Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 16.01.21 16:13

Уважаемые комрады, доброго дня

Более 10 лет на форуме
вот последняя тема длинною в 10 лет: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=32 ... 2#p6172722

Коротко обо мне: в разводе 10 лет., не женат, сыну 18 лет, других детей нет. 6 лет общаюсь с девахой (младше на 19 лет) которая ночует у меня по 2 ночи в неделю, а в остальные вечером сваливает домой. 2 раза предлагал жениться, сказала думает, более предлагать не хочу, но пока общаемся (для здоровья и для досуга). Для инфы: живого васька у нее нету, протсо бабушка воспитывала, батя социально неустроет т.с., и если "во все тяжкие", то не сейчас, но наверно скоро нырнет. Она с сыном ранее пыталась контачить/ а он с ней - но потом стали полными антогонистами. да и вместе (втроем) мы не общаемся. Живу в своей трехе и при работе выше среднего, но не сильно выше.

Ситуация:
1.
- СМС от БЖ "А что ты алиенты за этот месяц не перечислял?"
- Мой ответ "Дорогая, а ты забыла что сыну стукнуло 18 лет. Я что-то должен тебе разве? Я согласился на 50% оплаты учебы в вузе и буду давать ему карманные деньги. Досвидос!"

ЧТо был за высер?... думаю привыкла к банкомату....
2. Сын со мной общается холодно. Вижу его 2 раза в месяц или 1 раз (живет от меня 4 км.). Когда вижу - это я приезжаю к нему: или что бьы деньги вручить или чтоб погулять по парку возле дома час-два. Просто воплощение мечты БЖ.

3. Сыну я считаю с момента рождения и развода я уделял много времени и сил. с 2010 по 2020 мы 8 раз выезжали в Альпы и 2 раза на море. Это были единственные возможности нормально общения. Когда он приходит ко мне домой последние 5 лет, он иногда и не присядет, ни жрет даже, хоитя я готовлю вкусно (это проверено). Наровит уйти.

4. Сын верит и надеется на мою поддержку с учебой (50% оплату 4-х летнего обучения в вузе), поговаривает про курсы английского, рассказывает что они с мамой из одежды купили и т.д.

А теперь вопросы:
1. Давать или не давать ему деньги? Человеку 18 лет.Но он мой единственный сын и я его люблю. Отпустить или помогать финансово?
2. Если давать то как? В идеале если б жил со мной обязанности по дому выполнял бы, и получал за это деньги карманные. А так разве что резину на авто поменяем вместе и то за уши тащить надо. Не хочу быть банкоматом. Расстраивает что ничего н еполучаю, разве что в будующем.... но не уверен.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение AR » 16.01.21 16:20

Kvarner писал(а):
16.01.21 16:13
Не хочу быть банкоматом
Так никто не хочет.
Увы, ты для этого молодого мужчины просто ресурс. Кроме денег от тебя ничего не надо.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 16.01.21 16:39

AR писал(а):
16.01.21 16:20
Так никто не хочет.
Увы, ты для этого молодого мужчины просто ресурс. Кроме денег от тебя ничего не надо.
Да но если сравнить сына с моей девушкой его, которая тоже потребитель, то он все же сын, наследник, кровь, воспоминания о проведенном вместе времни в детстве.

Вот толко позвонил, экзамен сдал, я говорю ну ок, следующей через 5 дней, приходи на плов, погутарим, пообщаемся, и т.д.
- ну я не знаю,
- ну наверное нет
- ну я буду учить.

И так всегда уже последние 2-3 года.

P.S. Пару дней назад я ему 2 раза звонил - он так и не перезвонил. Я спросил на следующий день, почему ?
- ответ - нет денег на телефоне! (чувствуется совет БЖ)
- я положил,и написал в вайбере. Ответа нет. Ок. Спасибо нет. ок.
- на следующий деньт спросил - ты получил деньги на тел,
- да. Но спасибо не сказал. .. вот такие дела

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение AR » 16.01.21 16:46

Kvarner писал(а):
16.01.21 16:39
И так всегда уже последние 2-3 года.
Аналогичная хрень у меня.
Если сынок мне вдруг звонит (раз в месяц примерно) - начинается разговор с "пойдем погуляем, давно не виделись", а заканчивается тривиальным "подкинь монет".

Причем звонки начались, после того как на него алики закончил платить (на второго пока плачу, тот вообще не звонит).

Стараюсь помогать по минимуму, если хочет денег - пусть ищет работу.

Сестра от своего сыночка воет и не знает чего с ним делать - живет с мамой мужик за 30, работать не хочет, великовозрастный нахлебник.
Еще и с претензиями "Ты чего мне тарелку супа пожалела?"

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 16.01.21 16:56

AR писал(а):
16.01.21 16:46
Аналогичная хрень у меня.
Если сынок мне вдруг звонит (раз в месяц примерно) - начинается разговор с "пойдем погуляем, давно не виделись", а заканчивается тривиальным "подкинь монет".
значит это меня ждет в ближайшем будущем.

Я уже точно решил что никаких денег на карту не кидаю, придет - дам кэш,и пообщаемся. Толко как проституция выглядит.
Мой пока мамака дает, не перестроился еще наверное, а может ему и хватает. Суть в том что я алики платил в районе 150 долл. не такие и большие (но за 10 лет как раз на машину за 18000 долл набралось)

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение AR » 16.01.21 17:00

Kvarner писал(а):
16.01.21 16:56
уже точно решил что никаких денег на карту не кидаю, придет - дам кэш,и пообщаемся.
Общение за деньги? Зачем?
Если человек не хочет общаться - не стоит и навязываться.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 16.01.21 17:32

AR писал(а):
16.01.21 17:00
Общение за деньги? Зачем?
Если человек не хочет общаться - не стоит и навязываться.
пожалуй...
даже если это и сын... да я липучка выходит

P.S. Хотя то общение что я получаю от него последние 3-4 годв не приносит мне удовольствия по правде.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Чужой » 17.01.21 01:49

Kvarner писал(а):
16.01.21 17:32
да я липучка выходит

P.S. Хотя то общение что я получаю от него последние 3-4 годв не приносит мне удовольствия по правде.
Вот и все ответы на твои вопросы


Честно, читая твою тему ничего кроме боли и страха там не видел , и так все десять лет

Кмк, очень поучительно, бороться что бы что?
Kvarner
Ну не ужели у тебя нет порога , сколько можно гнуться?
А самоуважение?
сын вырос с мамой
Он гнёт тебя как и она же
Он не умеет по другому , не научен

Забей ты уже на эту всю хрень , ему и так все достанется, пусть живёт сам , все сам и с мамочкой,

Хочешь роди себе еще покемона , отстань от него

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
Вот смотри
Удочеренная дочь бжика послала меня на излете
Я практически сразу отморозился, все менеджеры в блок , и забыл ,переболело
Хотя прощать типа нужно ,но идут они вхуй

Мужчина уважай себя

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение petr8691 » 17.01.21 05:13

Kvarner писал(а):
16.01.21 16:56
значит это меня ждет в ближайшем будущем.
:D А что ты ожидаешь в этом будущем? Что сын будет к тебе через день приходить и вы с ним будете предаваться воспоминаниями? Чем по твоему 18-ти летний чел отличается от 17-ти летнего кроме разницы в год жизни? По мне так ни чем. Осознание нужды в родителях лет в 40 только приходит. С жизненным опытом.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Vlad1990 » 17.01.21 09:57

Допустим,я тоже в 18 лет мозгами страдал. После армии вообще всплмню вздрогу. Батя тогда мне весь мозг пронес,аж бесило.
А не выход,сыну сказктт,живешь у меня, учишься хорошо-будет где спать и есть.
Понемногу начнешь из него человека делать,А не папапраздникбанкомат.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Kvarner писал(а):
16.01.21 16:56
я алики платил в районе 150 долл.
Ну так я прошлую тему посмотрел,ты же для него много и так. Не наликом на карту делал. Ездили отдых.
У меня так в соседнем отделе мужик - алики не платит,но с бж норм отношаются,сын к нему в любое время по желанию,хоть на сутк хоть ьна неделю, и отец сам с ним финансово оплачивает.
Думаю,сыграло роль,что бытовуха и будни сын с мамой,а папа как источник ништяков,типа откупаешься.
Почему сын,когда ему было 11-12 не хотел жить с тобой?

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Hromonog » 17.01.21 10:27

Читаю такие темы, и завидую себе.

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Дежурный » 17.01.21 10:40

У меня все также идет по тобой написанному как в твоей основной теме Дочь в 1 км от меня, но звоню в основном только я, к себе ,гулять и на прочие развлекушки зову только я, а толку почти "нуль" И Часта бжик не отпускает , уже 6 год после развода , алики 20 тыс .и выше постоянно со времени развода, а дочь вижу в зависимости от разрешения бж . Сейчас вот позвонил, не разрешила бж, наверное потому, что вчера мне на ночь ее хотела отдать, а я не забрал, т.к. поздно вернулся с соседнего города. и Так на протяжении 7 лет. Заебло если честно, на выходе все будет как у тебя наверное. Я б еще киндера хотел, а то не получается эту привязанность разорвать, хочу иногда с ней встречаться, да и ей нравится кода она со мной, со своими родными по моей линии, а потом отвозишь ее бж и снова хз когда увидишь ее, в зависимости от хер пойми каких там факторов.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 17.01.21 11:56

Чужой писал(а):
17.01.21 01:56
Ну не ужели у тебя нет порога , сколько можно гнуться?
Спасибо комрад, взбодрило.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Дежурный писал(а):
17.01.21 10:40
У меня все также идет по тобой написанному как в твоей основной теме
Да, чудес не бывает. Вот такая односторонняя любовь... Не переусердствуй как я.

Но подбодрю себя, что я дал сыну, да по мелочи, по привычкам, но важно важно на мой взгляд.
- вкус, он слушает Depeche Mode
- спорт - он катался со мной 10 лет на лыжах, сейчас в тренажерку ходит
- пересматривает фильм который мы с ним смотрели "Два с половиной человека" (спасибо форуму). Там есть поучительные вещи.-\
- фамилия, отчество
- показал что под бабой не буду жить, а один

наверное все

Из пассива - пообщещал и панирую оплачивать еще 3 нода его оучение. год уже оплатил. Остальные - в сад.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вопрос остался: монет ему кидать карманных? Живет то 99,9 с мамой полюбэ

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Vlad1990 » 17.01.21 12:46

По себе скажу,налом не давай!

Отправлено спустя 35 секунд:
Нецелевое использование будет стопудово

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 17.01.21 13:43

Vlad1990 писал(а):
17.01.21 12:47
По себе скажу,налом не давай!
Мой настолько под юбкой, что такого пока не было. Если матери не даст на обучение, что я дал деньги - она порвет его! :)
а карманные - на то они и карманные. А одежду если надо - пойдем и вместе купим.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Чужой » 17.01.21 17:46

Kvarner писал(а):
17.01.21 12:06
пообщещал и панирую
не нужно
Kvarner писал(а):
17.01.21 12:06
монет ему кидать карманных?
не нужно
Kvarner писал(а):
17.01.21 13:43
Мой настолько под юбкой
пусть там и будет

Догадываюсь насколько это больно , но пора уже и самому

Все очень удобно устроились ,кроме тебя

Думаешь он так париться по тебе?
Вот хоть раз сын попытался хоть что нибудь спросить у тебя ?бать как ты ? Как там все идёт в твоей жизни?

Думаешь бжик твоя судьба волнует?

Бульбаши , отпусти ты все это ,ему уже 18ь -^-

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
В инете есть радио онлайн ред , там на максимум радио есть подраздел депеш мод
У нас играет сутками ,
Думаешь моему в восемнадцать это будет интересно?

Дежурный
бывалый
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 03.10.19 08:07
Откуда: ХМАО
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Дежурный » 17.01.21 18:44

Kvarner писал(а):
17.01.21 12:06
монет ему кидать карманных? Живет то 99,9 с мамой полюбэ
У меня за 100,200 рублей карманных стесняется и благодарит, когда ей оставляю, но ей 9 лет только .Карманные для 18 летнего это сколько? Давай столько сколько тебе не жалко, а не сколь просит. Я недавно с вахты возвращался, водитель мужчина твой ровестник наверное вез, ехали долго ,разговорились, сыну у него около 20 лет.. Долго жил с мамой, последние год,полтора решил жить с папой, у папы жена на 10 лет младше и один ребенок младшенькая если не ошибусь. .Вообщем сын мамсик не приспособленный полностью, убираться не любит, вещи раскидывает, деньги только требует и тут же просирает.., в том числе на"101 розу"для телок и на прочую поибень..Батька его всю дорогу мне рассказывал с грустью как он теперь между женой своей и этим раздолбаем, там и жена много чего требует и сын это великовозрастный, который цену деньгам не знает , а все тянет тянет..Мужик не простой "водила", а владелец нескольких машин , Патрики,Газели, просто и сам с утра ипашит и у него водилы по найму. .Вот такой вот сынулька распиздяй к нему нарисовался в последний год, и мужик не знает что делать, пытается чОт ему в голову вдолбить, а поздно. Я ему с позиции АБФ на многое глаза раскрыл, он со всем соглашается, только поздно выруливать, вот как ты ,как я, все понимает , но грустит

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7808
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение AR » 17.01.21 21:49

Дежурный писал(а):
17.01.21 18:44
Давай столько сколько тебе не жалко, а не сколь просит.
По моему опыту - сколько не дай, потратит все.
"Я же не для себя прошу, даме подарок хочу купить" :mrgreen: :mrgreen: :facepalm:

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение petr8691 » 17.01.21 22:50

Kvarner писал(а):
17.01.21 13:43
Мой настолько под юбкой, что такого пока не было.
ТС вспомни себя в 18-ть лет. :D Дохрена ли ты думал о своих родителях в этом возрасте? Наверное переживал,ночами не спал,всё думая что там на душе у предков? :D :D Да ТС? Вот меня воспитывал отец, мать после развода уехала за 1000 км. Да, был контроль, заставлял делать через не хочу. Но вспоминая мысли того возраста. Было одно ,батя ну его нах,не доёпывайся. :D :D Потом армия.Там была жопа,дедовщина страшнейшая.Мысли были,епать отец,ты же мог меня отмазать,у тебя были связи и деньги,нах ты меня в эту жопу отправил. :D После армии развал Союза. И да я помогал отцу он помогал мне,больше морально.Но просто понимал что у меня есть тот, кто за меня жизнь отдаст. Т.е. осознание отца как близкого человека пришло года в 24 и то потому что вокруг было так хреново. А вот именно понимание,что отец мне самый близкий и самый дорогой человек,который даже в возрасте даст совет и скажет "сынок я твой отец,я часть тебя,ты часть меня" пришло лет в 35-40. Тогда уже понимаешь что ему жить осталось не много,и пообщаться с ним может через 10-15 лет и не сможешь. А до этого,ну есть отец и хорошо,лишь бы на мозги не капал. :D

Отправлено спустя 32 минуты 21 секунду:
Kvarner писал(а):
16.01.21 17:32
Хотя то общение что я получаю от него последние 3-4 годв не приносит мне удовольствия по правде.
Да будет у тебя с сыном общение.Вот когда его прижмёт крепко,(а прижмёт это 100%, не бывает такого у людей, что бы до самой смерти прожить в благости и нирване) и ему потребуется мужской совет и поддержка,он обязательно к тебе придёт. Главное всегда он должен чувствовать что ты рядом и не скажешь ему - сын ты взрослый иди нах. А насчёт его института,ты же не макаке бабки отдаёшь,а ему за учёбу,доучи уж его. Ну и с оплатой как то странно,сам не можешь что ли в институт бабки переводить? Накой все эти передачи через сына и макаку? Да и вычет за образование сына можешь оформить на себя. Семестр ты оплачиваешь семестр макака.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 18.01.21 13:26

Комрады, спасибо за ваши ответы.
Чужой писал(а):
17.01.21 17:56
умаешь он так париться по тебе?
Вот хоть раз сын попытался хоть что нибудь спросить у тебя ?бать как ты ? Как там все идёт в твоей жизни?

Думаешь бжик твоя судьба волнует?
Абсолютно ты прав. Я сыну делал замечания, он после них спрашивал: ну как там твое здоровье пару раз. А так, хер спросит.
За 10 лет БЖ ни разу (! даже для приличия) не спросила "как твои дела?". Я там пытался (из приличия сугубо) поздравлять ее с праздниками типа пасхи, НГ, дня рождения. Потом перестал. Она сухарь сухарем. И да, очевидно что ей насрать на меня.
Но от таких отношений с БЖ, не должны страдать отношения "Я и сын". Но очевидно, что он будет страдать из за того что я меня и БЖ натянуты отношения.
Дежурный писал(а):
17.01.21 18:44
У меня за 100,200 рублей карманных стесняется и благодарит, когда ей оставляю, но ей 9 лет только .Карманные для 18 летнего это сколько?
Да я столько и планировал давать примерно в Бел.рублях. Но два момента:
- он ко мне задницу поднять не может придти даже за этими деньгами.
- он переводит все мои взносы на мамку, сам он тратит мало пока т.е не кутит, учиться вот экзамены здает. Или же копит эьти деньги.

Еще он проговорился, что на машину собирается копить (не имея дохода.... ну ну). И мол что БЖ отдаст ему старое авто и купит новое. Х.я се! Я блин сво. старушку не осмелюсь сменить, т.к. накопления ушли, и кризис и т.п. Тут он меня взбодрил.
AR писал(а):
17.01.21 21:49
По моему опыту - сколько не дай, потратит все.
это верно. У БЖ запросы высоки, они проецируются на сына. Он их озвучивает мне и хочет датаций по этой теме.
petr8691 писал(а):
17.01.21 23:22
ТС вспомни себя в 18-ть лет. Дохрена ли ты думал о своих родителях в этом возрасте? Наверное переживал,ночами не спал,всё думая что там на душе у предков?
И тут ты прав. Не сильно думал, наверное. Точно помню что деег было немного, и я обедал в институте без мяса, гарнир только (двойная каша) :-). Батя мне с 17 лет внимания не уделял, так уж вышло на пару годков то, да и без них, был менее щепетилен к моему воспитанию после 20 лет. Он просто был, советовать он мог мало, помощи мне уже не мог дать, жизнь его сломала. (сейчас вижусь с ним не реже раза в неделю, помогаю с продуктами, и т.п). Выполняю "сыновий долг" .
petr8691 писал(а):
17.01.21 23:22
Ну и с оплатой как то странно,сам не можешь что ли в институт бабки переводить? Накой все эти передачи через сына и макаку?
я конечно сперва думал, что безналом переведу на ВУЗ, но протом дал ему в руки деньги и все. Претензий по этому поводу не было ни у кого. Т.к. по факту оплатил 50% обучения как и обещал. Да и в руки сыну, это ж для него а не для БЖ или для отчета.

Или есть слабые моменты? и мне через 30 лет скажут, в т.ч. и сын - ты мне образование не оплачивал, батя. Я протсо не увидел необходимости официоза в этом, потому плачу за образование сына налом ему в руки. Но если есть слабый момент - то я оплачу за второй курс все сам. И пусть платимт потом за третий БЖ.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
petr8691 писал(а):
17.01.21 23:22
а прижмёт это 100%, не бывает такого у людей, что бы до самой смерти прожить в благости и нирване
да кстати прижимасть скоро будет:
- нехватка денег на нужды молодого повесы (девочки и т.д)
-необходимость доп образования (курсы английского, и прочее)
- желание ездить на мото/авто т.к. равестники с такими параметрами вокруг
- армия после окончания института
-ну и собственно пропитаение взрослого детины как таковое

Пока я принял решение не звонить ему сам. Пусть звонит сам. У него каникулы с конца этой недели. Вот же хер придет ко мне. Ну это будет езультат... увидим. Если не сорвусь.. а я срываюсь. Зову его в баню каждую неделю. Отказывается каждый раз. Липучка я.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Vlad1990 » 18.01.21 14:40

Вот насчет не звонить- я бы не стал так резко. Он еще телок молодой, глупый и мамкой порченый.
По себе скажу,чтобы не натворил,всегда в глубине знал,батя поможет,только придти надо домой.
С сыном недайбох что-ведь не простишь.
Звони,интересуйся, а лучше пиши просто. Не отвечает - и ляд.
Все же почему не рассматриваешь вариант его перетянуть к себе?

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Я с армии пришел,тоже думпл,что мне все должны.
Хрен, подготовку оплатим, поступай на бюджет,платное не потянем. Не хошь поступать-пестуй в общагу,иди водителем,права есть.
Поступил? Маладца. Еда,проезд,на телефон минимум кинем, оденем обуем.
Потом учиться стал нормально,стали немного спускать поводок.
Машину кстати сначала батя отдал старую, я на 4 курсе был. ,Потом я уже себе сам купил.
У одногруппников машин тоже не У каждого были. И не новые.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Kvarner » 18.01.21 15:19

Vlad1990 писал(а):
18.01.21 14:44
Вот насчет не звонить- я бы не стал так резко. Он еще телок молодой, глупый и мамкой порченый.
ты прав. Это я в крайности бросаюсь. Вот у него последний экзамен на неделе. Пожелаю удачи, спрошу про результат. Ну а зазвать к общению не буду. Пусть зреет. Хотя предожения у меня годные - баня, на лыжах покататься. Но ХЗ что у него на уме. Спашивал что сам хочет - не говрит варианты совместного досуга. Наверно тут надо пассивносить проявить.

Я ему обозначил: нужна помощь - обращайся. Он переспросил: какая помощь? Я ответил: любая, Финансовая или отцовская. Дкмаю он понимает. Кстати сам не просит денег, за исключением на учебу просил.

Тут любопытно, я еще не разобрался, вроде как он стесняется просить меня о деньгах. Мне рассказывает - вот с мамой потратили 500 р на одежду.... но не просит, вот пойду на курсы англ в будующем, вот хожу в тренаженрный. Мамка боиться отказать - все ему дает, ну не спорю нужное. И тат хоть 200 р. от меня каждый месяц помогало. А теперь БЖ поняла что хер что получит от меня. А сына настраивать уже далее не куда против меня. Все что могла уже сделала, наговорила с три короба сыну в свое время. Ну и когда он в компании мама + моя б.теща, представляю какие там разговоры про меня :-).
Vlad1990 писал(а):
18.01.21 14:44
Все же почему не рассматриваешь вариант его перетянуть к себе?
да я готов в принципе. И говорил ему - приходи - живи. Не хочет пока. А перетягивать не хочу (жалко себя).

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Чужой » 18.01.21 17:50

Kvarner писал(а):
18.01.21 13:31
Батя мне с 17 лет внимания не уделял, так уж вышло на пару годков то, да и без них, был менее щепетилен к моему воспитанию после 20 лет. Он просто был, советовать он мог мало, помощи мне уже не мог дать, жизнь его сломала. (сейчас вижусь с ним не реже раза в неделю, помогаю с продуктами, и т.п). Выполняю "сыновий долг" .
в скобочках ответ почему так
+
Бжик
+
И продолжай всех спонсировать и поздравлять

Если что ,извини, мне так видиться

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Kvarner писал(а):
18.01.21 13:31
Пока я принял решение не звонить ему сам. Пусть звонит сам. У него каникулы с конца этой недели. Вот же хер придет ко мне. Ну это будет езультат... увидим. Если не сорвусь.. а я срываюсь. Зову его в баню каждую неделю. Отказывается каждый раз. Липучка я.
и так десять лет

У тебя большие ожидания от периметра
Не всегда другие думают и делают как ты
Не делай и не жди ничего , просто живи

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Kvarner писал(а):
18.01.21 15:19
А теперь БЖ поняла что хер что получит от меня. А сына настраивать уже далее не куда против меня. Все что могла уже сделала
они манипулятивно тебя и доят
а ты ведешься
Прям видно,
мальчик усвоил с помощью мамы папа лох

Сам знаешь дальше

Отправлено спустя 52 секунды:
Kvarner писал(а):
18.01.21 15:19
(жалко себя).
в чем конкретно?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Vlad1990 » 18.01.21 18:26

Да как я понял не доят. Учеба это необходимый минимум. Одно не понял. На бюджет ныне не зачисляют?!

Отправлено спустя 13 минут 30 секунд:
Сегодня устал-на лыжах находился,и полдня читал твою тему,лентяйничал.
Вот сын у тебя...никому не пожелаю. Как можно ьыло его в 9-12 лет так пилить. В школе спрашивать,к кому пойдешь,встречала его твоя бж,сумку с учебниками не давать.
Какая то запредельная жестокость. Понятнл,что у него картинка мира перевернутая.
Был у меня один приятель,в 8-10 лет,тоже родители жили порознь. Так он после школы сам шел куда хотел. И мы тоже в гости)
Понимаю,почему так боятся заводить детей.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Алименты после 18 лет? Такое бывает?

Сообщение Чужой » 18.01.21 19:10

Vlad1990 писал(а):
18.01.21 18:39
необходимый минимум.
кому?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Он сам доиться

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Пример из моей жизни
Бжик -обещай что ты дочь доучишь,когда бизнес стал загибаться
Хорошо
Доучил,
дочь- иди нахер,
бжика - иди нахер,вот тебе сын -свободен


Как то так

Я сделал выводы

Сын есть варианты - учишься ,спорт -помогаю
Нет -в 14 работать в 18 армия , и свободен

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей