Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 11.11.20 03:46

Дмидон, ну и как вы дочь воспитывали, чему учили?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11709
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Сибирячка » 11.11.20 03:48

Ага, какую часть своего образования она пропустила, чтоб иметь счастье сидеть дома, не работая, во благо супруга и семьи?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Или она все-таки выращена самостоятельно думающей синежопком с приличным образованием, работой и перспективами?)

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
А выйти замуж и родить в 30+ вообще никакая не заслуга, а так, норма, даже поздновато уже. Сколько у неё было м до супруга, или она с 18 с ним дружила?

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
А с после получения образования чем занималась дочь, у неё 3 детей должно быть к 30. Неужто смотрела мир и строила карьеру?

Когда на все вопросы будут ответы, тогда и можно будет сделать вывод о патриархальности и её результате. Но ответов не будет, будет цитата одной безопасной фразы.

А так я вижу, что для дочерей патриархи дмидоны вядят совсем другое будущее, нежели то, о чем они мечтают с чужими ж. Требования к ж, с которыми отношения и планы для дочерей разнятся несколько. Быть тн "аленем" для мужчины недопустимо, но если доченька такого стабильного и предсказуемого подхватит, да ещё и ресурсного, то это вообще нормалек. И чтоб не обижал!)) Дочь должна быть пристроена хорошо.

Амели Пулен
бывалый
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 08.10.19 09:43
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Амели Пулен » 11.11.20 08:15

Дмидон, честно, вы меня обескуражили своим примером. Даже не знаю какие и вопросы то вам задать .. Что, например, вы сказали дочери про причину развода и задавали ли вам дочка вопросы про череду женщин у вас и мужчин у мамы. И что вы ей отвечали.
Вот вы пишете, что дочка выбрала мужа, похожего на вас. В чем похожего - в том, что её муж точно также может с ней развестись, выделить отдельную комнату для своей дочки (вашей внучки) и водить туда женщин?
А как вы свое главенство показывали, тоже непонятно. Над кем вы главенствовали - над бывшей женой или над приходящими женщинами.

А результат, что вы описали. Так я о таком результате мечтаю ). У дочки должно быть хорошее образование, замуж торопиться не стоит. Раньше 25 нечего ей там делать.
А если по теме вопросы, то у меня их много. Например, когда ваши дочери впервые влюбились и запрещали или поощряли ли вы эту "дружбу". Запрещаете ли вы своим дочерям соцсети. Какое образование хотите дать, планируете ли обеспечить или уже обеспечили жильем, и как отнесетесь, если будущий муж будет без такового. Потом еще допишу.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Nura Berg » 11.11.20 09:08

папа без мамы с ребёнком - семья, мама без папы с ребёнком - рсп🤣

Дмидон, так а зять-то у тебя патриарх или нет? опиши его.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение DmiDon » 11.11.20 11:04

Трипса писал(а):
11.11.20 01:11
А при чем тут мужчина?
Мужчина тут лишнее звено, не обязательное.
А и действительно. Бабо само собой плодятся. Почкованием. :facepalm:
Трипса писал(а):
11.11.20 01:11
.
Женщина + ребенок.
Для нее он прицеп? Нет.
А кто? Паровоз, который тянет?
Трипса писал(а):
11.11.20 01:11
А без мужчины можно и обойтись.
У ребенка есть отец, который его поможет содержать.
Разумеется. АЛименты то получает мать @лядина, а не ребенок.
Удивительная взаимосвязь. Когда придумали алименты, сразу стала рождаемость падать! И начали расти разводы.
Трипса писал(а):
11.11.20 01:11
Но вы не жили с дочерью, она у вас гостила, длительно, но в гостях. На каникулы, на выходные.
А до развода с ее непутевой мамашей я жил с дочерью или нет? Какие критерии "совместного проживания"? До развода да, жили В ОДНОЙ КВАРТИРЕ, но в разных комнатах.
После развода - также продолжили проживать В ОДНОМ РАЙОНЕ (пешая доступность), но в разных комнатах.

ДО развода - папа всю неделю на работе. Выходные - с семьей на активном отдыхе: лес-палатки-скалы-бассейн-лыжи и т.п.
ПОСЛЕ развода - папа всю неделю на работе. Выходные - с семьей (дочкой) на активном отдыхе: лес-палатки-скалы-бассейн-лыжи и т.п.

Ну т.е. в описываемом случае, после развода родителей у ребенка СОХАРАНИЛОСЬ полноценное общение с отцом. Даже вопреки желания ее непутевой мамаши. Никто не спрашивал у мамаши разрешения, чего и как делать с ребенком. Когда хотел - звонил. Приходил в школу (благо, машина под жопой и ехать 5 минут).
И именно и потому девочка получила полный комплект потребных ребенку от отца социальных поведенческих программ. И даже сверх того. Альтернативно наблюдала, как живет ее мамо! А мамо медленно, но уверенно проипала недвигу, скачки по куям, пьянки-гулянки, постоянно к дочке придирки и скандалы.

Запомнился такой смешной эпизод. Сижу дома, пью чай. Слышу - стучат. В калитку. Выхожу. Стоит малая, РЫДАЕТ!!!! В руках - огромный чемодан!
- Че стряслось?
- А-а-а....ы-ы-ы... я у тебя пожоиву....она меня обижает...заперла в квартире, ключь забрала.... ы-ы-ы-ы
- А как же ты выбралась то?
- А я через балкон !!!!! Спустилась!
- Какой блянакуй балкон! Там же 2-й этаж!
- Ну я же с тобой по скалам лазила? ВОт я с балкона перелезла на соседнее окно, оно - с решетками. И по решетке - на землю.
- Бляяя!!! :facepalm: А чемодан как же?
- Так я его на веревке спустила. Привязала булинем (узел такой альпинистский) . Папа, скажи, я правильный узел выбрала?
:lol:
Тут я начал ржать.
- Папа, ну ты чего? Надо было встречной восьмеркой вязать?

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Вот после таких эпизодов с нашими детьми, когда от ипанутой мамаши они удирают рискуя жизнью, приходит понимание, что Вас, @лядей - надо развешивать на столбах аки елочные гирлянды с соответствующими табличками "эта @лядина проипала свою семью". И на пушечный выстрел к детям не подпускать.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Nura Berg писал(а):
11.11.20 09:08

Дмидон, так а зять-то у тебя патриарх или нет? опиши его.
Классика жанра.
Аж неинтересно.
Практически 100% копия с меня. Даже внешне. Рост, размеры. Из такой же патриархальной семьи. Отец его - бывший военный в высоких чинах. Сейчас - управляющий сетью филиалов одной крупной финансовой корпорации.
Зять - топменеджер одной из ведущих Российских компаний в своей отрасли. Постоянно в командировках по всему миру: Европа, Азия. Всегда старается жену брать с собой. Отчего та в итоге себе подобрала работу на фрилансе, чтобы под мужа подстраиваться. Катаются оба на горных лыжах по нескольку раз в году.
Зять - такой же динамичный, подвижный, активный, легкий на подъем. Ждет, когда же мы его с собой в поход в Крым с рюкзаками возьмем. У нас же семейный альбом - одни сплошные походы-палатки-гитары и т.п. :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Как то спрашивает меня:
- Вот жена предлагает домработницу нанять, как у Вас когда то было.
Я его отговорил. Говорю, жену себе испортишь.
В итоге, когда к ним прихожу - дочка шуршит по кухне, на стол мечет. Даже уже с пузом - под дому управляется. ))

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Wander_Iris » 11.11.20 11:26

Короче это такой патриархат, когда мужику сказать, что он патриарх, он этим и останется доволен.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 23025
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Трипса » 11.11.20 11:32

DmiDon писал(а):
11.11.20 11:23
Классика жанра.
Аж неинтересно
Вы не ответили про дочь ни на один вопрос...что вам задавали. Как она росла, что вы ей привили, училась ли, работала ли до брака?
А только про зятя - патриарха, который топменеджер, катающийся по миру, вместе с женой, регулярно ездящий на горнолыжный отдых, и вполне себе разрешающий жене работать...

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение DmiDon » 11.11.20 11:34

DmiDon писал(а):
11.11.20 00:20
по поводу определения патриархата, уже писал, это от греческого "патре" - отец, архе - главный. Т.е. - отец глава семьи.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Margaritaya » 11.11.20 11:42

Дмидон, а когда ребенок родится, тоже отговорите помощницу взять?
У вас бж имела проблемы с алко?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15571
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.11.20 12:09

DmiDon писал(а):
11.11.20 00:40
Здравствуй жопа, Новый Год.
Отец и дочь - это разве не семья?
Привет жоппа, конечно семья. Моя доча щас так и говорит - у них с мамой семья, а ты папа иди в жоппу, ну или максимум содержи меня. Всё 1в1 как у тебя, и дочка из полноценной семьи, а я назначил себя патриархом.

Тебе самому не смешно?

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Nura Berg » 11.11.20 12:16

Сварщик, Дмидон хотел сказать, что ты не такой классный, как он, потому у твоей дочки не возникнет желания выбрать себе мужа, похожего на тебя. Бери пример с Дмидона! Стань как Дмидон! И у твоей дочки все будет зашибись)

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15571
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 11.11.20 13:05

Зачем мне это нужно?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Lazarus » 11.11.20 18:09

С патри и архи разобрались.
Теперь с понятием: семья.
Вообще,хорошо бы изначально начинать подобные темы с определений.
А то будет,как у Левия Матвея булгаковского.
Долгие годы сплошная путаница.

Аватара пользователя
Wander_Iris
аксакал
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 08.08.18 18:30
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Wander_Iris » 11.11.20 23:12

ПАТРИАРХА́ЛЬНАЯ СЕМЬЯ́ (пат­ри­ар­халь­ная се­мей­ная об­щи­на), со­ци­аль­ный ин­сти­тут, вклю­чаю­щий от 3 до 5 по­ко­ле­ний род­ст­вен­ни­ков по от­цов­ской ли­нии, по­том­ков од­но­го пред­ка, а так­же жён муж­чин, час­то – адап­ти­ро­ван­ных в се­мью в раз­ной сте­пе­ни за­ви­си­мых лю­дей, в т. ч. ра­бов.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 11.11.20 23:44

Трипса писал(а):
11.11.20 01:11
А при чем тут мужчина?
Мужчина тут лишнее звено, не обязательное.
Ну так и женщина то же лишнее звено, не обязательное. М только грудью покормить не может. Я, например, пеленал лучше мамы, и у меня на руках сын успокаивался сразу, в отличии от мамы. Потому что любил лучше. Качественнее, так сказать. И ребёнок это чувствовал всегда.
Ну если следовать подобной логике. Зачем ему (М) всю жизнь тянуть за собой уже ненужный, отработавший свой моторесурс инкубатор ? ставшее не нужным, лишнее звено ? Да и на алименты её тоже высадить можно по закону.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение DmiDon » 11.11.20 23:51

Margaritaya писал(а):
11.11.20 11:42
Дмидон, а когда ребенок родится, тоже отговорите помощницу взять?
Уже родился. Справляется сама. Её же маман тоже сама с ней справлялась. Это уже потом я, по глупости, домработицу организовал. Лишенная последней привязки к своим домашним обязанностям бабо начинает с жиру беситься.
У вас бж имела проблемы с алко?
При мне нет. После развода - полюбила компашки и гульки.

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
11.11.20 12:09
Привет жоппа, конечно семья. Моя доча щас так и говорит - у них с мамой семья, а ты папа иди в жоппу, ну или максимум содержи меня. Всё 1в1 как у тебя,
Нет. У меня доча не говорит "папа иди в жопу", а подарила сегодня мне на день рождения свитер. Также обсуждали предстоящий маршрут первого похода с внучкой по Крыму с рюкзаком. Когда та подрастет.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Lazarus » 12.11.20 00:02

Зимний свитер в норвежском стиле.
С аленями.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 12.11.20 00:08

Nura Berg писал(а):
11.11.20 09:08


Дмидон, так а зять-то у тебя патриарх или нет? опиши его.
Если патриарх,, значит скоро разведётся и уйдёт в берлогу.
Что то мне подсказывает, что патриарх поставит свою охреневшую жену на место, а не вышвырнет её за борт. Развод - это не решение проблемы, а уход от решения проблемы. У патриарха жена налево даже не помыслит посмотреть. Вот тогда ты - патриарх.
Здесь есть такие камрады ?
Что то мне подсказывает, что с дочкой ты общался и из школы забирал , когда хотел, потому что БЖ непутёвая того пожелала, и пакостей, как тут почти у всех не строила. Если б возжелалось ей не давать тебе дочь, так и хрен бы ты стал патриархом, каким себя видишь. Надула бы ей в уши говна про папу, и не случилось бы патриархата никакого.
Повезло тебе не только с дочкой, но из БЖ . Поленилась она тебе жизнь испоганить в полном объёме, как у других камрадов.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Lazarus » 12.11.20 00:10

Это же каким нужно быть ублюдком,чтобы отдать дочь,которая,с риском для жизни, маленькая,убежала через окно 2го этажа.
И ещё цинично при этом ржать.
Нда.

Аватара пользователя
Павл69
старейшина
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 08.05.20 15:04
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Павл69 » 12.11.20 00:12

Lazarus писал(а):
12.11.20 00:02
Зимний свитер в норвежском стиле.
С аленями.
Да не, в крымском. С горными козлами.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение DmiDon » 12.11.20 00:13

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.11.20 12:09
.

Тебе самому не смешно?
Мне - грустно.
Термин "патриархат" представляют кто как может. Большинство - как большую огроменную награду или титул, типа "первый космонавт". Вроде как почетно - но никто его недостоин.
Потому ,дабы избежать ненужных прений с формулировками, специально для Вас, в ТРЕТИЙ раз повторяю, в каком значении я употребляю это термин:

это от греческого "патре" - отец, архе - главный. Т.е. - отец глава семьи.
Расшифровка взята отсюда.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%80%D1%85


Дабы избежать дальнейших ненужных и не по теме дискуссий по поводу форумулировок.

Все, кто дочитал до этого места!

ИЛи Вы СОГЛАШАЕТЕСЬ с приведенной формулировкой и тогда Вам разрешается читать далее!

Или ВАЛИТЕ отсюда и запиливаете себе ОТДЕЛЬНУЮ тему, где изливаете свое мнение по поводу этой или других трактовок и формулировок.
Если мне будет интересно и сочту нужным - поучаствую в дискуссии. А здесь, в этой теме далее под термином патриахат понимается именно то, что написано по ссылке:
В доме главный папа, а не баба!

Ибо тема - не об этом. А о перспективах девочки, воспитанной в семье, где главный - папа, выйти замуж.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Nura Berg » 12.11.20 00:20

Дмидончик, ну о чём ты? Какой папа главный, в какой семье? Ты с дочкой - семья. И дочка с мамой - семья. Каждый по отдельности. Где дочка - там и главный кто-то был. А с мужем дочке повезло - денежный, работящий, потому и проблем нет. Красивая, видимо. И не дура. Никакого патриархата я тут не вижу. Поправь меня, если я ошибаюсь.

Аватара пользователя
DmiDon
старейшина
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 21.09.18 11:15
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение DmiDon » 12.11.20 00:20

Margaritaya писал(а):
11.11.20 03:46
Дмидон, ну и как вы дочь воспитывали, чему учили?
Дык вроде ж уже писал. Просто - любил! И таскал ее с собой на свои развлекухи: цирк-кино-домино-каток-лыжи и т.п. А учатся дети - на примере своих родителей. Если в семье ребенку комфортно и уютно - он повторяет этот опыт в своей семье. В нашем случае девочка выбрала себе мужа похожего на ее папу. Т.е. нормально воспринимает, что лидер в семье - мужчина. И потому легко под него подстраивается.

Аватара пользователя
Nura Berg
посвященный
Сообщения: 10808
Зарегистрирован: 11.08.17 16:56
Откуда: Ахтиар
Пол: Ж

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Nura Berg » 12.11.20 00:22

Как ребенок до 8ми лет может понять, кто в доме главный? 🙄

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Re: Какие перспективы у дочки папы-патриарха?

Сообщение Lazarus » 12.11.20 00:24

Ага,воскресный клоун тут лечит,как детей воспитывать.
Сегодня на арене...папа-праздник.
Тьфу,уёбище

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей