Общение с детьми от первого брака

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Серега_Горчичный
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.10.20 17:19
Пол: М

Общение с детьми от первого брака

Сообщение Серега_Горчичный » 02.11.20 01:00

Привет всем, прошу совета как быть. В общем все банально и шаблонно. Женился, развёлся 2е детей, мальчишек, позже оказалось что один не от меня. Общение с первым не складывается. Сейчас ему около 9 лет, когда развелись было 3 года. С бж разошлись очень хреново, поймал на жёстком блядстве,свинтила к мамаше и ребёнка с собой естественно. Первое время приезжал к ним, общались,играли и все такое, потом узнал что один не от меня.... меня прямо ломануло, с родным(наверное) вижусь очень редко, раза 2 в год, после наших встреч бж звонит, говорит что у ребёнка истерика, он плачет, по какой причине хз, то говорит что он меня папой уже не называет (хотя при встречах называл), любит он нынешнего "папу" и т.д. Был момент когда у сына появился телефон и мы общались с ним довольно часто и то, он, бывало говорил её словами, потом через 5 минут совсем другой разговор, видно мозги ему бж промывает, тварь.Потом телефон сломался, со слов бж и все, связь прекратилась. Крайний раз был у сына перед новым годом, привёз подарки, он вышел с бж, стоит какой-то зажатый, так и не поговорили нормально. Общение с сыном возможно только через звонок бж, а меня аж воротит ей звонить, очень трудно ломать этот "барьер", опять слушать её муйню какую то. Я так устал от всей этой муйни, с одной стороны хочу с сыном ближе быть, с другой даже не знаю, опять вдруг истерики будут или ещё что. Пытался взять номер сына, бж написала что он не хочет его мне давать. Как быть хз, бж трудно звонить, слышать её страстно домогающийся половой близости голос, приезжать чаще тоже, то времени тупо нет, то банально денег на подарочек какой нибудь, понятно что в глазах сына я, наверное, э ... проти-иивный ..., и не без подачи бж, как быть хз. Я понимаю что полноценным отцом ему уже не буду, так как дед мороз, приехал и уехал. Что делать? Сейчас у меня семья и маленький сын, разрываться? Бж пугает лишением родительских прав, потому что я не участвую в воспитании сына, а КАК МНЕ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ? Я его одному учить буду, а другой "папа" другому, я боюсь у ребёнка будет такая хрень в голове. Подскажите как быть в такой ситуации, поделитесь опытом.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Shogun » 02.11.20 01:33

Если алики платишь, то прав никто не лишит.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение DmiDon » 04.11.20 11:34

Серега_Горчичный писал(а):
02.11.20 01:00
а КАК МНЕ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ?
А ЧТО Вы понимаете под словом "воспитание"?

Есть мнение, что воспитание ребенка - это ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР
ТАк что - успокойтесь.
Ваш сын - будет ТОЧНО копировать Ваше поведение:
Станет Аленем, женится на @ляди, будет платить ей алименты, и будет СТРАДАТЬ.
Потому что
АЛЕНЬ ДОЛЖЕН ЖРАТ ДЕРЬМО!
И - СТРАДАТЬ!

А вот как воспитывает сына НОРМАЛЬНЫЙ мужчина.
1) Рассказывает ребенку, КТО есть его мамаша (@лядь). Разъясняет ребенку значение этого самого распространенного русского ругательства ( это сокращенное от православного "Блудница")
2) Если так уж хочется с сыном общаться - ЗАБИРАЕТ его себе! Судебное решение есть, по которому ребенка с @лядью находится?
Так отож. И пусть теперь его мамаша-@лядь бегает и уговаривает дать ей возможность пообщаться с ребенком.
Если есть судебное решение, по которому проживание ребенка с отцом невозможно - тогда объясняет ребенку, что его мамаша @лядь НАСИЛЬНО не пускает сына к отцу, т.к. требует за это деньги ( алименты) ПОтому что - @лядь!
3) или, вернее, это должно быть п.1) в списке - должен быть СЧАСТЛИВ, а не страдать на пустом месте. Любимая работа (инвестром-застройщиком), любимый интересный отдых на Мальдивах в окружении страстных фей, чего там еще? Рыбалка, охота, половая гребля...

Кароч, -^-
Займись собой!
Страдалец!

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
И это.... твой ребенок - это не просто, от твоего семени зачатый, но также ПРОЖИВАЮЩИЙ с тобой. Если же уродился таким, что не в состоянии СВОЕГО ребенка отстоять даже у @женщины легкого поведения - значит не судьба тебе иметь потомков. Нормальный самец - агрессивно отстаивает свое потомство!

Такой пример. Реальный. У знакомых был кот. Самый обычный. ПОроды двортерьер. Жили на первом этаже. Кот был очень агрессивный и гонял во доре всех котов и собак. Даже хозяин квартиры кота побаивался и уважал. Как то ненароком ему на хвост наступил, так кот дня три на владельца квартиры устраивал засады, больно царапал, кусали и убегад. ПОсле того владелец квартиры перемещался по ней очень осторожно и УСТУПАЛ коту дорогу.
Квартира была на первом этаже, но имела лоджию. На лоджию была всегда открыта форточка, через которую кот самостоятельно гулял на улицу, когда хотел, никого не спрашивая.
Как то хозяева квартиры на недельку уехали на моря, а коту оставили много корма. Когда же вернулись, то обнаружили в квартире.... кошку с котятами. Отец семейства появился чуть позже, приволакивая пойманную птичку.

Погиб тот кот, героически защищая СВОЕГО котенка от своры уличных собак. Котенок на прогулке неосторожно попался стае бродячих собак. Кот тут же ринулся его защищать и его разорвали.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Остров свободы » 05.11.20 00:47

Он всё сказанное вами как сказки Пушкина прочитает.

До аленя не дойдёт.

Что нельзя предавать сына. Нельзя оставить родного маленького мальчика на воспитание и потребу и мщение отцу социальной бл!яди.

Он, если ему надо, сделает вид, что не поймёт.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение DmiDon » 05.11.20 11:04

Остров свободы писал(а):
05.11.20 00:47
Он всё сказанное вами как сказки Пушкина прочитает.

До аленя не дойдёт.
...
Да и хрен с ним.


Меня вот заинтриговал такой вопрос.
Если Алени априоре не способны размножаться, то, в теории, должны бы все в итоге вымереть.
Чего мы не наблюдаем в реальности! Наоборот, количество их стремительно нарастает. Особей Мужского Пола, с первичными половыми признаками, но без соответствующего мужского поведения.

Недавно вот перечитал Дольника "Непослушное дитя биосферы". Так вот г. биолог-этолог утверждает ,что абсолютно все модели поведение прописаны в генах. А так называемые социальные импринты (воспитание, обучение) - лишь запускают ту или иную генетическую программу.

И если Дольник прав, а у нас пока нет веских фактических аргументов, опровергающих его, то существует Ген Аленизма. Как, впрочем, и Ген Нормального Мужика. Задача сводится лишь к активации того или иного гена.

Автор! Сечешь фишку?

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Серега_Горчичный писал(а):
02.11.20 01:00
после наших встреч бж звонит, говорит что .
Да покуй, что говорит @лядь. Покуй тебе должно быть - что @лядь думает. Покуй - что она сосет ( ну кроме тех случаев, когда это твой член, разумеется -^- )

Вообще с ней не общайся. ПАТАМУШТА - @лядь.

Перед сыном - извинись. ПОкайся. В том, что выбрал ему в мамы @лядь. Надо было - нормальную, семейную, домашнюю "папину дочку" Светку из соседнего подъезда.

Если сын тебе нужен - ПОЕХАЛ И ЗАБРАЛ к себе. А @лядь поставил на алименты через суд.

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Ах...да....у тебя же другая семья!
:=/

Все равно , Мужчина решает, нужен ему сын или не очень.
:wink:

Можешь сына брать на "покатушки" - развлекухи. Кино-вино-домино-море-рыбалка- че там у тебя еще?
Таким образом за его мамашей @лядью - останется чисто техническая работа - мальца обихаживать, лечить, кормить и т.п.
А за папой - Настоящим Мужчиной - Воспитание Личным Примером.

Малому главное - жить с мыслью, что у него ЕСТЬ папа, не Алень Позорный, но Успешный Мужчина. Где "успешный" - не в смысле даже "материальном" (хотя, почему бы и нет?) - но СЧАСТЛИВЫЙ!

Так что, хорош ныть. Нащупай, где то там у тебя есть ЯЙЦА и этот... как его, Ген Аленизма. Ген Аленизма - заблокировать. Ген Мужика с Яйцами - активировать.

Отправлено спустя 9 минут 9 секунд:
Серега_Горчичный писал(а):
02.11.20 01:00
КАК МНЕ ЕГО ВОСПИТЫВАТЬ? Я его одному учить буду, а другой "папа" другому, я боюсь у ребёнка будет такая хрень в голове.
Дети КОПИРУЮТ поведение родителей буквально.

Если ты, к примеру, читаешь малому нотации о пользе спорта и о вреде курения , но при этом сам куришь и не занимаешься спортом.
То ребенок скопирует поведение буквально. Т.е. когда вырастит, и родит сына, точно также будет ему читать лекции о вреде курения, о пользе спорта и делать все наоборот.

Теперь, про "другого папу". ДЛя ребенка это КТО?
Всего лишь - очередной йопарь его непутевой мамаши-@ляди. Их еще много будет. Такой у них жизненный путь у @лядей. От течки до течки. В среднем, до 5-ти лет у них течка к самцу.

Если же этот подзадержится более, чем на 5 лет, значит статус его изменился. И вместо йопаря он скатился в статус Аленя, содержащего @лядь и ЧУЖИХ детей.

Кароч, по хорошему бы надо пацана вытаскивать из этой помойки!

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Остров свободы » 06.11.20 02:55

«Если сын тебе нужен - ПОЕХАЛ И ЗАБРАЛ к себе. А @лядь поставил на алименты через суд.

Кароч, по-хорошему бы надо пацана вытаскивать из этой помойки!»


Автор. Всё это делалось и происходило.
В рабочем режиме. Пользователями АБФ.

Вы обдумайте свои силы, не спеша.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты 50 секунд:
DmiDon писал(а):
05.11.20 11:33
Меня вот заинтриговал такой вопрос.
Если Алени априори не способны размножаться, то, в теории, должны бы все в итоге вымереть.
Чего мы не наблюдаем в реальности! Наоборот, количество их стремительно нарастает. Особей Мужского Пола, с первичными половыми признаками, но без соответствующего мужского поведения.
Байдена избрали. У вас снова война будет. Берегите себя.

По сказанному. Мы в ответе за тех, кто рядом. Не дальше. Мы также, эта мысль вечно где-то теряется, чужого не берём, и своего не отдадим.

Своё для мужчины это сын или сыновья.

Есть яйца – забери у бабы сына. Лёгкий, нынешний вариант – есть квартира, машина, деньги – разменяй на сына.

Нет. Людям в горы надо, в Домбаи после санчасов. Они выздоровели, думают только о себе. А сын, он вырастет, может быть, сам придёт. Общая беда.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение DmiDon » 06.11.20 09:34

Остров свободы писал(а):
06.11.20 04:28
Байдена избрали. У вас снова война будет. Берегите себя.
Это Вы сейчас о чем?
Если о войне на Донбассе, так она там и не прекращалась ни на 1 день. Другое дело, что в телевизорах прекратили Вам об этой войне напоминать... Ну так тут надо бы телевизоры под контроль государства поставить, а то распоясались , понимаешь, торгаши. Им надо через телевизор рекламировать волшебное снадобье от воспаления легких и продавать его членам секты "Свидетели Иеговы Великого Ковида". :facepalm:

Отправлено спустя 31 минуту 56 секунд:
Остров свободы писал(а):
06.11.20 04:28
Своё для мужчины это сын или сыновья.

Есть яйца – забери у бабы сына. Лёгкий, нынешний вариант – есть квартира, машина, деньги – разменяй на сына.

Нет. Людям в горы надо, в Домбаи после санчасов. Они выздоровели, думают только о себе. А сын, он вырастет, может быть, сам придёт. Общая беда.
Ну вот лично у меня был такой опыт.
После развода, бабо, ессно, попыталась поставить на алименты и захватила в заложники ребенка (дочка).
ПО поводу алиментов была сразу послана на ЙУХ и ей было объяснено, что затрахается по судам мотаться. И если в итоге чего то и выжмет, то это будут копейки. А т.к. всю жизнь я работал только на себя в собственном бизнесе, то искусством "оптимизировать налоги" или вообще работать "в тени" был вынужден овладеть в совершенстве. И бабо, прожившая со мной 15 лет рядом - это понимала. Как и то, что "пацан сказал - пацан сделал". -^- Ну т.е. алиментов она с меня не получила ни копейки.

Похожую историю мне рассказывал приятель. ПОсле развода-распила его БЖ таки начала таскаться по судам. А приятель - сибиряк. И тоже живет по принципам "пацан сказал - пацан сделал". Потому, когда до него добрались судебные приставы и повесткой вызвали по поводу алиментов, там произошло такое. Пристав - тоже баба. И досель, видать, общалась только с Аленями, а не с Мужчинами. НАчала его пугать, дескать - сядешь в тюрьму. На что он ей попросил бумажку, где написал заявление: прошу посадить меня в тюрьму, т.к. алименты не платил, не плачу и платить не собираюсь. А на словах этой бабе (приставу) объяснил, что перед ней сейчас сидит Мужчина. И только он сам решает, кому из своих бап и сколько он будет платить или нет. Но никак не баба и не пристав.

Это было про алименты.

С детьми же получилось так. С дочерью у меня состоялся такой разговор. Дескать, папа и мама тебя любят и будут любить. Но - разводятся. МОжет помирятся еще , может нет, тебя ,дочка, это не касается. Потому вольна жить С КЕМ ТЕБЕ удобнее и больше нравится. В итоге у меня в доме у дочери была СВОЯ КОМНАТА. БЖ же угрожала судом по ОМЖ ребенка. Шансов у меня не было тот суд выиграть, потому и не дергался. Решил по другому действовать.
Большую часть времени дочка жила у матери (школа рядом и т.п.). Но! В любой момент я мог оказаться в этой школе, не спрашивая разрешения у БЖ. И продолжал общаться дочкой ( 8 лет на момент развода) когда хотел и как хотел. Постоянно таскал ее на "развлекухи" - цирк, кино, выезд на природу ,в КРым с палатками, на Кавказ с лыжами и т.д.
Также, пикантный момент, "покупал" время общения с дочкой у ее мамаши за возможность купит дочери кроссовки или потрфельчик в школу. Ну т.е. бабо - падкие и продажные по природе, потому велась не предолжение, что де я куплю дочери кроссовки. Забирал ее из дома на выходные и целый день вначале покупали кроссовки, потом - мороженное ,каток, и т.д. и т.п.
В итоге БЖ на дочку возмущалась: " Как же так? Я тебя пою-кормлю-содержу, а ты все "папа, да папа!?!"
Сейчас дочка уже взрослая, замужем, есть внучка. Они - СО МНОЙ! МОя семья! Вчера обсуждали с дочкой план отмечания моего дня рождения. На подарок я себе заказал свитер к зиме! :wink:

Аналогично обстоят дела и у моего приятеля-сибиряка. Его сын, уже взрослый - живет с отцом!

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Остров свободы » 06.11.20 13:24

Жму руку, отец.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Anty » 08.11.20 11:45

А если отбросить ярлыки и эмоции, то отличие в ситуациях автора и Дмидона в выделенной комнате для ребёнка, которую тот считает домом.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Твой ребёнок должен с тобой жить, что значит ночевать в твоём жилище, а не встречаться когда мамка разрешит.

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Тут ещё момент, дети должны понимать, что они не останутся кинутыми родителями без недвиги. То есть условная доча разумеется будет дарить условный свитер своему папе, если будет твёрдо уверена, что недвига со стороны папы светит ей в первую очередь, а не его новой женщине с потомками. Но отдавать недвигу сразу да ещё оформлять бывшей типа на детей большая ошибка. Как говорится ничего личного, просто бизнес. :)

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение DmiDon » 08.11.20 13:19

Anty писал(а):
08.11.20 12:01
Тут ещё момент, дети должны понимать, что они не останутся кинутыми родителями без недвиги.
Тема про недвигу, ессно, неоднозначная...

Но вот по моим наблюдениям и опыту. Есть и была ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ связь с дочкой. Просто реально ВКЛЮЧИЛАСЬ вдруг, когда малой было 2 годика. Я как сейчас помню этот момент. Иду с работы. Она гуляет с мамой. Бегит ко мне
- Папа! Папа!
Я ее поднимаю на руки... она прижимается щекой.
И тут меня накрыла волна гормонов!

ПОсле этого я ВСЕГДА в любой ситуации, связанной с дочкой руководствовался ее интересами.

Например. Пошел процесс развода. ПО недосмотру БЖ мне при распиле осталась одна из торговых точек (ларек) моей торговой сети, что располагалась как раз возле квартиры БЖ. И там была такая практика, что малая дочка, идя домой из школы, всегда заходила туда и игралась в "торговый бизнесс". Т.е. выбирала себе 1 раз в день чего нибудь "вкусненькое", и потом за это "расписывалась" в накладной. В самой натуральной. Торговля есть торговля, требует учет и контроль. :wink:

И вот, когда начались уже серьезные трения с ее мамашей, я уже съехал, вдруг дочка прекратила брать это "вкусненькое". Сижу я и размышяю, как поступить ПРАВИЛЬНО?
Оставить все как есть? Тогда БЖ будет рассказывать, какая же я сволочь для дочери конфетку зажал!
Ага, думаю. Скажу тогда, чобы доча продолжала состоять на доволствии в этой торгточке.
Но...тогда ее мамаша будет рассказывать, какая же я сволочь, дочку конфетками подкупаю!
Чего делать то?
Как ни поступи - все равно БЖ скажет, что сволочь и Казел!!!
И тут меня как обухом по голове - осенило!
Какого муя я вообще задумываюсь , чего там БЖ думает, скажет или сделает?
Делать надо, КАК ЛУЧШЕ ДЛЯ РЕБЕНКА!
А ребенку в этой ситуации, однозначно, ЛУЧШЕ, чтобы у нее был доступ к "вкусненькому".

Ок, все у меня в башке прояснилось и стало ясно, как днем.
Вызвал малую, разъяснил ей, как идут дела с разводом-распилом. ЧТо ДОЧЕРИ - эти разборки не касаются и она МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬ поступать, как считает нужным - брать или не брать "вкусненькое" у папы. И в дальнейшем только соображениями "как лучше ребенку" руководствовался.

Далее были такие эпизоды.

1) Звонит мне ее мамаша с предъявой, дескать, неправильно дочку воспитываю, не так на нее влияю и еще целый список пожеланий, чего и как мне делать. В ответ тут же, ессно, посылаю ее в известном направлении с фразой, дескать, ты СВОЮ дочку, когда она у тебя под боком - воспитывай, как хочешь. А я СВОЮ дочку буду воспитывать - как я считаю нужным.

2) Чего в школе малая набедокурила, вызывают родителей. ОБычно в норме БЖ в школу ходила, там... оргвопросы всякие, на занавески, на цветы скидвались. А тут на меня этот спихнула, дескать, вот раз ты, дочка, набедокурила, значит это папино воспитание , ты - плохая и пусть теперь твой папа это разгребаю. Ну вот мне малая и звонит с эти делом. А до этого меня в школу как то не приглашали. Ну, ессно, распрашиваю у малой, чего там за предъявы к ней? А там, как обычно в конфликтных ситуациях бывают, виноватых НАЗНАЧАЮТ. А там в школе получился серьезный замес. Какие то левые подростки, не с этой школы, оказались внутри, там препод - им замечание. Завязалась драка, кому то сломали руку....менты...разборки.. дочка с этими "Левыми" подростками занкома...И вот эта дура БЖ чего то решила завиноватить собственную дочь, лишь мне гадость сотворить.
Ага...счас... Прихожу в школу и имею беседу с классным преподователем. А у меня - многолетний опыт общения и решения по бизнесвопросам с представителями властей , это когда приходится улыбаться в ситуации, где нужно в морду давать. -^-
Я с "классухой" так очень вежливо и корректно провел беседу, имея за спиной клоссальный опыт управления мужскими и женскими коллективами. И очень нежно и аккуратно вложил "классухе" в голову идею, что де дочка моя ваще не приделах, а имеют место семейные разборки. А "классуху" - просто поимели, использовав манипуляциями в этих разборках. На том и расстались.

3) после этого я так и жил, чего бы не происходило - я ВСЕГДА был на стороне дочери. ПРосто по факту того, что это моя дочь.

4) Как то подслушал ее беседу в кругу приятелей. Чего то стремное обсуждали, дескать, могут быть потом потом последствия с разборками.
МОя доча, дескать, не сцыте, нифига не будет.
А ей в ответ:
- Ага... Это тебе так можно. У тебя есть ПАПА , который по любому за тебя всех порвет. А у нас наоборот - папа Алень, и еще нам же наваляет.

Так что по итогам наших распилов с БЖ значительная часть бизнеса и недвиги достались "бывшей" , но были в итоге благополучно проепаны.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
5) ЕЩе такой прикол. Не могу найти этому рационального объяснение. Работаю день, второй, неделю... потом БАЦ! Соскучился за дочерью. Ну вот просто так. ХОЧУ с ней поболтать. Ладно, думаю, перезвоню ей вечерком. В тот же день первой мне звонит дочка.
- Папа, чего то я соскучилась, давай погуляем вместе.

Ну т.е. с интервалом примерно раз в 2 недели такой точное попадание ПОСТОЯННО , день в день.
Я уже и удивляться перестал. Часто ловлю себя на мысли:
" Надо бы дочери позвонить...ну да ладно...щас сама наберет, чего париться..."
И через несколько часов, иногда - минут , раздается звонок. ПРям какая то телепатическая связь. :shock:

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Re: Общение с детьми от первого брака

Сообщение Anty » 08.11.20 14:16

Да, здорово. Не всем так везёт с телепатической связью. Но всегда есть выбор как поступить, этот выбор делется для себя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей