Жизнь без отцовского воспитания

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Darks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.19 04:33
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Darks » 09.12.19 11:38

Нужна помощь, месяца 3 назад прозрел, прям к 30 годам как от матрицы отключили, но сам не знаю как вывезти.
Обо мне
Родился на севере, отец пилбил и мать свалила на Украину когда мне было 4, баловала, в попу целовала, все за меня делала, от чего я рос истеричкой и эгоистом, привыкший получать то что хочу, мать вышла замуж еще раз родила сесту, отчим тоже пил пытался воспитывать меня, от чего они постоянно ссорились, развелись, потом в семье появился алень, который жил вроде и с нами но особо в семью не вкладывался и воспитанием нашим не занимался, периодически побухивая, в 2006 они поехали на заработки в мос обл, в 2008 после школы забрали и меня туда.
всю жизнь не вижу смысла расписывать, если что-то для понимания картины нужно спрашивайте
По итогу имеем картину мне уже 30, я похерил отношения длинной в 5 лет где девушка меня очень сильно любила и терпела все мои косяки, с которой можно было бы строить семью за счет ее ресурса, и заводить детей. жизнь на съемном жилье 11 лет, полимеры в размере 2млн, но для московской области это ни о чем, так, однушка в звенигороде в ипотеку на 5 лет, больные родители которые особо о своем будущем не думали да и вообще последние 5 лет жили как соседи в разных комнатах, и я который вынужден в 30 жить с мамой и отчимом в двушке. Состояние апатии, чувство безысходности, осознание того что семью мог построить только с бывшей девушкой т.к. меня любили какой я есть, + от меня не требовали никаких ресурсов родня которой тоже нужно помогать как то. В жизни нет мужика даже у кого совета спросить ибо вокруг одни такие же как и я, прошу совета у форумчан

Midyancole
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.12.19 15:31
Пол: Ж

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Midyancole » 09.12.19 15:43

Дело не в отсутствии мужского воспитания, а в вашем эгоизме, хотя вы и сами об этом знаете. Прекратите думать только о себе, задумайтесь о тех, кто вокруг вас. Пока вы будете концентрироваться на собственном "я", жизнь ваша так и будет катиться под откос

Darks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.19 04:33
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Darks » 10.12.19 13:06

Midyancole писал(а):
09.12.19 15:43
задумайтесь о тех, кто вокруг вас
те кто вокруг меня о своём будущем не задумывались, а теперь получается мне прийдется жертвовать своим будущим чтоб обеспечить его родным, это эгоизм?

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение DmiDon » 11.12.19 13:43

Darks писал(а):
09.12.19 11:38
отец пилбил и мать
Мать виновата.
1) если он сумасшедший - зачем дура, за такого замуж вышла?
2) если он нормальный - зачем доводила до такого, что вынужден был ее 3,14дить?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Darks писал(а):
09.12.19 11:38
всю жизнь не вижу смысла расписывать,
Да кули тут расписывать...постояное мелькание мамкиных епарей, как верстовые столбы...

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Darks писал(а):
09.12.19 11:38
терпела все мои косяки,
У мужчины не может быть косяков. По определению. Ибо мужчина - кто САМ устанавливает для себя нормы и правила. Что для одного "косяк" - то для другого - "норма".
Вас кто то убедил, что Вы "косячили" с целью привить чуство вины. Разберитесь с этим. Вас наипали.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Darks писал(а):
09.12.19 11:38
В жизни нет мужика даже у кого совета спросить ибо вокруг одни такие же как и я, прошу совета у форумчан
Стань мужиком..для начала.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Midyancole писал(а):
09.12.19 15:43
Дело не в отсутствии мужского воспитания, а в вашем эгоизме, хотя вы и сами об этом знаете. Прекратите думать только о себе, задумайтесь о тех, кто вокруг вас. Пока вы будете концентрироваться на собственном "я", жизнь ваша так и будет катиться под откос
Спасибо курице, что вмешалась.
Darks, вызубрите это до автоматизме. Если баба при тебе раскрыла рот, то делает это лишь в двух случаях:
а) сделала тебе минет
б) наипала.

Руководствуяьс вышеприведенными соображениями, делаем выводы...
Минет ты получил? Нет. Следовательно она тебя НАИПАЛА!

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Darks писал(а):
10.12.19 13:06
те кто вокруг меня о своём будущем не задумывались, а теперь получается мне прийдется жертвовать своим будущим чтоб обеспечить его родным, это эгоизм?
Тут такая хня.
Эгоизм - это ЛЮБИТЬ СЕБЯ,
Любить себя - это любить свои "хотелки".
Ну вот хочется мороженого - купил себе пломбирчика.
Хочется организму брюнетку - порадуй его, заодно и блондинкой. Закажи двух фей, черненькую и беленькую, называется "бутерброд". :facepalm:

Ну и, самое парадоксальное. Среди тових "хотелок" может быть и такая: "ХОЧУ уважать родителей".
Ну или "не хочу". Решать тебе.

Мое ИМХО - уважать родителей полезно прежде всего, именно тебе. Из ЭГОИСТИЧЕСКИХ побуждений.
Тут такая хня. Дети КОПИРУЮТ поведение родителей. Т.е. твои дети, твой сын ( а ты его себе таки родишь, когда созреешь) - будет копировать в итоге твое поведение. И твое отошение к родителям.
Будешь УВАЖАТЬ родителей - твой сын будет УВАЖАТЬ тебя. НУ просто же, епта. :wink:

Если все же решил что "уважать родителей надо"...
Вот тебе первое задание домашнее на пути "как стать мужчиной":
1) разыщи своего родного отца, наладь с ним контакт. Это нужно - прежде всего ТЕБЕ!
Я пока - за кока-колой и поп-корнрм.
Жду отчета.

Darks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.19 04:33
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Darks » 11.12.19 15:53

DmiDon писал(а):
11.12.19 14:02
Стань мужиком..для начала.
как стать тем кем не знаешь как стать?
DmiDon писал(а):
11.12.19 14:02
Будешь УВАЖАТЬ родителей - твой сын будет УВАЖАТЬ тебя. НУ просто же, епта.
проблема в том что ситуация или я уважаю родителей и живу с ними в одной квартире до 40 лет или мы разъезжаемся и я пытаюсь строить свою семью и тогда, может быть у меня будут дети.
DmiDon писал(а):
11.12.19 14:02
разыщи своего родного отца, наладь с ним контакт. Это нужно - прежде всего ТЕБЕ!
он не терялся никуда, в последнее время мы действительно больше общаемся, ездил к нему в гости пару недель назад, отношения с ним нормальные, но с него пример брать не хотелось бы, ибо когда мать увезла меня он ничего не сделал чтоб вернуть меня, когда я в 10 лет в гости к нему приехал он жил с рсп в ее квартире и когда я просился остаться с ним он отказал, дальше у него были другие рсп детей которых он кормил и воспитывал, в итоге живет в квартире доставшуюся от родителей в которой за 12 лет ничего не изменилось, живет в своё удовольствие мужик, если я так же продолжу детей завести не смогу

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение DmiDon » 11.12.19 22:19

Darks писал(а):
11.12.19 15:53
как стать тем кем не знаешь как стать?
Поищи образец для подражания.
Darks писал(а):
11.12.19 15:53
проблема в том что ситуация или я уважаю родителей и живу с ними в одной квартире до 40 лет или мы разъезжаемся и я пытаюсь строить свою семью и тогда, может быть у меня будут дети.
Не вижу связи между "уважать" родителей и "жить с ними под одной крышей".
Поясните свою мысль.
И почему "родители" у Вас - во мжественном числе. Я так понял, отца Вы не знаете и с ним не общаетесь?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Darks писал(а):
11.12.19 15:53
он не терялся никуда, в последнее время мы действительно больше общаемся, ездил к нему в гости пару недель назад, отношения с ним нормальные, но с него пример брать не хотелось бы,
Отрицательный пример - тоже результат.

Отправлено спустя 59 секунд:
Darks писал(а):
11.12.19 15:53
ибо когда мать увезла меня он ничего не сделал чтоб вернуть меня, когда я в 10 лет в гости к нему приехал он жил с рсп в ее квартире и когда я просился остаться с ним он отказал,
А Вы с ним на эту тему говорили? Поговорите... будет ВАМ полезно.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Darks писал(а):
11.12.19 15:53
если я так же продолжу детей завести не смогу
В этой стране при таких законах сейчас завести детей не может НИКТО! В любой момент у Вас их отберут по желанию ихней матери а Вас на 18 лет отдадут бабе в рабство, содержать ее и ее ребенка.

Darks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.19 04:33
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Darks » 12.12.19 09:10

Darks писал(а):
11.12.19 15:53
Не вижу связи между "уважать" родителей и "жить с ними под одной крышей".
Поясните свою мысль.
И почему "родители" у Вас - во мжественном числе. Я так понял, отца Вы не знаете и с ним не общаетесь?
уважать = заботиться = тратить свой ресурс ( время деньги) для их благополучия и комфорта а это затянется на годы, отца знаю, под родители подразумеваю мать и отчима ибо он за 20 лет тоже не плохо вложился материально в семью
DmiDon писал(а):
11.12.19 22:25
тоже результат.
результат того как делать не нужно не более
DmiDon писал(а):
11.12.19 22:25
Вы с ним на эту тему говорили? Поговорите... будет ВАМ полезн
говорил, че толку, жалеет он, хотя в тот момент ситуацию можно было решить, но, ему было проще отказать мне и вернуть мамке,чем напрягаться, в итоге имеем то что имеем
DmiDon писал(а):
11.12.19 22:25
В этой стране при таких законах сейчас завести детей не может НИКТО
да знаю, но нет у меня столько ресурсов чтоб брать в жены ту которой экономически не выгодно все это делать, а на любви долго не уедешь, что мне тогда детей заводить нельзя?

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение DmiDon » 12.12.19 13:57

Darks писал(а):
12.12.19 09:10
уважать = заботиться = тратить свой ресурс ( время деньги) для их благополучия и комфорта а это затянется на годы,
Заботиться и тратить ресурсы - когда станут совсем уж беспомощными.
А позвонить и поговорить раз день/неделю - такая малость.
И, самое главное Вы так и не поняли.
Это НУЖНО ВАМ!

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Darks писал(а):
12.12.19 09:10
отца знаю, под родители подразумеваю мать и отчима
Родной отец - есть одной отец. Именно о нем речь. Поговорите. расспросите, ЧЕМ ЕГО ДОВЕЛА Ваша мамаша, что ВЫНУЖДЕН был оставить ее.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Darks писал(а):
12.12.19 09:10
говорил, че толку, жалеет он, хотя в тот момент ситуацию можно было решить, но, ему было проще отказать мне и вернуть мамке,чем напрягаться, в итоге имеем то что имеем
Примерьте ситуацию на себя. У Вас - ТОЖЕ сына не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Darks писал(а):
12.12.19 09:10
что мне тогда детей заводить нельзя?
Не только Вам...
ВСЕМ МУЖЧИНАМ в этом государстве, при этих законах детей заводить НЕЛЬЗЯ!
Проблема -не Ваша. Это системная проблема, которой посвщен весь этот огромный форум.
Увы... без изменения системы, похоже, выхода нет.

Darks
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10.11.19 04:33
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Darks » 12.12.19 15:30

Darks писал(а):
12.12.19 09:10
А позвонить и поговорить раз день/неделю - такая малость.
я живу с ними в одной квартире ( точнее они живут со мной)
DmiDon писал(а):
12.12.19 14:02
ВЫНУЖДЕН был оставить ее.
ее за то что сбежала от него, меня за то что лень видимо было напрягаться, урок из детства, ты накуй никому не нужен, умей расчитывать только на себя.
DmiDon писал(а):
12.12.19 14:02
римерьте ситуацию на себя. У Вас - ТОЖЕ сына не будет
примерял, ради своего сына для меня эти обстоятельства проблемой не были, только проблема в том что есть вероятность что у меня действительно может не быть сына и я пока не знаю как решить эту проблему.
DmiDon писал(а):
12.12.19 14:02
Проблема -не Ваша
моя проблема в том что у меня был идеальный вариант оставить потомство, только на тот момент я об этом не задумывался

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение DmiDon » 12.12.19 16:30

Darks писал(а):
12.12.19 15:30
у меня действительно может не быть сына и я пока не знаю как решить эту проблему
Этого никто не знает.
Darks писал(а):
12.12.19 15:30
моя проблема в том что у меня был идеальный вариант оставить потомство, только на тот момент я об этом не задумывался
Это заблуждение. В ЛЮБОЙ МОМЕНТ бабе в голову ипанут гормоны, она влюбится в соседа и вышвырнет Вас из своей жизни. Заберет ребенка, и будет его использовать как рычаг, чтобы выдавливать из Вас алименты.
Таковы реалии.

Потомстов для мужчины - это когда ты вложил в него не только гены, но и воспитание.

Аватара пользователя
Alex7399
бывалый
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02.06.17 20:22
Откуда: Буркина-фасо
Пол: М

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Alex7399 » 02.01.20 21:15

Darks писал(а):
09.12.19 11:38
В жизни нет мужика даже у кого совета спросить ибо вокруг одни такие же как и я, прошу совета у форумчан
Для начала найди своего отца и поговори с ним. Многое узнаешь!

Lavinia
посвященный
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 09.12.08 18:55

Жизнь без отцовского воспитания

Сообщение Lavinia » 07.01.20 12:49

Alex7399, вы не читаете, что ли, не терялся никуда отец у автора.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей