Недовоспитание

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Andrey999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.04.19 10:42
Пол: М

Недовоспитание

Сообщение Andrey999 » 15.04.19 11:53

Всем привет! На данный момент, мне 37, БЖ 33. Прожили в браке 5 лет, в браке родился сын. С начала совместного проживания, косвенно запретил ей всякое общение с ее бывшими друзьями и выражал недовольство за редкое посещением ее подруг- совместно. так как компания была, мягко говоря, аморальная. БТ пыталась активно участвовать в нашей жизни, но жила в др городе. Когда БТ бывала у нас в гостях, выражал недовольство ее присутствием (БТ разведенка) в моем доме. Во время беременности и после рождения сына, активно занялся зарабатыванием денег, домой приходил после 22. Свободное время занимался с сыном. БЖ сидела в дикрете с ребенком. С БЖ крупно поссорились только единожды, т.к. в декрете у нее проснулась жажда общения и она решила уже в год отправиться на работу, а сына сдать в д/с частный. Я был против работы и сада. Когда сыну исполнился год, договорились с БЖ, что съезжу в горы на нг по спорту и стресс снять, а летом вместе поедем. По приезду БЖ заявила, что сваливает к ее бывшему другу из компании и через несколько дней, когда я был на работе, забрала вещи и сына и свалила. Прошло 4 года, 2 суда по определению графика. На данный момент начал готовить сына к школе, курсы и сами занимаемся. Хочу чтоб он учился в хорошей школе (БЖ с ее другом живет в неблагополучном районе, который усиленно заселяют чурки). С ее стороны не прикладывается каких-либо усилий по образованию, воспитанию ребенка, все по настроению, о школе заявляет, что сын должен учиться в ее районе, рядом с домом. О занятиях спортом, развитие практических навыков, вообще речи не идет. Ее трахиль, поняв, что дело тухлое и его сын не принимает, как члена семьи, ушел в себя. Т.е. для сына остается только один пример построения мужского поведения - это я, но качественно выстроить все черты у него в голове не возможно, т.к. забираю его на выходные 2 раза в месяц и привожу и отвожу в школу, 3 раза в неделю. Все чаще замечаю проявление в его поведении женских черт БЖ, что для мальчика явно не хорошо. Вижу 2 варианта - 1. Сын живет со мной, а ее только посещает. Он постоянно выражает данное желание, но в судах слушают детей только с 10 лет. БЖ говорить об этом он не хочет, так как она манипулирует тем, что он ее не увидит больше (из его рассказа - БЖ предложила выбор, либо ты живешь с папой и меня не видишь, либо с нами). 2. Возвращать БЖ и воспитывать сына без психологических надрывов, хотя бы до 18 лет. Что посоветуете?

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Недовоспитание

Сообщение Pando » 15.04.19 15:16

Второй вариант понравился :) ты ее вместе с сыном и новым трахалем заберёшь ? Ну всякие девиации были на форуме конечно.

А так конечно пример мужского поведения подаёшь уже: забрать ребёнка собираешься , раз бж говорить не хочет - все отменяется . Суды слушают мнение ребёнка и опеки. Ты с ними работал?
Ну и вариант 3. В случае ограничения родительских прав бж ребенок практически гарантированно будет проживать с тобой .

Аватара пользователя
vadimon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.04.19 23:01
Откуда: Черноземье
Пол: М

Недовоспитание

Сообщение vadimon » 15.04.19 15:43

Мне первый вариант больше понравился, но надо как-то да, делать ограничение родительских прав через органы опеки, но там еще придется постараться убедить. Наличие желания (пусть и принимающееся за внимание) явно недостаточно. А в другой город переехать не пробовали?

Andrey999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.04.19 10:42
Пол: М

Недовоспитание

Сообщение Andrey999 » 15.04.19 15:59

Трахаль, думается, отскочил бы, уже понял что такое баба с чужим ребенком. Через суды действовать не вариант - мнение ребенка слушают только с 10 лет, про опеку тут и говорить нечего, теже разведенки. И ограничить БЖ - не ограничат, обычная, без вредных привычек. В др город сваливать с сыном - вариант, но тут будут ограничения в документах, т.е. со школой, работой.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Недовоспитание

Сообщение Pando » 15.04.19 17:54

А если не отскочит? Самому не противно?

Аватара пользователя
vadimon
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14.04.19 23:01
Откуда: Черноземье
Пол: М

Недовоспитание

Сообщение vadimon » 15.04.19 18:09

Смотря какой трахаль. Может он настолько ленив и ему пох, что и не захочет впрягаться за все это дело.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей