Для чего дети отцам?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
ItalDig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.01.21 17:04
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение ItalDig » 20.01.21 17:45

Здравствуйте камрады!
БЖ препятствует общению с детьми.
Задумался о решении вопроса с помощью суда, юриста, психолога и т.д.
Пытаюсь оценить перспективу вреда от воздействия в адрес детей.
За последние несколько месяцев дети стали настроены на частичный игнор в отношении меня после проживания с бабушкой. Частичный игнор - отказ от знаков внимания (подарки, мероприятия типа театров и кино), совместного времяпрепровождения.
Старшая дочь (13 лет) отказалась от участия в сборе урожая в прошлом году (что ранее никогда не было). "Собирать ягоды не буду. Если привезешь - поем" - был от нее такой посыл. Ответил - "Чтобы скушать ягодку, нужно потрудиться". Итог ребенок остался без домашних ягод.
Младшая (7 лет) с интересом участвовала в садовых делах и сама звонила после школы что хочет вместе что - то поделать. Сокращал рабочий день и вместе с ней занимались огородом, мастерили, стряпали, играли - в общем полезно проводили время.
Есть понимание, что я нужен детям как источник материальной помощи, носитель жизненного опыта и пр. и не вижу обратной необходимости.
Вопрос "Для чего дети отцам?" уже несколько месяцев остается без ответа.
Продолжение рода как ответ подходит для древнего знатного рода, потому не принял его . Еще не принял потому как дочери не являются продолжателем рода даже безызвестного.
Кто, что думает по теме - для чего дети нам?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 22.01.21 08:04

Для реализации заложенной генеиической программы размножения.
Если бы на эту тему заморачивались постоянно,то людей ьы не было.
Дети-будущее,работники,изобретатели, врачи, военные...мамы и папы.
Я жду когда жена родит,очень любопытно.
Раньше помогал с маленьким сидеть. Из бутылочки сначала кормил,потом оно ползает,потом раз и уже бегает,узнает тебя, дверь открываешь- ребенок лялякает,бежит, гулять прикольно. Им все интересно,они первый раз все видят. Вообще ребенок это прикольно. Когда совсем малой там,конечно сложно,зато потом здорово.
Не знаю,наверное еще отличается мальчик или девочка. Мальчика воспитывать тяжелее,Я девочку сразу хотел. Ну и гордость какая то,наверное когда ребенок что то достигает.
Я бы это назвал самореализацией. У всех хороших людей были родители.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Еще добавлю,что именно в плане материальной и моральной отдачи от меня в 13-20 лет тоже особо радости не было.

Аватара пользователя
ItalDig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.01.21 17:04
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение ItalDig » 22.01.21 09:56

Vlad1990 писал(а):
22.01.21 08:06
Для реализации заложенной генеиической программы размножени
Отцу какая польза от реализации этой программы?

Остальное все эмоции. Видел топик с похожими описаниями эмоций viewtopic.php?f=32&t=69781.
Все ответы сводятся к ответу из упомянутого топика: "Дети нужны для того, чтобы чувствовать себя счастливым и не одиноким человеком!".
Есть масса других вариантов для счастья и исключения одиночества.
Безусловно эмоции также важная составляющая. Аналогичные эмоции есть при успехе в производственных проектах. Коллектив создает множество эмоций.
Если не хватает эмоций и забот - собаку можно завести. И собака в отличии от человека не предаст.
Vlad1990 писал(а):
22.01.21 08:06
Еще добавлю,что именно в плане материальной и моральной отдачи от меня в 13-20 лет тоже особо радости не было.

Вот об этом и речь, что отцу от детей ничего можно не ждать. И тогда для чего дети отцам?

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Vlad1990 писал(а):
22.01.21 08:06
Если бы на эту тему заморачивались постоянно,то людей ьы не было
Тут без постоянных заморочек. Никуда размножение не денешь, как результат соития.
Только это не всегда подразумевает гармоничные отношения.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Сукини Сан » 22.01.21 10:30

Да, эмоции, именно это. Женщинам они жизненно необходимы, мужчинам в меньшей степени но тоже нужны. Ребенок постоянно развивается, интересно наблюдать за этим процессом. Да, похоже на рост бизнеса или строительство дома. Но это как пицца, состоит из разных кусков. Должен быть и дом и бизнес и хобби и женщина и дети. Если чего то нет то жизнь неполноценна

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 22.01.21 12:34

ItalDig писал(а):
22.01.21 10:02
Никуда размножение не денешь, как результат соития.
ну почему. Абортивная котрацепция,медикаментозный аборт.
ItalDig писал(а):
22.01.21 10:02
какая польза
генетику не задвинешь. Инстинкт. Тут вопрос пользы не стоит. Молотком коленку хлоп-коленка дрыг. Рефлекс. Пользы особо нету. Лично тебе от размножения. А вот виду в целом есть.
ItalDig писал(а):
22.01.21 10:02
отцу от детей ничего можно не ждать. И тогда для чего дети отцам?
Вообще то дети вырастают. И после периода дурости наступает понимание. Роли родителей И их значимости. После 20 я немного поумнел1

Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Тс, ты маму папу спроси,зачем ты. Если считаешь,что дети это пустота и они не нужны. Ну или аннигилируйся

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 13:56

ItalDig писал(а):
22.01.21 10:02
Если не хватает эмоций и забот - собаку можно завести
Всё верно. поэтому нужно меньше читать бапской хни про детей и смысл жизни.

Автор, твоя тема - аллегория, к совершенно другому вопросу. Этот вопрос - "Стоит ли забивать на детей, которым я не нужен?" На будущее, не стесняйтесь задавать здесь вопросы те и так, как они действительно сформировались в вашей голове. Не стесняйтесь, что о вас подумают. Большинство местных писателей уже давно огонь_вода_медные трубы и вас прекрасно понимают.

По теме вопроса - да. Дети, которые не живут с отцом со временем перепрошиваются БЖ и тем более БИ в модуль "денег дай и отойди". Они перестают быть вашими во всех смыслах кроме биологического и есть устоявшееся и проверенное многими отцовскими судьбами мнение, что не нужно себя мучить и кормить мыслью о возврате детей, не нужно за них бороться и трать на это невосполнимый ресурс - время.

Нужно заниматься собой и позже, выросшие и с собственным мясом в голове дети уже сами придут к уверенному, успешному и самодостаточному папе, а то что они так "потерялись" в детстве совсем другая история. Это вкратце.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.21 13:56
тем более БИ
*БТ

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
не вижу обратной необходимости
Потому что не живете с ними постоянно, не передаете им свой опыт, навыки, привычки, модели реакций и поведения, и соответственно не видите результат этой передачи, от этого когнитивный диссонанс "зачем всё это".

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение AR » 22.01.21 16:17

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.21 14:01
дети уже сами придут к уверенному, успешному и самодостаточному папе
И попросят купить квартиру ^sad^
Потом скажут спасибо и уйдут.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 16:21

AR писал(а):
22.01.21 16:17
попросят купить квартиру
Потом скажут спасибо и уйдут
У всех разный опыт. Я пришел к своему отцу, когда меня уже было все и я пришел к нему помогать, уже ему помогать, и ничего не просить взамен.

Аватара пользователя
AR
посвященный
Сообщения: 7807
Зарегистрирован: 05.10.16 08:34
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение AR » 22.01.21 18:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.21 16:21
Я пришел к своему отцу, когда меня уже было все и я пришел к нему помогать
Я как-то с малых ногтей ему помогал, всегда. А тут смотрю - выросло поколение "дай-дай-дай".
Еще и авторитетно между заказами в кафешке, выдают глубокую мысль "А мама сказала что ты мог бы нам и получше помогать!" :shock:
Тьфу, срамота.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 18:22

AR писал(а):
22.01.21 18:20
выросло поколение "дай-дай-дай"
Да, я в курсе, у самого БД такая же.

Аватара пользователя
ItalDig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.01.21 17:04
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение ItalDig » 22.01.21 19:51

Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.21 14:01
Автор, твоя тема - аллегория, к совершенно другому вопросу. Этот вопрос - "Стоит ли забивать на детей, которым я не нужен?"
Все до наоборот. Их потребность никуда не денется и будет только повышаться до определенного момента времени, но фрагментарно.
Хотел понять что отцов тянет к детям. Пока увидел - потребность в эмоциях, код какой-то генной программы. Еще за рамками этого форума получил ответ - "для укрепления семейных уз". И все эти варианты не подходят под мой случай.
Ненастоящий сварщик писал(а):
22.01.21 14:01
На будущее, не стесняйтесь задавать здесь вопросы те и так, как они действительно сформировались в вашей голове. Не стесняйтесь, что о вас подумают.
Огромное человеческое Спасибо!
В разводе 4 год. Эмоции даже вспомнить смешно. Давал БЖ одуматься срок 3 недели. И в день завершения срока встретил женщину с которой нашел баланс. Нашептал себе или не знаю как объяснить такое совпадение.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 19:59

ItalDig писал(а):
22.01.21 19:51
Хотел понять что отцов тянет к детям
Привычка. Привычка, что они когда-то у тебя были.

Аватара пользователя
ItalDig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.01.21 17:04
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение ItalDig » 22.01.21 20:03

[/quote]
Vlad1990 писал(а):
22.01.21 12:43
Тс, ты маму папу спроси,зачем ты. Если считаешь,что дети это пустота и они не нужны. Ну или аннигилируйся
Я не считаю детей пустотой. И вообще к детям с 7 лет отношусь как взрослым во многих вопросах. Младшей дочери помогал заработать свою первую тысячу когда ей было 5 лет. Такой азарт заработка редко у действительно взрослых встречал.
Спрашивал. И не только их. Много кого спрашиваю. И своего ответа пока не могу найти.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 22.01.21 20:06

ItalDig писал(а):
22.01.21 20:03
своего ответа пока не могу найти
Вы ищите не ответ, а совпадение чужого мнения со своим, уже готовым, это нормально, хотя не имеет отношения к реальности.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 22.01.21 21:29

Зачем помогал? Тебе бвло интересно,был азарт,удовольствие-когда заработала? Вот затем они дети и есть.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Спросил жену вот прямо сейчас-зачем нам дети? Она ответила поглаживая живот -кровь твою пить,оррать по ночам, потом шляться по ночам и спину твою грызть. Рожу пятерых-тогда узнаешь. Женщины походу на эту тему не заморачиваются.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Сукини Сан » 22.01.21 21:44

Vlad1990 писал(а):
22.01.21 21:32
Женщины походу на эту тему не заморачиваются
Кстати да. У нас уже было двое, разного пола, я считал задачу детей выполненной, время сосредоточиться на материальном. Но жена завела речь о третьем. Я спрашиваю "зачем нам ещё один ребенок, у нас же все так хорошо, гармонично"? Так она даже не смогла сказать словами, а что то завыла в ответ

Аватара пользователя
ItalDig
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.01.21 17:04
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение ItalDig » 22.01.21 21:47

Vlad1990 писал(а):
22.01.21 21:32
Зачем помогал?
Чтобы самому делать меньше работы для детского садика. Началось с того, что она мне помогала. Делали фигурки из гипса. Эти фигурки дети в детском садике раскрашивали. Заказ делали с ней вдвоем и заработок как бы поделили пополам.
Vlad1990 писал(а):
22.01.21 21:32
Тебе бвло интересно,был азарт,удовольствие-когда заработала?
Были приятные эмоции от совместной деятельности, но не более.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Для чего дети отцам?

Сообщение Трипса » 23.01.21 06:31

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Еще не принял потому как дочери не являются продолжателем рода даже безызвестного
Ну вы же вроде не темный человек. Ну что ж за ересь то? Дочь такая же продолжательница рода, как и сын.
Фамилии - да, и то, возможный варианты.
Но в любом случае дочь, как и сын, несут ваши гены, и ваш род, таки, продолжают.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 23.01.21 11:02

Дочь вообще отличный продолжитель рода. Как говорит сын знакомых о своей попугайке-это девочка,она если захочет то может рОдить).. Прикинь,твоя дочь внука родит. А у него твой нос или там ухо. Вообще космос
Я не знаю зачем дети в глобальном смысле. У каждого своя правда, я вот думаю,что каждый из нас подсознательно боится смерти и единственное наше продолжение,возможность победить смерть(в своем понимании) это дети. Если подводить философию. А так-инстинкты,наверное.
Чужих детей я не очень люблю,когда они вредные. А так интересно с ними возиться,играть. Прикольно когда он тебя узнавать начинает,и гукать по всякому.Очень жду своего. Так долго,целых 9 месяцев,это офигеть Как долго.
С подростками наверное тяжелее. Но ведь с нами как то справились.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 23.01.21 12:17

Vlad1990 писал(а):
23.01.21 11:02
каждый из нас подсознательно боится смерти и единственное наше продолжение,возможность победить смерть(в своем понимании) это дети
Ага, Сансара :D

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 23.01.21 14:36

Да ладно,не стебитесь. Тема то жизненная.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Остров свободы » 27.01.21 03:08

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Здравствуйте камрады!

Мой товарищ как-то сказал, что его однокашники 74, 75, 76 годов умерли целиком. В основном, сторчались. Никого нет.

Вы, судя по аватаре, выжили. Всё ещё варите синий мет.

Вы нехорошо и не там пошутили с вопросом.

Fraktall
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 20.05.20 10:36
Откуда: Москва - МО
Пол: Ж

Для чего дети отцам?

Сообщение Fraktall » 28.01.21 02:25

ItalDig писал(а):
22.01.21 19:51
Хотел понять что отцов тянет к детям. Пока увидел - потребность в эмоциях, код какой-то генной программы. Еще за рамками этого форума получил ответ - "для укрепления семейных уз"
Бывает еще один вариант, наиболее дикий - Некуда Деваться было отцу, Вариантов Нет других. Один из таких примеров лично наблюдаю. Я здесь на форуме много раз писала про своего давнего знакомого, с которым была знакома ооочень давно - получилось у него так, что бжиха быстро поломалась и поняла, что по куям-то скакать интереснее, чем ребенком заниматься. И если б папа тогда тоже куй забил, было бы у ребенка два варианта пути - или в детдом, или голодная смерть под забором с такой мамкой-то. Но вмешался папка и по-быстрому забрал ребенка себе просто так, без суда и следствия, и вырастил ее в одиночку, с ее полутора лет до ее сегодняшних 25 лет. И вот смотрю я на это и понимаю - ребенка-то он сразу получил, но он-то всё это время, пока дочь постоянно жила с ним, воспринимал это не как какую-то мимимишность, а как Свой Долг и Свою Обязанность (которую, надо сказать, с честью выполнил) И вот я ему сейчас пытаюсь объяснить - да за такой расклад, как у тебя, многие камрады на форуме готовы были бы душу дьяволу продать, он мне в ответ - скуяли? Я ему - да как же, ребенок постоянно с тобой, ты всё время с ним, он мне - а ты думаешь, легко мне с ней было одному все эти годы? я с ней только в игрушки игрался что ли? Я в ответ - да нет, не думаю я так... Слава богу, что всё срослось в итоге как есть ))

Аватара пользователя
Папаша Ульяши
старейшина
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14.07.17 07:07
Откуда: Ижевск
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Папаша Ульяши » 31.01.21 16:51

Мне лично дети больше не нужны, у меня 1 дочь есть, я ей вообще не нужен. Живет с мамой, со мной не общается. И ничего, жизнь продолжается, пустоты какой-то не чувствую, выживаю как и все.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Anty » 01.02.21 00:08

Дети нужны для того, чтобы было кому помогать всю жизнь. Просто помогать - одна из базовых потребностей. При этом может не быть особой потребности в общении, например из за разных характеров и интересов.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Естесственная стратегия детей - отдалиться от родителей и начать свою жизнь, это нормально. И в этом тоже им нужно помогать. Не следует на это обижаться.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Чрезмерная родительская опека раздражает, то что вы считаете со своей колокольней, что не нужны ребёнку, это не так. Просто ребёнка раздражает, что вы его считаете маленьким и беспомощным, он и огрызается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей