Дети изматывают

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Дети изматывают

Сообщение DmiDon » 30.10.20 23:28

Остров свободы писал(а):
30.10.20 19:22
Если мне не изменяет память, несколько лет назад вы трудились директором среди тёток на юге России в объёме типа «Магнита».
Лет 20 назад я действительно трудился на юге России, т.е. в Донецке, директором ( и по совместительству - владельцем) розничной продуктовой сети, "среди теток". :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Павл69 писал(а):
30.10.20 20:34
второго ждёт, на сносях стало быть. 5 собак всё-таки надрессировали доминирующую самку.
СОбаки тут при чем? Скорее всего, у нее предродовая горячка.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
FoxyMulder писал(а):
28.10.20 04:53
Что такое то...запрос обработать сайт не может,выкидывает все время....
Так это...короновирус же!
Ты, поди, перед монитором сидишь без маски и перчаток?
Вот комп и заглючил.
~\~

DyrogonovPetya
бывалый
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 14.03.19 12:03
Пол: М

Re: Дети изматывают

Сообщение DyrogonovPetya » 31.10.20 12:41

У автора в голове проблеммы.

Вот взял я одного приятеля городского на охоту - и по охотились хорошо, но не зашло ему. Комары, туман сырой, вода мокрая. Больше не вытащишь в лес.

А с другим мерзли, тонули буксовали уставали - и всегда готов в тайгу с радостью.
Просто дети это не ваше.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Дети изматывают

Сообщение Трипса » 11.11.20 02:43

Автор, как у вас дела?
Кмк, вы просто избаловали детей. Спят с вами, капризничают, нет ни системы, ни расписания.
Я вот уже и не помню, чтоб дети особо раздражали...
Нет, я и в декрет не уходила, работала. И муж сидел в свои выходные. У детей своя комната, детская, там они и играли. Сами.
На каждый чих никто не бежал, да и они быстро словили, что с нами они/не они, а своего не получили, если мы не хотим.
Сын как то решил устроить истерику с падением на пол...
Мы просто развернулись и ушли, бросив его одного орать...
Он быстро замолчал и больше ни разу такого номера не показывал.

Вы сами загнались уже с детьми, надо уже какой то порядок наводить с ними...

Отправлено спустя 43 секунды:
Ори/не ори.

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Алень Стыдный » 26.08.22 21:25

Может кому интересно.
Дети стали спать отдельно только месяц назад. На двухъярусной кровати в отдельной комнате. Их всёравно надо укладывать. Младшая 2 года засыпает за 5-15 минут, старший 5 лет засыпает 40-60 минут. Люди со стороны говорят что у старшего дефицит внимания, так часто бывает после рождения второго ребёнка. Я не могу понять как можно дать больше внимания? Дети сами лезут к нам и друг к другу. Спасения нет от них, у нас нет такой возможности перестать давать внимание.
Старший по традиции душит и бьёт младшую, отбирает всё и т.д. То ли игра то ли нет. Ходи разнимай.
Я с ожп ссоримся часто, орём при детях. Для старшего это уже шоу, он любит такое посмотреть да подлить масла в огонь, напомнить про старые ситуации.
Врубал козла, просто на всё забивал, делал что хотел, улыбался, лимит на карте ей делал. Ожп никогда уже не говорит про ниуделял, но пытается виноватить как умеет. На последней ссоре через несколько дней говорит давай мирись, только как следует, иначе на кекс вообще не рассчитывай. Сказал что сначала ты извиняйся за то что мне настроение портишь, потом я. В итоге кекс. Она хорошо течёт только при овуляции, не знаю связано ли это со мной, хотя несколько лет назад вообще не текла, говорит цикл в норму вошёл, раньше при лактации сниженное либидо.
Мы кое что поняли. Когда она гуляет с детьми без меня они более послушны и вообще это менее напряжно. У меня то же самое с детьми без ожп. Мы же договорились выгуливать детей по очереди, то я то она. Когда я один дома, это золотое время.
Хочет третьего, я боюсь этого больше смерти. Устаю от такой жизни, хочется верить что жизнь может быть другой. Если бывает что я один иду за продуктами у дома, я сразу получаю заряд энергии, жизнь налаживается. Ровно до прихода домой в семью.
Занимаюсь спортом. Не пью не курю.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение МаДама » 15.09.22 03:45

Алень Стыдный писал(а):
26.08.22 21:25
Дети стали спать отдельно только месяц назад.
перечитала Вашу тему.
Ну вот уже и полегче маленько вам стало, хоть спят отдельно. Автор, просто перетерпите этот период, пока дети маленькие. С каждым месяцем все легче и легче с ними становится. А старшему Вам надо укорот давать, в 5 лет бить и толкать двухлетку - это уже совсем не дело. Вы водите его куда-то на спорт? Если нет, то самое время начать. Причем отдайте его не в плаванье и не в танцы, а сразу в единоборства, туда, где можно сбросить вот эту вот дурную энергию, которая из него прет и с которой вы с женой явно не справляетесь.
Алень Стыдный писал(а):
26.08.22 21:25
Старший по традиции душит и бьёт младшую, отбирает всё
скажите, как Вы его наказываете за такое поведение? Есть у вас система наказаний для него, он слово "нельзя" знает, понимает его значение? Что ему нельзя?
Алень Стыдный писал(а):
26.08.22 21:25
Врубал козла, просто на всё забивал, делал что хотел, улыбался, лимит на карте ей делал.
а за что, что она сделала "ТАКОГО"? Детей нарожала, которые бесят?
Алень Стыдный писал(а):
26.08.22 21:25
Хочет третьего, я боюсь этого больше смерти.
Вы не хотите сделать себе вазектомию? Чтобы точно исключить далее рождение детей? Иначе, если она хочет, а Вы способны к зачатию, она точно родит. И вы разведетесь, потому как мужчине в таком аду, который он сам совместно с женой себе устроил, жить невозможно. Может предотвратить зачатие гарантированно?

Клайд Бэрроу
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06.07.20 17:09
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Клайд Бэрроу » 23.09.22 00:58

Первенцу почти два года и за это время я понял такую штуку, что не бывает универсальных советов по детям, ибо у всех разный темперамент. К примеру у двоюрной сестры ребёнок очень спокойный, может на семейных посиделках запросто 2-3 часа у кого то из родителей на руках просидеть спокойно, у нас разве что на мультики может залипнуть на часок и это максимум, обычно носится как ураган и везде лезет, всё хватает до чего может дотянуться. Для себя вывел такое правило, если ребёнок совсем уж довёл чем то или просто усталость и раздражительность в какой то момент накопилась - надо передать чадо жене, бабушкам, дедушкам и самому куда то уйти на пару часов, обычно отпускает)

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Дети изматывают

Сообщение Freemonk » 24.09.22 09:20

с детства детей распустили, простите :)

от женщины зависит: она может установить режим и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ его. ну типа как в армии или с собаками. это требует глобальной перестройки себя и только годам к 6-7 начинает отпускать, но потом другой режим - школа-уроки-контроль-гулянки начинается.

начинайте с себя и жены. дети подтянутся :)

Алень Стыдный
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03.12.19 21:20
Откуда: Сибирь
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Алень Стыдный » 22.11.22 06:54

МаДама писал(а):
15.09.22 03:45
скажите, как Вы его наказываете за такое поведение? Есть у вас система наказаний для него, он слово "нельзя" знает, понимает его значение? Что ему нельзя?
Такое слово ему осознать не под силу. Он же меня копирует, я с ожп спорю и добиваюсь своего, матриархат трещит по швам. Такой стереотип ему заложен на будущую жизнь. Нам с ожп надо как-то мирно договариваться, психолог советует, только так можно ребёнка изменить, но что-то идёт не так у нас.
МаДама писал(а):
15.09.22 03:45
а за что, что она сделала "ТАКОГО"? Детей нарожала, которые бесят?
бытовые ссоры, как у всех, важна ли причина?
МаДама писал(а):
15.09.22 03:45
И вы разведетесь, потому как мужчине в таком аду, который он сам совместно с женой себе устроил, жить невозможно.
Пожалуй, да.
Клайд Бэрроу писал(а):
23.09.22 00:58
надо передать чадо жене, бабушкам, дедушкам и самому куда то уйти на пару часов, обычно отпускает)
Конечно отпускает, как рукой снимает. Только у нас нет таких возможностей. Мы только по вечерам передаём друг другу детей, день я день она. Но если будет третий то этому не бывать.
Freemonk писал(а):
24.09.22 09:20
с детства детей распустили, простите
Да, не ту программу заложили, хотя второй ребёнок спокоен.
Freemonk писал(а):
24.09.22 09:20
от женщины зависит: она может установить режим и ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ его.
Да только я не могу изолироваться. Приходится воевать в союзе с женой, а иногда в режиме каждый сам за себя, держим детей в ежовых руковицах, а они нас.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение МаДама » 22.11.22 08:31

Алень Стыдный писал(а):
22.11.22 06:54
Такое слово ему осознать не под силу.
в смысле не под силу? Слово "нельзя" для старшего вообще никогда разве не применятеся? Да и для младшей? Копирует Вас- Вы имеете в виду, что Вам самому тоже все можно, и поэтому ребенок тоже так растет? Типа он М и поэтому делает все что хочет?
Алень Стыдный писал(а):
22.11.22 06:54
матриархат трещит по швам.
крики, вопли, ссоры - это так патриархат устанавливается у вас в семье?
Алень Стыдный писал(а):
22.11.22 06:54
бытовые ссоры, как у всех, важна ли причина?
тоже не совсем поняла. Наказываете жену, "врубаете козла" - а причина не важна?
Я спрашивала, вы старшего на спорт водите куда-нибудь?

Аватара пользователя
Bear59
бывалый
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21.04.22 06:46
Откуда: Москва
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Bear59 » 22.11.22 13:28

Хорошая няня за 1500 не будет работать.
У нас, например, воровала продукты и прочей хней занималась, типа стирала свои вещи в нашей стиральной машине.

Yana123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.08.23 12:57
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Yana123 » 26.08.23 00:29

DyrogonovPetya писал(а):
31.10.20 12:41
Просто дети это не ваше.
зашибись ! Настрогать парочку, а потом решить , что это не ваше. А что если и жена так решит? Сдать в детдом ?

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Дарья20 » 05.09.23 22:39

DmiDon писал(а):
23.10.20 00:42
Забираю малую на целый день, и заодно с покупкой портфеля - гуляем. То в цирк, то в кино, то на коньках, то с палаткой на природу...
Так Вы своих детей и выгуливали, и нужные им вещи покупали добровольно. Зачем тут алименты? Алименты - это если отец добровольно не хочет ничего детям покупать, тратить деньги, и содержит их одна мать. У моей подруги бм с детьми все выходные проводит, покупки сам делает вместе с детьми от вещей до канцтоваров добровольно. Логично, что ни на какие алименты она никогда не подавала, так как отец добровольно детям покупает.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Kollega_1 » 06.09.23 14:35

Дарья20 писал(а):
05.09.23 22:39
Зачем тут алименты? Алименты - это если отец добровольно не хочет ничего детям покупать, тратить деньги, и содержит их одна мать.
Звуковая волна от неистового хохота всего форума три раза обогнула земной шар.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Дарья20 » 06.09.23 20:12

Kollega_1 писал(а):
06.09.23 14:35
Звуковая волна от неистового хохота всего форума три раза обогнула земной шар.
Если Вы не против, объясните, пожалуйста, что смешного? Форумчанин выше написал, что сам добровольно покупал нужные вещи своей дочери, поэтому не платил алименты. А с какой стати он должен был их платить, если и так своего ребёнка одевал, выгуливал и занимался?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Дети изматывают

Сообщение Просто_чел » 06.09.23 21:19

Не по теме
Freemonk писал(а):
24.09.22 09:20
это требует
Ох какие люди! Категорически приветствую! Сто лет - сто зим!

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение petr8691 » 06.09.23 21:40

Дарья20 писал(а):
06.09.23 20:12
А с какой стати он должен был их платить, если и так своего ребёнка одевал, выгуливал и занимался?
Дарья20, вам видно очень мало годиков. И вы не слышали о такой вещи как "Семейный кодекс". Ради интереса его почитайте.
Ну и плюсом. В социуме есть такой шаблон,догма,установка отец "обязан,должен" платить алименты. Понимаете? Без оговорок,что если он не покупает,вещи не возит,отдыхать,не покупает еду.А тупо должен и всё. А почему должен, не важно.Потому что гладиолус. 8-)
И вот такие Дарья20, и иже с ними послушав мамо,подружек,коллег по работе,бабушек и т.д.(из кого этот социум и состоит) и возникают у них в бестолковке мысли- " все говорят,что должен платить алики.Пойду подам-ка я в суд на алики". Ведь вами (женщинами,бабами) руководит социум,вы очень сильно зависите от мнения окружающих. ;)
Только и всего. Своей головой вам думать сложно. 8-)

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Дарья20 » 15.09.23 20:24

petr8691 писал(а):
06.09.23 21:40
Только и всего. Своей головой вам думать сложно.
Пётр, давайте не будем переходить на оскорбления, это не конструктивно. А Семейный Кодекс РФ как раз вполне себе понятно гласит, что на алименты подают, когда вторая сторона отказывается добровольно содержать своего ребёнка, и содержит только один родитель. Это вынужденная мера. Когда родитель, как Автор того поста, сам и покупает вещи, и выгуливает - с какой стати должны быть алименты? Он и так всё делал добровольно.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение petr8691 » 17.09.23 19:04

Дарья20 писал(а):
15.09.23 20:24
не будем переходить на оскорбления,
Ни каких оскорблений. Приведите хоть одно моё оскорбительное слово лично в ваш адрес.
Дарья20 писал(а):
15.09.23 20:24
А Семейный Кодекс РФ как раз вполне себе понятно гласит, что на алименты подают, когда вторая сторона отказывается добровольно содержать своего ребёнка,
Дарья20, вы точно читали СК? :lol:
Мой личный опыт попыток взыскать алименты с БЖ через суд говорит,что в сторону женщин СК ну очень коряво работает. По крайней мере суд первой инстанции отказал мне в иске алиментов с БЖ с мотивацией,она не верит банкам и ребёнок ни в чём не нуждается (ещё бы он нуждался живя со мной 8-) )
Ну и второй фактор вы в курсе о приказе на алименты? Его выдают вообще без всяких судебных заседаний просто по желанию одного из родителя,а содержит второй родитель ребёнка или не содержит не важно.Достаточно заявления на приказ и он будет готов в течении 1-го часа. ;)

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Дарья20 » 20.09.23 17:39

petr8691 писал(а):
17.09.23 19:04
Достаточно заявления на приказ и он будет готов в течении 1-го часа.
petr8691 писал(а):
17.09.23 19:04
По крайней мере суд первой инстанции отказал мне в иске алиментов с БЖ с мотивацией,она не верит банкам и ребёнок ни в чём не нуждается (ещё бы он нуждался живя со мной )
Это говорит только о том, что Ваша бж, извините, тварь. А получив исполнительный лист, Вы с чистой совестью отдаёте его судебным приставам с координатами недоматери. Пока нет долга по алиментам, считается, что эта (извините) кукушка платит добровольно деньги на содержание детей, которых мамашка, в перерывах от прыганья по разным куям, тоже обязана содержать. Одно дело, если Вы ей список по одежде-обуви-канцтоварам написали, и она добровольно закупила и привезла. И совсем другое, когда свиноматке плевать на детей.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
petr8691 писал(а):
17.09.23 19:04
По крайней мере суд первой инстанции отказал мне в иске алиментов с БЖ с мотивацией,она не верит банкам
А это говорит о том, что та судья первой инстанции (мировой суд?) была некомпетентна или «заряжена» бж. Такую фигню отменит аппеляционный суд, либо кассация, так как это незаконно. Ваша бжиха обязана платить Вам деньги на содержание детей. Заручитесь поддержкой опеки. Если Вам эти деньги не нужны, они подскажут, что в интересах детей Вы должны требовать, чтобы недомать-кукушка ежемесячно переводила деньги на счёт детей, который Вы откроете и заявите в производстве. Зато, в случае неуплаты, если Вам понадобится, Вы сможете использовать этот аргумент для ограничения или лишения родительских прав бжика.

Аватара пользователя
Ветвистый канделябр
посвященный
Сообщения: 6274
Зарегистрирован: 29.07.19 12:46
Пол: Ж

Дети изматывают

Сообщение Ветвистый канделябр » 20.09.23 19:42

АбрамТерц писал(а):
10.10.20 21:12
Когда детей много то легче. Их можно замыкать друг на друга
плюс

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Taiti » 20.09.23 23:18

Ветвистый канделябр писал(а):
20.09.23 19:42
плюс
Ну ты спец, тебе можно верить
:lol:

А так некрофилы одни

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 23.09.23 23:54

petr8691 писал(а):
17.09.23 19:04
Мой личный опыт попыток взыскать алименты с БЖ через суд говорит,что в сторону женщин СК ну очень коряво работает. По крайней мере суд первой инстанции отказал мне в иске алиментов с БЖ с мотивацией,она не верит банкам и ребёнок ни в чём не нуждается (ещё бы он нуждался живя со мной
Мне отказали, потому что БЖ предоставила чеки из магазинов ( судьиха же и присоветовала) за последние 2 месяца, тогда как иск был подан 3 (!) месяца назад. Мои чеки из магазинов за последние 2 года были отвергнуты. Заявление на мотивированное решение сразу после суда принимать отказались ( логдаун , видите ли). Ведь для того, чтобы подать аппеляцию, надо бы почитать мотивированное решение. Ни одной повестки мне прислать не соизволили, ни разу не позвонили, да и заявление принимали с такими кривыми рожами и круглыми глазами.. При этом БЖ о всех заседаниях была информирована. Всё последнее заседание шло минуты 3, не более. Судьиха удалилась в совещательную комнату ровно на 2 секунды. Прошло уже 2 года , но до сих пор никто так и не прислал мне судебного решения.
В здании суда весь 7-ой этаж - по семейному праву, все судьи - бабы, ни одного мужика. Эдакий конвейер по отжиманию детей у отцов и тряске алиментов. В обратную сторону система не работает. Не хочет и всё тут.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение petr8691 » 24.09.23 02:06

Павл69, так дети сейчас с тобой оба или только сын? Помниться ты чего то там с недвигами на макаку химичил.Она так и живёт в твоём доме,или в выделенную тобой хату свалила?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Дети изматывают

Сообщение Павл69 » 29.09.23 20:52

petr8691 писал(а):
24.09.23 02:06
так дети сейчас с тобой оба
Да в своей теме вроде бы отписывался, как вышло.
Де юре - оба живут со мной. Прописаны у меня и живут по факту на моей площади. Оба.
Я ушёл в свой большой дом, в нём жилые две комнаты (моя и сына), кухня, с\у. остальное потихоньку достраиваю. Сын ушёл со мной.
Дочка осталась с мамой, в тех полдома, где ей , маме, "ну вот прям о-о-очень нравиться жить", которые ей мечталось отжать по суду и обломилось, благодаря моей предусмотрительности и зубастости.
Мадам живёт там на правах аренды (только она одна, ну наши дети, само-собой, если захотят) , платит мне ежемесячно + счётчики. Сама так затребовала в мировом соглашении ( к удивлению и моему и её адвоката, который под занавес, уже сам за меня топил, не понимая толком, кого он защищает). Задрать она своми закидонами умудрилась всех: и судью с помощником и своего адвоката, ну и меня , само-собой.
Я там бываю каждый день, когда хочу и когда зовёт мадам, ибо это в соседнем квартале, и, как выяснилось, без меня в доме всё вдруг ломается, перегорают лампочки, текут смесители, не держит давление газовый котёл, не смывает или журчит толчок, зарастает крапивой сад и огород, не забираются заказы с озонов и валдбересов и пр., пр., пр... Печь зимой кроме меня не умеет топить никто. А мы с дочкой это обожаем.
Я за полтора года к ней не обратился ни разу, к себе не звал тем паче.
Я ей по мировому соглашению отсыпал своих долей в праве в нашей совместнонажитой хате ( тоже часть дома с клочком земли, уже по другому адресу, о котором на суде мадам предательски умолчала, типа она ж бездомная), оставив себе 4 метра, так же, как и у детей. Отдавать детям эти метры, как предлагал и я и её аблокат, она отказалась. " Мне, сберкнижку мне-е !!"
У меня было 38 метров, у неё 8, у детей по 4 метра.
Стало у неё 42 метра, у меня и у детей - по 4 метра. Мне этих 4-х метров вполне хватит, чтоб всем там поднасрать, случись что.
Живут там , как и жили, квартиранты. Только следит теперь за ними она, ремонтирует технику, электрику, чистит канализацию, следит и платит за газовые котлы, счётчики воды и газа, покос травы и пр., пр. Т.е. всё то, что раньше делал я. Ну она ж сильная и независимая, как ей мечталось.
А вот деньги, которые она с них берёт, она отдаёт мне. Каждый месяц доказывая тем самым мне свою силу и независимость.
Вот и вся химия.
В общем, жить стало лучше, жить стало веселей. Скажу честно, я балдею самым бессовестным образом.
Это просто праздник какой-то !
Прошу пардону у автора за офтоп.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей