Общение с дочерью

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Krab » 23.12.19 16:36

Добрый день Камрады. Мне 50, был женат, двое детей, в разводе уже 5 лет, развелись по инициативе жены, завела молодого Васька. Дети в курсе причины развода. После развода дочь со мной практически перестала общаться, на момент развода ей было 14, возраст вроде уже достаточно сознательный. На мои звонки и попытки наладить общение не реагировала никак. Алименты платил хорошие, не увиливал, на все праздники дарил подарки, или помогал финансово. В первый раз получил от нее смс по окончанию школы, с вопросом "папа ты дашь денег на учебу". Финансово конечно продолжил помогать, начала отвечать на телефонные звонки, мать на нее фактически забила свалила с очередным епырем в другой город, финансово ей не помогает. Лояльности в общении от дочери не прибавилось, приезжала домой летом на каникулы, для меня смогла выбрать только один день, да и то нормального диалога не получилось. Сейчас вот думаю-а есть ли смысл продожать ей помогать, за отца она меня все равно не считает, может лучше о себе позаботиться? Кто что посоветует?

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14.02.18 22:03
Откуда: Масквабад
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Снегирь » 27.12.19 17:51

Имхо, подумать хорошо. Вы знаете больше нас.
В такой ситуации ни да, ни нет , однозначно и сразу не напрашивается.

Аватара пользователя
Krab
любитель
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 24.01.15 23:12
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Krab » 28.12.19 15:23

Спасибо за ответ. У меня тоже нет однозначного мнения по своему вопросу. Надеялся, что коллективный разум чего нибудь да подскажет

Muxa29
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20.08.17 13:07
Откуда: https://t.me/+6i4Rr3y3RWE4ZGQy
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Muxa29 » 09.01.20 12:56

С дочкой часто выбирался на какие либо мероприятия?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.01.20 11:29

Krab писал(а):
23.12.19 16:36
Добрый день Камрады. Мне 50, был женат, двое детей, в разводе уже 5 лет, развелись по инициативе жены, завела молодого Васька. Дети в курсе причины развода. После развода дочь со мной практически перестала общаться, на момент развода ей было 14, возраст вроде уже достаточно сознательный. На мои звонки и попытки наладить общение не реагировала никак. Алименты платил хорошие, не увиливал, на все праздники дарил подарки, или помогал финансово. В первый раз получил от нее смс по окончанию школы, с вопросом "папа ты дашь денег на учебу". Финансово конечно продолжил помогать, начала отвечать на телефонные звонки, мать на нее фактически забила свалила с очередным епырем в другой город, финансово ей не помогает. Лояльности в общении от дочери не прибавилось, приезжала домой летом на каникулы, для меня смогла выбрать только один день, да и то нормального диалога не получилось. Сейчас вот думаю-а есть ли смысл продожать ей помогать, за отца она меня все равно не считает, может лучше о себе позаботиться? Кто что посоветует?
У меня схожая ситуация. Мне почти 50, браку было 26, дочери 15, жена при заключении брака оставила свою фамилию. Далее, в конце лета 2019 дочь с БЖ уезжает на ПМЖ или еще как, пока не понял, в другой город. После их отъезда подал на развод. Развелся.

Не знаю как у вас с дочерью, а у меня последние полтора-два года до разъезда отношения с дочерью никакие НИКАКИЕ. Дерзила, хамила и иногда неприкрыто оскорбляла при посторонних. В 14, при получении паспорта просила сменить ей фамилию, на фамилию БЖ. Я настойчиво просил это не делать, БЖ в смене фамилии явно дочь не поддерживала, но занимала скорее нейтральную позицию.

После разъезда, вербально, с дочерью не общаемся, уже около полугода. Только СМС. Я поздравляю её с праздниками или с успехами в учебе, она шлет СМС в виде просьб "дай денег на учебу", "дай денег на репетитора", " дай денег на кофточку", "подари мне квартиру в которой живешь", ну и в таком духе. Обращения: "Папа" , "Привет", "Как дела" и т.п. - в её СМС отсутствуют. Просто текст с запросом.

Первое время помогал, деньгами или подарками, при этом БЖ подала на алименты. Я понял, что помогая дочери я тупо покупал её лояльность, в итоге это привело к тому, что родная дочь воспринимает меня чисто как кошелек или выражаясь языком продвинутых - как среднерангового. Такое положение меня не устраивает. Я прекратил полное общение с дочерью и больше ни денег, ни подарков. Постепенно привыкаю к мысли, что дочки у меня нет, а то что в памяти - просто сон или просмотренное ранее кино.

Куда это выведет - хз, события не тороплю, занял позицию наблюдателя. Бороться со всем этим желания больше нет. Не тот возраст. И вы не загоняйтесь. Не буду писать банальности, что всё наладится, найдете бабу еще лучше и нарожаете, нет. Я скажу другое - оставшаяся фаза активной жизни не так уж велика, чтобы тратить её на всё это. Живите для себя - время настало и ради бога ни каких угрызений совести или морализма - всё, всё это в прошлом, этого больше нет. Теперь только вы, всё и все остальные - по запросу.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Дежурный » 21.01.20 11:32

Ненастоящий сварщик, А как до развода отношения с дочерью строились, по жизни . Также как и после развода, или все ж бжик так резко перенастроила дочу?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 21.01.20 13:35

Дежурный, тношения с дочерью были супер. Много времени вместе не проводили, работа и прочее, но в 5 лет научил её катать на горных лыжах, примерно в 7 на велике, вместе катались и в горах и с кайтом. В общем много ярких эмоциональных впечатлений в жизни и у меня и у неё, а примерно года 3 назад, когда у БЖ появился план переезда на ПМЖ в другое место, отношения с дочерью пошли вниз. Дочь как и мама были обеими руками за переезд, я - нет. В конце концов они свалили.

И еще, дать собственную оценку отношениям с дочерью особенно сложно, ввиду моего постоянного нахождения внутри системы - я не видел их снаружи или не пытался анализировать. Второе - скорость моего привыкания к деградации отношений не отставала от скорости самой деградации, но, примерно полгода до отъезда, общие знакомые, в компании которых мы иногда бывали стали у меня периодически спрашивать почему тебе дочь так хамит и дерзит. Я этого особо не замечал и не совсем понимал о чем они, списывая скорее на переходный возраст.

Как-то так.

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Kitta » 30.01.20 17:29

Ненастоящий сварщик писал(а):
14.01.20 11:29
Живите для себя - время настало и ради бога ни каких угрызений совести или морализма - всё, всё это в прошлом, этого больше нет
Плюсую. Мне 52. В ГБ 18 лет, дочери на момент развода 9 лет, сейчас 13. 4,5 года никакого общения от слова совсем. Ни на звонки ни на СМС не отвечает (до развода-папина дочка, всегда вместе). Для себя решил-дочери у меня уже нет и не будет. Вот такие дела.

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 02.02.20 21:15

Kitta писал(а):
30.01.20 17:29
дочери на момент развода 9 лет
Чего себе не оставил?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Kitta » 03.02.20 16:44

Shwab писал(а):
02.02.20 21:15
Чего себе не оставил?
Месье иностранец??? :D

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 04.02.20 12:50

Kitta писал(а):
03.02.20 16:44
Месье иностранец??
Ребенок достаточно большой, не младенец.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.20 13:42

Shwab писал(а):
04.02.20 12:50
Ребенок достаточно большой, не младенец.
Иии... ? Продолжите мысль.

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 04.02.20 14:29

Ребенка оставляем в своем доме, бж нах с пляжа.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.20 15:05

Shwab писал(а):
04.02.20 14:29
Ребенка оставляем в своем доме
Опишите процедуру подробнее. Особенно интересует часть описания в плане правового поля. Надеюсь, вы не предлагаете запереть ребенка у себя в квартире и считать, что это вы его себе оставили таким образом?

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 04.02.20 16:02

Ребенок идёт в суд и говорит, что останется с тем родителем, с кем хочет. Что не ясного?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.20 16:25

Shwab писал(а):
04.02.20 16:02
Ребенок идёт в суд и говорит, что останется с тем родителем, с кем хочет. Что не ясного?
А если ребенок не хочет с папой? Что не ясного?

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 04.02.20 17:09

Ну не хочет, значит не хочет. Но попытаться стоит.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 04.02.20 17:11

Shwab писал(а):
04.02.20 17:09
попытаться стоит.
Не воспринимайте меня как зануду-приставалу, просто вы так небрежно бросили, мол, почему не оставил себе, как-будто никто из присутствовавших здесь не пытался это сделать. Увы.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Чужой » 04.02.20 21:57

Krab писал(а):
23.12.19 16:36
двое детей
а второй где?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Krab писал(а):
23.12.19 16:36
думаю
а зачем и для чего? Ей уже 19, пусть сама свой зад подтирает, ну или перед,
Взрослые мы все люди , внутри системы не понимаем
Если кто-то другой так к тебе будет относиться долго потерпишь?
А тут для чего? Что бы что?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Kitta » 05.02.20 15:52

Shwab писал(а):
04.02.20 16:02
Ребенок идёт в суд и говорит, что останется с тем родителем, с кем хочет. Что не ясного?
Очень Вас прошу, если Вы не в теме-не говорите глупости.

Отправлено спустя 30 секунд:
Shwab писал(а):
04.02.20 14:29
Ребенка оставляем в своем доме, бж нах с пляжа.
Аналогично.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.02.20 15:05
Опишите процедуру подробнее. Особенно интересует часть описания в плане правового поля.
Да, тоже было бы интересно послушать. Но семейное право, очевидно, не входит в компетенции камрада :D

Отправлено спустя 11 минут 27 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.02.20 17:11
как-будто никто из присутствовавших здесь не пытался это сделать. Увы.
уверен, что каждый второй, а кто не пытался, тот просто очень хорошо знает реалии нашего бабоправа. А они, к сведению Shwab, таковы: Если мать социально адаптирована, т.е. не алкоголичка или наркоманка, то оставить ребенка с отцом невозможно. Более того, мнение ребенка учитывается при определении места жительства, но оно не является определяющим, т.е. на практике не имеет ровным счетом никакого значения. И специально для Shwab: мнение ребенка заслушивается судом только при достижении им(ребенком) 10-ти летнего возраста.

Shwab
бывалый
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.08.18 23:06
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Shwab » 07.02.20 11:21

Как же Алпатов свою девятилетнюю дочку оставил?

Kitta
бывалый
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 25.01.19 13:57
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Kitta » 07.02.20 11:33

Shwab писал(а):
07.02.20 11:21
Как же Алпатов свою девятилетнюю дочку оставил?
Понятия не имею. А это кто?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Ненастоящий сварщик » 07.02.20 13:23

Shwab писал(а):
07.02.20 11:21
Как же Алпатов свою девятилетнюю дочку оставил?
Любое исключение только подтверждает правило.

Аватара пользователя
Почему
бывалый
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10.07.17 04:31
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение Почему » 04.03.20 01:16

Автор, печально всё это, но считаю что поддерживать смысла нет. Тут ведь как - ты вроде бы и поддерживать материально обязан, а с другой стороны человека воспитать должен. Но цемес в том, что в данной ситуации поддерживая материально вот так вот, ты человека наврядли воспитаешь.Ведь в 90-ые дети всяких родителей любили - и нищих, и алкашей и, прости господи, наркоманов. Не важно какой он - главное что он родной ПАПА или МАМА. А сейчас ч0? Денег не дал - пшёл вон. Дело твоё конечно, но либо дочь должна осознать что отец это не банкомат, либо крутись сама. И да,кстати, навсякий случай - с БЖ ответственности никто не снимал, а если там и алени есть пусть раскошеливаются. Но это так.

Аватара пользователя
zbignew
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.03.20 12:16
Откуда: москва
Пол: М

Общение с дочерью

Сообщение zbignew » 05.03.20 17:02

Странный какой-то вопрос! Неужели никаких чувств не осталось, а только один расчет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей