Сыновья без отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
osaso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.20 14:45
Пол: М

Сыновья без отца

Сообщение osaso » 24.11.20 16:51

Здравствуйте,
У меня четверо детей: сын и дочь от первого брака, сын от второго и дочь от третьего, в котором сейчас нахожусь.

Как понял, что старшего не увижу - заделал младшего.
Как понял, что младшего не увижу - заделал дочу.
Как-то так.

За право видеться с первым сыном бился в судах, но добился лишь того, что БЖ1 настроила сына против меня. И третировала его, когда с приставом приезжал на встречи. Сделал два вывода. Суды не решают проблему препятствования общению, подталкивая мать к настраиванию детей против отца. Мать безнаказанно испортит психику сыну, поэтому общение лучше прекратить до более взрослого возраста. С первой дочерью и не пытался видеться, т.к. боялся клеветы от БЖ1 , что педофил и т.п. Алименты плачу.

После опыта с первым сыном, по второму вообще не стал ходить в суд, решил ждать пока подрастет.

В прошлом году, сходил к детскому психологу, т.к. и БЖ2 объявилась про алименты и нашел во вконтакте аккаунт старшего сына. Психолог сказал, что моим сыновьям важно мое принятие их, несмотря на невозможность к ним пробиться.

Со старшим сыном успел немного пообщаться во вконтакте пока БЖ1 не разозлилась. В отместку БЖ1 наехала на сына, а он в 13 лет сильно от нее зависим, и сын меня во вконтакте заблокировал. Перед блокировкой сказал, что ему проблемы из-за меня не нужны.

По младшему сыну полностью удаленно провел суд с единственным требованием по порядку встреч - раз в год передать в присутствии пристава ему подарок на день рождения. Судья отказала, в свое оправдание распивав при этом, что я не лишен прав. Типа, передай подарок как-нибудь еще.
Младший и не знает, что я его отец. У него нет права знать родного отца.

Из-за того, что БЖ2 боится, что мой старший сын младшему про меня расскажет, сыновья друг с другом не видятся и не общаются.

Вот теперь думаю, как в картину мира вписать это вот все.
Может, и не нужно было детей рожать в условиях матриархата?

С удовольствием, пообщаюсь на тему отцовства по скайпу osetrofff.

osaso
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.20 14:45
Пол: М

Re: Сыновья без отца

Сообщение osaso » 26.11.20 17:46

Вот как мне объяснить себе да и любому молодому паорню тот факт, что если ты стал "отцом" (без кавычек и писать это слово странно теперь), то в любой момент развод, ребенок с матерью, мать препятствует, общество на стороне матери?
Зачем становиться бесправным "отцом", видеть страдания ребенка, не говоря уже о затраченных в пустую времени, силах и средствах?
Я как отец страдаю, что нет контакта с сыном, мама моя (бабушка) - и больше никто. Ни настроенный против отца сын, ни его мать, ни судьи, штампующие неисполнимые (без "обязать") решения о порядке встреч. Да никто больше от этого не страдает. И ничего в таком устройстве общества не поменяется.

Согласен, если б знать, что для семьи нужна (где ж таких взять) женщина, которая стремится "за муж", а не "за государство" в качестве мужа (пособия, защита, преференции). Которая в детстве была "за отцом", а не "за матерью". Такая и семью и мужа будет беречь. Но давайте не будем тратить время на редкие исключения.

Зачем становиться "отцом", если с огромной вероятностью, только навредишь своему ребенку и себе?

Как-бы кратко надуманные мною варианты:
1. Вдруг повезет и попадется такая, которая либо будет ценить семью либо не будет препятствовать общению с ребенком. В моем случае сработало, так как в настоящей полной семье растет дочь, и я как отец реализуюсь. Но, меня устранили от воспитания сына полностью. Вот, допустим, придет он, повзрослев, с проблемой. Ну и что ему сказать? Ведь эта проблема будет от матерного воспитания. Поздно пить боржоми. Как он будет себя чувствовать, осознав что его мать с ним сотворила. В лучшем случае, обозлится. Морально ли использовать такой вариант?

2. Не заводить детей. Вообще. Раз общество матриархальное, то и ловить нечего. Все мое мужское окружение - братья, друзья, наставники то так то эдак но одинаково лишались своих детей и возможности их воспитывать. Просто, до проблем с сыном, я пропускал их рассказы и ситуации мимо ушей - работал для семьи, дебил. Так наработал, что теперь плачу алименты бывшей жене за то, что она сыну про меня гадости говорит. А что, хорошо все для женщин устроено. И какой смысл зарабатывать больше, и больше платить алименты, если про тебя,"отца" вспоминают только когда в суд за алиментами. Да зачем вообще работать "отцу", поддерживая глумление над детьми и "отцовством"? А вот не завел детей - и работай на себя. Преподавай детям, чтобы реализовать себя воспитателем. Только исключительно удаленно, иначе враз педофилом оклевещут. Моральна ли такая позиция? Я бы хотел еще ребенка, но вот это вот уничтоженное "отцовство", причем практически во всем мире...

3. Стать "отцом" терпилой. Есть у меня два таких товарища. Да, они при детях. И матери их при детях унижают. Кроме того, что так мужчине жить невозможно, по-моему, еще и делать из своих детей слуг - ну никак не хочется. Стратегически, отец детей растит сильными и самостоятельными. Для меня такой алений вариант - не годится.

Нужно чтобы каждый парень знал со школы, что современное отцовство - ложь.
Иначе ползать всем отцам на коленях, чтобы детей раз в год увидеть, такое мое мнение.
Работать будете только для того, чтобы с ребенком дали поговорить.
А что, какая хорошая мотивация!
Сын твой, только тебе его не дадим.
Алименты и так государству заплатишь - потому что твой, ты должен.
И любые женские требования выполнишь.
Куда ж ты денешься.
Ибо матри архат.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя