):
22.02.19 13:15
Какая-такая помощь? Разве что искупать пока жена ужин готовит и фсё.
Ну я ж не знаю, у мну это впервые будет. Мне кажется, что она найдет что мне припоручить.

Отправлено спустя 4 часа 25 минут 58 секунд:
svora_psov писал(а):
22.02.19 16:49
Автор, ты как до 42 лет дожил? Нах было ребёнка заделывать, если ты его не хотел? Вот такие пустые бошки и плодят безотцовщину :facepalm:
Вот, этого комента я ждал :) Объясняю, я не фанат чужих детей. Но думаю, что свои меня не будут напрягать. Когда планировали, я был не против, просто сейчас мое подсознание мне преподносит сюрпризы.
Про безотцовщину речь не идет, это возможно только из-за планомерного выдавливания меня из семьи с помощью мозговыносов. Многие пишут, что баба после родов меняется не в лучшую сторону, вот этого-то и боюсь.

Отправлено спустя 56 секунд:
AsLan писал(а):
22.02.19 19:07
Проясни.
В чём осознанность забугорного брака?
Хмм... Осознанность забугорного брака ничем не отличается от любого другого. Жена русская, если че.

teichrose
бывалый
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 22.04.18 23:45
Пол: Ж

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение teichrose » 23.02.19 03:37

strangeme писал(а):
23.02.19 02:10
баба после родов меняется не в лучшую сторону,
Вы знаете, меняется уклад жизни, не всегда женщина этому рада, это порой морально тяжело привыкнуть жить по-другому, где-то отказаться от своих привычек, это порой не комфортно. Но это временно, пока привыкнете, сначала будет период отрицания как у жены, так и вас, потом период примирения с новым укладом, потом принятие, а потом новый уклад жизни для вас станет обыденностью, будет даже трудно вспомнить как вы жили до ребёнка.
Если вы с женой пройдёте это все существенно не накопив друг на друга обиду, но потом у вас все будет хорошо.
Если обида накопится, то вы будете это постоянно вспоминать и прокручивать у себя в голове: она: он мне не поддержал меня в трудный момент, вы: она требовала от меня больше, чем я мог дать.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Кармен » 23.02.19 17:13

strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Теперь она забеременнела и меня стало накрывать, что это поломает мой привычный уклад жизни.
Вы не переживайте,это нормально,женщину тоже "накрывает"!Родится ребенок и постепенно все наладится,жизнь войдет в свою колею,привыкнете.
strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Жена скорее всего будет привлекать к помощи по уходу за младенцем,
Если жена этого не будет делать то Вы и не почувствуете себя отцом.Дети растут очень быстро,Вы очень скоро увидите как Ваш ребенок Вам улыбается,тянет ручки,потом-как бежит навстречу обниматься,это очень здорово)Но это все будет когда он родится,а пока просто поддерживайте жену,обнять,пожалеть,тяжелое что-то отнести,погулять вместе.Вы ей только страхи свои не демонстрируйте,у нее своих хватает))
Продумайте где будет жить малыш,чтобы было всем удобно.В будние дни Вам надо высыпаться перед работой,в какой-то выходной идти гулять с коляской и дать поспать жене.Основная проблема это не сложности быта а день сурка и "поспать без будильника".
Не волнуйтесь,все у Вас будет хорошо))И да,поздравляю! И с будущим наследником и с праздником !

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 26.02.19 23:48

Спасибо!

Volga-volga
старейшина
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 14.03.18 12:42
Пол: Ж

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Volga-volga » 27.02.19 22:46

У доктора Спока есть фраза, обращённая к отцам «Если вы не принимали участия в уходе за ребёнком, будьте готовы к тому, что решения связанные с ребёнком, будете принимать не вы». За точность не ручаюсь, но смысл такой.
strangeme писал(а):
20.02.19 03:37
Жена скорее всего будет привлекать к помощи по уходу за младенцем, а мне это страсть как не хочется.
Ну так вы ж ещё не знаете, о чем речь. Выберете себе простое, с чем точно справитесь - 1 час на выходных покатать коляску. Или подать полотенце во время купания. Вроде как помог, и ничего сложного.

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 28.02.19 21:27

Ну хорошо, если так. А то мне постоянно обгаженные памперсы чудятся :)

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Дидро » 26.03.19 17:35

а я с малышом носился, как курица с яйцом, постоянно на руках (ну нравится ему на руках, а я и рад таскать, и даже сейчас, когда 3 года ему, хотя уже пудовый сын 16кг) - довел себя до остеохондроза (теперь, как устанет спина теперь уговариваю его идти пешком, если куда-то идём).
По-моему надо просто радоваться ребенку, что он есть. Памперсы/подмывание это же не на целый день.
Как у Вас, кстати, уже родился ребенок?

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 27.03.19 22:39

Нет, еще жду.

Аватара пользователя
Katrissa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.08.18 12:23
Пол: Ж

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Katrissa » 28.03.19 09:37

strangeme, да не пугайтесь вы так! Мы с мужем хоть и помладше вас, но тоже достаточно возрастные родители. И страхи были на тему *а вдруг помру, ребенок маленький останется*, и про то, что это каторга на 20 с лишним лет, тоже все это было. Нужно разговаривать, появится ребенок, обязанности обговорить. Не такая уж это и непосильная роль быть родителем.

Что касается памперсов и прочего. Ну в наше время этого бояться :facepalm: . Это самое меньшее чего стоит опасаться. Не накручивайте себя заранее. В основном все справляются и любят своих детей, так же и вы полюбите и наоборот еще и рады будете помогать.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение Саша Синий » 03.04.19 10:16

:shock: ну ты дал афтырь.
Ежели б твои предки так рассуждали как ты - тебе б на свете не было.
Никто не спорит, не самое лёгкое занятие по ночам на каждый мяв подрываться, выяснять чо мы хочем - подхарчиться али попу отмыть, да потом променад по комнате пока не срыгнёт, и это мне ещё свезло - отпуск удачно подгадал, не надо было в 6 утра на работу.
Но как вспомню - мля, ну и веселуха же)
Памперсы, горячая вода из крана, готовая хавка в супере - дайопанарот, только баба способна жалиться как это ск всё тяжко.

strangeme
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.02.19 03:04
Пол: М

Попинайте плиз - боязнь отцовства

Сообщение strangeme » 10.04.19 21:23

Спасибо за ответы, я сам пытаюсь разобраться в чем дело. Дурость какая-то, но как есть :(

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Начал уже думать, что я чайлд фри, капец какой-то... Видимо все станет ясно после рождения, недолго уже ждать осталось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей