Прошу совета по поводу сына

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
alister
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08.01.20 16:22
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение alister » 21.01.20 12:11

Моя тема
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=72027&start=50

Ситуация пока в стадии распила, продажи квартиры и прочего.

И тут возникает вопрос, сын озлобился на БЖ, так как был свидетелем всех событий, ему 12.
Ребенок сам сделал выводы что БЖ не красиво поступила со всех сторон,(до получения соглашения по детям и о том что он остается со мной пока пусть думает как есть.) Но вот дилемма в том что я считаю что не правильно чтоб сын так относился к матери. И он немного начинает замыкаться в себе, хотя мы периодически с ним общаемся на его темы (школа, спорт, игры). Я понимаю что требуется смена обстановки, как квартира будет продана переезжаем в новое жилье. закатываем ремонт, закупаем мебель и т.д. В школу он будет ходить в ту же, ему будет гораздо удобнее и ближе. И тут главный вопрос как объяснять ему чтобы он нормально общался с БЖ ? Или в обще плюнуть и пусть сама в этом направлении напрягается?

Ну и соответственно БЖ продолжает пропадать на работе по 7 дней в неделю, приходит и после получения моральных люлей начинает шуршать по дому и покупать продукты за свои кровные.

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение Чтец закона » 21.01.20 12:17

alister писал(а):
21.01.20 12:11
сын озлобился
дурак ты. Сын умнее тебя. Стыдно, Камрад -^-

alister
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08.01.20 16:22
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение alister » 21.01.20 12:20

Чтец закона писал(а):
21.01.20 12:17
дурак ты. Сын умнее тебя. Стыдно, Камрад
Ну я не детский психолог, но посыл думу правильно понял)

Чтец закона
посвященный
Сообщения: 8556
Зарегистрирован: 22.10.19 23:27
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение Чтец закона » 21.01.20 12:24

alister писал(а):
21.01.20 12:20
детский психолог
сын вырастет и разберётся сам. Но я лично считаю что он все делает правильно. Потому что сам вырос без отца. Отчим позже появился. Отец мой выписку из роддома на блядки с рыбвлкой променял. Сейчас мне почти 34 и мы никогда с ним не виделись и не общались по телефону.

Отправлено спустя 39 секунд:
И я не горю желанием особо :mrgreen:

alister
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08.01.20 16:22
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение alister » 21.01.20 12:26

Чтец закона писал(а):
21.01.20 12:24
Потому что сам вырос без отца.
Такая же ситуация. По этому с собой и забираю, чтоб в достатке рос и с нормальным восприятием вещей.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение Жить » 21.01.20 12:37

alister писал(а):
21.01.20 12:11
обще плюнуть и пусть сама в этом направлении напрягается
Именно. А вот твое общение с ним должно быть толковым и содержательным. Открытые вопросы, внимательное слушание.

alister
любитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 08.01.20 16:22
Пол: М

Прошу совета по поводу сына

Сообщение alister » 21.01.20 13:05

Жить писал(а):
21.01.20 12:37
Именно. А вот твое общение с ним должно быть толковым и содержательным. Открытые вопросы, внимательное слушание.
В плане общения меня лично с ним все в порядке, БЖ давно было отстранена от воспитания (начиная со школы)в части взаимоотношений с противоположным полом и решении конфликтов. У них щас в этом возрасте весело. Девочки липнут на тему встречаться (встречалки из серии плати за меня и води гулять), после профилактической беседы он уже не с кем не хочет встречаться( ибо в 12 лет смысла нет).Да и постоять за себя умеет(БЖ пыталась внушить что все конфликты надо словами решать и т.д. но после профилактики обидчики получают в нос и конфликт исчерпан. Случай был когда маман одного звонила и жаловалась что её дитятку побили чутка. было объяснено почему так произошло и что вполне может произойти ещё если вы мадама не объясните ребенку что нужно нести ответственность за сказанное. мальчик всё таки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей