Отец- одиночка.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отец- одиночка.

Сообщение Lazarus » 04.05.19 07:18

Предлагаю поддержать тему. К сожалению,реалии диктуют свои условия.И нас становится всё больше и больше.
Поэтому прошу здесь делиться опытом.Лайфхаки.Бытовые хитрости.Кулинария на каждый день.Вопросы воспитания.Совместного проживания.
Вообщем всё,что облегчит нам жизнь. :D
Так же просьба не тащить сюда всяческое нытье о БЖ и прочая. :facepalm: Хватит грязи.
Только Мы и Дети.
С уважением . Дмитрий.


Отправлено спустя 26 минут 24 секунды:
Первый лайфхак, забрал с ВК.Протестировал.
Наша любимая школа ввела форму ( белый верх, черный низ).Если со штанами ещё можно разобраться,то с сорочками бяда :facepalm: Воротник и манжеты чернущие(пацан-перемена-беготня-драки)
Спас самодельный стиральный порошок.
400 гр.хозяйственного мыла(лучше в порошке)+400гр.соды кальцинированной.
Всё смешиваю вместе.Для отдушки купил в аптеке эфирное масло(для себя-апельсин)
Засыпаю в стиралку так же,как и обычный порошок.
На выходе воротнички и манжеты белые.Сорочка не застирывается, цвет не теряет.По цене-дешево и сердито.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Отец- одиночка.

Сообщение Pando » 04.05.19 17:06

Не по теме
больше всего жизнь нам облегчают деньги. Копетализм (с)
Фраза тоже непонятна. Отец-одиночка. Это про Волков. У меня семья, без всех этих собесовских терминов. Нормальная в общем семья из 4 человек и котэ :)

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Отец- одиночка.

Сообщение Стерегущий » 04.05.19 17:07

Lazarus писал(а):
04.05.19 07:44
воротнички
Вооруженные Силы хакнули твои воротнички лет 200 назад) подшивайтесь!.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Отец- одиночка.

Сообщение Lazarus » 04.05.19 17:52

Ооо,браты...без политики, без ссылок на ВС :facepalm:
Не служил.Показать проще,не? Знаю,что в ВС в конце 90х и белый полиэтилен подшивали.А чо? Тряпочкой протер и в атаку.
Pando, ну вот и поделись хитростями,коли семья.Ажно с четырех.Али капитала достаточно?
Проще, дешевле, сердитее.
Нас ото тожма четыре хари.Ниче ,так, живём, хлеб жуем.А како с маслицем,смотрим да догадывам.Добрых людей спрошам,да сами не плошам. :D

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Отец- одиночка.

Сообщение Pando » 04.05.19 20:06

Lazarus,
Никаких хитростей. Ну разве что магнит на холодильник. И под ним список дел на день, сделали - вычеркнули. Без списка полная анархия : а разве нужно было? / я забыл / кот не приходил и есть не просил / нам не задавали / я не расслышала / etc.
Со списком отмазки не работают. :)

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Отец- одиночка.

Сообщение Сергей_старший » 05.08.19 23:30

Я стал вдовцом, когда дочери было 8 лет. В 2007 г.
буду бессистемно кидать постулаты и приёмы. Не маленькие - разберетесь.
Телевизор должен быть выключен. Интернет только с моего компа на пол-часа - час. Я в экран не смотрю. Фильмы и мультфильмы файлами и дисками на её компьютер - много и после моей цензуры.
Блузки - 7-8 штук, стирал и гладил в выходные. На неделю хватает. Часто школьную форму не найти под требования школы по цвету и чтобы в размер. Берем во взрослых магазинах деловые костюмы. Иногда, выходило дешевле. Если не требовалась подгонка. Бельё перед стиркой смотреть. Что как - тащить к гинекологу быстро. Есть риск запустить разные болячки. Там разберутся и объяснят.
В выходные варится пол-ведра борща или супа. Разливаем в контейнеры или стаканчики из под молочки и ставим в морозильник. Это может хранится месяцами. В микороволновке потом разогреваем среди недели.Также, среди недели готовить блюда не требующие длинного зависания на кухне. Либо быстрые типа яичницы. Либо что-то, на очень медленном огне по принципу "включил и забыл". Например куриные бедра вываливаются как есть на сковородку(подс. масло) туда лук, морковь, лаврушку. Закрыть крышкой и ставить на самую мелкую конфорку, на самые низкие обороты. Через час будет готово, но если забыл, то и через два часа - не сгорит. Гарниром идёт рис, но за ним надо будет глянуть или таймер. Однообразное меню стимулировало ребенка готовить что-то себе самостоятельно.
Не экономить на репетиторах и доп. образовании. Начиная класса с 8-го начинал возить на олимпиады школьников и искать соответствующих репетиторов ибо школа была ни о чём. Про олимпиады читать до просветления здесь: http://rsr-olymp.ru/
здесь: https://vk.com/postypashki и вот полезный: https://olimpiada.ru/

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Купил дочери сейф, лет в 14. Что там внутри и пароль я не знаю до сих пор.

Отправлено спустя 25 секунд:
НЕ ВРАТЬ ребенку. И он ответит тем же.

Отправлено спустя 13 минут 29 секунд:
Лист фанеры на стойках. На него разрешается клеить всё что угодно, втыкать все что угодно. Метать ножи (не пригодилось), ножницы, дротики. Очень полезна доска и маркеры, там и решения примеров, и напоминалки. Списки, как написал Pando, дополняются распечатками с расписаниями уроков и доп. занятий, секций.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Отец- одиночка.

Сообщение Ruzhyi » 16.09.19 19:32

Вот даже мысль останавливается - чего ж такого особого надо мужчине с ребёнком по сравнению с «просто мужчине»?
Живу с сыном. Сейчас ему уже 12.
Развелись 4 года назад.
Жить несложно.
В стиралку вещи кладёт.
Готовит.
Покупки по списку делает.
Всегда хочет мне помочь.
В одно рыло было бы только скучнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя