Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Samson78 » 14.05.19 12:58

Приветствую Комрады! В вашем полку прибыло! Принимайте!
Опишу в кратце свою ситуацию. Познакомился со своей будущей женой в Питере когда учился в военном училище! Я ей понравился, она мне тоже! По распределению попал в Москву, хорошее перспективное место. Прослужил почти год, она мне написала, стали снова общаться. Начал по выходным ездить в Питер, увидел в ней свою будущую жену, через пол года сделал предложение. Она очень привязана к родителям, решил не тащить её в Москву, т.к. были на от момента платили мало и я посчитал что семья в приоритете. Уволился и переехал к ней в Питер. Родителей я её знал ещё когда учился. Три года жили с её родителями со всеми вытекающими последствиями. Менял несколько мест работы, потерял себя, заработок был небольшой, чтобы жить отдельно, она училась. Отбила меня очень сильно! Потом родители съехали на дачу а мы остались в их квартире. Родился сын. Жена постоянно тянулась к родителям. Я тоже получается жил их жизнью. Все выходные на дачу к родителям. Я потерял контакт со своими родителями, они живут в Подмосковье, стал меньше общаться. На меня очень сильно давило, что я не мог найти себя, или потерял себя. Начал заниматься охотой, спортом! Три года назад вернулся в армию на не акти какую должность но все же, перспектива хоть какое-то жильё, пенсия да зарплата норм по меркам Питера. Года 1,5 назад жена вышла на работу, начала хорошо зарабатывать, работа ей нравится. Почти в тоже время пошло начало охлаждений отношений, секс стал редким а потом его вообще ни стало, начались придирки. Пол года назад начали выяснять отношения, мне было сказано, что я её не устраиваю как мужчина, она меня не уважает, предложила пожить отдельно, я отказался, я так понимаю мне дали шанс все исправить. Я как будто летел в пропасть, ничего не предпринимал, не верил, что разлюбила. Начал помогать по дому, что то готовить, абонемент в Spa, но она говорила, что ничего не надо, это надо было раньше делать. В итоге предложила съехать, сказала что не разлюбила, что я все убил, с ребёнком не занимался, денег не давал, что она ездит к своим родителя, потому что она чувствует, что там её любят(У неё очень тесный контакт с матерью а отец ярко выраженный Альфасамец, всё крутится вокруг него), начала предъявлять, что отец вот такой а я такой) ! Я съехал, был в тако каматозе со всеми вытекающими ( прогнулся, просил прощение, что все исправлю, вообщем унизился перед ней по полной)!!! Два месяца пытался быть тем кем я как оказывается не был. С её стороны игнор, с сыном общаться не припятствует, иногда забираю из садика, по выходным гуляем иногда вместе с женой. Общаемся типа друзья, делится со мной проблемами по работе, и и т.д. Завёл разговор, что так дальше нельзя, я понимал, долго я эти качели не выдержу! Сказал если разлюбила подавай на развод, я приму твоё решение, она сказала, что подаст.Она живет полной жизнью, подруги, родители, интересная работа (зарабатывать стала больше меня, до этого ей всегда отец давал деньги), квартира и сын с ней! А я остался один, друзей здесь почти нет, родители далеко, квартиру снимаю. Хожу как тень, оказался никому не нужен, качели просто пипец!!! Родители звонят каждый день, поддерживают как могут. Далее будет развод, что её можно вернуть уже стараюсь не думать. Потом САНЧАС! Что я ПРИМАТ понял только сейчас, к сожалению(! Похудел, аппетита нет, сон плохой, чувствую что меня эта ситуация сжирает! Мне привили комплекс вины, что это я во всем виноват! Оглядываясь назад, вижу все свои косяки, ведь она меня и вправду сильно любила а я не отвечал тем же, были депрессии, наверное меня, что не устраивало, искал себя, начал заниматься бегом, мне сказали что я эгоист, решила попить кофе один перед теликом - её родители и она обижаются, думают я не хочу находится с ними- я эгоист и т.д. ( Сделал ремонт в её квартире, взял кредит, стал экономить, с этим возможно пошёл перебор, стал жлобить, она думала что я трачу деньги на кого то, себе особо ничего не покупал), она особо не экономит, покупает много не нужной херни, без которой можно обойтись! Мог крепко выпить, в оснавном с её родителями на даче, где-то мог нагрубить. Конфликты были редкими, говорит, что терпела несколько лет и обрубила в один момент. ВАСЬКА точно нет, но может кто-то начал оказывать знаки внимания на работе, не знаю. Здесь по службе перспектив никаких, сам себя загнал в такую ситуацию. Есть вариант перевестись в Москву, там зарплата побольше, служба интересней, родители рядом, должны дать служебную квартиру а здесь нет. Но переживаю, что буду редко видится с сыном, потеряю с ним контакт! Сыну 6 лет, мне 35, жене 30. Так же понимаю, что здесь не скоро смогу прийти в себя, кроме сына здесь никого нет! Помогите советом как быть!??? Заранее спасибо! И пардонти за сумбур, на телефоне тяжело текст переставлять!

Отправлено спустя 32 минуты 4 секунды:
Добавлю. Больно от одной мысли, что сын будет расти в далеке от меня, что он будет скучать по мне! Воспитывать его будет БЖ и тёща или ещё кто-то! Мимо меня пройдёт: Первый класс, успехи в спорте... как он будет ко мне относится и т.д. Я его люблю очень сильно! Но так же понимаю, что нужно двигаться дальше! Делема в общем!?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение tucha » 14.05.19 16:58

Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
Потом САНЧАС
с какого хрена "потом"? до суда отсанчасишся. в суд придешь здоровый с веселой улыбкой.
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
вижу все свои косяки, ведь она меня и вправду сильно любила
это у нее была демоверсия. они все такие. играют в свои игры про любовь. забей, пистешь это все, ее сильная любовь
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
ВАСЬКА точно нет
:lol: читай форум.
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
буду редко видится с сыном, потеряю с ним контакт
забей, сейчас такой папа ему явно не нужен, дуй на санчас
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
Делема в общем
делемы нет, двигайся дальше

Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Samson78 » 14.05.19 19:25

Принял! Спасибо за совет!

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение БорисычЪ » 16.05.19 13:28

Самсон, что с возвращением в Москву, не передумал?

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Harbard » 16.05.19 18:23

Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
потерял себя
верни себя
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
мне было сказано, что я её не устраиваю как мужчина, она меня не уважает
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
вообщем унизился перед ней по полной
забей на это, не вини себя - верни себя
Samson78 писал(а):
14.05.19 13:30
Похудел, аппетита нет, сон плохой
Не жалей, все проходит, это жизнь, соберись, начни менять свою жизнь прямо сейчас, умойся, делай 100-200 отжиманий, запиши цели, повесь в ванной на зеркало, такой ты никому не сдался.
tucha писал(а):
14.05.19 16:58
забей, сейчас такой папа ему явно не нужен, дуй на санчас
+1 на санчасе советую хорошую книгу веллера про майора звягина

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
если делить не фиг уходи на сайчас, не жди развода, твой развод уже состоялся

Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Samson78 » 18.05.19 20:20

Harbard писал(а):
16.05.19 18:24
верни себя


забей на это, не вини себя - верни себя

Не жалей, все проходит, это жизнь, соберись, начни менять свою жизнь прямо сейчас, умойся, делай 100-200 отжиманий, запиши цели, повесь в ванной на зеркало, такой ты никому не сдался.

+1 на санчасе советую хорошую книгу веллера про майора звягина

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
если делить не фиг уходи на сайчас, не жди развода, твой развод уже состоялся
Спасибо. Прочту)!

Отправлено спустя 5 минут :
БорисычЪ писал(а):
16.05.19 13:28
Самсон, что с возвращением в Москву, не передумал?
Приветствую! Ушёл на САНЧАС. Удочку по мск закинул, жду ответа! Снял норм хату, выхожу на спорт. Но бывает качает не подецки, постоянно чувствую свою вину а она такая вся правильная! Аж тошно упс!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Не упс а блля :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Не упс а блля :facepalm:

Аватара пользователя
Harbard
бывалый
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 31.10.16 05:42
Откуда: Сибирь
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Harbard » 19.05.19 06:55

Samson78 писал(а):
18.05.19 20:28
качает не подецки
стресс и картизол убивает здоровье мужчины
начинает повышенно вырабатываться эстроген
чрезмерная тревожность, далее чувство вины
далее снова стресс и картизол по кругу.
не пытайся умственно избавится от качелей,
тебе нужны новые цели, поставить их перед собой,
идти к ним с улыбкой, ты должен перестать думать о проблеме
поэтому загоняй себя в спорте, убивай бицепс, убивай трицепс, бегай, плавай
почаще находись в компании активных людей, которым до луны твои проблемы,
так ты поймешь, что твои проблемы не смертельные,
что у тебя было серебро, а вот тут золото, вот тут алмазы и рубины
и ты просто их не замечал, просто потому что убедил себя когда-то в том,
что ничего лучше серебра ты не найдешь в этой жизни.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
если интересен туризм, сходи в компании незнакомых людей в интересных поход летом,
посиди у костра, вдохни воздух гор, поори на водопад, поори на поле, на речку, стань более естественным,
это раскроет твой потенциал, образует связь с космосом, это выбросит тебя на уровень выше,
тогда ты сможешь посмотреть на все из другого масштаба
удачи

Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Samson78 » 20.05.19 04:44

Harbard писал(а):
19.05.19 07:03
стресс и картизол убивает здоровье мужчины
начинает повышенно вырабатываться эстроген
чрезмерная тревожность, далее чувство вины
далее снова стресс и картизол по кругу.
не пытайся умственно избавится от качелей,
тебе нужны новые цели, поставить их перед собой,
идти к ним с улыбкой, ты должен перестать думать о проблеме
поэтому загоняй себя в спорте, убивай бицепс, убивай трицепс, бегай, плавай
почаще находись в компании активных людей, которым до луны твои проблемы,
так ты поймешь, что твои проблемы не смертельные,
что у тебя было серебро, а вот тут золото, вот тут алмазы и рубины
и ты просто их не замечал, просто потому что убедил себя когда-то в том,
что ничего лучше серебра ты не найдешь в этой жизни.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
если интересен туризм, сходи в компании незнакомых людей в интересных поход летом,
посиди у костра, вдохни воздух гор, поори на водопад, поори на поле, на речку, стань более естественным,
это раскроет твой потенциал, образует связь с космосом, это выбросит тебя на уровень выше,
тогда ты сможешь посмотреть на все из другого масштаба
удачи
Спасибо 🙏 К сожалению стал замечать, что с возрастом все тяжелее сходится с новыми людьми, заводить новые знакомства(! Наверное надо через силу.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Lazarus » 20.05.19 06:13

Опыт прожитых лет тогда тебе в помощь.Устоявшийся уклад жизни.Привычки.Маленькие радости.В возрасте всё это кардинально менять тяжело,да и лень.Но есть один немаловажный плюс.С возрастом ты уже состоялся,как личность.Ты уже отсёк всё ненужное.Или жизнь помогла.Отсюда и нет такой необходимости в каждодневном общении,в новых людях,свежей крови.
Перетряси свои запасники,выявить,что для тебя в твоём возрасте интересно, важно.И работай с этим.Только для себя.Оттачивай мастерство.Совершенствуйся.Для себя.

Аватара пользователя
БорисычЪ
бывалый
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 22.04.19 12:42
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение БорисычЪ » 23.05.19 07:57

Samson78 писал(а):
18.05.19 20:28
постоянно чувствую свою вину
Ты это завязывай, дружище. Твоя вина только в том, что аленил много.

Samson78 писал(а):
20.05.19 04:44
сходи в компании незнакомых людей в интересных поход летом,
посиди у костра, вдохни воздух гор, поори на водопад, поори на поле, на речку, стань более естественным,
это раскроет твой потенциал, образует связь с космосом, это выбросит тебя на уровень выше,
тогда ты сможешь посмотреть на все из другого масштаба
А вот здесь люто плюсую.

Я делал так - ходил на рыбалку на озеро за 6 км от дома, на 2-е, 3-е суток.
На ночь устраивался спать в надувной лодке, выплывал на середину озера ночью, ложился на спину и смотрел на звезды.
Через некоторое время приходило осознание бездны сверху.
Потом приходило осознание бездны снизу - озеро глубокое.
Потом приходило осознание собственной ничтожности в этой бесконечности,
и все пистострадания сразу становились мелкими, ничтожными, короче полной фигней.

umnik82
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21.05.19 13:08
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение umnik82 » 23.05.19 14:48

Samson78, прочти "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет"
У вас в семье инверсия ролей произошла с ее выходом на работу, большей з/п чем у тебя и т.д.
Читай книгу - там есть ответы

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение DmiDon » 30.05.19 15:52

Harbard писал(а):
19.05.19 07:03
если интересен туризм, сходи в компании незнакомых людей в интересных поход летом,
посиди у костра, вдохни воздух гор, поори на водопад, поори на поле, на речку, стань более естественным,
это раскроет твой потенциал, образует связь с космосом, это выбросит тебя на уровень выше,
тогда ты сможешь посмотреть на все из другого масштаба
удачи
Кстати, да. Особенно рекомендую сходить в поход с сиськатыми туристками.
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Samson78 писал(а):
20.05.19 04:44
Спасибо К сожалению стал замечать, что с возрастом все тяжелее сходится с новыми людьми, заводить новые знакомства(! Наверное надо через силу.
Нет. ПРосто они тебе уже не нужны. Если чел. тебе интересен, общие интересы и т.д. - легко!Изображение

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
БорисычЪ писал(а):
23.05.19 07:57
Я делал так - ходил на рыбалку на озеро за 6 км от дома, на 2-е, 3-е суток.
На ночь устраивался спать в надувной лодке, выплывал на середину озера ночью, ложился на спину и смотрел на звезды.
Через некоторое время приходило осознание бездны сверху.
Потом приходило осознание бездны снизу - озеро глубокое.
Потом приходило осознание собственной ничтожности в этой бесконечности,
и все пистострадания сразу становились мелкими, ничтожными, короче полной фигней.
ЗАмечательный рецепт.
ВОт еще один.
Едешь на такси в ближайший ночной клуб.
На ночь привозишь оттуда 2 шт. @лядей.
На одну ложишься сам.
Вторую пристариваешь сверху.
Потом приходит осознание... @ляди сверху.
Потом приходит осознание @ляди снизу.
Потом приходило осознание собственной ничтожности в этой бесконечности @лядей
и все пистострадания сразу становились мелкими, ничтожными, короче полной фигней.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Сыну лучше знать, что у него счастливый и удачливый папа в дали, чем наблюдать подле себя зачмыренного аленя-писдострадальца.

Samson78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14.05.19 10:31
Откуда: Спб
Пол: М

Развожусь! Помогите принять правильное решение по сыну и дальнейшим действиям!

Сообщение Samson78 » 21.06.19 11:16

umnik82 писал(а):
23.05.19 14:48
Samson78, прочти "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет"
У вас в семье инверсия ролей произошла с ее выходом на работу, большей з/п чем у тебя и т.д.
Читай книгу - там есть ответы
Да так и произошло(. За книгу спасибо, прочту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей