Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Сообщение Кристиналь » 21.11.19 14:56

Привет, камрады!

Когда-то форум мне очень помог (да и сейчас периодически помогает) в прозрении и поиске выхода из ситуации развода, отношения к женщинам и т.д. Вернулся сейчас, чтобы... попросить поделиться опытом (может быть советом) в следующей ситуации:

Немного предыстории:
Россия. Мне 39. БЖ 36. Развод был в 2014-2015. Трое детей: сын 12 лет, живет со мной, т.к. в боях за ОМЖД смог оставить с собой. Дочери: 8 лет, 10 лет. Живут с БЖ в другом городе, который примерно в 100 км от моего. Периодически между этими городами крейсирует БТ со своим сыном (у них там в селе поблизости дом частный). В среднем 2-3 раза в месяц (каждый раз на выходные - суббота + воскресенье) БТ завозит дочерей ко мне в гости. Периодически с ними созваниваемся посередь недели. Дочери в 1-ом и в 4-ом классе учатся, сын в 5-ом.
Я плачу ей алименты в твердой сумме = 1ПМ (на ребенка), это около 10 т.р. Сын ко мне очень привязан, дочери меня любят, им со мной хорошо. БЖ с сыном отношения не поддерживает (1-2 раза в год видит, 3-4 раза созванивается).
БЖ - СДС, но не в сильном варианте, такая обычная ТП с большим самомнением о себе, с большим ЧСВ, дети на где-то на предпоследнем месте, постоянно прыгает с одной работы на другую, мечтает умотать в Канаду. Видеть не мешает, не препятствует общению моему с детьми.

Недавно:
случайно узнаю, что БЖ собралась переезжать жить в Москву, пару дней назад уехала уже. Сейчас видимо на стажировке пару месяцев, потом собирается забрать дочерей к себе. Дочери сейчас под патронажем БТ.

У меня два варианта:
1. Через определить место жительства девчонок с собой (есть более преимущественная позиция в материально-финансовом плане + дети будут вместе и сохранят родственные связи и т.п.). Про наши суды знаю, что решение скорее всего будет в пользу БЖ, но и шанс есть для меня.
2. Отпустить ситуацию, пусть едет в Москву с девчонками, поддерживать как-то связь, отношения с ними, но при этом я понимаю, что постепенно и достаточно быстро будет все больше разных интересов, разной жизни у них и у меня с сыном...

В каждом из вариантов свой путь, проблемы и т.д.

Что я хочу от форума...
Мне интересно ваше мнение в смысле выбора одного из этих вариантов (плюсы и минусы). Особенно хочется услышать опыт тех отцов, кому приходилось сохранять отношения с детьми, которые живут очень далеко, либо наоборот "отмораживаться". Именно практическое мнение интересно.

Отправлено спустя 40 минут 20 секунд:
Дело ещё в том, что я люблю дочерей, и терять близкую эмоциональную связь совсем не хочется. Плюс осталась своего рода ненависть к БЖ и возможно желание ей подна***. То есть нужен взгляд со стороны, а то самому трудно разобраться в себе и принять трезвое разумное решение.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Сообщение АбрамТерц » 21.11.19 16:31

Автор. Бж не потянет в Москве двоих школьниц
младших классов и тем более дочерей. Вот просто прими этот факт и от него и пляши. Ей придется платить за жильё за человека который будет присматривать за дочерьми и терпеть столичный ритм жизни. Это нереалистично в одиночку без топовой специальности. Дочка заболела? Просто на недельку. Кто дома останется с дочкой? Это все деньги. Деньги и деньги. И беготня на износ.
Рассмотри третий вариант. Она спихнет дочерей на бт. Или затянет их переезд. Пусть год отучатся или любой другой надуманный предлог найдет. Тут у тебя появятся новые возможности по спокойному переезду детей к тебе.
Она сама ещё не понимает что не потянет. А ты ее не разубеждай. Просто жди момента когда заберёшь детей к себе. Бж можно сказать что пока проживут у тебя. Ты готов ей помочь. Ты достойна успеха. И ещё в этом стиле в уши можно налить. А дети привыкнут жить у тебя по факту. А там будет уже иная ситуация.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Сообщение Кристиналь » 21.11.19 18:17

АбрамТерц писал(а): Она спихнет дочерей на бт. Или затянет их переезд. Пусть год отучатся или любой другой надуманный предлог найдет.
Разумно... В принципе на время стажировки она как раз на БТ их оставила. Со слов старшей дочери (пока еще не было возможности всю информацию уточнить/перепроверить): "у мамы что-то может не получиться и тогда меня к тебе, папа отдадут". Со мной, конечно, никто не советуется ))

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Сообщение Папаша Ульяши » 28.11.19 23:24

Прямо запретил ехать в Москву и никто не поехал))) Автор, ты о чем вообще, ты типа влияние на БЖ имеешь, или ребенки твои помрут, но в поезд не сядут?. БыЖиха твоя решит ехать - поедут, решит спихнуть на тебя - спихнет, захочет - паштетов телячьих из них навертит. Не мандражируй, как идет так идет - куй ей там обломится, детей сплавить решит, с работой прогорит - тебе все это выгодно, чего трепыхаешься? Ну а если все пойдет по плану - пусть все идет по плану, ты тут ничего не сделаешь.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Дочки - мамины дочки. Никто из дочек маму на тебя не поменяет. Чего то я описания скандалов не увидел - типа от папы ни ногой никуда не поедем. Поедут, куды денутся, сильно переживать не будут. Ты не переживай, если понадобишься - откопают труп и карманы обшмонают, и обратно прикопать поленятся.

Аватара пользователя
Кристиналь
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03.03.16 22:11

Ваше мнение/совет/опыт в ситуации с детьми

Сообщение Кристиналь » 02.12.19 18:01

Папаша Ульяши, да видишь, я не то чтобы там волнуюсь за них, просто так далеко друг от друга - один фиг медленно, но верно будет разная жизнь. Понятно, что я и так воспитывать не могу, но по крайней мере часто видимся с ними, некий реальный контакт сохраняется.
Папаша Ульяши писал(а):
28.11.19 23:27
Чего то я описания скандалов не увидел - типа от папы ни ногой никуда не поедем.
Ты прав, нет такого. Сын в своем время (6 лет было человеку) просил меня с собой его оставить, я пообещал (и сам хотел), и сделал. Был стимул. А сейчас девчонкам по большому счету все равно. Им и со мной хорошо и на той стороне неплохо. Просто я знаю, что там воспитания минимум, и для них будет своего рода лотерея, как жизнь пойдет, а я уже не смогу им существенно помочь, разве что советом.
Папаша Ульяши писал(а):
28.11.19 23:27
Не мандражируй
Это наверное ностальгия по нормальной семье
Папаша Ульяши писал(а):
28.11.19 23:27
как идет так идет
Аминь )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей