Твой - не твой ребёнок...

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 13.03.20 15:13

Доброго всем.
Развод пол года назад, инициатор не я, причина думаю понятна всем, мне 37, ей 35, причине 50, "моим" детям, (после теста будет известно) 4 и 1,5 года, девочки, вопрос по детям тоже думаю понятен, гос.система работает на отлично, всем известно, что если твой ребёнок не сопит за стенкой это уже не твой ребёнок, так как сохранить связь с такими маленькими детми, забираю их к себе на 3-4 дня в неделю, не припятствует, пока, работу похерил, деньги тают, предложили вахту 2ч/з1, это всё можно сказать нет у меня детей...?
Возможно ли что общение с детми каждые 2 месяца забирать на неделю-полторы будет хотя-бы минимально достаточное?

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Ursula » 13.03.20 16:36

Вы ведь сами знаете ответ.
Дети слишком малы. Они отсутствие-присутствие папы не сильно заметят.
Если Вы будете жить с детьми в режиме 50/50, то вероятность создать новую семью будет почти нулевая.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Вася Рогов » 13.03.20 18:10

забудь,дети не на голой улице у них есть мать.
сочтут нужным найдут тебя.

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 13.03.20 22:02

О новой семье мыслей нету, я досих пор нахожусь в морально подавленом состоянии, овощем. Дети думаю это чувствуют, вот и думаю если уехать загрузить себя работой, будет проще всё это забыть.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение ЙолоПуки » 13.03.20 22:10

Ursula писал(а):
13.03.20 16:36
Вы ведь сами знаете ответ.
Дети слишком малы. Они отсутствие-присутствие папы не сильно заметят.
Если Вы будете жить с детьми в режиме 50/50, то вероятность создать новую семью будет почти нулевая.
про нулевую вероятность можно подробнее? Почему малые дети папу не заметят а маму заметят? мой опыт показывает, что для "замечания" важен не пол а количество времени, проведенное вместе.

Автор, а ты сам то что хочешь? чтобы дочки у тебя были или вахту?

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 14.03.20 03:07

ЙолоПуки писал(а):
13.03.20 22:10
Автор, а ты сам то что хочешь? чтобы дочки у тебя были или вахту?
Дочери для меня очень важны, я понимаю что общение с ними сейчас очень важно, но и жить самому как то дальше надо, а у меня ни работы хорошей (есть малооплачиваемая), ни жлья (куплено до брака, в ипотеку, оформлено не бж)
Я не представляю как правильно выстроить взаимоотношения с дочками???

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение ЙолоПуки » 14.03.20 07:36

Тогда, автор, давай по честному, без психологических расшаркиваний. Ты неудачник по жизни. 37 лет без работы, жилья, перспектив. Есть два пути в разрезе отношений с дочками:

1. Ты лет пять фигачишь в финансы, стиснув зубы, на вахтах или другим путем. покупаешь хату дачу тачку. Но через 5 лет необщения ни ты дочкам ни дочки тебе не нужны будут.
2. ты остаешься неудачником, живешь там с мамой или находишь какую престарелую рсп. продолжаешь работать сторожем за три копейки, вечно голодный злой в депрессии больной без денег и настроения. но берешь дочек максимально много себе. дочкам пофиг на то что ты неудачник, они тебя и такого любить будут. особенно если ты им досуг детство устроишь. Не гаджеты и соревнования с мамой "я лучше". а всякие походы-поделки-тусовки.

я бы, честно, на твоем месте пошел бы вторым путем. фиг с этим олигархизмом, при возможности воспитать двух детей. снять хутор в деревне, растить огурцы и корову. ходить по говнищу за мелкими. стать экобио хипстером. и тогда можт не так противно в зеркало смотреться будет. Только от алко отказаться от слова "совсем".

Можно даже под дудку био хозяйства девок из садов и школ блятских забрать (не отдавать изначально) и выучить их прекрасно дома, периодически в люди вывозя.

кстати, сча писал и понял, что я так примерно и сделал со своими старшими. только не хутор у меня, а дом нормальный в пригороде. и доход есть без коров и говнища. а работу и стандартную жизнь я лет 7 назад нахер послал, чтобы самому детей вырастить.

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 14.03.20 09:05

Ну неудачник это мягко сказано
Квартира на ней записана и ипотека под неё, хорошо хоть не всю выплатил, есть дом недострой в 15 км от города, участок на котором дом когда-то правильно на отца оформил, машины две, одну быстро спихнул, другая до брака куплена, и после развода купил другую, живу пока в родительской квартире, всё равно пустует, работу поменял на эту тут график свободный, чтоб чаще дочек забирать.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
А рсп, нееее, при родных детя чужова ростить, лучше уж один.

Отправлено спустя 45 минут 47 секунд:
А через пять лет кто знает кому жизнь *опой повернётся
Кстати бж своего биологического отца через тридцать два года нашла, до 25 вообще о нём ничего не знала, теша перед самой смертью рассказала.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение ЙолоПуки » 14.03.20 10:18

нафига тогда вахта при таких вводных. бери дочек, пока дают и кайфуй от общения/воспитания. я то думал ты совсем днище без ничего. такое ощущение по тс сложилось

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 14.03.20 19:51

Вот ещё вопрос по алиментам, она не подвала, дети как описано выше по проживанию 50/50, забираю с садика, яслей, на секции, увожу в садик, она забирает, пересекается с ней редко, раз в месяц, на юридическое соглашение по такому общению с детми и по алиментам в ТДФ она не соглашается, предлогал неоднократно, садик и секции оплачиваем пополам, я ей на карту перевожу нужную сумму, одёжка, игрушки каждый покупает сам что хочет, вот если она вдруг решить подать на алименты, показания сведетелей (воспитателей, тренеров и др.), чеки за переводы будут аргументом в суде или я всё же влез уже в долги???
В принципе как мать она заботливая и инициативная, не считая факта развала семьи, но здесь просто и мой выбор её как жены был не правильный, БЯ 3 поколение, карьеристка да и много ещё факторов, а по общению с детьми не припятствует, ну возможно пока там КБ период шуры-муры, работа.
А при последней встречи предложила мне пока пожить в её квартире??? Здесь я вообще впал в ступор, она к нему переехала, квартиру сдавала.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Чужой » 17.03.20 00:36

Б ляди они такие

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Сергей_старший » 08.05.20 01:36

саШ_Ка писал(а):
14.03.20 03:07
(куплено до брака, в ипотеку, оформлено не бж)
оформлено НА БЖ? Платежи в ипотеку, сделанные в браке, пилятся пополам. Не важно на кого оформлена. Поправьте если ошибаюсь.

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 16.05.20 07:33

Сергей_старший писал(а):
08.05.20 01:36
оформлено НА БЖ? Платежи в ипотеку, сделанные в браке, пилятся пополам. Не важно на кого оформлена. Поправьте если ошибаюсь
Оплата происходила от её имени, я наивный дол6оё6 ей деньги переводил она платила.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Ещё уважаемые вопрос, недавно дочери жили у меня неделю, так вот день на третий они начали меня бесить, нет не капризами (они вообще спокойные) просто своим видом, я сам за собой стал замечать это, просто срываюсь на них без повода, это есть не нормально? Я просто стал от них отвыкать и не испытываю той радости что была когда жили вместе, возникает мысль просто забить на них, как многие тут пишут "надо будет вырастут сами найдут, а не найдут значит не надо"

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Lycar_ » 16.05.20 08:25

саШ_Ка писал(а):
16.05.20 07:42
возникает мысль просто забить на них,
с этого и надо было начинать.

Если тебя твои же дети раздражают, ну как ты можешь их нормально воспитывать? Езжай на вахту, дыши полной грудью

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ЙолоПуки, привет, как сам, как подрастающее поколение?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Сергей_старший » 16.05.20 09:45

саШ_Ка писал(а):
16.05.20 07:42
Оплата происходила от её имени, я наивный дол6оё6 ей деньги переводил она платила.
А это не важно от чьего имени. Адвокат в помощь. Да, и тест ДНК детям. Может и не твои вовсе.

саШ_Ка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13.03.20 03:59
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение саШ_Ка » 16.05.20 12:13

Lycar_ писал(а):
16.05.20 08:26
Если тебя твои же дети раздражают, ну как ты можешь их нормально воспитывать
Может это просто качели.?
Не было ведь до этого такого, не раздрожали.
Может ещё по тому что с этой само изоляцией приходится пересекаться с бж, тк садик и не работают.

Отправлено спустя 30 минут 37 секунд:
Сергей_старший писал(а):
16.05.20 09:45
А это не важно от чьего имени. Адвокат в помощь. Да, и тест ДНК детям. Может и не твои вовсе
Пока на алименты не подаёт - не хочу усугублять, как только подаст попробую посудиться.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение Сергей_старший » 16.05.20 19:07

саШ_Ка писал(а):
16.05.20 12:43
не хочу усугублять
Может быть уже подала и долг копится. Тут рекомендуют проверять. ДНК сделать по тихому и просто знать расклад.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение вылезаю из ямы » 16.05.20 21:37

саШ_Ка, камрад , у тебя немало общего со мной. Тоже в разводе , тоже 2 маленькие дочери после него и ипотека , выплачиваемая в браке. И я тоже не стал забирать через суд полагающиеся мне по закону деньги за несколько лет в браке , а на алименты она подала после того , как она спросила : "Как будешь давать деньги или платить по ИЛ ?" Я сказал : "Подавай." Мне было спокойнее платить положенное по закону , а не надеяться на порядочность бабы. Офиц. алики у меня были абсолютно норм. деньги.
Придерживаюсь принципа - не быть мелочным до тех пор , пока бж первой не нарушает этот принцип. Дети маленькие и жизнь сегодня не заканчивается : выиграешь что-то сегодня - завтра можешь потерять больше...

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение mpv2006 » 28.05.20 11:05

вылезаю из ямы писал(а):
16.05.20 21:37
не стал забирать через суд полагающиеся мне по закону деньги за несколько лет в брак
ну как так а?

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение вылезаю из ямы » 28.05.20 17:08

mpv2006, я уже написал , что нужно смотреть не только на сиюминутную выгоду , но и на то : как твои действия отзовутся тебе в дальнейшем. Это во-первых.
А во-вторых , в моем случае и сумма этой ипотеки в браке ( раздели ее на двое, как по закону ) - тем более ) была не той , из за которой стоило иметь проблемы в будущем , да и в настоящем.
Не забрал и ни капли об этом не жалею , пусть моя бж оказалась конченной сукой. Мы - мужчины тем от них-баб и отличаемся , что можем думать не только о дне текущем , но и о будущем.

mpv2006
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07.08.18 12:50
Пол: М

Твой - не твой ребёнок...

Сообщение mpv2006 » 30.05.20 17:18

вылезаю из ямы писал(а):
28.05.20 17:08
mpv2006, я уже написал , что нужно смотреть не только на сиюминутную выгоду , но и на то : как твои действия отзовутся тебе в дальнейшем. Это во-первых.
я делил все крупное 50 на 50.
на мелочь не смотрел- ну там любимая и дорогая мне и вообще аудиосистема, оставил все БЖ, не до этого было, тут крах жизни .
а по прошествии времени пожалел, куча мелочей оказались не мелочами. Из-за постравматического стресса впал в депрессию, ушел с работы высокооплачиваемой и зп упала в 3 раза. Многое пришлось заново покупать.
Эти ресурсы вполне можно было сохранить.
да и оставив БЖ вещи она это не оценила никак. аудиосистему она одному из ебераей подарила или продала. просто напрасная трата.
конечно многое зависит от возраста и материального благосостояния, если не молодой и не богат лучше не раскидываться красивым бисером и делить все как минимум

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей