Учат в школе...что делать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Tender_Flame
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26.12.19 07:48
Пол: Ж

Re: Учат в школе...что делать?

Сообщение Tender_Flame » 18.12.20 23:51

Когда мы с мужем только познакомились, как-то у нас случился спор об этой пьесе. Дело в том, что я писала сочинения, как этого ожидали учителя, "излагая правильную точку зрения", а вот он - писал то, что было на уме. В итоге он за сочинение по "Грозе" неуд. получил :) да и ещё оно было озвучено на весь класс :) Спустя много лет мне попалась рецензия на произведение именитого профессора по литературе. В нём была озвучена не официальная точка зрения и Катерина признавалась скорее отрицательным персонажем :) Вот так вот. Сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, можно и нужно разговаривать с ребенком откровенно. Расскажите ему, как Вы думаете, можно даже спор устроить, пусть выскажется, как он считает сам. Вот эта беседа ему запомнится, поможет в будущем сделать правильный выбор. А на бумаге пусть лучше напишет "как принято".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей