Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
volkm
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24.01.18 18:56
Пол: М

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение volkm » 11.10.19 00:10

Вот уже два года думаю об этом и слышал от других парней такие мысли, что не хотят семьи, но хотят детей. Слышал что многие девушки 30+ ищут себе парней вообще только для зачатия. Развелся, с ребенком регулярно вижусь и активно помогаю. На алименты БЖ не подает так как я и так почти все оплачиваю. После развода 6 неудачных отношений. Но есть одна девушка, с которой мне хочется общего ребенка, но знаю на 99% что из-за ее характера долго с ней все равно не проживу. Декрет максимум. Врачи ей советуют поторапливаться с ребенком. И дело тут не в жалости, просто мне и самому хочется ребенка именно с ней. Многие боятся разлуки с детьми и алиментов, я прошел через это, больше не пугает, знаю что есть жизнь и даже плюсы и готов сразу завести ребенка, на заведомо алиментных условиях. Соответственно вопросы: Я вообще нормальный?) У кого-то в жизни может именно так и было? Может я еще чего-то не понимаю? А может после рождения ребенка отношения изменяться? может чего-то не учел? Хотелось бы наверное мнения и от девушек и от парней и от тех кто был детьми в подобных условиях.

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение Matan » 11.10.19 00:48

volkm, Аналогичные мысли посещают. Но уверен, тот мрак семейной жизни 100% повторится, и жалеть буду, что опять надел хомут. Это в случае, если будем жить вместе. С другой стороны, потомство уже есть, наследство есть кому оставить. Зачем в болото лезть?
В итоге ты ж так же станешь воскресным папой с алиментами....

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение komblesto » 13.10.19 02:15

volkm писал(а):
11.10.19 00:10
Врачи ей советуют поторапливаться с ребенком.
это она тебе сказала?
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
Я вообще нормальный?
Нет
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
На алименты БЖ не подает
Потом подаст, подожди
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
может после рождения ребенка отношения изменяться
Ещё как
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
многие девушки 30+ ищут себе парней вообще только для зачатия
Да-да, рожала для себя, гыыыыы

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение Сибирячка » 13.10.19 02:51

Не вижу ни одной причины для молодой и беспроблемной (!) ж стремиться к такому суррогату семьи.

Другое дело, если она никому не нужная, невостребованная, заведомо проблемная и пр, т.е. откровенный неликвид.

jerusalem girl
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 21.08.13 13:07
Откуда: Святая Земля

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение jerusalem girl » 13.10.19 17:52

volkm писал(а):
11.10.19 00:10
А может после рождения ребенка отношения изменяться?
Вполне возможно.
Но не факт, что в лучшую сторону :D
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
но знаю на 99% что из-за ее характера долго с ней все равно не проживу
Если Вы об этом знаете заранее, откуда вдруг вот это
volkm писал(а):
11.10.19 00:10
с которой мне хочется общего ребенка
?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение Ursula » 16.10.19 13:26

volkm писал(а):
11.10.19 00:10
Я вообще нормальный?
Нет.
Она тоже.

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение Дидро » 18.10.19 14:05

Считаю, что не стоит заводить детей в таком случае. Ещё некоторое время назад считал по-другому. Но сейчас, когда вижу, как сын растет у своей мамы фактически сиротой при формальном наличии двух родителей, понимаю, что обрек его на то, что он не усвоит никаких ролей в семье и, с большой вероятностью, не сможет сам жить семейной жизнью. Лучше заняться поиском нормальной женщины, пожалуй что воспитанной не в традициях лядской или русской культуры (точнее назвать – "псевдорусской", но сейчас русская - фактически синоним лядской). Максим, если есть возможность, - найти суррогатную мать и стать единственным родителем. Мужское воспитание, пусть тоже не полноценное, но оно гораздо лучше женского – по крайней мере это какое-то воспитание. Женщины, как правило, детей не воспитывают, – только растят.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Заводить ребенка без совместного проживания с ОЖП

Сообщение Kvarner » 14.11.19 01:28

Дидро писал(а):
18.10.19 14:05
Женщины, как правило, детей не воспитывают, – только растят.
Абсолютно согласен. Отчетливо испытал на себе. Сыну уже 17, а рассчитываю на ценности что успел дать до 8 лет проживая вместе и лет пять пока «боролся» за него. Бабская природа и бабосуды сделали своё дело.

По теме автора: решать только тебе, слушай только себя. Но обстановку и взгляд со стороны зондируй

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя