Дети изматывают

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Алень Стыдный » 10.10.20 13:47

Моя история antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=72481&p=5647942#p5647942
Кратко. Дети изматывают, одному 3 года другой менее года (2 сна в день). Родители ничьи не помогают. ОЖП против наима няни. С деньгами проблем нет. В дет садах в первый год 80% времени дети болеют, за 3 месяца отходили 7-10 дней.
Няня не нужна потому что не может ОЖП находиться весь день с посторонним человеком, всё равно грудью кормит, от грудного не избавишься. И что няня будет делать во время сна с 14:00 до 16:00. Стоит ли объяснять, что почасовых нянь не существует. Кому интересно работать меньше чем за 1500р. в день.
Вот ребята, я ничё не могу понять. На АБФ все по умолчанию любят детей и не понимают, что сложного няньчиться. А я вам скажу, что вы просто забыли какого это. И тем таких нет на АБФ у кого грудные дети. Мне не надо говорить, что вот раньше люди в мороз за водой далеко ходить успевали и подгузников не было и не ныли как сложно няньчиться. А вы у них спросили? Это всё забывается через время или через алкоголь. В памяти остаются только хорошие моменты, как с армией. Раньше люди вспахивали чужой огород затем свой и не ныли потому что не знали что бывает по другому. Раньше и детей бить считалось нормой и воспитательной мерой. В Англии только в 1986г. запретили учителям бить детей.
Простите за мои нервы но больше некому высказать. Прихожу с работы в 18:00 и вижу как ОЖП измотана морально и физически. Я уже по пути домой себя настраиваю что всё, вот я весел и задорен. Сразу принимаю детей и к 20:00 моё топливо на исходе. Дети не отлипают, борятся за внимание. Ходим с ОЖП как зомби, нередко срываемся по поводу и без, даже на грудного. Вечно что-то проливается, просыпается, разбивается, старший может младшую пнуть в глаз и не только, младшая может заползти к коту в горшок и притихнуть. Конечно, мы всё это контролируем, но только на 90%.
Для справки секс у нас раз в неделю, мы так договорились, хотя мне бы хотелось дважды. Но даже у меня когда терпение на исходе я уже не хочу никого видеть и слышать, уже ничего не надо. Её либидо зависит напрямую от выматонности(самому смешно от этой глупости). Какой толк включать путь козла если это не сделает её отдохнувшей. Сплю я отдельно в другой комнате по своей воле, ОЖП просит спать вчетвером и старший тоже. Как детей усыпит ОЖП приходит ко мне чтобы впервые за день сесть за смартфон, но это только если получается вырваться от детей. Как проснётся кто-то из детей то уходит к ним. И это лучшее время за весь день. Мне хорошо когда я слышу крики из другой комнаты, а у меня тут тишина. Если мы более отдохнувшие то и секс лучше и она течёт. Уложить детей раньше нельзя, они будят друг друга, и так ложимся в 21:30. Книжки читать можно бесконечно, это не влияет на отход ко сну.
На улицу я иногда беру старшего вечером если не болеет. Это на порядок легче. Но болеет он бесконечно.
Я начитался, что ноют только молодые папаши которые не знали что их ждёт. Поругать себя я и сам могу, дайте мысль умную по делу, кроме повешенья.

5% офтопа. Бесят ответы типа как вообще можно устать от детей, зачем рожал, как не любить таких милых созданий.. Они не милые, с*ка, ДЕТИ не милые, я их такими не считаю. Милым может быть кот, но никак не дети. Знаю многих баб которые не собираются заводить детей, одной 30 лет, всё детство говорит испортили тем, что заставляли няньчить младшую сестру хоть и платили за это. Другая диабетчица говорит не хочу плодить инвалидов. Третья говорит надо успеть пожить для себя, другой шанс будет нескоро, люди и в 50 рожают без отклонений. Многие люди не торопятся за детьми, надеюсь мы с вами живём на той же планете.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Сибирячка » 10.10.20 14:28

Почему вариант с няней отметается? Это ведь как минимум минус один ребёнок, это уже маме легче.

Няни на час-два есть, и на прогулку перед сном надо брать именно такую, забрала детей и отставила на пару часов вас с 18 до 20 вдвоём, тупо в тишине.

Может я сейчас банальность скажу, но это у всех было, есть и будет. Просто надо этот период пережить, и все.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Алень Стыдный писал(а):
10.10.20 13:47
во время сна с 14:00 до 16:00.
С чем связано такое время дневного сна? Ибо это совсем не по режиму 3летнему ребёнку. Он совпадает со 2 сном грудничка?

С таким полувечерним сном уложить вечером фонтанирующего энергией трехлетку в положенное время, в 21 час, практически невозможно.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение АбрамТерц » 10.10.20 21:12

Не понимаю твоих проблем. Но я видимо намного старше. Ну пришел с работы. Искупал детей и дальше на твое усмотрение.
Из советов два момента. Первый: Ты жилище обустроил свое грамотно чтобы там были зоны для всех? Особенно важна твоя личная зона. .
Тут исключительно вопрос организации нормального интересного детского пространства и твоя организация режима всех участников. Коту и то надо свое место выделить.. чтобы под ногами не мешался.
Второй. Полно сайтов по найму нянь на погулять с ребенком. Пусть устанет перед твоим приходом. Ну и жена тоже может сама с двумя погулять. Не сломается.
Младшие дети мои совсем немножко старше твоих.
Когда детей много то легче. Их можно замыкать друг на друга.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение FoxyMulder » 11.10.20 12:23

Может ожп морально сложно согласиться на няню потому,что это некая "конкурентка маме". Как я поняла финансово проблемы нет
Возможно,ваш вариант снять с нее часть обязанностей чисто по хозяйству? Мне непосредственно с ребенком помогала мама. Когда с мужем уходили-оставляли сына с ней или няня на вечер приходила. Но мы няню знаем,а так,конечно,постороннего пускать проблемно.
Попробуйте проговорить вариант приходящей помошницы по дому. Для начала раза два три в неделю.
Меня это очень выручает. Уборка-готовка-сан.узлы. Мы живем в своем доме и намывать четыре туалета да плюс ребенок...ябсдохла.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
секс у нас раз в неделю, мы так договорились,...
Вы серьезно?????? Так бывает?????!!??? Я б уже вздернулась...и начала мысли думать. Нехорошие.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Сейчас с этими ограничениями,конечно,проблемнее. Но вам правда надо как то...дети отдельноткотлеты отдельно. Раз уже срывы пошли.
Пока ребенок спит няня по договору дома шуршит. Уборать,помыть,постирать,погладить. А жена может пойти за продуктами без коляски или просто погулять.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение вылезаю из ямы » 11.10.20 13:24

Алень Стыдный, а чья больше была инициатива родить второго ребенка , особенно с такой небольшой разницей в возрасте детей ? Какой возраст ваш и вашей жены ? Взрослые люди должны знать на что идут , рожая и какие трудности их ждут. Тут 2 варианта : или выход - няня ( тем более , если есть деньги ) , или самим терпеть - благо дети растут и старшего можно отдать скоро в дет.сад. Да , и для неработающей женщины в современных условиях - двое маленьких детей - не такая уж и большая проблема , если она - не лентяйка и любит детей и своего мужа.
У меня разница между детьми была еще меньше. Да , это реально тяжело. Но любишь кататься - люби и саночки возить. А если нет , - то некоторые не рожают больше одного ребенка. Или , вообще , чайлдфри...
Хотелось бы услышать ответы на свои вопросы.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение АбрамТерц » 11.10.20 18:17

Тут основная проблема в глубочайшем аленизме автора. Пришел с работы и детей с порога принимает. Не хотел этого писать но может так поймет.
Но как говорится алень должен страдать. Это его предназначение.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Дети изматывают

Сообщение ЙолоПуки » 11.10.20 19:34

Дети орут, потому что им плохо. А плохо им, потому что родители лажают. У меня почти не орут, сижу без жены с трехлеткой и годовасом. Даже счас, в вскр вечером. Старший младшей книгу читает, а я чай с конфэтой пью и данный пост пишу.

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Алень Стыдный » 11.10.20 20:48

Сибирячка писал(а):
10.10.20 14:32
Няни на час-два есть
Где? в деревне может и есть.
Сибирячка писал(а):
10.10.20 14:32
забрала детей и отставила на пару часов вас с 18 до 20 вдвоём
младшая если грудь захочет? старший может тупо побежать на дорогу и с коляской не догонишь.
Сибирячка писал(а):
10.10.20 14:32
С чем связано такое время дневного сна? Ибо это совсем не по режиму 3летнему ребёнку. Он совпадает со 2 сном грудничка?
младшая когда угодно может уснуть, всё быстро меняется у неё. Старший раньше не ложится никак. А ночью отбой в 21:30 чтобы выспаться успеть потому что встаём рано из-за младшей, всех будит она.
АбрамТерц писал(а):
10.10.20 21:12
Искупал детей и дальше на твое усмотрение
Господи, как ты стар, на какое ещё усмотрение? Дети же роботы, им дашь команду и они повинуются.
АбрамТерц писал(а):
10.10.20 21:12
Особенно важна твоя личная зона
Ты серьёзно? я мечтаю о личном пространстве и времени, у меня их нет несколько лет, разве что с 23:00 до 08:00.
Я пришёл с работы, старший на меня с улыбкой и кулаками, бороться любит и подушками драться, слова не работают. Раз первый на меня накинулся то вдовесок мне и вторую.
АбрамТерц писал(а):
10.10.20 21:12
Полно сайтов по найму нянь на погулять с ребенком.
Пожалуйста, читайте внимательнее. У нас в сибирском городе на пару часов ценник как на весь день, зачем человеку тратить свой день на дорогу и пару часов зароботка? Жена с двумя гуляет утром если они оба не болеют, а вечером я со старшим т.к. это легче чем быть дома.
АбрамТерц писал(а):
10.10.20 21:12
Когда детей много то легче. Их можно замыкать друг на друга.
Старший ещё как замкнут на младшую при помощи кулаков и борьбы. Силу не рассчитывает, не понимает.
FoxyMulder писал(а):
11.10.20 12:35
Возможно,ваш вариант снять с нее часть обязанностей чисто по хозяйству?
А я помогаю чтобы переключиться с детей на готовку, готовить это даже моя тема, чередуемся с ОЖП. Домработница приходит 2 раза в неделю. Но стирка\готовка\уборка оно ведь каждый день.
FoxyMulder писал(а):
11.10.20 12:35
Вы серьезно?????? Так бывает?????!!??? Я б уже вздернулась...и начала мысли думать. Нехорошие.
Лучше скажите как вы вырываетесь от детей ночью? дети чутко понимают когда мамы нет рядом.
вылезаю из ямы писал(а):
11.10.20 13:24
а чья больше была инициатива родить второго ребенка
всегда инициатива её была, вся инфа о нас тут antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=72481&p=5647942#p5647942 . Мне 32 ей 30.
вылезаю из ямы писал(а):
11.10.20 13:24
двое маленьких детей - не такая уж и большая проблема
да что вы говорите, в армии то тоже легко служить, особенно когда отслужил и вспоминаешь из офиса.
А в сад мы уже ходим, но болеем, как и все в первый год.
вылезаю из ямы писал(а):
11.10.20 13:24
Взрослые люди должны знать на что идут , рожая и какие трудности их ждут.
я такой тупой был, просто тупинатор. Был увлечён работой. Жаль, что опыт получаю на своих граблях. Вы правы, я чайлдфри, осознал сразу после рождения первого.
АбрамТерц писал(а):
11.10.20 18:17
Но как говорится алень должен страдать.
Согласен. Но каков выход? применить путь козла к детям?
ЙолоПуки писал(а):
11.10.20 19:34
с трехлеткой и годовасом. Даже счас, в вскр вечером. Старший младшей книгу читает
Уважаемый, заведи детей. Хочу чтобы ты тоже страдал. Не обижайся. Просто я как всегда зол)
в 3 года читает) он епанулся) прикиньте) а младшая пересказывает) ёпная конспирация

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Остров свободы » 11.10.20 22:45

ЙолоПуки писал(а):
11.10.20 19:34
сижу без жены с трехлеткой
ЙолоПуки писал(а):
11.10.20 19:34
Старший младшей книгу читает
В три года? Это как? :shock:

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение АбрамТерц » 12.10.20 00:18

Автор. Мы тут не меряемся ничем. У тебя двое детей. И жена. Обычная. Склонная все повесить на мужа. Ну это так везде и всегда. Ожп они все такие.
Но детям бы очень не хотелось видеть вместо своего папы унылое Г. Давай собирайся и рули. Без соплей. :D

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Дети изматывают

Сообщение ЙолоПуки » 12.10.20 04:07

Остров свободы писал(а):
11.10.20 22:45
? Это как?
сидят с книжкой, старший тыкает пальцем в кошку и говорит "смотри, это кошка, она мяукает вот так мяумяу". Младшая сопит, кивает головой и говорит угу. Переворачивают страницу и продолжают.
Алень Стыдный писал(а):
11.10.20 20:48
) он епанулся) прикиньте) а младшая пересказывает) ёпная конспирация
автор - тупая быдлятина. Не в коня корм. Детей автора жалко, но так.. слегонца.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Остров свободы » 12.10.20 13:41

ЙолоПуки писал(а):
12.10.20 04:07
сидят с книжкой, старший тыкает пальцем в кошку и говорит "смотри, это кошка, она мяукает вот так мяумяу". Младшая сопит, кивает головой и говорит угу.
Рад за вас. Жаль, нет смайла "большой палец вверх".

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 12.10.20 23:23

АбрамТерц писал(а):
12.10.20 00:18
У тебя двое детей. И жена. Обычная. Склонная все повесить на мужа. Ну это так везде и всегда. Ожп они все такие.
Точно. Моя, когда старшему было 5 лет, а младшей год, просто уходила в спальню и закрывала дверь, когда я вечером с работы приходил. типа "теперь твоя вахта". Причём обиженная, почему так поздно пришёл. Ещё и скажет : "покорми всех" (холодильник пустой).

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Неделю назад заехал к однокурснику в гости. Старшая дочь от первой жены у него уже взрослая, студентка. А вот от второй жены три сына : 6, 3 и 1 год. И это не предел. В детсад никто не ходит. Принципиально. И на жизнь никто не жалуется. У них ещё и своя мастерская, жена керамикой занимается, без дела не сидит.
У всех знакомых по ВУЗу минимум 4 детей кого ни возьми, есть 5, кое у кого 6, есть и 7 детей. У считаных единиц один-двое. Это значит, что жизнь не удалась, и что то у них пошло не так.
У меня только двое. Чувствую себя ущербным. Жизнью не удовлетворён.

FoxyMulder
любитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.08.20 19:02
Откуда: Красноярск
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение FoxyMulder » 13.10.20 09:40

Остров свободы,
Ну,меня в неполных четыре научил читать брат. Ему 16 было. Читала пальцем по слогам. С пяти лет все запоем про себя. Даже запись кассетная есть,и папа меня сфотал через окно детсада...сижу на стульчике,няня чем то занята,я читаю вслух на всю группу.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Ruzhyi » 15.10.20 15:18

Ну дай жене книгу почитать Ольги Валяевой что то типа Искусство быть матерью
А почему дети не спят в своих кроватях?
Ну я понимаю - у нас тут у всех остальных дети из пробирки добываются сразу подрощенными...
Я помню с одной дурой разговаривал на тему «у меня такой особенный ребёнок, без меня не заснёт»
Я интересовался - а что ребёнок в темноте ещё делать будет? Не спать всю ночь? Так девочка ответила «встанет и сама Свет включит»
И кто у них там взрослый?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 15.10.20 20:02

Ruzhyi писал(а):
15.10.20 15:18
Так девочка ответила «встанет и сама Свет включит»
И кто у них там взрослый?
девочка это кто ? Мать "особенного ребёнка" что ли ? Неужели родила непорочным зачатием ? Ни хрена не понято . Зачем тёток, рожавших, а то и абортированных, девочками называть ?

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Ruzhyi » 15.10.20 21:32

Павл69 писал(а):
15.10.20 20:02
девочка это кто ?
ну у этой матери разум как у девочки (по моему мнению)
А эта поправка терминологическая имеет какое-то отношение к теме?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 15.10.20 21:56

Да так... Говорю же, просто не совсем понятно выразился. В контексте фразы. Только и всего.
Здесь, как мне кажется, принято вещи называть своими именами : баб бабами, аленей аленями, ну а девочек девочками. Сорь, если что.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Ruzhyi » 16.10.20 00:12

2 Павл69 Ну так да - набиваю одним пальцем в туалете, вот и неоднозначности получаются
- Вообще тема никакая. Автор зачем-то начал вторую тему после точно такой же первой. Чё добивается?
- На любое предложение-замечание-комментарий сразу пишет, что у него то особая особенность, и жена особенная, и дети удивительные, и всё что вы пишите у него ни в жизнь не работает. Я, пожалуй, отойду в сторону :)

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Anty » 16.10.20 21:31

Тут можете меряться пиписьками, но знаете, дети сильно разные На иных чужих смотрю, либо реально придушил бы, либо свихнулся если б такие были. :twisted:

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 16.10.20 22:08

Anty писал(а):
16.10.20 21:31
но знаете, дети сильно разные На иных чужих смотрю
Все дети делятся на две категории: невоспитанные и собственные.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Zhanna » 16.10.20 22:17

Скоро этот период пройдет. У наших сыновей примерно такая же разница, чуть больше. Через полгода будет полегче.
И водите в сад старшего. Ну засопливит, выздоровел и опять ведите.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 16.10.20 22:41

Zhanna писал(а):
16.10.20 22:17
Скоро этот период пройдет.
Да. Маленькие детки - маленькие бедки. Этот период пройдёт, другой начнётся.

Аватара пользователя
Zhanna
аксакал
Сообщения: 4416
Зарегистрирован: 28.08.17 00:49
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Zhanna » 16.10.20 22:44

Павл69, когда дети еще не умеют сами себя занимать и взаимодействовать друг с другом, это выматывает физически.

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Алень Стыдный » 17.10.20 08:53

Павл69 писал(а):
12.10.20 23:43
А вот от второй жены три сына : 6, 3 и 1 год. И это не предел. В детсад никто не ходит. Принципиально. И на жизнь никто не жалуется
Раньше люди огород хозяина вспахивали затем свой и никто не жаловался потому что не знали, что можно жить иначе.
Если дети их изматывают, но при этом приносят удовольствие и интерес, то они верно сделали, что нарожали. У них нет такой проблемы. У них, возможно, в другой сфере они есть.
Меня, например, изматывает работа, но приносит удовольствие и интерес. Тут я упахиваюсь и не жалуюсь.
Павл69 писал(а):
12.10.20 23:43
есть 5, кое у кого 6, есть и 7 детей.
А квартира у них скольки комнатная? Иметь хороший дом с комнатой для каждого доступно не всем. Они же не из тех кто в деревне рожают ради пособий?
Павл69 писал(а):
12.10.20 23:43
Точно. Моя, когда старшему было 5 лет, а младшей год, просто уходила в спальню и закрывала дверь, когда я вечером с работы приходил. типа "теперь твоя вахта". Причём обиженная, почему так поздно пришёл. Ещё и скажет : "покорми всех" (холодильник пустой).
Каковы были твои действия в то время к детям и жене?
Павл69 писал(а):
12.10.20 23:43
У меня только двое. Чувствую себя ущербным. Жизнью не удовлетворён.
Детей должны заводить только те кому это интересно. Это же не соревнование.
Ruzhyi писал(а):
15.10.20 15:18
А почему дети не спят в своих кроватях?
Старший просто приходит к нам если уснёт в другой комнате. Есть ли такие дети которые в 3 года спят всю ночь отдельно? Младшая на груди, чтобы посреди ночи не ходить и не укладывать. Сил и так нет.
Ruzhyi писал(а):
15.10.20 15:18
а что ребёнок в темноте ещё делать будет? Не спать всю ночь?
Приходит и нас дёргает бесконечно, пить хочу, какать хочу, порядки давай наведём, сказку ещё хочу, массаж сделай. Младшую будит.
Zhanna писал(а):
16.10.20 22:17
Через полгода будет полегче.
И водите в сад старшего. Ну засопливит, выздоровел и опять ведите.
Болеет большинство времени, никак не может выйти в сад. А если выйдет то на пару дней и опять болеть. Таков первый год в детсадах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей