Огород или сын?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить

Огород или ребенок?

Огород
1
10%
Ребенок
3
30%
Думать самому
6
60%
 
Всего голосов: 10

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Дидро » 25.03.19 16:19

В прошлом году выпнули меня из примаков на улицу, среди ночи. Было больно и обидно – зато не встал вопрос, заниматься ли дачными делами или посвящать своё время сыну, живя у своей мамы (на съемную квартиру, даже комнату, учитывая выплаты алиментов, никак не хватает). Жил себе на даче, пока мам не настояла на проживании в её квартире, с братьями. Теперь опять дилемма.
Есть предложения от биологической матери ребенка – она приедет проверит дачный участок, если сочтет она его пригодным для проживания ребенка – разрешит мне брать его к себе на дачу. Процедура эта мне кажется унизительной, да и не сочтет, скорее всего, пригодными условия. До приезда своей мамаши ко мне на дачу с проверкой она еще отпускала ребенка со мной. После на даче выявились "старые доски", уложенные на тропинках среди грядок. Не знаю как эти доски могут быть опасны, но их сказано заменить, иначе ребенка туда не отпустят (а еще, убраться, чтобы чисто было), еще колышки были - посадки обозначал - поменял на ложки с надписями.
теперь у меня перманентная стройка, времени много нет, а занимаюсь пристройкой в одни руки. В общем, полагаю, проверка ничего не решит – ребенка на дачу не отпустят. Поэтому или выходные проводить с ребенком в городе, или проводить на даче выходные без ребенка.
Еще со стороны матери ребенка было предложение составить акт органов опеки о пригодности проживания для ребенка. Может и составили бы они, но связываться с ювеналами не хочется. Еще загребут ребенка в детдом, выявив отсутствие апельсинов в холодильнике, – считаю от таких контор надо держаться подальше.
Пока склоняюсь к огороду, ибо как говорят мужи, так иделают. Да, и домохозяйство – главное в жизни мужчины, если рассматривать вопрос по Новосёлову.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение АбрамТерц » 25.03.19 21:44

накуй пейзду шли с ее инспекциями. это она чтобы украсть лазит. строй дом в своем темпе. как построишь так туда приедет сын. сам. а также обьявится конкурс из молодых да красивых бап из приличных семей.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Огород или сын?

Сообщение tucha » 25.03.19 23:28

сколько лет сыну?

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Дидро » 26.03.19 15:52

3 года сыну.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение АбрамТерц » 26.03.19 19:20

смотри. один раз возьмешь. а дальше сын сам защитит себя. и будет отстаивать свое право на это сам. то есть не унывай а двигайся поступательно к своей очень приличной и достойной цели.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Огород или сын?

Сообщение tucha » 26.03.19 22:36

Дидро писал(а):
26.03.19 15:52
3 года сыну
тебе ни то, ни другое сейчас не надо
Дидро писал(а):
25.03.19 16:19
Жил себе на даче, пока мам не настояла на проживании в её квартире, с братьями
заработай себе на квартиру. чтобы не шлялся ты по углам

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение АбрамТерц » 26.03.19 22:49

ну и дач щаз нет по закону вроде как?
все частное домовладение.
ежели твое. то развивайся. стройся.
как душа лежит.
да и огород тоже прикольно.
а на чужой земле не стоит.

Siberia
аксакал
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 23.08.19 20:12
Откуда: РФ
Пол: Ж

Огород или сын?

Сообщение Siberia » 23.08.19 22:29

Три года - он еще маленький для дачи, там действительно много опасностей, нужен глаз да глаз. Общайтесь с ним в городе, меньше будет проблем.

aspid
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.05.19 17:37
Откуда: Каз
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение aspid » 26.08.19 13:54

товарищ , у меня практически такая же проблема, жена ни в какую не дает сына ,чтобы погуляли. Я говорил, что пойдем с ним в развлекательные детские центры, просил на воскресенье на пол дня.
С начало было так - в те дни , когда просил сына ( предупреждал ее за неделю) - у БЖ появлялись срочные дела, и ей с сыном надо было уехать. но раз или два - я бы стерпел, но блин - не в течение 2 месяцев так. я немного забил на просьбы, и культурно ее послал - обидно было, но постраиватся не хотел уже.
затем БЖ решила дать - Дар с барского плеча, типа отпустит и предупредила меня за неделю, но за день - начала писать свои условия, что только с ней и только куда она хочет - мой ответ был либо сама с ним гуляй, либо я с сыном.
теперь пыталась манипулировать мной - у БЖ был день рождения- она написала мне, типа я, должен, ее и сына пригласить в кино и тогда она посмотрит, как я занимаюсь с сыном и решит отпускать его или нет - на будующее.
Теперь вижу сына когда отдаю алименты, не прошу даже ( обидно конечно) , но перестраиваться под нее не буду

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение R2D2 » 29.08.19 01:27

Дидро писал(а):
25.03.19 16:19
В прошлом году выпнули меня из примаков на улицу, среди ночи. Было больно и обидно – зато не встал вопрос, заниматься ли дачными делами или посвящать своё время сыну, живя у своей мамы (на съемную квартиру, даже комнату, учитывая выплаты алиментов, никак не хватает). Жил себе на даче, пока мам не настояла на проживании в её квартире, с братьями. Теперь опять дилемма.
Есть предложения от биологической матери ребенка – она приедет проверит дачный участок, если сочтет она его пригодным для проживания ребенка – разрешит мне брать его к себе на дачу. Процедура эта мне кажется унизительной, да и не сочтет, скорее всего, пригодными условия.
maratenok писал(а):
26.08.19 13:54
у БЖ был день рождения- она написала мне, типа я, должен, ее и сына пригласить в кино и тогда она посмотрит, как я занимаюсь с сыном и решит отпускать его или нет - на будующее.
Эх... Воистину нет предела человеческой подлости и ублюдочничеству. Не-ту! Не люди, ска. Людоеды.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение DmiDon » 09.09.19 15:27

Дидро писал(а):
25.03.19 16:19
Да, и домохозяйство – главное в жизни мужчины, если рассматривать вопрос по Новосёлову.
По Новоселову главное в жизни Мужчины - быть хозяином самому себе и своей жизни. И самому решать, что да как в этой жизни делать.
А у Вас даже после развода бывшая жена решает, как Вам на своем дачном участке хозяйство вести, где колышки втыкать, как доски хранить.

Не пускает ребнка к Вам?
Какие то условия выдвигает ?
Да на%уй ее послал с ее "испекцией".
А ребенку так и объяснить, что де его мамаша ПРЕПЯТСТВУЕТ, чтобы у ребенка был отец! :facepalm:

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
R2D2 писал(а):
29.08.19 01:27
Эх... Воистину нет предела человеческой подлости и ублюдочничеству. Не-ту! Не люди, ска. Людоеды.
В так нелюбимом Вами букваре Новоселова "Что такое женщина" черным по белому написано, что к ОЖП моральные принципы неприменимы в связи с конструкцие головног мозга. Вы бе ще столб у дороги обвиняли, дескать, стовести у него нет, стыдно ему должно быть.
Учите матчасть.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Siberia писал(а):
23.08.19 22:29
Три года - он еще маленький для дачи, там действительно много опасностей, нужен глаз да глаз. Общайтесь с ним в городе, меньше будет проблем.
Не бапское это дело - решать за мужчину, маленький у него сын или не маленький.
Твое дело , как говорил Жванецкий
- Раз! Лежать!!!
-Два! Молча!!!


От себя добавлю - раздвинув ноги для мужи, и рот открывать только для минетов. :lol:

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Дидро » 30.09.19 13:21

С сыном проводил время в городе раз в неделю. Когда стало плохо матери бывшей (узнал об этом только когда та уже умерла) — сына стал брать и на дачу, даже с заверениями, что ему на природе будет хорошо. До этого только раз/два в неделю приезжал в город провести время с сыном.
Даже какая-то мистика видится в этом: выгнала меня, а через год потеряла мать — боль от смерти близкого человека сродни боли от разрыва отношений.
А я на той неделе потерял кошелек (порядка 6т.р.), и бывшая не отдала 10т.р. переплаченных алиментов в этом месяце ("спасибо Вс-вышний, что забрал деньгами"). Так что бумеранг в жизнь есть. Только не всегда его можно разглядеть, как здесь.

Аватара пользователя
Черноввв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.10.19 15:57
Откуда: Москва
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Черноввв » 16.10.19 17:08

Я тоже считаю, что три года для ребенка-это опасный возраст, когда ему все интересно и нельзя оставить его ни на минуту!

alinghi
любитель
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18.10.19 16:00
Откуда: Украина
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение alinghi » 19.10.19 01:14

Дидро писал(а):
25.03.19 16:19
брать его к себе на дачу
т.е. брать не на каждый день а типа на выходные?
на каждый день я бы не советовал. трехлетний пацан ухандохает тебя за день если будешь сам.
а на выходные...
оно то конечно правильно после развода работать на себя и прокачивать свой дом для себя. плюс мамаша мозг ест ложкой. и хочется сказать нафиг.
с другой стороны в 3 года ребенок уже тебя слышит и понимает, а с другой стороны ещё наивен и ласков. на руки лезет, ластится, обнимает, целует и все по детски, искренне. К 6-7 годам после маминой обработки и чтобы сберечь себе психику он уже поверит маме что папа плохой. Или другой папа нарисуется.
дети быстро растут, этот солнечный наивный возраст краток. фиг знает как жизнь сложится дальше. я бы нашел для сына на даче время.
а к жене относился бы как к еб..му начальству на высокооплачиваемой работе. Пока платят нужным тебе временем сына терпеть с дулей в кармане.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Дидро писал(а):
25.03.19 16:19
еще колышки были - посадки обозначал - поменял на ложки с надписями
у меня свой дом и участок. 100500 раз убеждался что огородом должны заниматься или пенсионеры которым делать нефиг или фермеры с техникой и по науке. Почти всегда есть для мужчины работа на дядю или на себя при которой можно за трудодень заработать больше чем за день огорода. А если это не так, то лучше прокачивать навык зарабатывания чем возится с травой.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение DmiDon » 19.10.19 09:21

alinghi писал(а):
19.10.19 01:21
у меня свой дом и участок. 100500 раз убеждался что огородом должны заниматься или пенсионеры которым делать нефиг или фермеры с техникой и по науке. Почти всегда есть для мужчины работа на дядю или на себя при которой можно за трудодень заработать больше чем за день огорода. А если это не так, то лучше прокачивать навык зарабатывания чем возится с травой.
У меня тоже лужайка перед домом была... Один раз все настроил. Потом - только поливалка и газоны косить, в качестве отдыха. Женщина сееб пару м кв отхватила, насадила там укропы-петрушки. Ниче так. Удообно. К завтраку прям с грядки пучок зелени. Но там - ОЖП занимается. Я же - бабло кошу в ином месте.

Крючок
бывалый
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 09.04.18 13:52
Пол: Ж

Огород или сын?

Сообщение Крючок » 19.10.19 10:20

На даче ребёнку наоборот хорошо. Закрытый периметр, никуда не уйдет, гуляет, куличи из грязи лепит. Главное, чтобы нигде доски с гвоздями не валялись, про колышки вам правильно сказали, растений ядовитых не росло, инструменты приберите, секторы, удобрения, лестницы приставные уберите. А то моя в таком возрасте на крышу залезла как умудрилась я не знаю :shock:, хорошо вовремя увидела, сняла, без последствий обошлось. Вообщем элементарные правила безопасности соблюдать. Мать поэтому и хочет проверить приехать, все ли вы убрали. Я бы разрешила.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Kitta » 25.10.19 14:03

Пускай приезжает, да смотрит. В чём проблема? Тем более, что этот осмотр в Ваших интересах и в интересах Вашего ребёнка. В вопросах безопасности одна голова хорошо, а две лучше.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение DmiDon » 25.10.19 14:31

Да тут вопрос, с какой целью ОЖП вопрос поднимает. Навряд ли, в целях и интересах ребенка. Прсто повод автора покошмарить. У них при разводах ребенок - лишь инструмент бывшего мужа достать.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Kitta » 25.10.19 19:02

DmiDon писал(а):
25.10.19 14:31
У них при разводах ребенок - лишь инструмент бывшего мужа достать.
Да я в курсе. Два варианта: покошмарить-пойдет лесом и в конце концов Автор забьет болт рано или поздно, а если реально за безопасность-при одобрении берет частично ответственность на себя. А обоих случаях у Автора бинго и страйк :)

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение DmiDon » 25.10.19 19:46

Да боюсь она этой инспекцией автора полным дебилом выставляет.
Типа, настолько деревянный, что ВЫНУЖДЕНА контролировать, ибо - тупой.
Ей же надо себе оправдание дополнительно состряпать.

Помню, у меня также по поводу воспитания дочери были терки с БЖ. Чего т мне позвонила и пыталась учить как мне МОЮ ДОЧЬ воспитывать.
Я чуть ни прикуел от наглости.
Так ей и разложил, дескать, не пошла бы она...на ....куда изначально природой назначалась... :lol: со своими пожеланиями. И постановил, что я СВОЮ ДОЧЬ воспитываю так, как считаю нужным Я! А когда дочь у ней - пусь воспитывает как хочет, мне до того дела нет.
Итог - забавный. Чего то там дочь в школе накосячила, по мнению учителей. Вызывают меня в школу, на свою голову. Меня, а не ее бестолковую мамашу. :lol:
А у меня позиция к ребенку простая и деревянная, как оглобля: МОЙ ребенок, и мне все остальное покуй. Чего бы она не накосячила - я на ее стороне и порву любого.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Огород или сын?

Сообщение Kitta » 25.10.19 20:26

DmiDon писал(а):
09.09.19 15:34
Да боюсь она этой инспекцией автора полным дебилом выставляет.
DmiDon писал(а):
25.10.19 19:46
Да похер. Тварь и её мнение, а тем более высказывания должны быть по определению в жесточайшем Игорь.

Абсолютно совершенно правильная позиция в отношении своего ребенка! Респектище!!!😀

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Да похер. Тварь и её мнение, а тем более высказывания должны быть по определению в жесточайшем игноре.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Форум глючит не по детски :) Прошу прощения :)

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Абсолютно совершенно правильная позиция в отношении своего ребенка! Респектище!!!😀

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей