Дочь 15 лет игнорит

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
lesnikkh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.19 00:20
Пол: М

Дочь 15 лет игнорит

Сообщение lesnikkh » 25.04.19 01:03

Вечер добрый. Похожие темы почитал, ответа не нашёл, хотя в целом тема обсуждалась. Подкиньте идею как вернуть дочь-подростка в рамки - после РРС.
Мне 45, БЖ 43 (официально ещё в браке но не живём с октября), дочке 15. Других детей нет.
Жизнь совместная стала невыносимой, мозговынос, истерики, бардак дома. Я терпел стоически, потом пытался ставить рамки - без толку, меня даже не слышали, ушёл сначала к родителям, сейчас живу на съемной. В квартире совместноеажитой живут БЖ с дочкой, ничего ещё не пилили, развода не было, никто не подал, хотя надо.
Проблема - дочь отмораживается . Сама не звонит - совсем. Я звоню - говорит «да», «нет», «спасибо», «я подумаю». Почти не видимся - она «занята». Игнорит ещё и моих родителей - перестала к ним ходить, хотя раньше каждую субботу приходила помогать убираться. Мать переживает.
Я сначала надеялся, что это временно, развод то се, но сейчас вижу, что только хуже все идёт. Понимаю, что БЖ в уши дует, понимаю что возраст и прочее, но ситуацию надо решать. Свои идеи кончились ( денег уже давал - не помогло, не давал - тоже непомогло)). Дайте совет, что нибудь из личного проверенного опыта. Ничего особенного я не хочу - просто нормально чтобы общалась как раньше. Чтоб осталась моей семьей, а не отвалилась.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27296
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Дочь 15 лет игнорит

Сообщение Lelik » 25.04.19 17:48


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей