Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Mikky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.19 14:06
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Mikky » 04.11.19 12:19

Дорогие братья ! Хочу поделиться некоторыми мыслями ... Они не веселые.
Итак, Похоже, все идёт к тому, что , Чтобы ты , как мужчина , мог выполнить свою природную функцию отца-семьянина и оставить свои гены дальше в следующих поколениях тебе просто придётся быть Аленем ...
Сегодня это повальные сложности даже в просто сохранении семьи , а через пару десятилетий и все остальное...озвучивать не хочется. Именно так , друзья ! Анализируя свой и чужой опыт, инфо и темы про семью , отношения полов и тд , начинаешь осознавать, что классический брак, как институт претерпевает значительные изменения и ,главное, они стремительны ... А мы, ОМП, просто не успеваем адаптироваться и принять их . Отсюда столько страданий , обиды и горечи в соответствующих темах , в том числе и этого ресурса. Ожп , которых в МД считают т н «годными« на всех не хватит , это мягко говоря ... И динамика всем понятна! Спроси себя , что значил муж в среднестатистической семье 20-30 лет назад ? а сегодня ? а через 20-30 лет ? У тебя нет выбора, тебе просто придётся встраиваться в новую реальность и прощаться с Патриархатом , классикой и просто желанием доминировать в семье или браке. Брак , Семья и распределение ролей в ней в нашем представлении больше не совпадает с объективным положением вещей. Мы тут можем спорить, анализировать, ссылаться, но Влиять на эти фундаментальные сдвиги уже никак .. Это просто факт, который трудно и неприятно принять . О причинах можно отдельно долго дискутировать ( социум, запад, консьюмеризм, разные влияния и тд и тп ), суть не меняет . Твоя Цель - быть семьянином внутри семьи, а не воскресным папой ? Тогда Аленить ! если не сразу , то рано или поздно ! Любой мачо , адепт МД и т п будет поставлен перед выбором , вопрос лишь времени! Похоже, только искренний Алень м б счастлив в семье на сегодня , а иначе это постоянное минное поле на войне с очень неравными силами ! А по тому же Дарвину выживает не сильнейший , а тот , кто успевает адаптироваться...
p.s. Понимаю , что много не согласных ! Я сам не согласен ! Твой выбор ?

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Дидро » 05.11.19 12:52

Да, воспитание, полученное мужчинами – в основном быть прислужниками женщин. А как может быть иначе, если воспитатели и преподаватели - женщины. Они не могут не прививать необходимость угождать женщинам. Мальчиков, конечно, могут воспитывать только мужчины.
Тут на форуме, не знаю, есть ли такие, которым каким-то чудом удалось избежать такого воспитания или хотя бы перевоспитаться.
По вопросу же того, как делать семью, к сожалению, форум ответа дать не может. Пожалуй форум хорошо помогает определиться в условиях развода, когда "отношения" уже не спасти. дает спасительную таблетку/понимание. А вот как создавать семью, ответа нет. Хотя ответ есть – в том, чтобы постоянно учиться как поддерживать семью, учиться понимать женщину.
Как это делать на форуме полного ответа не нашел, как и в других ресурсах "мужского движения" и т.п. Да, у Новосёлова есть указания на направления развития своего познания, как создавать и поддерживать семью, воспитывать детей, что-то можно почерпнуть.
Доктор Рад (форумчанин или группа пользователей это – не знаю), выдавал некоторую информацию по воспитанию/развоспитанию, балансу значимости. Да, полезно, но опять же не полно. По всей видимости, нужно постоянно учиться, как жить в семье. Ведь в религиозных семьях же гораздо лучше с семейным положением. Нашел чудесные видео раввина Ашера Кушнира про воспитание детей:
Основные принципы воспитания детей
https://toldot.ru/cycles/cycles_140.html
В ютубе:







А так же ещё вот:
Секреты семейного счастья
https://toldot.ru/cycles/cycles_139.html
В ютубе:







Можно поискать материалы и для более глубокого понимания (и эти можно переслушивать! — они действительно потрясающие!)

Просмотрел – понял, что семей, на которые можно было бы ориентироваться в моем окружении нет. Нет возможности перенимать опыт: поэтому, если пускать всё на самотёк — естественно, что ничего не получится — опыт-то есть только не правильных взаимоотношений, не правильного воспитания детей. Поэтому только постоянно учиться, ломать свои представления об коленку. Наше же отношение к семье, в основном — как к самому собой разумеющемуся, что ничего делать не надо — жена сам должна всё понимать: должна-должна-должна (ведь точно такой же упрек с той, с женской, стороны!).
В религиозной же семье уже к возрасту совершеннолетия мужчина знает основы того как создавать, и знает направления дальнейшего изучения того, как поддерживать семью. И постоянно учиться. И консультируется с духовным лицом в случае семейных трудностей (у действительно опытного семьянина, а не у горе-психологов, которые в основном сами не представляют что же такое семья и как в ней жить).
Мусульманские крепкие семьи на слуху (лично мне не так приятно подчинительное положение женщины — приятнее "жена–друг", еврейские семьи (особенно у ортодоксальных евреев) — обыкновенно крепкие многодетные, православные я тоже вижу довольно крепкие (в Петербурге Православное I кадетское училище, например, сплошь из крепких многодетных семей). Разводов в религиозной среде гораздо меньше.
Можно не быть религиозным, но учиться создавать и поддерживать семью у религиозных людей — больше источников знаний найти сложно.
А если не учиться, то нечего и удивляться, что не получается ничего — а с чего должно получиться то, чему ты не учился и даже не видел того ,как оно должно быть.

Mikky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.08.19 14:06
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Mikky » 08.11.19 04:20

Дидро,спасибо за комментарий! Про религиозные семьи и воспитание это конечно в точку...

Аватара пользователя
Val101
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 02.11.19 12:41
Откуда: Canada, Ukraine
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Val101 » 08.11.19 23:07

Даже и не знал что рав Кушнир уже есть в ютюбе. Его лекции оказали очееь сильное влияние на меня в свое время. Настоятельно рекомендую цикл " Что такое еврей.." чтото типа етого. ОЧЕНЬ хорошо возвращает прошивку на пару тысячлет назад и понимаешь КАК надо.

sevodun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.11.19 15:35
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение sevodun » 10.11.19 16:18

Привет, форум. Не уверен, что это достойно новой темы, поэтому напишу сюда. Извините, если мимо.

Родилась у меня теория из жизненного опыта. Расскажу по порядку, сначала о себе. Много лет назад встречался с дамой немного старше себя. По молодой глупости радостно трахался без презерватива, а дама поощряла, утверждая, что не беременеет. Так, в общем-то, и было почти год, а потом беременность всё таки случилась. Новосёлова тогда пока не прочитал, да и не написал он в то время ещё ничего.

Я никогда не хотел детей, но мне предоставили такой выбор: она в любом случае рожает и я либо с ней, либо нет. Если нет, то обещала ничего от меня не требовать. Я сопоставил все плюсы и минусы: наличие регулярного секса, общий комфорт, домашняя еда, по сравнению с предыдущими не было типичных бабских загонов. Дама подстраивалась под меня, как это должно быть в отношениях мужчины и женщины. Из минусов был только ребёнок, плюсы явно перевешивали, поэтому я с ней расписался. После штампа в паспорте и рождения ребёнка, в общем-то ничего особо не изменилось.

Супруга почему-то думала, что когда увижу своего ребёнка, то у меня что-то включится, но ничего не включилось - детей я всё так же не любил и не хотел. Кто-то может подумать, что не включилось потому что ребёнок не мой, но это не так, я проверил тестом ДНК. Плюсы всё так же перевешивали единственный минус и супруга всеми силами старалась, чтобы этот минус был для меня незаметен. Например, я ни разу ночью не вставал. Как только лялька просыпалась, супруга её хватала из кроватки и укачивала подальше от меня, чтобы не разбудить. Появился, правда, и начал нарастать нюанс: секс сначала стал не такой зажигательный, а потом его частота уменьшилась до раза-двух в неделю.

Не помню, пытался ли это обсуждать, скорее да, чем нет. В итоге как-то сначала смирился и спокойно подрачивал себе в кулачёк, постепенно зарабатывать начал больше и снимать тёлочек сначала из окружения, потом с сайтов знакомств. Им было хорошо заметно, что я при бабле и с мозгами, это было хорошей мотивацией даже для роли любовницы. Я всегда честно говорил, что женат, секса не хватает, но всё остальное в семье хорошо, поэтому ничего больше ждать от меня не надо. Всегда стремился к долгосрочным отношениям, но любовниц больше чем на год не хватало.

Это была просто предыстория, чтобы понять моё мировоззрение. У многих любовниц были дети. Я бы даже сказал больше, что РСП более сговорчивые во время демоверсии. Наверное, поэтому их не хватало на более долгий срок, потому что демоверсия заканчивалась :) Но я опять отклонился от темы. Детей большинства я даже не видел, а у тех, у кого видел тоже ничего особого не чувствовал. Разумеется, они точно так же мне были не нужны.

С очередной любовницей с которой получилось так, что её детей деть было некуда. Большинство родственников умерли, те кто остались - далеко. Приходилось возиться с детьми, можно сказать даже, немного быть её семьёй. И почему-то не было никакого безразличия, как со своим ребёнком или детьми других любовниц. Было прикольно, может быть даже можно сказать, что я был счастлив. Тут стоит добавить, что секс был самым лучшим в моей жизни и каждый день, иногда по нескольку раз.

Я могу совершенно точно утверждать, что я не изменился. Потому что супруга и ребёнок никуда не делись и безразличие к ребёнку не изменилось. То же самое с бывшими любовницами: их дети по-прежнему безразличны. В данный момент всё это уже в прошедшем времени, потому что демоверсия закончилась и я прекратил отношения. По прошествии уже пары месяцев после расставания, заглянул в её соцсети и увидел, что младшая пошла (на момент нашего знакомства ей было 6 месяцев). Это вызвало у меня довольно осязаемое количество положительных эмоций, чему я сам неслабо так удивился.

Так вот моя теория вот в чём: а не от женщины ли по большей части зависит, насколько хорошо мужчина будет относится к её детям? Или что это такое вообще было? Советов не прошу, но вы их и так напишите :)

Дидро
бывалый
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 22.05.13 13:31
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Дидро » 10.11.19 23:36

sevodun, конечно от матери зависит, на сколько сильно любишь ребёнка. После того, как бывшая из своей жизни меня вычеркнула - чувства к ребенку заметно просели. Я искуственно их взращиваю: буквально притворяюсь, что люблю всё больше. И работает: действительно больше люблю. Хотя на все выходные меня с трудом хватает (сын у меня с вечера пятницы по утро понедельника). К вечеру воскресенья накатывает часто отчаяние - хочется отвезти сына к его маме. И у моей матери заметно снизилась сиипатия к внуку после того как мама внука стала свободной женщиной.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Кеша » 10.11.19 23:58

Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Чтобы ты , как мужчина , мог выполнить свою природную функцию отца-семьянина и оставить свои гены дальше в следующих поколениях тебе просто придётся быть Аленем ...
Не понятно как это связано. Почему придется?
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Твоя Цель - быть семьянином внутри семьи, а не воскресным папой ? Тогда Аленить !
Не поможет. Аленизм еще быстрее разрушит семью.
Только еще и на теплотрассу отправит.

Mogu4yMike
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11.11.19 10:05
Откуда: Москва
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Mogu4yMike » 16.11.19 11:35

Нужно создавать местные ячейки и объединять ОМП не заражённых Аленизмом и постепенно втягивать и излечивать уже пораженных этим вирусом!Медленно но верно! :mrgreen: Проводить курсы повышения квалификации)

Аватара пользователя
Flyfisherman
старейшина
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 27.11.19 14:44
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Flyfisherman » 10.12.19 11:18

У меня создается ощущение, что под аленизмом каждый писатель подразумевает, что то свое.

Igor79
бывалый
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02.08.19 19:46
Откуда: Синеокая
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение Igor79 » 10.12.19 20:58

Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Чтобы ты , как мужчина , мог выполнить свою природную функцию отца-семьянина и оставить свои гены дальше в следующих поколениях тебе просто придётся быть Аленем
Это невозможно. Два взаимоисключающих понятия: Мужчина и алень. Не обманывайте себя. Либо ты Мужчина и рядом с тобой только любящая тебя женщина и если это не так, то ты посылаешь её на х у й не смотря ни на что и продолжаешь жить своей жизнью , либо ты теплый, т.е. никакой, куколд , конченное презренное чмо и половая тряпка терпящая плядство не любящей и презирающий тебя шлюхи "зарадидетей".

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"(Откр.3:15)

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Или ты Алень, или вне семьи... Альтернатив уже мало?

Сообщение DmiDon » 11.12.19 12:58

Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Итак, Похоже, все идёт к тому, что , Чтобы ты , как мужчина , мог выполнить свою природную функцию отца-семьянина и оставить свои гены дальше в следующих поколениях тебе просто придётся быть Аленем ...
Не согласен.
Семья нужна - чтобы оставить детям НАСЛЕДСВТЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ в виде импринтов.
А чтобы оставить гены - достаточно заниматься половой греблей, так сказать, сеять светлое и разумное... :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
оставить свои гены дальше в следующих поколениях тебе просто придётся быть Аленем ...
Алени - СОДЕРЖАТ чужих детенышей. Своих у них, как правил - нет.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
У тебя нет выбора, тебе просто придётся встраиваться в новую реальность и прощаться с Патриархатом
Выбор есть всегда. Например - вне пределов существующего правового поля.
Или, как вариант - менять существующее правовое поле доступными методами - создавать политическую партию и двигать во власти с целью переформатирования социума.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Мы тут можем спорить, анализировать, ссылаться, но Влиять на эти фундаментальные сдвиги уже никак ..
Я бы добавил - можем еще сопли лить и наматывать их на кулак...

У меня сосед живет рядом. Классический патриархат. В наше время. Все довольны и счастливы. :lol: Жену не 3,14здит и не ругает. Сплошное уси-пуси..

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Отсюда столько страданий , обиды и горечи в соответствующих темах , в том числе и этого ресурса.
У психолухов это называется "фрустрация" - исптывание негативных эмоций из за разочарований в своих ожиданий. Ожидания - ложные, вот и страдают.
- Доктор, понимате, окружающий мир устроен не так, как я себе это придумал, а так, как он устроен. И я от этого ТАК СТРАДАЮ!!!
- ПОнятно. А что Вы думаете про Деда Мороза?
- А!!! Это мой самый лютый 3,14здец! НИ разу не принес мне правильного подарка. А я ему уже 40 лет под НОвый ГОд письма шлю с заказами.
Просил телик - он принес велик, просил телку - он принес елку и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Брак , Семья и распределение ролей в ней в нашем представлении больше не совпадает с объективным положением вещей.
Объективное положение вещей - это больной социум. Такое уже бывало в истории. Чума в средние века в Европе выкосила до 60% населения.
Остальные как то умудрились.
Так и сейчас будет. кто не смог размножиться - вымрет. Делов то. :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Mikky писал(а):
04.11.19 12:19
Это просто факт, который трудно и неприятно принять .
Факт, это теория Гумилева о том, что есть примерно 5% населения, называемыми пассионариями, которые определяют направление развитие социума, "маяки".

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дидро писал(а):
05.11.19 12:52
Тут на форуме, не знаю, есть ли такие, которым каким-то чудом удалось избежать такого воспитания или хотя бы перевоспитаться.
Да, это я. Перевоспитался.

Отправлено спустя 52 секунды:
Дидро писал(а):
05.11.19 12:52
По вопросу же того, как делать семью, к сожалению, форум ответа дать не может.
Здравствй Жопа, Новый год.
Спрашивайте.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Дидро писал(а):
05.11.19 12:52
Просмотрел – понял, что семей, на которые можно было бы ориентироваться в моем окружении нет.
У Вас нет знакомых узбеков или иных ортодоклсальных мусульман знакомых?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Дидро писал(а):
05.11.19 12:52
И постоянно учиться. И консультируется с духовным лицом в случае семейных трудностей (у действительно опытного семьянина, а не у горе-психологов, которые в основном сами не представляют что же такое семья и как в ней жить).
В норме таким "опытным семьянином" и "духовным лицом" для мальчика явлется отец.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Дидро писал(а):
05.11.19 12:52
(лично мне не так приятно подчинительное положение женщины — приятнее "жена–друг"
А по другому просто не получается. Жена - это должность. Муж - директор семьи.
А "баба-друг" - это формат не семейных отношений, где цель - дети. Но - "отношалки". Тут - да. Дети не предусмотрены, потому без зазрения совести дружи с бабой и организмами, и духовно и по всякому... Я лично всех своих "подружаек" перетрахал. Ради того и "дружили".

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
sevodun писал(а):
10.11.19 16:18
Так вот моя теория вот в чём: а не от женщины ли по большей части зависит, насколько хорошо мужчина будет относится к её детям? Или что это такое вообще было? Советов не прошу, но вы их и так напишите
Любопытное наблюдение.
И что же тветил форум?

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Дидро писал(а):
10.11.19 23:36
Хотя на все выходные меня с трудом хватает (сын у меня с вечера пятницы по утро понедельника). К вечеру воскресенья накатывает часто отчаяние - хочется отвезти сына к его маме.
Тут дело не в КОЛИЧЕСТВЕ общения с ребенком.
Но - в КАЧЕСТВЕ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей