Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.20 19:17

Сейчас расскажу
На самом деле может кому то это покажется тот момент и пустяком случаем но я в этом увидела начало формирования системы отношения к омп. И вот это меня напугало.
Предыстория
В дочку влюбился мальчик со школы, они вместе гуляли, вместе ездили на великах катались, пару раз в кино ходили,ей он тоже очень нравился, она рядом с ним менялась, вот даже голос) и буквально светилась от счастья, мне интересно было за этим понаблюдать, незаметно конечно.
Она не могла удержаться даже когда увидит его, сразу бежала со всех сил навстречу, он всегда шел спокойно.
Сколько раз я ей потом говорила, не беги к нему, все равно бежала. Не могла удержаться) Был момент, мы гуляли все вместе во дворе, они с мальчиком, а я с младшей дочкой недалеко в песочнице и мальчик тот попросил дочь вынести попить, стакан воды. Она ушла и вернулась, с литровой бутылкой воды, литровой бутылкой компота и еще бутылкой молока и бутербродами в пакете. Еле это все держа в руках. Я когда увидела офигела но конечно ничего ей не сказала.
Дома спросила почему она столько набрала то, на что наивная душа мне ответила, я еще пакет йогурта из холодильника хотела взять вдруг он захочет но мне рук не хватило, думала может в рюкзак положить и так выйти но наверное это уже как то глупо было бы да?
И когда я ей сказала, что это перебор, так нельзя делать. Если он попросил стакан воды, надо вынести стакан воды. Ну бутерброд можно захватить. Она начала со мной спорить.
Вот тебе папа вчера звонил из гаража и попросил принести ему попить ты что понесла? Ты же взяла и бутерброды и компот и чай и минералку. Ты много набрала!
Дочка слишком старается дать,позаботиться с такой силой и старанием это идет, что очень чувствуется перебор. Ну прям на поверхности это.
И плюс она очень зависима становится от его мнения, все что он сказал то и правда и так и есть. И она будет отстаивать и биться за его мнение, даже если оно не верное.
И я была оч. рада когда они все же поссорились и расстались. Прям выдохнула. И свои отношения тоже решила немного подкоректировать где то быть сдержанее, где то позволяю себе уставать, просить помощи, раньше такого не было все сама. Я стала меняться для нее, что б она не была ломовой лошадью, которая все сама, все сама, за его улыбку готова

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 09.12.20 20:49

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.20 19:17

Вот тебе папа вчера звонил из гаража и попросил принести ему попить ты что понесла? Ты же взяла и бутерброды и компот и чай и минералку. Ты много набрала!
Дочка слишком старается дать,позаботиться с такой силой
которая все сама, все сама, за его улыбку готова
Офигеть !!! Моя теперь уже БЖ задумала как то утюг купить новый (тогда она ещё считала необходимым советоваться со мной перед покупками ) . Утюгов у нас несколько, все работают, но, вот беда - все чёрного цвета . А у неё именно такой в далёком детстве коротнул с дымком. После недолгих препираний я отпарировал :" мы 10 лет вместе, за это время ты мне ни разу рубашку не погладила. Ничего покупать не буду. "
Когда придёшь домой и спросишь : " а чего еды в доме нет , холодильник пустой, полы не мыты уже месяц , у нас ведь двое детей (один из них ползункового возраста ) ? "
Ответ всегда был такой : " Так ты ж ничего не приготовил, продуктов даже не купил, а полы не мыты, потому что ты их не вымыл."
За 16 лет совместной жизни мне никто не завернул с собой даже бутерброда. Стакана воды никто не принёс даже больному в постель.
У меня вопрос . Зачем Вы хотите отучить свою замечательную дочь быть заботливой и любящей ? Какую альтернативу ей приберегли ? СДС ?
Моя дочь (7 лет) растёт ленивой неряхой, и я ничего совершенно не могу с этим поделать. Она смотрит на мать, и так же как мать разбрасывает носки и шмотки по всему дому . Мои слова и призывы следовать моему примеру, раскладывать всё по своим местам и не доводить дом до необходимости "генеральной" уборки раз в 2 месяца, ни к чему не приводят. Брать пример с матери проще.
В общем, пока вынужден признать, я завидую и Вашему мужу и Вашей дочке. Ваши нелепые опасения мне просто непонятны.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.20 22:02

Я опасаюсь что ее могут просто использовать. И вот через это желание угодить она не увидит того, что ее просто используют. Считаю теперь что не нужно демонстрировать это так открыто и сразу, что ты готова дать. Надо видеть меру, границу но она пока не видит. Конечно в силу возраста, готова все отдать,что в ее силах

Когда рассказала об этой ситуации мужу и поделилась опасениями, что наверное мне надо тоже поменьше из штанов выпрыгивать. Ведьтона делает так глядя на меня, он возмутился сразу-
я на эту заботу имею полное право! я сам вкладываюсь, стараюсь каждый день, батрачу на работе, а этот щегол он что сделали, чтоб вокруг него так бегали? Он то чем вложился, билетом в кино? Он ей кто?

И муж прав, я думаю надо вот этому дочь научить,
что всему свое время, что если этот омп тебе муж это один уровень заботы, а если мальчик знакомый, даже если он тебе очень нравится но не надо ради него выворачиваться наизнанку, рано. Вот будет муж, тогда и станешь,если тебе так этого хочется.

Ну вот как то так теперь мне это видится.

Гость1000
посвященный
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 26.12.19 22:42
Откуда: Киев
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Гость1000 » 09.12.20 22:07

А сколько дочке лет? Если маленькая ещё 100 раз перерастет.
У подруги дочка во 2й класс пошла. Берется, бьёт других детей. Но прикол не в этом. Когда ей нравится какой-то мальчик, она его начинает защищать. Кулаками. Если кто скажет ему плохое слово, бьёт обидчика. :facepalm:
Думаю, уже в подростковом возрасте будет вести себя иначе. :D

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.20 22:14

Дочке 10 лет. Да, маленькая совсем, первая вот влюбленность была. Ну как влюбленность, за ручки держались,дружили, гуляли во дворе. Но вот этот момент когда она вышла из подьезда с полными руками, еле держа это все, мне прям очень в душу запал... Она же у нас еще старшая и просто привыкла заботиться, опекать младших. Наверное и это свою роль играет

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 09.12.20 22:39

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.20 22:14
Дочке 10 лет. Да, маленькая совсем, первая вот влюбленность была. Ну как влюбленность, за ручки держались,дружили, гуляли во дворе. Но вот этот момент когда она вышла из подьезда с полными руками, еле держа это все, мне прям очень в душу запал... Она же у нас еще старшая и просто привыкла заботиться, опекать младших. Наверное и это свою роль играет
Моему сыну 11. Мож сведём, а ?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А муж прав. Любить и заботиться надо прежде всего о своих. Это звание щегол ещё заслужить должен. Он её никто. Пусть сначала кем то станет.

Аватара пользователя
Кофейная
посвященный
Сообщения: 8122
Зарегистрирован: 26.02.19 21:48
Откуда: Москва
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Кофейная » 09.12.20 23:22

Начнем с того, что она эти напитки и эти бутерброды не покупала. А бежит угощать.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Василиса-премудрая » 09.12.20 23:40

Павл69 писал(а):
09.12.20 22:43
Моему сыну 11. Мож сведём, а ?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А муж прав. Любить и заботиться надо прежде всего о своих. Это звание щегол ещё заслужить должен. Он её никто. Пусть сначала кем то станет.
Вы уже не первый отец кто меня об этом спрашивает, про сведем. Рановато, давайте лет 7-8 подождем, пусть подрастут дети :)

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Кофейная писал(а):
09.12.20 23:22
Начнем с того, что она эти напитки и эти бутерброды не покупала. А бежит угощать.
дочка знает, что может угостить своих друзей, у нас нет на это запрета и заранее оговорено.
К ней же приходят в гости подруги. Меня не это шокировало, что взяла, а размер так сказать желания угодить. Вот здесь перебор.
И да, теперь считаю важной объяснить разницу, что мальчик и муж это 2 разные должности. И относиться также как я к папе не нужно. И даже вредно. Вроде поняла. Посмотрю насколько в следующий раз, на практике

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 09.12.20 23:55

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.20 23:46
Рановато, давайте лет 7-8 подождем, пусть подрастут
Кофейная писал(а):
09.12.20 23:22
Начнем с того, что она эти напитки и эти бутерброды не покупала. А бежит угощать.
Ну привет ! Вздумалось девчушке за бутеры предъявить, на место поставить. Это ж ребёнок. она искренне считает, что всё, что её доме, всё её. Мой сын то же с видом хозяина приводит своего друга в дом : " Так, заходи, Матвей, чувствуй себя как дома, есть хочешь ? " Так что ж мне ему напоминать, что не он этот дом покупал, и не он тут хозяин, он здесь никто, а я здесь всё и пуп земли ? Ребёнок искренне отдаёт бутеры, которые считает своими. Как ей ещё свои чувства проявить ?
Это ребёнок. Скажешь ей "начнём с того" - ответит: "начинайте без меня". Для неё хлеб берут в хлебнице, колбасу - в холодильнике. Вода из крана сама льётся и всегда.
Василиса-премудрая писал(а):
09.12.20 23:46
Рановато, давайте лет 7-8 подождем, пусть подрастут
Да, конечно, подождём. Оглянуться не успеем - вырастут. С меня берлога молодым.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Vlad1990 » 10.12.20 14:30

Василиса-премудрая писал(а):
09.12.20 18:06
Вот смех смехом, а мне именно первая влюбленность дочки показала очень наглядно,что где я перегибаю в отношениях с мужем. До этого в упор не замечала,вроде так и надо. А она начала под копирку повторять и вот тут стало страшно и не смешно совсем...
Все у вас хорошо.
Если бы дочь вынесла воду из-под крана в грязной чашке,я бы нервничал.
А так....сейчас она видит нормальную картину отношений. Тренировочную модель как должно быть взаимно. Муж ведь ваш тоже за вами ухаживает. И чай нальет,И бутер с сыром сделает. Потом подрастет,поймет,кому надо стакан воды выдать,а кому И кофе с пирожком.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
А вот есди бы ее об этом попросила не очень близкая подруга или простотзнакомый по песочнице? Так же бы побежала с мешками?

Отправлено спустя 55 секунд:
Павл69 писал(а):
09.12.20 23:55
С меня берлога молодым.
Это как? По канону абф надо все самому самому...

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 10.12.20 20:11

Vlad1990 писал(а):
10.12.20 14:37


Это как? По канону абф надо все самому самому...
А это как "самому" в 18 то лет ? По канонам абф нельзя примачить. Да и мне в дом (350 квадратов на минуточку) хозяйка путёвая нужна. Да и внуки скоро занадобятся. Иначе зачем мне одному всё это.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Vlad1990 » 11.12.20 05:30

Я не знаю как. Но настоящий мущщина должен сам заработать. Ну крайний случай взять у родителей в долг на первоначальный взнос ипотеки. А потом с 18 лет работать.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 11.12.20 11:40

Павл69 писал(а):
10.12.20 20:11
А это как "самому" в 18 то лет ? По канонам абф нельзя примачить. Да и мне в дом (350 квадратов на минуточку) хозяйка путёвая нужна. Да и внуки скоро занадобятся. Иначе зачем мне одному всё это.
3 четырехкомнатные, или в три этажа. Ничесе дел у хозяйки.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 11.12.20 20:41

Vlad1990 писал(а):
11.12.20 05:30
Я не знаю как. Но настоящий мущщина должен сам заработать. Ну крайний случай взять у родителей в долг на первоначальный взнос ипотеки. А потом с 18 лет работать.
То есть как это "не знаю". Ты что не настоящий мущщина что ли ? Искуственный ?
Так это мужчина должен . Всем. А ребёнок пока ничего не должен. И зачем с 18 лет работать ? Я думал институте учиться. Ну или в армию идти.
А взять в долг квартиру у родителя не надёжней ?

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Margaritaya писал(а):
11.12.20 11:40
3 четырехкомнатные, или в три этажа. Ничесе дел у хозяйки.
Ну почему ? Один 6- комнатный. Не считая гостиной и веранды. Ну и двух тёплых чердаков. И этажа два. Один получердак мансардный.
У хозяина построить дел не меньше.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Vlad1990 » 12.12.20 16:29

Да я тоже думаю,что сам бы к 30 хрен что имел,если бы стартовый пендель не дали.
Просто сейчас все чаще встречаю Тз, что если к 30 на квартиру не заработал,то ты лох ии алень.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 12.12.20 21:04

Vlad1990 писал(а):
12.12.20 16:29
если к 30 на квартиру не заработал,то ты лох ии алень.
Ага . 99% населения лохи и алени. Да и причём тут алень то ? Вот живёт человек один, соло так сказать. Без баб и исполнения их хотелок. Работает как может, и, сколько не пыжится, а свою квартиру купить не может. Какой же он алень ?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 13.12.20 03:43

Бедный?

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 13.12.20 22:56

Margaritaya писал(а):
13.12.20 03:43
Бедный?
Бедный - да. Но счастливый. Ибо не аленит.

Отправлено спустя 13 минут 42 секунды:
И что, если хату не купил, значит бедняк ? Т. е. критерий этакий. Большая часть населения живут в наследственном жилье или с родителями вовсе. Полвека назад вообще вся страна в бараках и землянках жила.
Сейчас дом продаю. Все покупатели, кто приходит смотреть , говорят - маленький. 33 кв. метра всего. А ведь бабка, которая мне его продавала выросла в нём, рассказывала : их там жило 8 человек - отец, мать и 6 детей. И бедняками они не считались - их раскулачивали.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 14.12.20 01:25

Да, квартиру с нуля купить почти нереально. У меня не получилось.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15573
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.12.20 09:56

Margaritaya писал(а):
14.12.20 01:25
Да, квартиру с нуля купить почти нереально. У меня не получилось.
Я знаю точно невозможно невозможно (с)

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 14.12.20 10:17

Ну и как вы накопили на первый взнос? Эт сколько? Не менее 10- 20 % ? У еа однуха от 3000000, это тыщ 300, а потом ипотек, на ост 2700000, по 27000 в месяц, а зп тогда какая? Не меньше 50? А коммуналка? Нет, все не так просто

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение petr8691 » 14.12.20 18:38

Margaritaya писал(а):
14.12.20 01:25
Да, квартиру с нуля купить почти нереально.
Смотря где,смотря кому. В Мск,сложно,можно сказать очень сложно. Но в РФ с тысячу городов наберётся. Есть где жилище по выбирать по приемлемым ценам. А если ума хватает только в магните или пятёрочке работать,тогда да,жить с родителями до смерти и не мечтать о своей хате. :D :D Вот я покупал свои квартиры с нуля и без ипотек хотя приехал в РФ с 1000р павловских в кармане.Город 100 тыр население. Сейчас собираю на кв в городе с 1мл населением,что бы сын учился и жил в ней,а не общаге. Через год-полтора насобираю,без всяких еботек. Главное что бы мозги были,кайлом уже давно никто нормальных денег не зарабатывает. :D :D У кума сын,окончил "нефти и газа" в Мск.Поехал вахтой в Сургут,да морозил жопу.Полтора года отработал,бросил вахту приехал домой купил хату,с нуля,брал кредит на мебель,вернул за 3 месяца. Устроился в газпром на транзит газа.Женился, двое детей,жена только в декретах жопу отъедает. :D Сейчас продал хату,переехал в Мск, к однокурснику работать в Новотек.Купил там хату вроде в ипотеку но долг меньше 40% от стоимости.Так же работает только он, тянет и ипотеку и трёх нахлебников.Кум, его отец,простой травматолог в больнице,крутыми связями и хлебными местами не распоряжается. Его сын всё сам своими мозгами добился. Поэтому всё покупается и с нуля и даже без еботек. :D

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 14.12.20 21:38

petr8691 писал(а):
14.12.20 18:38
Вот я покупал свои квартиры с нуля и без ипотек хотя приехал в РФ с 1000р павловских в кармане.Город 100 тыр население. Сейчас собираю на кв в городе с 1мл населением,что бы сын учился и жил в ней,а не общаге.
Да ладно хвастаться то. Это ж когда было то ? В шальных нулевых небось ? Тогда времена другие были.
А общагу, считаю, зря не дооцениваешь. Очень полезно хлебнуть по молодости лет. Тем более студенческую. Ничего в том страшного нет. Я вот в ПТУ-шенской общаге жил, потом в рабочей , и учился на вечернем отделении.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 15.12.20 01:52

Про вахты ничего не знаю, не могу сказать. Но вот Петр сам говорит, что не каждый и не везде может купить жилье, значит все таки сложно.

Отправлено спустя 31 секунду:
И eсли не секрет, что за работа?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение petr8691 » 15.12.20 17:55

Павл69 писал(а):
14.12.20 21:38
Это ж когда было то ? В шальных нулевых небось ? Тогда времена другие были.
:D :D Ага-ага,тогда всем хаты за просто так раздавали. Какая нафиг разница какие года? 90-е,00 или 20? Хаты всегда были дорогие.Тем более сейчас бум строительства кв.м. дома как грибы растут. Просто я никогда не держал рубли,всё в баксах.Как очередной кризис,кв на руках. Я тут писал,в эконом ветке.В РФ практически всё в баксах дешевеет,дефляция так сказать. Сравните цены на жильё в баксах в 00 в 10 в 14 в 20 годах и увидите,что за те же 100к баксов сейчас можно купить практически два раза больше по сравнению с 90-ми или 00 годами. :D Вот и весь секрет.А бакс резко дорожает в РФ каждые 7-8 лет.
Margaritaya писал(а):
15.12.20 01:52
И eсли не секрет, что за работа?
:D Не люблю работать.Пусть Джамшуды и роботы работают. Не зря что ли поговорку придумали "От работы кони дохнут". Деньги мне ПО и автоматика делает. А вообще деньги должны делать деньги,а не лежать обесцениваясь в банках..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей