Не могу привыкнуть к роли папы

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 12.05.20 23:58

Kira, Мы по очереди и отдыхаем. По 6-7 часов спим каждый. Один спит, а другой сидит с ребёнком.
Стараюсь ездить хотя бы за покупками сам, тем более с коронавирусом не беру малого в супермаркеты. Как-то никому не доверяю, ни близким, ни тем более чужому человеку. Наверное все же люблю :)

lady Cat, Спасибо, подбодрили. Да. Уже начинает новые вещи делать. Не просто лежит, как раньше. Улыбается мне много. Хотя какая-то отдача, если сравнивать первый месяц-два. Страшно вспомнить тот кошмар. Я был на совместных родах, таких эмоций испытал, был рад всему, переживал, чуть слезу не пустил когда его увидел, перерезал пуповину. Потом в жены послеродовая депрессия была сильная. Теперь она наверное у меня :D
Думаю, что это усталость и эгоизм. Я всё думаю, ну вот почему напоследок на море не поехали ещё? Почему на фестиваль ещё раз не поехали, типа жизнь окончена. Теперь все заботы только о ребёнке и ты привязан к нему. Ни шагу... Но надо думать, что вырастет и уже посвободнее будет через 3-4 года. Можно будет на денёк оставить бабушке, когда не надо будет придерживаться режима. Наверное...
вылезаю из ямы,
Вы правы. Главное не сбежать с корабля :D
Всем спасибо кто пишет!

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 13.05.20 02:19

man4ik писал(а):
12.05.20 23:58
Ни шагу...
Да ладно, не все так плохо. Он же у вас искусственник, от мамы не зависит - можно и сейчас на пару часиков прошвырнуться, мозги проветрить. А если бабушкам не тяжело, то и на дольше оставить. Это позже, месяцев с восьми, он начнет чужих бояться, а пока что вполне спокойно переживет.
Можно и не ждать до трех-четырех лет с фестивалями - было бы на кого оставить. Это не естественное вскармливание, где вынь да положь маму для дозаправки, вам в этом плане намного проще.

Отправлено спустя 14 минут 47 секунд:
man4ik писал(а):
09.05.20 01:30
теперь начал просыпаться в 3 часа, покушает и заснуть не может, регресс вроде начался
Кстати, пропустила. Регресс - это в чем выражается?
Массажей-прививок-орз не было? (просто на их фоне бывает временный откат назад)

Да, и вы бы проверили, вдруг он и в самом деле коровье молоко не переносит. А то пишете, что Хумана подошла - а видать не очень-то она подошла, раз до сих пор после еды крутится.

Плюс может быть банальное перевозбуждение, раз ночью спать не может. Я не знаю, что и как у вас дома делается, но бывает, что весь день телек фоном работает, а ребенок в этой же комнате. Крохе много не надо, телека хватит, чтобы он вам Варфоломеевскую ночь устроил.

Плюс еще (вот ерунда вроде, а работает) когда кормите его ночью, свет не зажигайте и в глаза ему не смотрите. Свет = день = давай играть. Взгляд поймает = я тебя нашел! = начинаем расколбас :D
А если темно, да еще и мама с папой "не ловятся", да тут еще в животе потеплело - ну ок, будем спать.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 13.05.20 02:52

lady Cat, спасибо за совет, постараюсь не смотреть в глаза :D
ага... он с 3 месяцев боится чужих. сразу губу кривит и плачет) раньше могли на полдня оставить раз в неделю, а как только начал все понимать, то начал бояться чужих. плюс одна бабушка раз в неделю видит его (работает много), вторая (которая более свободная) в другом городе. пока не перестанет бояться чужих, оставить тяжело будет на день :(
регресс - трудностях засыпания. приучил без укачиваний спать. клал в кровать, соску в рот, под лицо маленькую пелёнку и он засыпал, а теперь ему нужно поплакать 10 минут, иначе не уснёт. плюс 40 минут ровно днём спит и просыпается, тяжело еще уснуть.
прививку как раз будем делать на следующую неделю. чую тяжело будет...
вроде со сном ночью уже решил... я днём плотными шторами закрывал окна, чтобы ему легче было уснуть, вот он и путал.

Derzhavin
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25.04.19 11:47
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Derzhavin » 18.05.20 21:13

Со временем станет легче. И ребенок со своими деяниями станет более интересным, осмысленным, близким.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 19.05.20 00:01

Derzhavin, спасибо за поддержку. Всё жду этого момента. Вас когда легче стало?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Кеша » 19.05.20 01:07

man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Особой любви к нему не чувствую. Это нормально?
Нормально. Ребенок мужчине интересен в более старшем возрасте. Где-то лет с пяти.
Когда он станет интерактивным, начнет подражать папе, хоть как-то взаимодействовать, тогда и интерес появится.
А пока он только ест, орет, и какает - интересного для мужчины мало. У него же нет гормонального выброса как у мамы просто потому что ребенок родился.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
man4ik писал(а):
07.05.20 01:53
Злюсь много, в голове виню его в своих бедах
А вот это немного странно. Вероятно из-за того что делали его не по желанию, а потому что надо.
Скорее всего это пройдет. В любом случае рекомендую подождать лет до пяти.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 19.05.20 02:30

Кеша, спасибо за советы. Это интересно, всего 5 лет))
Да, по здоровью у меня мало времени оставалось. Потом шансы очень низкие были. Поэтому получилось так, что завел потому что надо, а не потому что действительно хочу. Потом когда бы захотел действительно, то может быть и не получилось бы...
Что теперь делать со всем этим.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 19.05.20 04:20

Мелкого растить, чо делать :D
И так, по секрету - нинада до пяти лет ждать. БМ малого лет с двух куда только ни таскал: и по реке на катере, и на вокзал поезда смотреть, и в парк по всем аттракционам... Вечно лазили где-то до опупения :D
О, а как сын папу с ложечки кашей кормил! В те же два года, ага. Папа честно старался не оплошать, но детская рука неуверенная - каша ехала и в нос, и в глаз, и иногда на штаны :facepalm: :D
А эти песни из разряда "что чукча видит, о том поет" - про Большой Камаз, который ехал купаться в море ("а что он сделал, когда приехал?" - "зягйох!" - и таким тоном, мол, ну элементарно же, Ватсон!)

Короче - какое с пяти, там еще раньше интересного вагон с тележкой :D

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 19.05.20 05:45

lady Cat, это наверное индивидуально. У вашего мужа тоже не было любви в начале к сыну?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 19.05.20 14:11

Я как-то не спрашивала :D
Во-первых, понятия не имела, что такое возможно (много мы в психологии понимаем в 22 года?), а во-вторых, мне было слегка не до того, дай боже до подушки доползти.

Не, когда сын уже стал что-то соображать, месяцев с 7-8, то возился с ним с удовольствием. Если б не кормежка, то вообще мог бы меня заменить полностью.
А вот первые месяцы, по-моему, боялся. То его, то за него :D А как его на руки взять, а как его держать правильно? Малый ногу в рот засунет - "а это нормально?" Пальчиками язык щупает -"а это нормально?"
С коляской гулять любил, это помню. Ну мелкий спит без задних ног - вези себе и вези, кайф же. А вот памперсы менять - нет :D

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 19.05.20 14:56

lady Cat, У вас был более-менее спокойный ребёнок? У меня на прогулке он не спит всегда. Часто плачет.
У меня наоборот было, я в начале не боялся что-то не так сделать, вроде хорошо все получалось. А вот после пары месяцев как-то интерес угас и он стал неинтересным мне и раздражающим. Хотя иногда любовь проскакивает, когда улыбается например

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Кеша » 19.05.20 16:23

Я влюбился в свою дочь когда она в первый раз сказала мне: "Папа, я тебя так люблю!" :oops:

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 19.05.20 17:04

man4ik писал(а):
19.05.20 14:56
У вас был более-менее спокойный ребёнок
Ну как спокойный... То молока не хватало - вопил (месяц по три часа сна за ночь - я была похожа на зомби и ревела не переставая с ним на пару), то стремена надели -
ОРАЛ (неделя варфоломеевских ночей и сна в кресле урывками, патамушта мелкий только у меня на руках и затихал), то колики - весь дом на ушах, то день с ночью перепутал - два часа ночи, а у него агу-агу, лыба до ушей и прогулка по графику. То вечерняя дизритмия в трехнедельном возрасте - есть наелся, спать наспался, от нефиг делать лежу и плачу - и двухчасовой ор по вечерам пару недель кряду.
Но месяцев с четырех стало полегче. Ненадолго. Потом зубы полезли, по 4-6 штук сразу. Отэто был капец :facepalm:

Отправлено спустя 16 минут 26 секунд:
man4ik писал(а):
19.05.20 14:56
А вот после пары месяцев как-то интерес угас и он стал неинтересным мне и раздражающим
А это нормально. Вы же с ним 24/7 крутитесь, да плюс своя усталость накапливается, а мозги проветрить особо никак. У меня тоже так было.
Если отдохнуть и отоспаться, то жизнь налаживается. А на дурную голову и самой не в жилу, и ребенок нервный, плачет без перестанку.

Кстати, на прогулке они вопят, патамушта в коляске не хотят ехать - без мамы страшно, даешь на ручки!
А еще хотят швабоду попугаям. Их же в комбинезоны закутать - лежит тюлень такой, ни рукой шевельнуть, ни ногой. А хочется! Поэтому - ааааааа спасите-помогите! Что характерно, возьмешь на руки - тишина моментальная. Сидит, глаза как у совенка, по сторонам смотрит, плакать уже и думать забыл :D

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 19.05.20 18:46

Кеша, а раньше как вы ставились у ней?

Отправлено спустя 31 секунду:
lady Cat,
О да, зубы скоро будут. Хотя иногда бывает, что слюни рекой текут и стонет.
Мне бы недельку отдохнуть на море, другой разговор был бы :D
На бабушек оставлять не хочу совсем. Только раздражают советами, одевают в жару в комбинезоны, как вы пишете :D :D

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 19.05.20 20:04

Помню бж была беременна вторым ребенком , а дочурка месяцев в 9-10 была прилично упитанным киндером ( тяжелой по весу :D ) и мыть уже , по-моему , всегда брал я. Помню беру и несу это голое тельце, приговаривая : " мы идем мыться , мы идем мыться" :lol: , а она в ответ заливается таким искренним , заливистым смехом , при этом дрыгая ручками и ножками - ну , как тут не воспылать отцовским чувствам ?! :D :D Прошло сколько времени , а те чувства у меня в голове и сердце до сих пор. Но допускаю , что не все мужчины такие сентиментальные , как я...
Леди кэт верно , по-моему , говорит про то , если быть с ребенком 24 на 7 долгое время - тут не до романтики и сантиментов и периодически нужно менять обстановку , тем более М. не Ж. и физиологически и психологически не расположен к постоянному уходу за ребенком , особенно до детсад. возраста.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 20.05.20 06:27

вылезаю из ямы, Забавно) а вы с рождения любили ребёнка или позже чувства к ней пришли?
Вы правы. Но уход в большинстве на жене. Я иногда купать помогаю, кормлю вечером и ночью и раз ночью памперс меняю. Но сижу с ним каждый день. Уезжаю часто в магазин на пару часов, в аптеку и т.д. Ещё гуляем каждый день с ним.
Я вот начал понимать в чем проблема. Не могу привыкнуть к новой жизни. Что старой беззаботной уже не будет никогда. Больше вдвоём особо не пойдём никуда, разве что когда в садик отдам малого. И это грызёт, что свободная жизнь закончилась. Надо было позже заводить ребёнка и дольше погулять видимо, но что уже сделаешь... Надо растить его, потом в садик пойдёт, в школу дальше и будет иначе, наверное :D

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение Кеша » 20.05.20 09:37

man4ik писал(а):
19.05.20 18:47
Кеша, а раньше как вы ставились у ней?
Не понял вопроса. Если имеется ввиду как я относился, то спокойно.
Ну есть дочь и есть. Лежит себе, сиську ест, в подгузники срет, непонятные звуки издает.
Движуха разнообразная и новая происходит. Меня не напрягало, но и никаких чувств я не испытывал пока не заговорила.

Но у меня есть один нюанс. Она очень спокойный ребенок. Плакала только по делу.
И достаточно быстро мы с БЖ выяснили когда и почему она плачет. Так что оперативно принимались меры по поводу коликов, режущихся зубов и т.д.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 22.05.20 01:44

man4ik, с рождения любил или позже ? Непростой вопрос. Сюси-пуси всякие - этого не было точно где-то первые месяца 4 , но когда она с бж первый раз легли в больницу с каким-то обычным орви-вирусом ( было это как раз около 4 месяцев отроду ) - я сильно волновался и переживал , и ждал , чтобы скорее вернулись домой ; даже договаривался со своей знакомой медсестрой , что она 2 дня будет к нам приходить и делать малышке уколы ( только при этом условии - уколах на дому - их выписали бы с больницы ) , делать там, в больнице было нечего , поскольку там заражались одни дети с мамами от других и сами мамы тоже. Даже бт полежала с внучкой несколько дней тогда в этой больнице и я решил забрать их домой под расписку и с концами.
Короче говоря , свое отцовство и радость от этого я чувствовал практически с рождения ребенка ( можно сказать с первого дня ) , а в плане любви - это , наверное , появилось позже ; да и как понять это чувство любви к своему ребенку - не могу сказать. Скорее всего , настоящую любовь к дитю мужчина начинает ощущать , действительно , тогда , когда ребенок подрастет , лет хотя бы в 5-6.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение lady Cat » 22.05.20 02:26

вылезаю из ямы писал(а):
19.05.20 20:04
М. не Ж. и физиологически и психологически не расположен к постоянному уходу за ребенком
Дело не в этом. Всем время от времени нужна перемена деятельности и обстановки, иначе мозгами двинешься.
Кстати, мамы в декрете устают не столько физически, сколько морально, от этого дня сурка бесконечного. А еще добавить сюда хронический недосып - и нате вам нервы на ровном месте, неприязнь к ребенку, скандалы с нифига и истерику на истерике.
А всего-то и надо, что раз-два в неделю куда-то выбраться без ребенка. Хотя бы по очереди.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А, и главное - спааааать ()-:
Можно хором :D

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 22.05.20 02:33

lady Cat, а про 24 на 7 и перемену обстановку я написал - это , вы , уважаемая lady Cat не увидели в моем сообщении ? :?
Будьте , пжл , внимательнее в след. раз. :wink:

elv1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.05.20 02:18
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение elv1 » 04.06.20 15:33

Это скорее всего временное. Совсем мелкие раздражают всех, они еще, как бы это сказать, неинтересные. Вот станет полгода, начнет уже познавать мир, будет выдавать свои приколы, станет и интересным и любить уже будешь. Так что, осталось еще немного подождать и все, раз планировали и ждали - все будет нормально.

Аватара пользователя
komblesto
бывалый
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 22.09.19 09:57
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение komblesto » 04.06.20 16:10

Ненавижу детей. Слава Богу у меня их нет.
Я представляю, как мне пришлось бы общаться с его мамашей, платить алименты, переживать, когда он болеет.
Мне 42 года. Как только отношения заходят в тупик - я расстаюсь с женщиной, а из-за ребенка пришлось бы с ней общаться.
Знакомые ребята почти все разведены, платят алименты. А я деньги на себя трачу, на свои развлечения.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 04.06.20 16:11

elv1, вы говорите за ВСЕХ :? ,я же не буду утверждать за всех , но многих мужчин негодные спутницы по жизни раздражают намного больше , чем совсем МАЛЕНЬКИЕ ( даже, возрастом до полугода ) дети. А когда про это раздражение пишет ожп - это еще и достаточно подозрительно. Полагаю , что своих детей вы не растили.
А "мелкие" , как по мне, просто - хреновый современный сленг , далекий от русского языка.

man4ik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07.05.20 01:44
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение man4ik » 04.06.20 16:33

elv1, да, возможно вы правы. Пока вариантов и так нет
komblesto, ну хз. Как бы на старости не хочу быть один. Есть яркие примеры, когда в 60 лет без детей и жены. Попал в больницу и никто не звонит, не навещает. Все же смысл есть в детях. Вот любви особой нет
lady Cat, да, со сном проблемы. Начал вставать в 5-30 утра. Убивать хочется :D

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Не могу привыкнуть к роли папы

Сообщение вылезаю из ямы » 04.06.20 17:05

man4ik, у вас одна комната ? Нет возможности по-раньше ложиться спать или прикемарить днем ? Жена сидит с ребенком , ты работаешь ? Что за Такие уж у тебя Большие "проблемы" ? :=/ У меня было двое погодков - это вот Проблемы , а у тебя - детский сад... И рубку бы съесть , и... :( :(
Если все так напрягает , то нечего бы было и рожать пока. Родили бы под сорокет - ты бы по-другому относился к этим "проблемам" и ребенку.

Отправлено спустя 38 секунд:
рыбку съесть.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
man4ik, прочитал про твои проблемы со здоровьем - это несколько меняет то , что я написал выше , но суть остается та же. Если не готовы к детям , то надо было обождать хотя бы несколько лет. Ребенок - это не хомячок и его НЕ "ЗАВОДЯТ " , как игрушку :!: :!: :!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей