После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Закрыто
Северина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.20 09:26
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Северина » 18.06.20 09:38

Здравствуйте. На форум наткнулась случайно. Очень нужен мужской совет. Опишу ситуацию.
Мне 35 лет. 6 месяцев назад умер мой муж. Сгорел от рака буквально за пару месяцев. Мы ровесники, вместе со 2 курса.
Мы с ним из одного небольшого города, но живем в соседнем городе (где-то в 170км) побольше.
6 лет назад умерла моя мама. Когда мы приехали организовать похороны, со мной связался мой двоюродный брат. Мы не общались со школы, но он напросился в гости. Знала, что брат увлекается наркотой и алкоголем. Пришел не один, а с двумя пацанами 2х лет. Дети были одеты как бомжарики, худющие. Я слышала, что у него есть дети, но ни разу их не видела. Мужа дома не было. Брат посидел, попил чаю, сказал, что выйдет покурить и пропал с концами! Дети остались в квартире со мной. Я в панике, позвонила мужу, родственникам. В детской сумочке нашлись их свидетельства о рождении. Оказалось, что их мама умерла за месяц до этого. Она была детдомовской, единственная родственница-95летняя бабка. Двоюродный брат даже не был вписан как отец. Муж вызвал полицию и опеку.
Мой муж не мог иметь детей, я тоже имею некоторые проблемы со здоровьем. 9 лет назад он предложил вариант с усыновлением. Стали собирать документы, прошли ШПР. А тут такой случай. Решили, что будем бороться за усыновление племянников. Даже ДНК сделали, чтобы доказать наше родство.
Поначалу было сложно, но мальчишки замечательные. Умные, красивые, сообразительные. Очень переживают за смерть отца. Он был для них авторитетом. Сейчас мы все учимся жить без него.
Мы живем в моей 2хкомнатной квартире (купила на деньги от продажи родительской квартиры). Мужу в наследство от бабушек досталась однокомнатная в большом городе. Еще одну однокомнатную мы зарабатывали вместе после универа, была записана на мужа.
Когда стало понятно, что шансов у мужа нет, то он переписал квартиры через дарственные на сыновей. Мне отошли по 1/10 от каждой, чтобы было проще сдавать. Сейчас моя работа, деньги с аренды и пенсия по потере кормильца позволяет неплохо жить, даже учитывая, что из-за вируса я получаю минималку.
Проблема.
Недавно объявился мой брат, биологический отец детей. Приехал к нам домой. Говорит, что исправился, завязал и хочет вернуть детей. 6 лет не интересовался, не звонил даже. Дети его не помнят. Ребята знают, что они нам не родные, но мужа любили и почитали как отца. А тут этот. В его исправление не верю. Родственники и знакомые из родного города говорят, что образ жизни он не поменял. Он караулит детей во дворе, звонит. Не знаю, как быть с братом.
Но самое главное, как быть с детьми? Им и так плохо, не хочу еще больше усугубить ситуацию.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 18.06.20 09:48

к малахову обратись на тк Россия1,он поможет,тут немного форум о другом. :facepalm:

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение фермер » 18.06.20 09:53

Северина писал(а):
18.06.20 09:38
Не знаю, как быть с братом.
Но самое главное, как быть с детьми?
А Вы озвучте какие варианты как быть с ним и с ними у Вас есть.

Северина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.20 09:26
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Северина » 18.06.20 10:07

Брат угрожает подать на установление отцовства. Мне кажется, что ему не место в нашей жизни. Наркоман и алкоголик - это не тот пример мужчины, который нужен детям.
Я стараюсь поддержать ребят как могу, хотя самой иногда хочется завыть. Знаю, что нужно быть сильной, чтобы все окончательно не рухнуло.
Мой дед и отчим давно умерли. Свекр тоже. В моем окружении нет человека способного отпугнуть этого папашу.
Вася Рогов писал(а):
18.06.20 09:48
к малахову обратись на тк Россия1,он поможет,тут немного форум о другом.
Извините, не разобралась. Состояние до сих пор немного хаотичное.
Полистала форум, решила, что здесь могут дать мужской совет.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Вася Рогов » 18.06.20 10:26

Северина писал(а):
18.06.20 10:07
отпугнуть этого папашу
сможет только закон,или не сможет.
опека,юристы и тд.
удачи.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение фермер » 18.06.20 10:36

Северина писал(а):
18.06.20 10:07
В моем окружении нет человека способного отпугнуть этого папашу.
Да грохните вы его и все дела.
Не своими руками конечно, ук надо чтить.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Укусильда » 18.06.20 10:39

Северина, Ваш брат никогда по документам этим детям отцом не был.
Обратитесь к юристу

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение lady Cat » 18.06.20 11:43

Идите на консультацию к юристу + на консультацию в опеку.
С точки зрения закона, ваш брат этим детям никто - он даже у них в свидетельстве не был записан. Даже если он сделает тест ДНК, детей без суда ему никто не отдаст. А суд будет смотреть не только на тест, но и на то, что папаша фактически скинул детей вам на руки и пропал на шесть лет, никак не принимая участия в их содержании и воспитании. А также на то, что он ващпе-то наркоман со стажем, и этот факт делает его шансы весьма призрачными.
Кроме того, есть еще тайна усыновления, и всякие органы очень не любят, когда ее нарушают. Но как это повернуть в вашей ситуации, когда все всем известно заранее - консультируйтесь опять-таки у юристов.

В общем, не паникуйте раньше времени.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
фермер писал(а):
18.06.20 10:36
Да грохните вы его и все дела.
Ага, щас дилетантка будет его грохать "не своими руками". Запалится моментально, вы хоть думайте что пишете -^-

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение фермер » 18.06.20 11:56

lady Cat писал(а):
18.06.20 11:44
дилетантка будет его грохать
lady Cat, я провоцировал.
Ожидал реакции " Да как можно, брат все-же, не посторонний чел".
Не дождался :(

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А тут оказывается совершенно иные сдерживающие факторы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение lady Cat » 18.06.20 12:21

Ну ой, щас покраснею и встану в угол.

А сейчас выслушаем начальника транспортного цеха! (то бишь автора)

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
И это, как-то к нарику и алкашу теплых родственный чуЙств не остается, так что чтим УК и все на этом.

Северина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.20 09:26
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Северина » 18.06.20 13:25

lady Cat писал(а):
18.06.20 11:44
Кроме того, есть еще тайна усыновления
Тайны усыновления мы не делали. С общими родственниками общаемся, ездим в гости. Да и город небольшой, все друг друга знают. Скрыть факт бы не получилось.
lady Cat писал(а):
18.06.20 12:23
И это, как-то к нарику и алкашу теплых родственный чуЙств не остается
Мне жалко брата, как и отца с дядей. Из этой семьи ещё ни один парень нормально не устроился. Все или с пилить или сторчались. Но мама, в свое время, выбрала будущее ребёнка, а не героическое спасение отца. Я думаю также - свои дети ближе к телу.
К юристам и опеке обращусь конечно, но ситуация капель как действует на нервы.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение lady Cat » 18.06.20 13:51

Ну вот чтоб меньше нервов тратить, не тяните с юристами и опекой. Хотя бы расклад знать будете, а то вы сейчас как ежик в тумане - от любого шороха дрожите.

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Сергей_старший » 18.06.20 20:54

Северина писал(а):
18.06.20 10:07
Брат угрожает подать на установление отцовства.
А какая ему от этого выгода? Даже если у него получится, первое, что он получит после установления - иск на алименты. Появится и начнёт расти задолженность. Потом вполне может состояться лишение родительских прав, но алименты останутся. Вернее долг по ним. До счастливого момента, когда можно будет потребовать алименты с детей надо ещё дожить. Не у всех алкашей и нарков это получается. Пусть автор растолкует этот нехитрый расклад брату. И да, к юристам обязательно.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Кстати, с учетом обстоятельств, думаю, что родительские права у него вообще не появятся. А вот алименты вполне себе можно схлопотать.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вангую, что когда тема отцовства, украшенная темой алиментов, нарисуется в полный рост - отец сам поспешит раствориться в закате. Вопрос к автору: что для детей купил биоотец? Дал денег?

Северина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.20 09:26
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Северина » 19.06.20 13:44

Думаю брат расчитывать на 2 квартиры. Вчера приходил опять, принёс большой конструктор. К счастью, дети были в гостях у друга в соседнем подъезде. Подарок принимать не стала.
Напомнила ему про алименты. Бьёт себя в грудь и говорит что прозрел и осознал, собирается быть хорошим отцом.
На самом деле, меня болбе беспокоит состояние детей. В какой-то степени, сама знаю как это бывает. Мой отец жил на соседней улице, но видела я его раз в 2 года. При этом каждый раз он заверяет меня в неземной любви. Качал это не слабо.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение lady Cat » 19.06.20 13:47

Северина писал(а):
19.06.20 13:44
Бьёт себя в грудь и говорит что прозрел и осознал, собирается быть хорошим отцом.
Ну вот пусть свою хорошесть выражает материально - алиментами за все прошедшие годы.

Северина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.20 09:26
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Северина » 19.06.20 13:52

На биологического отца дет пока никак вроде не реагируют. Но в этом они очень похожи на меня, все эмоциональные бури проходят внутри.
Кстати, заметила, что за последние полгода ребята стали более ответственными. Младший сегодня сказал, что теперь они за мной приглядывать будут, раз папы больше нет.

Укусильда
старейшина
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 06.10.18 07:47
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Укусильда » 19.06.20 14:38

Северина писал(а):
19.06.20 13:44
брат расчитывать на 2 квартиры
Каким образом?

Сергей_старший
бывалый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02.08.19 21:50
Пол: М

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Сергей_старший » 19.06.20 15:11

Северина писал(а):
19.06.20 13:44
Подарок принимать не стала.
Правильно. Слать нахер на дальних подступах. Наркоманы, как правило, очень лживы и убедительны. Дети то как были оформлены? Вы с покойным мужем записаны им как отец и мать? Если так, то с юридической точка зрения у тебя хорошие позиции. Важно их не просрать по глупости и доброте душевной. Прошу обратить внимание на ключевое слово
Северина писал(а):
18.06.20 10:07
угрожает
. Это не вписывается в образ прозревшего и осознавшего. Короче: война и юристы по полной программе. В дом не пускай, смотри чтобы не прорвался с детьми в твоё отсутствие и не стырил какие нибудь документы.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Поговори с участковым.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29738
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Кармен » 14.07.20 03:02

Северина писал(а):
18.06.20 09:38
Решили, что будем бороться за усыновление
Так усыновление или опека?
Если усыновление значит это Ваши дети.Тем более им уже по 8 лет,бояться нечего.
И да,откуда он узнал о квартирах?

За спиной
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 28.12.19 13:37
Пол: Ж

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение За спиной » 31.07.20 14:57

Слать"папу" на три буквы, каждый раз их озвучвая. Сообщайте, что он проклятый торчок и чтобы со своими фантазиями шел на.... Так и говорите - дети мои, о чем ты, урод, говоришь, не понимаю.

Ему не дети нужны, а повод для шантажа.Деньги будет требовать за молчание. Найдите замечательного мужчину в удобном для вас двоих статусе,, чтобы никому в голову не пришло вас обижать.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

После смерти мужа объявился биологический отец. Очень нужен совет.

Сообщение Lelik » 06.08.20 03:38

Автора нет. Тема закрыта.
По вопросам открытия обращаться в раздел Вопросы к администрации.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя