Не могу привыкнуть к роли папы

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 07.05.20 01:53

Всем привет. Не знал куда писать и нашел этот форум. Мне почти 30, жена на 2 года младше. Женат 5 лет, вместе 10. Решил завести ребёнка, т.к. проблемы со здоровьем, через 5 лет может и не получиться, да и вроде хотелось)
Хотел сын, жена дочь - получил сына!) Сейчас ему 4 месяца. Но вот ожидания и реальность... Много плачет, колики, капризы. Я работаю на дому, поэтому всегда дома. Конечно не занимаюсь какашками, соплями, но ночью раз памперс меняю. Жена занимается ребёнком, я помогаю.
Раньше вместе везде ездили, гуляли, а сейчас все остановилось, свобода потерялась, я что-то не был готов... Особой любви к нему не чувствую. Это нормально? Злюсь много, в голове виню его в своих бедах, но это же было осознанное решение! Мужики, хелп! Когда станет легче? Когда я начну любить своего сына?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Сергей_старший » 08.05.20 01:24

man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Я работаю на дому, поэтому всегда дома.
Поэтому намного сильнее реагируешь на раздражители. Скоро тебя даже топот крадущейся кошки начнёт выбешивать. Просто, учитывй эту особенность. По мере взросления ребенка будет становится легче. Причём ступенчато. Отметки заметного облегчения лично у меня были 3 дня, 3 недели, 3 месяца, 6 месяцев, 3 года, 7 лет, 10 лет, 18 лет.
man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Когда я начну любить своего сына?
Моё мнение: Если задаёшь такой вопрос, то значит никогда. Ничего страшного. Делай, что должен и будь, что будет

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 08.05.20 01:35

Сергей_старший, Спасибо за советы!
Да, по сравнению с первым адовым месяцем, то сейчас легче конечно.
Да временами люблю сына, но как только начинается плачь или капризы, то любовь исчезает :D

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Ursula » 08.05.20 16:50

man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Я работаю на дому, поэтому всегда дома
При этом
man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Конечно не занимаюсь какашками, соплями
Вот и прикиньте на себя состояние женщины в декрете. А ведь на ней и какашки, и сопли, и
man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Много плачет, колики, капризы
Плюсом поесть приготовить, постирать, убрать.
Райская жизнь в декрете!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Lazarus » 08.05.20 18:58

man4ik писал(а):
08.05.20 01:35
но как только начинается плачь или
А тебе не интересно почему?
Мне вот было интересно, почему так и что там сломалось?
У моего по коликам было: ношу-укачиваю- орёт.
Присаживаюсь- на руках столбиком- орёт.Чуть наклоняешь- тише орёт-с передыхом.
Интересно,мля,значит где-то гироскоп -^-
Прилёг на диван-положил его животиком себе на живот.Два всхлипа- сопение.Сработало!
И у меня появился официальный аусвайс - допуск на диван :mrgreen:

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 09.05.20 01:11

Ursula писал(а):
08.05.20 16:50

При этом
Вот и прикиньте на себя состояние женщины в декрете. А ведь на ней и какашки, и сопли, и Плюсом поесть приготовить, постирать, убрать.
Райская жизнь в декрете!
Не, ну ночью я кормлю его и памперс меняю. Жена идет спать в 23-00, я сижу с ним до 7-00. Потом она приходит, я иду спать до 14-00. Вы не скажете, когда этот период закончится? Когда он всю ночь станет спать? Когда станет легче? Спасибо

Отправлено спустя 34 секунды:
Lazarus писал(а):
08.05.20 18:58

А тебе не интересно почему?
Мне вот было интересно, почему так и что там сломалось?
У моего по коликам было: ношу-укачиваю- орёт.
Присаживаюсь- на руках столбиком- орёт.Чуть наклоняешь- тише орёт-с передыхом.
Интересно,мля,значит где-то гироскоп -^-
Прилёг на диван-положил его животиком себе на живот.Два всхлипа- сопение.Сработало!
И у меня появился официальный аусвайс - допуск на диван :mrgreen:
Поржал) Тоже с коликами таким занимался) вашему сколько уже?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 09.05.20 01:14

Lazarus писал(а):
08.05.20 18:58
значит где-то гироскоп
Лучшее объяснение громкости рева :mrgreen:

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
man4ik писал(а):
09.05.20 01:11
я сижу с ним до 7-00.
:shock: :shock: :shock:
В норме ребенок в этом возрасте засыпает вечером около полдевятого (как раз накупался-нагулялся, объелся и на ночь задрых), потом где-то в три часа ночи просыпается для дозаправки и после спит примерно до семи утра.
Да и колик особых уже быть не должно, а зубы еще не лезут так активно, чтобы это стало проблемой.

Вопрос: зачем вы с ним сидите всю ночь?

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 09.05.20 01:29

lady Cat, Нууу... засыпает и правда в полдевятого. Но всю ночь крутится в кроватке, иногда плачет, теперь начал просыпаться в 3 часа, покушает и заснуть не может, регресс вроде начался... То есть, уснуть и только раз покормить не выходит. Только усну на 40 минут, как тут начинает бить ногами, живот болит. Плюс ночью работаю еще. Днём особо времени и нет. Если бы спал всю ночь, то могли бы вдвоем всю ночь с ним быть. Мы пробовали спать с ним вдвоём - в итоге оба не выспались и не было сил весь день...

Отправлено спустя 51 секунду:
Я вот только начал понимать, что попросту не привык еще к нему. Что в нашей жизни есть уже третий человек. Что теперь он с нами везде будет.Как-то принять не могу и всё. Надеюсь, что когда-нибудь пройдёт...

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Сергей_старший » 09.05.20 03:35

man4ik писал(а):
09.05.20 01:30
Но всю ночь крутится в кроватке, иногда плачет
Внутричерепное давление в норме? Педиатр, патронаж в вашей жизни существуют?
man4ik писал(а):
09.05.20 01:11
ну ночью я кормлю
То есть он на искусственном вскармливани? В 4 месяца. Кажется, я догадываюсь от чего колики. Сменить смесь пробовали?

Отправлено спустя 18 минут 25 секунд:
И еще, как ни банально, RTFM. В моём случае была книжка, автор: Бенджамин Спок. "Ребенок и уход за ним". Вообще таких книжек тысячи разных.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение petr8691 » 09.05.20 05:52

man4ik писал(а):
09.05.20 01:30
Только усну на 40 минут, как тут начинает бить ногами, живот болит.
М-дя. Сейчас есть херова куча средств от повышенного газообразования от укропной водички до маалокса.Вы кайфуете что ли, что вашего ребёнка распирает? Если искусственник,то 5 раз в день кормите его бифидо и лакто бактериями. Если вы не из деревни кукуево,где один врач на всю округу,обратитесь к участковому педиатору. Он вам распишет все нюансы в питании.Может ваш ребёнок молоко не усваевает,а вы его милочкой пичкаете.Может ему питание на основе сои нужно,а не молока. Я сам за своим ухаживал,если у ребёнка плохо газы отходят ему животик надо гладить и попой к верху держать. А вообще надо разбираться почему у него уже 4 месяца и такие проблемы.Это не нормально.Ну самое прикольное,ваш то ребёнок тоже не высыпается,и по сути два-три дня таких весёлых и его должно отрубать. Так же как любого невыспавшегося человека. Меньше над ним тряситесь. И мамашу,отгоняй от него.А то приучите к рукам и будете его до трёх лет на руках таскать с капризами.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 09.05.20 06:26

Сергей_старший,
Голову, сердце проверяли неделю назад, все нормально. Да, на ИВ. К троим педиатрам обращался. Два платных, один бесплатный. Пил малый кучу всего. От колик риабал помогал, но пользовался редко, потому что химия. Смеси разные пробовал, последние нутрилон и не дешёвая хумана. Последняя больше всего подошла.
За книжку спасибо

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
petr8691, к педиатрам обращался. Даже узи желудка делал в 1 месяц. Медсестры дятлы в первые дни клизму ему сделали, у него живот болел. Я так понимаю микрофлору всю полезную убили. Кучу пробиотиков выпил за это время. Колики почти прошли. Еще слабые отголоски бывают ночью. Так то он орал часами просто и ничего почти не помогало. Да иногда бывают ночи, что норм спит. Маму отгоняю, к рукам не приучен ещё с рождения и сам особо не ношу. Только в случае сильных болей.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Lazarus » 09.05.20 06:50

man4ik писал(а):
09.05.20 01:11
вашему сколько уже
12 уже

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 09.05.20 06:57

Lazarus,
Завидую) и что когда было полегче? Наверное после 2-3 лет?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Lazarus » 09.05.20 08:56

Легче? Не,не будет :mrgreen:
Маленькие детки- маленькие бедки.
Я уже не помню, как он успокоился и спал нормально потом.Недолго это было.
Потом кроватка.Разрисованные какашками стены.Изжёванные собачьи уши.Закиданная манной кашей кухня.
Когда на ногах: поиск обуви в прихожей и нахождение оной в стиральной машине и ящике для игрушек.
Вынимание самого товарища из той же стиральной машины ( блестит же и крутится)
Покупка всем домашних тапочек с твёрдой подошвой ( всякие Лего и запчасти от машинок по всей квартире)
Швыряние камнями в машины на парковке( разбитое стекло слава богу Оки)
Не, легче не будет :mrgreen:
Будет очень хорошо от каждовечернего обнимашки и Спокойной ночи , Папочка :D

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Сергей_старший » 09.05.20 12:20

man4ik писал(а):
09.05.20 06:31
Я так понимаю микрофлору всю полезную убили.
Нет. Сильно клизма не повлияет как, впрочем, и пробиотики. Если что, медики меня поправят. Вроде как доказали, что резерв полезной микрофлоры есть в аппендиксе, после поноса или клизмы они оттуда снова расселяются. Кишечная инфекция, да может изменить микрофлору на какое-то время. Но, вообще, самое сильное влияние оказывает рацион и режим питания.

Отправлено спустя 16 минут 7 секунд:
Основной вопрос то был этот.
man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Особой любви к нему не чувствую. Это нормально?
Может быть стоит прислушаться к своим чувствам. Есть какое-то подсознательное отторжение? Внешность, запах? Может быть такое, что ребенок не от тебя? Глянь, для начала, таблицу возможных наследуемых групп крови. Подумай про то, чтобы незаметно сделать тест ДНК. Здесь про это целый раздел и не без оснований, ибо форум - специализированный.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 09.05.20 15:18

Сергей_старший,
Отторжения как такого нет. Он очень похож на меня.
Исключено. Мы его планировали по дням можно сказать. Жена была круглосуточно со мной.
Я догадываюсь в чем дело. Просто закончилась свободная жизнь. Уже не уедешь например в отпуск когда и куда захочешь, что-то мало отдыхали, теперь думаешь дурак был. Ведь с ребёнком особо не поездишь. Разве что с 3-4 лет? Это все эгоизм ...

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение petr8691 » 09.05.20 19:08

Lazarus писал(а):
09.05.20 08:56
Закиданная манной кашей кухня.
:D Это да. Особенно когда ему в рот её положишь,а у него игривое настроение и он губами б-р-р-р делает и вся эта каша на твоей морде-лица оказывается. А пацану пофиг он губами опять к ложке тянется, опять кашу в рот и б-р-р-р в твою сторону и довольная улыбка беззубая и ты весь в этой каше и так же ржёшь ощущая себя таким вот маленьким и таким же счастливым. :) ТС, когда ты в своей жизни ещё сможешь ввернуться в детство не в мыслях,а в реальности? Твой ребёнок только может тебя туда вернут.Попробуй при жене или другом взрослом морду кашей измазать или просто покружиться вокруг себя,скажут придурок иди к врачу.А твой ребёнок ничего не скажет,он будет счастлив и рад тебе помочь и кашей измазаться и червяком поползать и поорать и просто посмеяться. Ты с ним возвратишься туда, когда был счастлив просто так,не осозновая понятия хорошего и плохого.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Сергей_старший » 09.05.20 23:41

man4ik писал(а):
09.05.20 15:18
Исключено.
Ну и славно. По сравнению со всем адом и трэшем который на форуме представлен - это просто праздник какой-то.
man4ik писал(а):
09.05.20 15:18
Ведь с ребёнком особо не поездишь.
Не. Ездят люди и несвободы не ощущают. Просто учитывают особенности.

Офигевший
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 13.06.13 18:43
Откуда: Столица Сибири, типа...

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Офигевший » 12.05.20 15:29

Никогда не полюбишь. Ну и дурак.
Наши сыновья-это наша жизнь. Теперь я думаю именно так.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 12.05.20 19:20

Офигевший, знаю...
А раньше как думал? Может оно не сразу приходит, а когда начнет говорить например...

Kira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.20 20:22
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Kira » 12.05.20 19:55

Как правильно написали выше, нужно срочно решить вопрос с коликами, иначе превратитесь в зомби.

И нужно выходить из дома: на встречи с друзьями, в бассейн, в зал, хоть куда-то, куда ходили до рождения сына.

Нельзя быть с ребенком 24 часа в сутки. Даже со своим :) поищите какой-то коворкинг, наконец.

Если решите привлечь помощь извне, то главное правило - это полное следование вашим инструкциям. Лучше взять медсестру из неонатального отделения, если доходы позволяют, а не привлекать родителей.

Вам и жене нужно высыпаться и отдыхать. Хотя бы по очереди.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
У вас же сын! Это классно! Рада за вас!

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 12.05.20 21:15

Kira, как дела с мужем - "датчанином" ? Ответ написать можно в своей теме.

Kira
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.20 20:22
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Kira » 12.05.20 21:17

Так темы уже нет. Здесь оффтопить не хочется.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 12.05.20 21:35

Может оно не сразу приходит, а когда начнет говорить например...
Таки не врут люди.
Это у женщин материнский инстинкт заложен по умолчанию (и то временами сбой дает), а "папский" включается не сразу и развивается в процессе.
Сначала дитё лежит в кроватке и все на этом, потом начинает издавать какие-то звуки, потом крутиться с боку на бок, а потоооом - что ни день то добрый день, перл за перлом.

Это ему 4 месяца, где-то щас должен научиться погремухи из руки в руку перекладывать. О, это такая работа мысли на лице! Это ж надо, оказывается, одной рукой взять, потом второй тоже взять, а потом первую отпустить :shock: открытие века, хоть Нобелевку давай :D
И параллельно обнаружит (если еще не успел), что на руках, оказывается, есть пальцы, которые можно запихнуть в рот :shock: а во рту, оказывается, есть язык, который можно этими пальцами общупать со всех сторон :shock: и это такое увлекательное занятие! И снова моська сосредоточенная и глубоко погруженная в себя: человек ИЗУЧАЕТ ()-()

А потом он начнет ползать. Как таракан. Вот только что был тут - и уже ааааааааа, куда он делся?! И вы обнаружите, что пять минут тишины - это повод для паники: дите уже куда-то влезло и делает шкоду :D а потом у ребенка обнаружится любовь к кулинарии: все крупы вперемешку с мукой будут выпотрошены на пол кухни, а половником он будет колотить по пустой кастрюле, перевернутой кверху дном. И ничо вы не понимаете в музыке! :mrgreen:
А потом он пойдет. А потом еще и заговорит :facepalm: И вот тогда вы с тоской вспомните то время, когда он просто лежал в кроватке и молчал :D

Короче. Вас ждет много удивительных открытий, не буду уж все тайны открывать.
Хотя нет, одну все-таки открою: мальчишки обожают ходить за папой хвостиком и копировать все, что он делает. Так что вы еще будете играть в футбол, походничать, удить рыбу и так далее - что хотите на ваше усмотрение.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 12.05.20 21:45

Kira, можно и в личку. :D Обещаю сохранять конфиденциальность.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Выскажусь по теме. Завидую автору - у него сын , у меня - две дочери и вряд ли уже будет сын. Поэтому , автор, пройдет время и ты начнешь радоваться своему отцовству и наличию наследника. Главное - будь у руля семейного корабля.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя