Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
zarama1975
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.02.18 11:48
Откуда: ОАЭ
Пол: Ж

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение zarama1975 » 08.05.19 13:47

Был мудрый пожилой Мужчина. Он сам очень влиятельным мужчиной был, старый военный на пенсии и содержал боксерский клуб для мальчиков возрастом 11-12-13-14 летних. Это арабская страна и тут свое восприятие женщины. Тут мужчины с нами строги. Так вот, этот мужчина возил меня в этот боксерский зал, где соберал мальчишек и проводил с ними беседы про нас женщин. Он им объяснял, что женщина во многих культурах считается грязным созданием и у этого есть свои основания. Также говорил им, что женщину испокон веков обуздывали и усмиряли, такова её женская доля. Объяснял им, чтобы они не боялись и не стестнялись своего стремления обуздать и усмирить женщину. Эти беседы с ними он проводил в присуствии меня. Ему было это важно и он при мальчиках всегда был со мной строг. Вот такой вот опыт получали подростки от этого мужчины.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 26.05.19 17:36

ВОт потому они плодятся и размножаются.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение ЙолоПуки » 26.05.19 17:48

когда ребенок ходит в спорт секцию, я хочу чтобы ему не мозги промывали, а спортом с ним занимались. Мозги я ему и сам промою как хочу. Но то арабская страна, там видимо свои законы. Что чужой "боксер" может в мозг сына что хочет лить. В данном случае я не о содержании лекции а о том, кто и как эту лекцию читает детям.

После таких "боксерских лекций" дети вешают пояс шахида и едут кататься в метро, например, в другой стране.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 26.05.19 19:29

Споры о том, что приоритетнее формирует мировоззрение ребёнка, родители или улица, ведутся до сих пор.
ИМХО.
Мальчиков формирует мужчина, которого они считают авторитетом. Если у отца есть эмоциональный контакт с сыном - будет копировать импринты отца. Если нет - найдёт замену в виде дедушки, дядя, старшего брата, тренера или «авторитета на улице»

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение ЙолоПуки » 27.05.19 00:00

DmiDon писал(а):
26.05.19 19:29
Мальчиков формирует мужчина, которого они считают авторитетом.
не соглашусь. любого человека, мальчика в том числе, формирует не мужчина-авторитет а человек-авторитет. Т.е. так называемое "бабское воспитание" вылезает не потому что мужчина авторитет вел себя по бабски, а потому что тетки воспитывали мальчика. И далее - воспитатели - это те, кто проводит с ребенком бОльшую часть его жизни. Отдать мальчика в церковь - будет верующий. Отдать в суворовское училище - будет солдатом. Отдать в садик, рсп, и нянькам - будет с бабским воспитанием, перенятым от воспиталки, мамы и няньки. Даже если отец правильно раз в неделю будет умничать полчаса - эти полчаса воспитания никак не перебьют килотонны воспитания от мультиков и тетенек.
DmiDon писал(а):
26.05.19 19:29
Если нет - найдёт замену в виде дедушки, дядя, старшего брата, тренера или «авторитета на улице»
То то миллионы мальчишек сидят в интернетах ютубах на улицу за импринтом нос не показывая. Я согласен что дядя брат или тренер воспитают парня вместо отца. НО при условии что брат/дядя/тренер количественно времени будут проводить больше с воспитанником чем мультики интернеты и воспитательши из казенных домов.

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение luska17 » 27.05.19 00:24

ЙолоПуки, вот моя головная боль. Мальчишкам моим так не хватает папиного внимания. У нас как раз по полчаса :( . Когда сезон на работе , не сезон в компе.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 27.05.19 02:05

ЙолоПуки писал(а):
27.05.19 00:00
Я согласен что дядя брат или тренер воспитают парня вместо отца. НО при условии что брат/дядя/тренер количественно времени будут проводить больше с воспитанником чем мультики интернеты и воспитательши из казенных домов.
Количество общения не играет роль. Ключевео - это качество этого общения. Эмоциональная взаимосвязь.
Такой пример.
Воспитание служебных псов. В спец учреждениях псовб соержат в вольерах и за каждым закреплено по 2 человека.
Один - технический персонал. Убирает, чистит ,кормит, блох вылавливает, лечит....техобслуга, короче.
Второй - ХОЗЯИН. Он пса дрессирует, играет с ним.
Хозяин с псом проводит количественно меньшее время, чем техперсонал.

Да и, честно говоря, смутно припоминаю время, проведенное в детском садике. А там я его провел много, в присутствии нянек и воспитательницы. И...не помню НИЧЕГО!!!!!
Но зато помню, как в том же возрасте гараздо меньше времени проводил с отцом, редкие выходные... чего то там мастырили....играли в войнушку... он мне рассказывал про устройство Солнечной системы. Вот это - помню. А как мне тетя в детсаде жопу на горшке подтирала - не помню! :=/

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение Жить » 27.05.19 02:55

ЙолоПуки писал(а):
26.05.19 17:48
когда ребенок ходит в спорт секцию
Это не спортсекция, жизненная. Нет в Эмиратах спортсекций.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
DmiDon писал(а):
26.05.19 17:36
ВОт потому они плодятся и размножаются.
Экономика скорее первична. До нефти никакого размножения у них не было.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 27.05.19 17:03

Я про наших мусульман.

Аватара пользователя
zarama1975
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.02.18 11:48
Откуда: ОАЭ
Пол: Ж

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение zarama1975 » 28.05.19 11:46

Но все же, мужчины, что вы думаете об этом пожилом мужчине? как вы воспринемаете его подход?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мужчина действительно при мальчиках был со мной строг, и не скрою, он вызывал во мне состояние покорности прям при мальчиках.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 28.05.19 16:57

zarama1975 писал(а):
28.05.19 11:48
Но все же, мужчины, что вы думаете об этом пожилом мужчине? как вы воспринемаете его подход?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мужчина действительно при мальчиках был со мной строг, и не скрою, он вызывал во мне состояние покорности прям при мальчиках.
Нормально воспринимаем. Так и должно быть.
Не поверите, но я легко вызываю состояние покорности не только у женщин, но также и у мужчин, собак и кошек. :wink:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение ЙолоПуки » 02.06.19 00:01

DmiDon писал(а):
27.05.19 02:05
Один - технический персонал. Убирает, чистит ,кормит, блох вылавливает, лечит....техобслуга, короче.
Второй - ХОЗЯИН. Он пса дрессирует, играет с ним.
считаем по минутам в день - зайти, убрать какахи, сунуть миску с едой, миску с водой, выйти. у человека кто это делает на автомате каждый день - две/три минуты. а сколько хозяин минут дрессирует и играет? В саду же наоборот - воспиталка приносит эмоции (положительные или отрицательные не важно) нонстоп 10 часов в день. Отец же, если он занимается, что крайне редко, ну часик в день в общей сложности.
DmiDon писал(а):
27.05.19 02:05
а и, честно говоря, смутно припоминаю время, проведенное в детском садике. А там я его провел много, в присутствии нянек и воспитательницы. И...не помню НИЧЕГО!!!!!
то что ты не помнишь как научился ходить, говорить, бегать и прыгать - не означает что ты этому не научился, ведь так?
zarama1975 писал(а):
28.05.19 11:48
Но все же, мужчины, что вы думаете об этом пожилом мужчине? как вы воспринемаете его подход?
в каждой избушке свои погремушки. если бы ко мне в моем обществе такой сэнсэй полез с нравоучениями к моим сыновьям дочерям - я бы его прибил лопатой. дворник нанят подметать. боксер нанят боксировать. садовник нанят подстригать. с воспитанием своих детей я разберусь сам.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение DmiDon » 02.06.19 00:16

ЙолоПуки писал(а):
02.06.19 00:01
в каждой избушке свои погремушки. если бы ко мне в моем обществе такой сэнсэй полез с нравоучениями к моим сыновьям дочерям - я бы его прибил лопатой. дворник нанят подметать. боксер нанят боксировать. садовник нанят подстригать. с воспитанием своих детей я разберусь сам.
Боюсь, на ребенка со всех сторон сыплются примеры. Положительные и отрицательные. Чтобы исключить контакт с окружающими - придется его изолировать.
Впоминаю своего учителя физкультуры с благодарностью. С его появлением в школе сопртзал превратился в эдакий "клуб по интересам". Мы туда прихидили чуть не каждый день после уроков. Вместо чтобы по улице шастать - играли в теннис, баскетбол, волейбол... :)
Помню, как наспор он обыграл лучшего нашего игрока в настольный теннис, играя вместо ракетки - классным журналом. Тот аж расплакался от досады... :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
02.06.19 00:01
в каждой избушке свои погремушки. если бы ко мне в моем обществе такой сэнсэй полез с нравоучениями к моим сыновьям дочерям - я бы его прибил лопатой.
Злой Вы.
И курите много! Плохой пример подаете своим детишкам. :wink:

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение ЙолоПуки » 02.06.19 00:33

DmiDon писал(а):
02.06.19 00:18
Боюсь, на ребенка со всех сторон сыплются примеры. Положительные и отрицательные. Чтобы исключить контакт с окружающими - придется его изолировать.
нет, достаточно уменьшить контакты отрицательные и увеличить положительные. не отдавать на воспитание рсп в сады, а воспитывать самому (или деду отдать, на крайняк мусульманину боксеру если совсем время нету). Вот, например, разница для пацана между "педагогом рсп классухой" и "педагогом норм":
DmiDon писал(а):
02.06.19 00:18
Впоминаю своего учителя физкультуры с благодарностью. С его появлением в школе сопртзал превратился в эдакий "клуб по интересам". Мы туда прихидили чуть не каждый день после уроков. Вместо чтобы по улице шастать - играли в теннис, баскетбол, волейбол...
Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
DmiDon писал(а):
02.06.19 00:18
Боюсь, на ребенка со всех сторон сыплются примеры. Положительные и отрицательные.
кстати, как с собаками, можем сосчитать количество примеров отрицательных и положительных в нашем обществе, где детей воспитывают тетки от пеленок до пенсии. а отцы самоустраняются "#многоработы и #онамнеегонедает"

Аватара пользователя
luska17
аксакал
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 19.06.17 14:43
Пол: Ж

Воспитание мальчиков в патриархальном духе!

Сообщение luska17 » 03.06.19 11:42

ЙолоПуки, так вот нет мужчин в школах :( где их взять. А очень бы хотелось , у нас один был ОБЖ, пожилой уже, но сколько он давал!
А в школе еще и девчонки командирши, они пораньше взрослеют, лучше пишут прописи, их хвалят и т. д. Я б раздельное обучение ввела

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей