Рожать или не рожать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
lookaround
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.04.18 18:14
Откуда: Земля
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение lookaround » 16.02.21 13:17

Добрый день, форумчане!

На данный период жизни очень много размышляю о рождении ребенка. Вопрос стоит в плоскости не с кем продолжать род (хотя это несомненно важно), а рожать ли вообще? Хотелось бы услышать мысли или советы мужчин, которые в силу различных причин развелись со своими бывшими, при этом есть общие дети.

Главный вопрос: если бы вы знали исход стали бы вы повторять этот путь?

Вот мои размышления по данной теме:

1) По отношения к ребенку
Смотря вокруг понимаю, что вероятность "отношений до гроба" очень мала и семьи разваливаются, мои отношения могут не быть исключением. Рожая ребенка я заведомо понимаю, что возможно расти он будет в неполной семье. Тут возникает вопрос морали, имею ли я право зная это рожать вообще? Как бы заведомо обрекая ребенка на детство, в котором папа будет по выходным, воспитание будет проходить практически без моего участия, наверное там будет какой-то Вася и тд. В раннем возрасте ребенок мало что понимает, но какое будет отношение к отцу, когда он вырастет?

2) По отношения к себе
Тут я задаю вопросы себе, на которые пока тоже не знаю ответа. А смогу ли я нормально воспринимать такую ситуацию, в которой у меня будет такая роль? На сколько радостно мне будет видеться с ребенком в непродолжительные моменты времени, или это может быть наоборот больно? На сколько я смогу принять участие в воспитании ребенка и повлиять на него? Как будет относиться ребенок ко мне? И тд.

Комрады, напишите пожалуйста свои мысли, поделитесь своим опытом. С одной стороны я очень хочу ребенка, с другой есть много вопросов, ответов на которые для себя я не нашел.

ps: Не уверен, что пишу в нужный раздел, если ошибся прошу перенести в более подходящий.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение СерыйГусь » 16.02.21 20:52

Вот человек! И не женился ещё, а уже о разводе печалится!
lookaround писал(а):
16.02.21 13:17
я очень хочу ребенка
А зачем?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Vlad1990 » 16.02.21 21:09

Если все будут думать зачем-сдохнем.
Для радости.
Тс,Если вы хорошая женщина( ни пишу красивая,на каждую овощу свой фрукт) то и муж и ребенок вам необходимы. Только вместе поживите хотя б полгодика и беременейте. Если не хочет детей,не живите.
Я сам жду когда жена родит, и не могу скпзать,зачем. Просто я хочу. Плевок в вечность,самореализация,стакан воды,хоть как.
Рожать одной-не советую. Вы же хотите счастливого ребенка,а ему нужны папа и мама.

Отправлено спустя 45 секунд:
СерыйГусь писал(а):
16.02.21 20:52
не женился ещё, а уже о разводе печалится!
Тут почитай темы,от некоторых надраться и сдохнуть охота.

Отправлено спустя 46 секунд:
lookaround,
Лет сколько? Есть ли муж? Или встречаетесь пока?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение СерыйГусь » 16.02.21 21:21

Влад, если человек "хочет ребенка", но не знает зачем, то ему(ей) ещё рано размножаться.
Vlad1990 писал(а):
16.02.21 21:10
почитай темы,от некоторых надраться и сдохнуть охота.
Источник большинства бед человеческих - собственная глупость.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Vlad1990 » 16.02.21 21:23

Ппц,ну как сказать зачем?
Для радости. Чтобы посмотреть на мир по другому.
Когда поймешь зачем,уже под 60 будет.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Сукини Сан » 16.02.21 21:26

Считаю двух разнополых детей необходимо сделать в этой жизни. Несмотря ни на что. Теорию изучать не только в плане статистики разводов, но и в плане обучения как правильно относиться к женщинам. Все разводы от нашего незнания руководства по эксплуатации ожп

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Vlad1990 » 16.02.21 21:29

Я,кстати,сестру спрашивал,зачем дети? У нис мужем уже есть. Она сразу нашлась-а чтоб тебе их на субботку няньчить сплавлять, ты мне кровь попил,отдувайся братик.
Шутки шутками. Но в развитых странах с таким подходом "пойму зачем" уже по 1,6 ребенка на женщину детородную.
А в развиваюихся типа уганды-почти по пять.
Ребенок-это шанс что то улучшить в мире в целом,может он будущий Моцарт или мама будущего Чуковского?

Отправлено спустя 48 секунд:
Сукини Сан, мвахаха, у друзей семьи уже 4 девочки. Тоже за разнопол бороться хотят.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение СерыйГусь » 16.02.21 21:37

Vlad1990 писал(а):
16.02.21 21:23
Для радости. Чтобы посмотреть на мир по другому.
Вот так и сказать. Кстати - согласен. Когда до ТС дойдёт - зачем ему дети, тогда можно и ему.
Сукини Сан писал(а):
16.02.21 21:26
Все разводы от нашего незнания руководства по эксплуатации ожп
Разводы - они ещё и от глупой иллюзии, что такое руководство вообще существует.

Аватара пользователя
lookaround
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.04.18 18:14
Откуда: Земля
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение lookaround » 17.02.21 11:14

Vlad1990 писал(а):
16.02.21 21:10
Лет сколько? Есть ли муж? Или встречаетесь пока?
Если что, я мужчина. Видимо вы попутали пол из заголовка "рожать или не рожать?". Для меня ребенка рожают оба родителя, хоть и вынашивает мать.
36 лет, живем вместе, она после решения некоторых проблем со здоровьем не против.
СерыйГусь писал(а):
16.02.21 20:52
А зачем?
Жизнь дополнится большим смыслом.

Действительно, видя что происходит вокруг, начитавшись форума начинаешь задумываться что и как пойдет. Лет 5 назад наверное не заморачивался бы. Но теперь приходится учитывать все риски.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Vlad1990 » 17.02.21 11:36

lookaround писал(а):
17.02.21 11:14
вы попутали
Да нет,не я попутал.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.02.21 11:36

lookaround писал(а):
17.02.21 11:14
Для меня ребенка рожают оба родителя, хоть и вынашивает мать.
Как развидеть это бапство?

Аватара пользователя
lookaround
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.04.18 18:14
Откуда: Земля
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение lookaround » 17.02.21 12:12

Vlad1990 писал(а):
17.02.21 11:36
Да нет,не я попутал.
Обоснуй

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение вылезаю из ямы » 17.02.21 13:10

lookaround, такие глобальные вопросы каждый должен решать сам , кмк. Ото всего в жизни не застрахуешься и соломки не постелешь. То , что ты попал на АБФ до ..., а не после - это уже хорошо для тебя. Читай и делай правильные выводы , НО
Решать надо Всегда САМОМУ и исходя из своей ситуации. Гарантий никто и ни в чем не даст. Есть Табу - БЯ и прочие неподходящие особи , но в 36 лет вполне еще можно найти годную.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Вася Рогов » 17.02.21 13:20

Ты мало вообще о чем подумал.
4,он будет спать
5,срать
6,орать
7,одевать
5.
6.7.8.9.,

Да ну если накуй.
+баба. :facepalm: :lol:

Аватара пользователя
lookaround
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.04.18 18:14
Откуда: Земля
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение lookaround » 17.02.21 13:31

Вот заладили - баба, баба.. Конструктивно можно?
Не баба это тот, кто трахает всех бездумно и плодится налево направо? Баба в том, что слишком заморачиваюсь, а вся эта хрень бабская?

Ок, у меня нет того опыта, видения и знаний, что у вас. Поэтому и пушу тут, чтобы получить совет. Знаю, что решение буду принимать сам, просто хочу получить взгляд со стороны на свои мысли, иногда это отрезвляет.

вылезаю из ямы
старейшина
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 23.01.20 03:37
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение вылезаю из ямы » 17.02.21 13:47

lookaround, только сейчас увидел , что рега у тебя почти на 2 года раньше моей и , если ты , хотя бы , половину из этого времени читал форум , то в голове должно что-то быть и про мпо , и про детей.

Аватара пользователя
lookaround
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09.04.18 18:14
Откуда: Земля
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение lookaround » 17.02.21 13:51

вылезаю из ямы писал(а):
17.02.21 13:47
хотя бы , половину из этого времени читал форум
Читал мало и редко, максимум раз в пол года что-то посмотришь.. базовые представления есть, видимо надо подтягивать матчасть

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15429
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 17.02.21 14:05

lookaround писал(а):
17.02.21 13:51
базовые представления есть
Их нет. Они ваще нулевые.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Vlad1990 » 17.02.21 14:08

lookaround писал(а):
17.02.21 12:12
Обоснуй
Снять трусы,помотреть в зеркало.
Родить может только женщина.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение СерыйГусь » 17.02.21 16:39

lookaround писал(а):
17.02.21 11:14
Жизнь дополнится большим смыслом.

Действительно, видя что происходит вокруг, начитавшись форума начинаешь задумываться что и как пойдет. Лет 5 назад наверное не заморачивался бы. Но теперь приходится учитывать все риски.
Если видишь ДЛЯ СЕБЯ смысл - вперёд.
И поменьше читай форум, что этот что другие. Во-первых потому, что мужчине следует думать своей головой, а во-вторых потому, что именно на этом форуме тебе вряд ли посоветуют что-то разумное.
Ты - хозяин своей жизни, все риски - в твоих руках.

Отправлено спустя 46 минут 39 секунд:
Vlad1990 писал(а):
17.02.21 14:08
Родить может только женщина.
Физиологически - да, но это только начало многолетнего процесса. В позиции автора видно ответственное отношение, коего нельзя не одобрить.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение Anty » 18.02.21 17:09

У мужиков дети просто получаются и всё. Не, ну бывают год, два не получаются, но это редкость. В основном таки приходится на аборт тащить. Но всё таки сначала надо родить одного двух, а аборты потом, потому что если сначала, то говорят что то в организме может повредиться и тогда такого вопроса не возникнет. Потому что это катастрофа для женщины не родить не разу. Они тогда уходят далеко кукушками в трансы, медитации, религии. Ну или в воспитательницы. Потому что мало кто в науку из ожп может уйти. Вот ты, автор, сможешь в науку? В такую, чтобы для всего человечества была польза, а не просто дисер купить чтоб семье было что жрать. А, нет семьи, и не надо тогда за ради денег в науку. А просто вот изобрести чтобы людям лучше стало жить. Вот.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
При чём с детьми прикольно, с ними ничего не надо делать, они уже запрограммированные биороботы и увеличиваются по своей программе. Приходишь домой с работы и изумляешься, как это они так. :D в принципе с ними вообще проблем никаких, это если кто не знает и боится их. Не надо их бояться, они хорошие.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Маленькие дети очень мало едят, не пьют и не курят, то есть затрат на них вообще мизер. А больши можно уже отправлять мешки разгружать в бюджет семьи. Или за пивом послать. В общем, я считаю, от них пользы побольше чем вреда. Чисто моё мнение.

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Ну а то, что касается омж будущих детей, то считаю, они должны будут жить в мужнином доме, а не в бабском. Поэтому дом должен быть мужнин, а баба если што, пойдёт к маме как некондиция и там будет налаживать сваи личные жизни, вместе с ней значит.
Надеюсь разрешил все противоречия.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Рожать или не рожать?

Сообщение СерыйГусь » 18.02.21 18:04

Anty писал(а):
18.02.21 17:19
При чём с детьми прикольно, с ними ничего не надо делать, они уже запрограммированные биороботы и увеличиваются по своей программе. Приходишь домой с работы и изумляешься, как это они так. :D в принципе с ними вообще проблем никаких
Ьля-я-я-я!...
Anty писал(а):
18.02.21 17:19
Маленькие дети очень мало едят, не пьют и не курят, то есть затрат на них вообще мизер. А больши можно уже отправлять мешки разгружать в бюджет семьи. Или за пивом послать.
Ьля-я-я-я-я!..

Полиграф Полиграфыч, перелогинься!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей