Остаться отцом

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 22.08.19 10:22

Жены-пляди, Васьки, вся фигня - это ладно, переживем. Меня вот другое интересует:
Развелся с БЖ, сын остался с ней, живут с Васьком. Сыну 2 года.
БЖ видеться с сыном не мешает, встречаюсь с ним в формате прогулок 2 раза в неделю, к себе брать на день-два пока не могу, потому что из брака попал не "на теплотрассу", но близко к тому, условия не подходящие для ребенка. Есть перспектива приобретения жилья в течение года.
Насколько реально остаться отцом своему сыну в такой ситуации? Есть у кого примеры, как развивались подобные ситуации в других семьях?

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
Немного уточню. Есть такой принцип - "Делай что должно, и будь что будет". В моем понимании "что должно" - это поддерживать общение с сыном, пытаться насколько возможно влиять на его воспитание. А вот "будь что будет" хотелось бы продумать заранее, прикинуть все возможные варианты на основе научных исследований/статистики/опыта других отцов.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение Lazarus » 22.08.19 11:22

MrBrightside, а как ты сам представляешь свою дальнейшую жизнь? С учётом разных жизненных ситуаций и форс-мажоров.Насколько твоя жизнь распланирована и какое место там занимает твой ребенок? Готов ли ты согласиться с чужим воспитанием и принять его? И какой смысл вообще заморачиваться по поводу 2хлетнего малыша?
По сути,если там всё будет хорошо,то ,судя по возрасту,малыш того человека, который рядом,и будет считать папой.А ты останешься в роли праздника.
Хорошо подумал?

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 22.08.19 12:34

Lazarus писал(а):
22.08.19 11:22
MrBrightside, а как ты сам представляешь свою дальнейшую жизнь? С учётом разных жизненных ситуаций и форс-мажоров.Насколько твоя жизнь распланирована и какое место там занимает твой ребенок?
Пока так: обзавожусь жильем, обустраиваюсь там, ребенка вижу 2-3 раза в неделю, на выходные забираю к себе, баб на постоянной основе не хочу, жениться во второй раз - тем более. Про форс-мажоры не понял, поясни. .
Lazarus писал(а):
22.08.19 11:22
Готов ли ты согласиться с чужим воспитанием и принять его? И какой смысл вообще заморачиваться по поводу 2хлетнего малыша?
Так в том то и вопрос, возможно ли в такой ситуации корректировать воспитание ребенка. Если возможно, то и смысл заморачиваться есть.
Lazarus писал(а):
22.08.19 11:22
По сути,если там всё будет хорошо,то ,судя по возрасту,малыш того человека, который рядом,и будет считать папой.А ты останешься в роли праздника.
Будет ли там хорошо - а хрен его знает. По всем исходным данным есть мнение, что не будет. Но какой смысл гадать - жизнь покажет.
Lazarus писал(а):
22.08.19 11:22
Хорошо подумал?
В процессе обдумывания.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение Lazarus » 22.08.19 13:02

MrBrightside, т.е я вижу программу-минимум.(жильё,работа,эмоциональное и физическое восстановление),и то не в полном объеме.Ты ещё живёшь прошлым, отсюда и вопросы.Катишься с горы камнепадом.Когда упадешь и стабилизируешься, тогда решай вопросы с малышом.Ответы придут сами.
Форс-мажор- допустим,ты спланировал свою жизнь на ближайшие пять лет,работа-дом-выходные с ребенком.Далее появляется ОЖП (это всегда внезапно,непредсказуемо ).
С большой вероятностью ОЖП не примет твоего ребенка.Дальше что? На одной стороне весов- надо идти дальше,на другой-ребенок,не голоден,обут-одет, живёт нормально.
Мы,в любом случае,в проигрыше.Нас,ОМП,с лёгкостью можно заменить.Как в голове малыша,так и извне,при поддержке государства.

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 22.08.19 13:14

Lazarus Да, все верно, работа, жилье, друзья, подруги, эмоциональное и физическое восстановление. Возможно, что и "качусь с горы", со стороны виднее.
ОЖП, не принимающая ребенка, идет лесом. А потом, как я и сказал, постоянная ОЖП меня не интересует

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Остаться отцом

Сообщение Ursula » 22.08.19 16:45

MrBrightside писал(а):
22.08.19 13:14
ОЖП, не принимающая ребенка, идет лесом
Она и так мимо пройдёт. Зачем ей такой приз?
Прямо кинулись все за алиментщиков замуж выходить.
Наивные.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение Lazarus » 22.08.19 17:37

Ursula, я алиментщик.Кидаться-не кидались,но выбор был.И алименты не останавливали.
Наивный был,когда себе второй шанс дал.Поверил в "нитакую" :facepalm:
А так то,да,вторичка.Да и то-на тебе, боже,что нам негоже.

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 22.08.19 19:49

Ursula писал(а):
22.08.19 16:45
Она и так мимо пройдёт. Зачем ей такой приз?
Прямо кинулись все за алиментщиков замуж выходить.
Наивные.
Ну так я ж и не против, пусть проходит

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Остаться отцом

Сообщение tucha » 23.08.19 00:07

автор, скролько Вам лет?

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 23.08.19 08:55

tucha 31

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Остаться отцом

Сообщение tucha » 23.08.19 09:52

хо, 31 - жизнь только начинается. а у Вас такие мрачные мысли.
Вам надо спокойно "делать что должно", а это - посещать сына, гулять с ним - НО. ни в коем случае не зацикливаться на нем!

у вас есть мед. показания, что Вы больше не можете иметь детей?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
про "будь что будет" я Вам расскажу попозже )

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 23.08.19 12:46

Пока так и делаю, вижусь, гуляю, не циклюсь.
Время проводим с ним очень даже неплохо.
Мед показаний нет, детей иметь могу.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Остаться отцом

Сообщение tucha » 23.08.19 14:30

отлично

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Остаться отцом

Сообщение anepoh » 23.08.19 17:26

Что-то я не уловил, каков статус Васька в доме, где живёт Ваш сын. Согласитесь, жить с мамой и отчимом или с мамой и какими-то левыми дядями (которые случае будут неизбежно меняться) - две большие разницы.
Категорически не согласен с теми, кто советует "забить и жить дальше".
"Делай что можешь" - это наладить свою жизнь, включая личную, чтобы у сына была площадка на случай бардака в доме БЖ. А бардак этот весьма вероятен, так что расслабляться в раздумьях Вам, в общем-то, некогда.

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 23.08.19 17:37

anepoh писал(а):
23.08.19 17:26
Что-то я не уловил, каков статус Васька в доме, где живёт Ваш сын. Согласитесь, жить с мамой и отчимом или с мамой и какими-то левыми дядями (которые случае будут неизбежно меняться) - две большие разницы.
Васёк своего жилья не имеет, живёт у БЖ примаком. Если вопрос в том, надолго ли он там задержится - не знаю. На данный момент пол года примерно держится.

anepoh
бывалый
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26.08.09 16:08

Остаться отцом

Сообщение anepoh » 23.08.19 17:49

MrBrightside писал(а):
23.08.19 17:37
Если вопрос в том, надолго ли он там задержится -
Нострадамусов нам тут только не хватало. Нет, вопрос в том, надолго ли он там СОБИРАЕТСЯ остаться, и сколько внимания уделяет Вашему сыну (показатели сильно взаимосвязаны). Если "молодожёны" заняты только собой, не сильно заглядывая в будущее, ребёнок может сильно недополучать внимание, и это обязательно скажется на развитии умственном и физическом.
Он в детсад/ясли ходит?
Причину развода и роли каждого в этом треугольнике объективно изложить можете?

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 23.08.19 17:57

anepoh писал(а):
23.08.19 17:49
Нострадамусов нам тут только не хватало. Нет, вопрос в том, надолго ли он там СОБИРАЕТСЯ остаться, и сколько внимания уделяет Вашему сыну (показатели сильно взаимосвязаны). Если "молодожёны" заняты только собой, не сильно заглядывая в будущее, ребёнок может сильно недополучать внимание, и это обязательно скажется на развитии умственном и физическом.
Что он собирается делать - это тоже гадание на кофейной гуще, только какие-то косвенные признаки есть. Несколько раз встречал их случайно втроем, несколько раз, когда забирал сына на прогулку, БЖ не было дома и с ним сидел Васек. Так что есть ощущение, что внимания уделяет много.
anepoh писал(а):
23.08.19 17:49
Он в детсад/ясли ходит?
Нет
anepoh писал(а):
23.08.19 17:49
Причину развода и роли каждого в этом треугольнике объективно изложить можете?
Изложу позже, очень долгая писанина, сейчас нет времени на это

Отправлено спустя 5 часов 17 минут 18 секунд:
anepoh писал(а):
23.08.19 17:49
Причину развода и роли каждого в этом треугольнике объективно изложить можете?
Как и обещал - излагаю.
История длинная и очень аленья. Сейчас вкратце набросаю, если будет интересно - потом дополню.

Роли каждого в треугольнике:
Васек - "друг семьи", соответственно уже был знаком с моим сыном, контакт - хороший.
БЖ - собственно, тогда еще просто Ж, но с постепенно возрастающим интересом к Ваську.
Я - муж-алень и друг Ваську.

Сам развод получился трехэтапным:
Этап первый - чуть больше года назад
Причина жены - "неуделялвнимания"
Моя причина - тайный двухнедельный флирт БЖ с ОМП по переписке, ложь в ответ на мои вопросы о том, с кем переписка ("с подругой, с мамой, с бабушкой")
Когда БЖ увидела, что я собираю вещи, бросилась в ноги, слезы-сопли, "я такая дура, я просто заигралась, не уходи, ты мне нужен, подумай о сыне, такого больше никогда не повторится"
Я расчувствовался, поплыл, да и любил я эту ОЖП очень, и сына тоже.
Результат - остался. Предупредил, что любая ложь в будущем будет означать безусловный разрыв.

Этап второй - спустя восемь месяцев
Причина жены - "мое отношение к тебе окончательно испортилось", "устала от эмоциональных качелей" (имелись ввиду с одной стороны - мои попытки "уделятьвнимание", с другой - мое недовольство проявлениями все возрастающего интереса к Ваську а также частые ссоры и скандалы на бытовой почве)
Моя причина - узнал о том, что в мое отсутствие (4 дня в командировке) Васек приезжал к БЖ домой (как я узнал - отдельная детективная история). На мои прямые вопросы БЖ солгала. Цель визита - "просто пообщаться", продолжительность визита - "час" (эту уже со слов БЖ, когда припер к стенке фактами).
Несколько дней продолжал жить с БЖ, подыскивая варианты жилья. За это время состояние БЖ менялось следующим образом:
-полное принятие моего решения разойтись
-"глупо вот так расходится, может попробуем остаться вместе"
-"можем не расходится, но при условии, что я буду общаться где хочу, с кем хочу и как хочу"
-два сексуальных акта со мной по инициативе БЖ
-"если хочешь, я полностью обрублю все общение с ним"
-"я не умею создавать, я только все разрушаю"
-"может, после того, как поживем отдельно, мы сможем найти пути навстречу друг другу"
-"ты все равно для меня самый близкий и родной"
Результат - разъехались

Этап третий - спустя сутки
Причина жены - "онменятаклюбит", "он оказывается из-за меня ночами не спал", "тысамвсеиспортил"
Моя причина - БЖ начала отношения с Васьком. Работаем с БЖ на одной работе. Всек привез БЖ на работу, после чего вызвал меня на разговор и сообщил об их отношениях.
Результат - развод.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Остаться отцом

Сообщение tucha » 23.08.19 23:35

ребенок твой? может имеет смысл экспертизу днк сделать. все же "друг семьи", давно трахал

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 24.08.19 00:01

tucha писал(а):
23.08.19 23:35
ребенок твой? может имеет смысл экспертизу днк сделать. все же "друг семьи", давно трахал
Однозначно имеет смысл, хотя велика вероятность, что мой. Когда еще с БЖ доживал, мониторил втихаря ее переписки по возможности, хотя большую часть она терла сразу. Так вот, забросил ей мысль про ДНК-тест, она потом об этом написала подруге в том ключе, что "да пусть делает, тут уж 100% от него".
Фраза звучит подозрительно, если знать, что за два года до этого у "нас" была первая попытка завести ребенка, которая закончилась замершей беременностью на втором месяце.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение Жить » 24.08.19 00:47

MrBrightside писал(а):
23.08.19 23:15
в мое отсутствие (4 дня в командировке) Васек приезжал к БЖ домой
Ребенок от кого?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ясно.

Делай ДНК, но тихо, не афишируй.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Остаться отцом

Сообщение Моника » 01.09.19 20:50

MrBrightside писал(а):
22.08.19 12:34
баб на постоянной основе не хочу
Почему? Сколько Вам лет?

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 01.09.19 21:34

Моника писал(а):
01.09.19 20:50
Почему? Сколько Вам лет?
31 мне. А зачем на постоянку? Ребенок уже есть, в браке побывал - не понравилось (это при том, что брак был по большой любви с ее стороны). Да и без постоянной Ж вполне себе неплохо. Мне моя свобода дороже.

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Остаться отцом

Сообщение Моника » 01.09.19 22:42

Если женщина захочет от тебя ребёнка, поможешь ей ? Если да, то на каких условиях ?

Отправлено спустя 13 часов 52 минуты 53 секунды:
Я поясню. Если у тебя двое детей, то алименты составляют 33%, по 16% на каждого ребёнка. Если ты зарабатываешь 50т. рублей в месяц, то 16% - это 8т. рублей. Теперь умножаем 8т.руб на 12 месяцев = 96т. руб в год, 96т. руб умножаем на 18 лет = 1728 т. руб. Округляем, получаем 2млн. руб.
Итак, MrBrightside, если тебе женщина предложит 2 млн. руб, ты согласишься её оплодотворить (продать свою сперму)?

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
MrBrightside писал(а):
01.09.19 21:34
Ребенок уже есть,
MrBrightside, ты хочешь ещё детей?

MrBrightside
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20.08.19 21:10
Пол: М

Остаться отцом

Сообщение MrBrightside » 02.09.19 14:00

Моника писал(а):
02.09.19 12:39
Я поясню. Если у тебя двое детей, то алименты составляют 33%, по 16% на каждого ребёнка. Если ты зарабатываешь 50т. рублей в месяц, то 16% - это 8т. рублей. Теперь умножаем 8т.руб на 12 месяцев = 96т. руб в год, 96т. руб умножаем на 18 лет = 1728 т. руб. Округляем, получаем 2млн. руб.
Итак, MrBrightside, если тебе женщина предложит 2 млн. руб, ты согласишься её оплодотворить (продать свою сперму)?
Нет. Дело не в деньгах. Ни к чему плодить безотцовщину, нет в этом ничего хорошего для ребенка.
Моника писал(а):
02.09.19 12:39
MrBrightside, ты хочешь ещё детей?
Пока нет

Аватара пользователя
Моника
любитель
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 26.01.19 01:17
Пол: Ж

Остаться отцом

Сообщение Моника » 02.09.19 19:20

MrBrightside писал(а):
02.09.19 14:00
Ни к чему плодить безотцовщину, нет в этом ничего хорошего для ребенка.
Как тогда страшненькой девушке заполучить сперму красивого мужчины и не очень тупого? Неужели тебе спермы жалко? Если девушка хочет, то она родит ребёнка по-любому. Но ей хочется, чтобы он был более красивым, чем она. Это её право, её желание. Почему ты не хочешь помочь?
Ты боишься, что твой нынешний ребёнок узнает о существовании брата или сестры, будет осуждать тебя, ему придётся делить с другим ребёнком наследство в далёком будущем?
MrBrightside писал(а):
02.09.19 14:00
Ни к чему плодить безотцовщину, нет в этом ничего хорошего для ребенка.
А как же инстинкт размножения? Вот южные мужчины молодцы! Им лишь бы свой генофонд залить, неважно в кого. Но у них другой менталитет, нет добрачного секса.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя