Для чего дети отцам?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Vlad1990 » 04.02.21 00:04

Начали за здравие, а выясняем,какой деть более детный-сын или дочь.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Для чего дети отцам?

Сообщение Трипса » 04.02.21 00:15

Lazarus писал(а):
03.02.21 23:41
У белой женщины всегда родится чёрный ребёнок, если было спаривание.Всегда
С большой вероятностью, все же, родится метис :lol:
И да, если Ж негритянка, а М белый, то точно так же, родится метис.
Lazarus писал(а):
03.02.21 23:41
Тупо просрали расу
Это уже другой вопрос. Негроидная раса, как и азиатская, генетически сильнее.
Поэтому, привезя филлипинку в жены, М получит детей метисов, полукровок.
Да, метисы бывают очень красивыми. Но суть то останется.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Lazarus писал(а):
03.02.21 23:51
что такое род?
Можно так:
Род (этнология) — в традиционных и некоторых современных обществах группа людей, возводящих своё происхождение к общему предку-родоначальнику по одной линии. Род (божество) — восточнославянский мифологический персонаж. Род (биология) — один из таксономических рангов. Род (единица измерения) («верёвка») — имперская единица измерения длины. Род (лингвистика) — грамматическая категория
А можно так:
Род — это совокупность людей, объединённых кровными связями в прошлом, настоящем и будущем
Кровные связи, носители одних генов. Вот что в моем понимании - РОД.
По русски, РОДня. А это как по мужской линии, так и по женской.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Lazarus » 04.02.21 09:15

Мне ближе этнология.Здесь, с большой вероятностью могу утверждать,что род ведётся только по мужской линии. ( я не беру во внимание маленькие оторванные племена,где исторически сложился матриархат).
Да,генетически через женщин передаются внешние факторы.Но память рода,его информацию в полном объёме только мужская линия.Чистота крови.
Отсюда,допустим,древний дворянский род.Королевские семьи.
Деревенские семьи,где исторически сложилось, что брали в жёны из соседней деревни.Результатом - поселения с одной фамилией,это не редкость.
Правопреемственность.Наследие.Будущее развитие в одном и том же направлении. Это моё понимание рода.
Даже сутрирую.
Родословная сука взгульнула и принесла приплод.Её помёт признают за чистокровных? Конечно нет.Только от такого же чистокровного кабеля.
Хотя она и носитель гена,и помёт может быть максимально похож на породу,но это не та же самая порода.
А кабель,чистокровный,является безусловным носителем породы.
Куда бы он не вляпался,он безусловный носитель.
Вот поэтому я и говорю,что женщина лишь сосуд для содержания.Она может так же приносить байстрюков,в которых будет лишь часть от рода.
Согласись что целое лучше части.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Для чего дети отцам?

Сообщение Трипса » 04.02.21 11:30

Lazarus писал(а):
04.02.21 09:15
А кабель,чистокровный,является безусловным носителем породы
Так же, как и сука. Ровно до вязки с непорочным. Потому что если породный кобель повяжет суку дворнягу, родятся точно такие же метисы, как и в случае вязки чистопородной суки и беспоподного кобеля. Разницы тут нет никакой, какой из родителей был породистым, а какой - нет. Частицу породы щенки будут нести в своих генах. На 50%.
Если дальше прилить снова породу ту же, то потомки будут уже на 75% породистые. Опять же, не важно, кто был породистым, сука или кобель.
И если продолжать, то потихоньку беспородность скроется вовсе. В геноме она будет, а фенотипически собака будет выглядеть породной.
Lazarus писал(а):
04.02.21 09:15
Куда бы он не вляпался,он безусловный носитель
Абсолютно так же, как и сука. Тут нет никакой разницы. Она свои 50% породности потомству передаст. И даже велика вероятность, что один щенок может быть фенотипически породным. Если попадет в 25%.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Опять же, берем потомство от одной суки и разных кобелей ( оба- дворни, сука породная). И вяжем между собой. В том потомстве велико появление фенотипически породного потомства. Хотя, генетически это будут метисы.
Но гены, отвечающие за породные внешние признаки, встречаясь вместе в потомстве, выдадут внешний признак. Получается инбридинг на суку, при разных кобелях, их генетика будет запрятана поглубже.

Так что я как раз за вариант
Трипса писал(а):
04.02.21 00:20
Род — это совокупность людей, объединённых кровными связями в прошлом, настоящем и будущем
Ибо, он более соответствует реалиям.
Lazarus писал(а):
04.02.21 09:15
Она может так же приносить байстрюков,в которых будет лишь часть от рода
Конечно, может. Но и левые наследники М, от какой нибудь кухарки, не признавались родом, потому что это уже испорченная кровь.
Невеста так же подбиралась по происхождению. А был бы просто сосуд, могла бы любая подойти.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Трипса писал(а):
04.02.21 11:36
И даже велика вероятность, что один щенок может быть фенотипически породным. Если попадет в 25%
Забыла дописать. Что это при условии, что дворняга тоже несёт этот породный ген в себе.
Если же не несёт, то все 100% щенков будут носителями как породы, так и беспородности. А вот дальнейшее расщепление уже пойдет по той схеме, что я описала.
Примерно, как с наследованием окраса. Большинство генов наследуются по Менделю. Допустим, вяжется черный и коричневый: черный окрас доминантен, все щенки от такой вязки будут черными, но все на 100% носители коричневого а рецессиве. Далее, этот потомок- носитель вяжется с другим носителем в рецессиве. И мы получаем следующее: 25% черных щенков, не имеющих в рециссиве коричневого, 25% коричневых щенков, и 50% черных носителей.
Большинство генов передается именно по этой схеме.
Поэтому, в любом случае, род создают оба родителя в равной степени.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Lazarus » 04.02.21 12:08

Ладно,убедила. :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Но я ещё подумаю :wink:

fidel
любитель
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 12.05.21 15:51
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение fidel » 15.07.21 16:16

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Вопрос "Для чего дети отцам?" уже несколько месяцев остается без ответа.
Ответ неочевиден. Но я попробую, зайду издалека.
Вот живёшь ты свои 70-80-90 лет, как повезёт. В масштабе истории это ничто, один миг.
Живёшь, и по большому счету всем на тебя насрать и пофиг. Кроме нескольних близких. Родители, родные братья/сестры, супруг(а), дети, может пару друзей.
И как бы ты четко и правильно не жил, как бы не тусил зажигал, сколько бы денег не заколачивал и как бы масштабно не тратил - ВСЁ это пропадет вместе с тобой, ничего не станет. А как не станет твоих близких - не станет и памяти о тебе. Материальное перейдет по наследству и будет продано или выброшено, нематериальное забыто в бездне.

Человек - существо социальное, и он понимая это, осознает, что по сути жизнь бессмысленна, все усилия, решения проблем, цели - ничего этого не станет, и очень скоро. А раз так - зачем это всё?

Есть только два способа противостоять. Первый - сделать что-то великое, уникальное, значимое для человечества, то, чего ранее не было. Как Аристотель, Иисус, Ньютон, Моцарт, не знаю. Тогда о тебе будут знать и помнить вечно. Но это удел избранных, одного на миллиард.

И дети. Это просто, естественно и доступно каждому. Причем, "продлить себя" в вечность через детей, детей детей и т.д., не только в примитивном биологическом смысле, через перенос генов, но и в социальном, воспитав их лучшими людьми.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Galant » 25.07.21 17:14

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Кто, что думает по теме - для чего дети нам?
Вне семьи - вобще ни для чего..
Что они возьмут от тебя, если не ты их укладываешь спать, не ты будишь утром?
Если мать формирует у них в сознании негативный образ?
Если новый пихарь по факту имеет в десятки раз большие родительские права на детей, котрые все меньше и меньше твои?
ИМХО, лучше оборвать, ине тратить на них свою драгоценную жизнь. А заняться собой, или новыми отношениями, если уж так невмочь.

Novikov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.09.21 16:27
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Novikov » 29.09.21 20:32

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Для чего дети отцам?
На мой взгляд Ваш вопрос сродни такому: зачем ракете понедельник?
Или: зачем в килограмме 786 сантиметров?

Вопросы нелепы которые я написал? - очевидно. Ракета и понедельник вообще из разных категорий понятий, равно как и масса измеряется в килограммах а расстояние в сантиметрах. Нет смыла искать ответы на нелепо составленные сочетания слов, которые с виду похожи на разумные вопросы.
Так и ваш вопрос... - люди, это вам не вещи, это вам не молоток, не отвертка и не рубанок. Они не измеряются в категориях утилитаризма, а потому нагромождение слов "зачем нужны люди?" - столь же симатически нелеп, как и спрашивать сколько килограммов в сантиметре или сколько километров в гимне РФ? Абсурд.
Люди - самоценны. Они не могут быть рассматриваемы в категориях утилитарности, на них нельзя смотреть как на вещи, они - больше вещей, не сводимы не на что. И понять это можно хотя бы из рассмотрения самого себя. Зачем вы самому себе? Нелепо? Вы есть и есть, вы не существуете для самого себя как вещь для самого себя. Вы владеете собой не как вещью, а являетесь уникальной, свободной, самоценной личностью не свдимой ни на какой вещественный примитив . А кто же другие по отношению к вам? А это тоже вы в определенном смысле... Семья - СЕМЬ - Я , то есть "семеро" ваших "я"
как бы вас самих. И поскольку вы не вещь, а они - это в определенном смысле вы сами, , то и они не вещь. К ним также нельзя относиться утилитарно, в категориях нужности/не нужности. Они - желанны, любимы, родные, как часть вас самих, но не вещи.

Аватара пользователя
MihaShum
бывалый
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 24.04.15 07:54
Откуда: хакасия
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение MihaShum » 30.09.21 03:11

Моему сыну 15л.Помошник во всем.посуду моет,в магаз за хлебом,сигами и пивасом сбегает(остальное беру на базах).На мопеде увезет в гости и привезет домой в выходные!Ноут переустановит винду!В огород,(возле дома,дали бесплатно в аренду)сбегает польет,прополит(я сам всего раза 3 был за лето)!Мусор вынесет.На почту сбегает.Комуналку оплатит. Блин,написал,и правда думаю какой у меня классный сын!

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Sawko » 01.10.21 10:51

ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Итог ребенок остался без домашних ягод.
от трагедия то!
Старшей дочери 13, это переходный возраст она и с мамой общается меньше. На первом плане для нее общение со сверстниками. И это - норма.
ItalDig писал(а):
20.01.21 17:45
Вопрос "Для чего дети отцам?"
здорово сначала обзавестись потомками, а потом задавать этот вопрос.
Почему бы тогда не задать вопрос о том, зачем миру, например вы?

Viktor70
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17.06.21 22:00
Пол: М

Для чего дети отцам?

Сообщение Viktor70 » 02.12.21 14:31

На мой взгляд нельзя ставить такой вопрос в общем. Все зависит от того какие отношения у тебя с ними будут и от того насколько они состоятся в жизни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей