Книга Новоселова для подростка

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
ардыв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.20 17:30
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение ардыв » 06.02.20 18:04

Добрый день!

Нахожусь в процессе развода. Подробности своей истории выложу на сайте чуть позже, как развод закончится. Кратко: узнал, что есть Васек сразу после НГ, за две недели принял решение разводиться, нашел адвоката вести дело в суде, подал исковое заявление, увез старшую с собой из РФ. Не скандалил, истерики не закатывал, с почти БЖ поддерживаю ровные отношения. В браке 18 лет, знакомы 24.

Две дочки - 6 и 14 лет. Старшая приняла решение жить со мной. Последние два года жил отдельно от семьи в другой стране - работал, готовил переезд. Всей семьей собирались вместе раз в три четыре месяца и проводили вместе по одной две недели. За это время связь со старшей ослабла, стала немного сторониться меня. Пока жили вместе мы очень хорошо ладили.

Васька дочка видела и судя по всему поняла, что это за "дядя с усами из телевизора" :) Не приняла его. Другого объяснения почему она решила жить со мной вдвоем в другой стране я не вижу, ведь она больше к БЖ привязана, а я для нее как незнакомый человек почти стал за эти два года. Сама объясняет тем, что хочет учить язык. Я ей объяснил, что мама и сестра к нам не приедут, она это приняла. После переезда, за две недели у нас с ней отношения стали гораздо теплее, пропала отчужденность, ребенок оттаял. Я ей с уроками помогаю, готовлю, вместе время проводим. Девочка уже превращается в девушку, просит меня рассказать об отношениях между людьми. Но что ей покалеченный алень может рассказать :) Возникал у меня идея дать ей почитать книжку Новоселова. Сам начал читать со вчерашнего дня, очень хорошо ложится в голову. Что скажете? Не рано? А если рано, то какую литературу посоветуете подобного плана для девочки-подростка?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15435
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение Ненастоящий сварщик » 06.02.20 19:43

Почитает и вырастит СНЖ.

ардыв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.20 17:30
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение ардыв » 06.02.20 21:38

Что дать почитать по теме, если у человека есть интерес, но чтобы не получилась СНЖ?
Так или иначе модель межполовых взаимотношений у нее сформируется. Хотелось бы, чтобы она получилась такой, чтобы дочка смогла прожить счастливую жизнь.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение Optimism » 06.02.20 23:05

Не надо дочке Новоселова . И свои соображения пока при себе держи , они еще будут меняться . Переосмысление тока началось .
Обычных базовых понятий - то что близкие люди заботяться друг о друге - вполне достаточно . То есть обычные традиционные ценности .
Ну и хозяйство учи вести , готовка и ты ды .

ардыв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.20 17:30
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение ардыв » 07.02.20 07:12

Ок, про Новоселова понял.
Я бы рад на нейтральные темы общаться, но ребенок сам просит объяснить поведение мальчиков в школе.
Хотелось бы ее к книжке толковой перенаправить, чтобы своим негативным опытом не испортить психику.

Optimism
старейшина
Сообщения: 3292
Зарегистрирован: 15.10.17 19:57
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение Optimism » 07.02.20 09:21

вот пообщайся с камрадом , тоже дочь
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=64916

ардыв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.20 17:30
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение ардыв » 07.02.20 22:28

Optimism писал(а):
07.02.20 09:21
вот пообщайся с камрадом , тоже дочь
Спасибо! Там 188 страниц, начал с конца. Весьма познавательная история.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение Сергей_старший » 08.02.20 05:45

ардыв писал(а):
07.02.20 07:12
но ребенок сам просит объяснить поведение мальчиков в школе.
Я давал своей дочери эту книгу. Именно в ответ на эту просьбу. Поведение мальчиков, и особенно, девочек стало понятным. ;)
Ничего страшного не случилось. Она не стала читать её целиком. Только нашла ответы на свои вопросы.
Но, у меня особый случай, я вдовец и воспитывал дочь один.
Но, я понимаю опасения камрадов. В руках думающей женщины эта книга - оружие.

ардыв
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.20 17:30
Пол: М

Книга Новоселова для подростка

Сообщение ардыв » 11.02.20 02:11

Тогда так.
Дочитаю до конца сам, а когда/если вопросы еще у дочки появятся, отправлю смотреть ответы на них в конкретные места в книге.

Девица неглупая. Непонятно пока на сколько у нее разум в состоянии контролировать эмоции. Пока что вполне управляемая, грех жаловаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей