Ребят, проблема с... с жизнью.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 26.02.21 20:53

Здравствуйте,
заранее прошу прощения что обращаюсь, но я должен попробовать.
Мне нужен совет, что-ли.
Я отец одиночка. Двое детей, 8 и 12 лет. Младший - инвалид, умственная отсталость,умеренной степени, 3 степень в выписках от комиссии по инвалидности. НЕ ГОВОРИТ. ВООБЩЕ.
Посещает специализированный детский сад пока я работаю.
Со старшим все в порядке, он у меня золото :)
Живем без мамы уже третий год, ушла она. Бабушек или дедушек нет. Совсем нет, я полностью один.
Все дело в том, что последние пол года я понял что очень устал. От младшего. У меня жизнь сурка, все одинаково, я не могу сходить на встречу с друзьями например, ибо оставить его не с кем. Я даже на работе задержаться не могу, приходится из дома работать если нужно. Про отпуск я вообще молчу, я не был в отпуске 14 лет. С младшим ехать в отпуск не вариант, это будет пытка а не отдых.
С работы бегом в садик за ним. Потом домой, готовить кушать, потом укладывать спать. А он может и не заснуть до трех например запросто. Но такое редко, обычно нормально ложиться. Может ночью проснуться и сходить по большому или маленькому на кровать. А может и не сходить.
Подъем у меня в шесть тридцать утра. Убирать его кровать, если испачкал, будить его и везти в садик, потом на работу. Плюс постоянные крики, истерики, неадекватный смех среди ночи и все в таком духе. Я очень устал. Ловлю себя ны мысли что меня его голос раздражает. И так уже три года. День за днем. я даже в выходной не могу выспаться. Последний раз я высыпался не знаю когда.
Естесственно я ни за что его не отдам в детский дом, но я чувствую как жизнь проходит мимо меня, я раздражаюсь, злюсь, но ничего не могу с этим поделать. и это не закончится, так будет всегда, ибо он навсегда такой.
Финансовый урон от него существенный. Пример - 4 монитора в год. Пару ноутбуков и один системник, потому что заливает водой или мочой. Разбивает он их. Раз в год переклеивать обои в комнате. Рвет. Посадить в комнату с мягкими стенами не предлагать. Он - человек.
Прошу совета, что мне делать. Может вы знаете. Разумеется куда то ездить на какие-то психологические тренинги времени у меня нет. Может совет какой.

П.С. деньги есть. Работы много (8-15 ч в день). Любовница. Три штуки. Свободного времени нет. Все родственники наотрез отказываются брать младшего на месяц летом, даже с учетом что я полностью все оплачиваю, и перелет и еду и съем квартиры. (зато как им что-то нужно сразу - дай полтинник тебе же не жалко. больше не даю.)
Короч жопа господа. И выхода я из нее не вижу. Мне просто нужен месяц тишины. И потом я смогу еще год-два нормально его воспринимать.

Заранее предупреждаю - люди кто понятия не имеют что такое ребенок со средне-тяжелой УО - вы понятия не имеете о чем говорите и я вам завидую.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если что - алкоголь уже не помогает, много нельзя в 8 ща руль, да и не люблю я особо нажираться. наркотики - ни-ни.

Сукини Сан
любитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 29.11.20 23:13
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Сукини Сан » 26.02.21 23:42

Если город большой, то в нём должны быть тусовки или даже официальные НКО родителей с такими же проблемами. Там бабы, которые будут вам рады. Они большая пробивная сила, только им начальства не хватает. Можно какой то обмен детьми придумать. Типа на месяц оставляете ребенка им, потом они вам. Или реабилитационный центр даже какой то создать. Знаю пример когда родители сделали такой центр и даже зарабатывают на нем

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 26.02.21 23:50

город питер. большой довольно та ки.
но по вашему ответу вижу что ситуевина очень нестандартная. спасибо.
ПС. писал в ВК в профильные группы именно типа кто помогает брошенным детям мамочкам одиночкам с детьми инвалидами и тд. НОЛЬ реакции. просто ноль. они волонтеров набирают, ходят по дет домам, по брошенным детям и тд.
но вот что делать таким как я? типа все норм? серьезно?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
если я и тут увижу мол типа чувак, хз что делать, ты в жопе... ну... я хз... придется что то решать. потому как просто так как есть оставлять нельзя.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Ace Ventura » 26.02.21 23:58

Как на счёт специализированной нянечки-сиделки? Хотя бы на несколько дней в неделю нанимать, коль бабло имеется.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение petr8691 » 27.02.21 03:47

Zorden писал(а):
26.02.21 23:52
город питер. большой довольно та ки.
Не поверю,что в Питере нет реабилитационных центров для детей с отклонениями. Это же вторая столица. Плюс там куча интернатов(не путать с дет. домами) где работают специалисты.И очень высокая вероятность,что есть интернат с профилем как у вашего сына. Да,понимаю РФ не США тут инвалиды никому, кроме родителей не нужны.Но, поищите в инете адрес такого интерната волне допускаю,что есть и частные.Прозвоните туда, пообщайтесь с тамошними педагогами.Съездите с сыном туда посмотрите,что там и как, какая обстановка,как к детям там относятся,вживую так сказать.Уверен что в Питере что то да найдёте.Ну и по своему усмотрению после понимания,насколько там хорошо будут относиться к вашему ребёнку,можно на денёк другой его там оставлять иногда и на неделю. На первый раз, если всё понравиться.Повесьте ему камеру на шею в виде брелка (сейчас шпионского барахла у китайцев куча продают).Пусть пишет сутки,что вокруг вашего сына происходит.Потом посмотрите всё ли адекватно и нормально. Всякие группы, инсты вкашечки,х.з. кто там тусуется. Не до инетов родителям с детьми инвалидами,что бы сидеть по соц сетям.При губернаторе Питера,должен быть детский омбудсмен,попробуйте выйти не него,на сайте администрации должна быть инфа или тлф. Поговорите о реабилитационных центрах для детей как ваш,он уж точно знает и адреса и явки.100% что то посоветует.Пока сами не начнёте искать,никто вам не придёт и не скажет,там и там есть классное место,там твоему сыну будут рады. В РФ всё только самому делать и искать надо. А уж в Питере тем более найдёте,это же не Мухосранск с населением 2 тыс человек.

Отправлено спустя 11 минут 25 секунд:
Вот нашёл на сайте администрации Питера +7-911-185-86-79 и 452-23-36 именно для такого случая как ваш. Позвоните пообщайтесь.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 27.02.21 09:25

В павловске интернат есть.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Pando » 27.02.21 10:20

Zorden писал(а):
26.02.21 20:56
деньги есть. Работы много (8-15 ч в день)
За деньги большинство проблем решают специально обученные люди. Сиделки/ врачи / домработницы

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Zorden писал(а):
26.02.21 23:52
писал в ВК в профильные группы именно типа кто помогает брошенным детям мамочкам одиночкам с детьми инвалидами и тд. НОЛЬ реакции
интернет это такое. Капитализм у нас сейчас. Бесплатная помощь , вернее ее поиск занимает кучу времени. За деньги бытовые проблемы решаются мгновенно

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 27.02.21 12:32

Vlad1990 писал(а):
27.02.21 09:25
В павловске интернат есть.
Знаю.
Проблема вот в чем. Ребенок очень привязан к дому. любит брата и кота. ну и меня заодно. Когда проходили комиссию на инвалидность обязательным условием было помещение его в больницу (специализированную психушку для детей) на два месяца для наблюдения врачей. забирать можно было на выходные, что я и делал. по итогу он просидел там не два а один месяц, т.к. зуб заболел (а лечение зубов подобным детям это отдельный пиздц, только под общим наркозом, хрен где делают только по записи а если срочно то за кучу денег, последний раз 40к отдал за три зуба) результат - чудовищный откат в развитии, истерики и тд. считай мать свалила а тут и папка еще сдал хз куда. это был просто кошмар.
я подумаю в общем.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Pando писал(а):
27.02.21 10:24
За деньги большинство проблем решают специально обученные люди. Сиделки/ врачи / домработницы
да. есть нянька. когда были закрыты на пандемию ДС и школы сидела у меня круглые сутки. потом открыли все и она нашла работу. а новую найти.. ну посмотрим. да там даже специализированная не нужна. просто отвести в садик с утра на такси, пинать балду целый день, в 5 забрать покормить и в 10 спать отправить. все. работа не бей лежачего.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 27.02.21 13:10

Zorden писал(а):
27.02.21 12:34
. просто отвести в садик с утра на такси, пинать балду целый день, в 5 забрать покормить и в 10 спать отправить. все. работа не бей лежачего.
Ну,положим,у тебя от такого крыша едет...

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 27.02.21 13:49

Vlad1990 писал(а):
27.02.21 13:10
Ну,положим,у тебя от такого крыша едет...
положим крыша едет от режима. ты не можешь вечером с девочкой погулять. ты не можешь в выходные рвануть в москву к друзьям. ты не можешь элементарно посидеть в ТИШИНЕ! хотя бы три часа в день после работы! ты не можешь записаться в тренажерку. ты не можешь НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ т.к. затрахался на работе. ты не можешь после работы плюхнуться в ванную потому как надо готовить еду.
мне продолжать?
молодой человек, вы судя по всему 90 года рождения.
скажу одно - моя мама (святая женщина) не выдержала с ним МЕСЯЦ и сплавила. Теща(бывшая) тоже. Вы понятия не имеете о чем говорите.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 27.02.21 16:28

Да,несмотря на молодость относительную я немного представляю, когда не можешь расслабиться дома ни на минуту.
Когда просто в постоянном состоянии напряга.
Не знаю ваше фин.положение. Все же сиделка вечерами,когда вы дома стала бы,возможно, небольшим облегчением.
Присмотр,а,когда спит уборка готовка?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Zorden,
А вообще,реально найти няню чтобы она пару раз в неделю ночевала? Развязывала бы вам руки полностью?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Стерегущий » 27.02.21 17:25

Zorden писал(а):
26.02.21 20:56
Живем без мамы уже третий год, ушла она.
Раскрой тему.
Ты вхреначил суке алименты?
Вешаешь на нее половину доп расходов по суду?
Превратил её жизнь в ад?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 27.02.21 17:35

Стерегущий, вхреначить одно. Получить немного другое.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Стерегущий » 27.02.21 18:12

не
Vlad1990 писал(а):
27.02.21 17:35
вхреначить
- аленизм

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 27.02.21 18:55

Это да. Но от факта неаленизма алики не появятся. У тс заморочек и так,а еще по судам бегать...

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 27.02.21 20:36

Стерегущий писал(а):
27.02.21 17:25
Раскрой тему.
Ты вхреначил суке алименты?
Вешаешь на нее половину доп расходов по суду?
Превратил её жизнь в ад?
все в юр разделе.
алики только только но бабосуд назначил по 05 на каждого несмотря на то что расходы на няню у меня по 40к в мес.

Отправлено спустя 46 секунд:
Vlad1990 писал(а):
27.02.21 18:55
Это да. Но от факта неаленизма алики не появятся. У тс заморочек и так,а еще по судам бегать...
дя этого у меня есть специально обученный адвокат

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Vlad1990 писал(а):
27.02.21 16:29
А вообще,реально найти няню чтобы она пару раз в неделю ночевала? Развязывала бы вам руки полностью?
да. и такая есть. просто дни плавают. и она не всегда может ибо работает. она конечно предлагает переехать ко мне за 50 в мес и тупо жить(что кстати летом 2020 было очень удобно) но я отказываюсь ибо ей самой нужно развиваться. тоже кукушка та еще. ребенок в калмыкии сама 8 лет в питере. ребенка видит раз в год. половом члене*ошу ее мол давай поднимайся выходи хотя бы на сотку в мес и пацана перевози. не дело это когда мать типа на заработках(а на деле по хачам прыгает) а сын у тещи. пусть и бывшей. дура она короче.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Vlad1990 писал(а):
27.02.21 16:29
Не знаю ваше фин.положение. Все же сиделка вечерами,когда вы дома стала бы,возможно, небольшим облегчением.
Присмотр,а,когда спит уборка готовка?
ищу новую. но такую которая по щелчку прилетит найти очень сложно. а заранее типа вторник и пятницу обговаривать это такое себе. плюс мне самому придется сваливать из дома. но это же МОЙ дом. блиин. сложно все это.
единственное что могу сказать - 12-24 часов с любовницей и выспаться без детей в тишине и я месяц-два спокоен и не раздражен. установленно эксперементальным методом. многократно. то есть мне много не надо.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 28.02.21 07:52

Вчера из интереса посмотрел по знакомым дальним. Только одни смогли найти сиделку,по четкому графику
Пять дней по полдня и два полностью с ночевкой.
Zorden писал(а):
27.02.21 20:44
я отказываюсь ибо ей самой нужно развиваться. тоже кукушка та еще. ребенок в калмыкии сама 8 лет в питере. ребенка видит раз в год. половом члене*ошу ее мол давай поднимайся выходи хотя бы на сотку в мес и пацана перевози. не дело это когда мать типа на заработках(а на деле по хачам прыгает) а сын у тещи. пусть и бывшей. дура она короче
Так а тебе какой интерес? Если она за твоим следит норм,пусть она в свободное время хоть на гвоздях спит

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Я,конечно,в этгм мало что понимаю,но надо все же как то парня твоегл приучать к другим людям. Так или иначе ты с ним рядом пожизненно не будешь.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ведь есть еще один ребенок,ему то как? Ни времени толком,он золото. А что ему еще остается...
Все же надо как то младшего приучать к интернату хотя бы несколько дней в месяц. Иначе через пару лет ты сам в дурку съедешь.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 02.03.21 21:43

Vlad1990 писал(а):
28.02.21 08:02
Все же надо как то младшего приучать к интернату
думал я много над этим. Нет. не могу я его предать. А это именно предательство. Буду решать как то по-другому. Либо няни, несколько, либо волонтеры либо еще что-то. В интернат четкое нет.
По поводу вечно с ним - я должен был уже с детьми переехать в Австрию по работе, именно из-за мелкого, цель такая была с его рождения практически, когда поняли что инвалид по голове и это не лечиться, там ему будет лучше когда я подохну. В том же интернате. В РФ интернат для таких это смерть. Нельзя.
Да ковид все испортил, ща Европку отпустит и поедем.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Остров свободы » 03.03.21 12:39

Zorden писал(а):
27.02.21 13:49
ты не можешь после работы плюхнуться в ванную потому как надо готовить еду.
Zorden писал(а):
26.02.21 20:56
Со старшим все в порядке, он у меня золото
Каждый мой сын с пяти лет варит кашу. Среднему с 8-ми делегированы покупки в магазинах, на рынках и кухня. В его 10 бабы пищали и просили рецепт шарлотки. Из последнего суп-пюре пробитый в блендере с грибами, пицца, сельдь под шубой, от 10 килограмм пельменей в заварном тесте за вечер. Прямо сейчас захотел и сейчас заказал ему холодца.

Вы своему золоту точно подогреете сегодня ужин из макарон?

Zorden писал(а):
02.03.21 21:43
это именно предательство.
Да, конечно.

Отправлено спустя 1 минуту :
Среднему 13.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Vlad1990 » 03.03.21 18:38

Остров свободы,
У вас здоровые дети,все?
Просто когда один ребенок болеет,второй так или иначе задается вопросом,если ему можно,чем я хуже? Я вообще лучше!
У вас кашу варили Все.

Отправлено спустя 58 секунд:
Zorden, вы уверены,что он понтмает эту категорию? Может,это просто его привычка?

Отправлено спустя 59 секунд:
Ну и конечнг же не сдавать в интернат.
Максимум напртиер раз в месяц на выходные
Если это возможно(

Отправлено спустя 44 секунды:
А ты уверен,что его в австрии ждут?)

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Остров свободы » 03.03.21 19:29

Влад. Вы не по делу суетливы. Дождусь ответа автора, если вам не в труд.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Panzerbear » 03.03.21 19:45

Zorden писал(а):
27.02.21 13:49
Вы понятия не имеете о чем говорите.
а хотите раскажу, что дальше Вас ждёт? Ухудшение ситуации. Половое созревание и агрессия. Рев " башенного бабуина". Постоянный стук в двери и стены, размазывание содержимого памперсов . Ненависть соседей. Потому, что ЭТО ревёт с 7 утра и до полуночи.
Казалось бы, купи частный дом, оборудуй подвал и играйся в отцовство там, но нет.
ЗЫ я сосед сбоку такого "бешеного бабуина". Всё жду, когда он младшую сестру трахнет и убьет или наоборот убьет и трахнет или так же поступит с маман. На крайняк папика своего придушит, это лучший вариант, потому, что такой же папа жалеет корзиночку, а то, что у корзиночки к 13 годам только слово "папа"(ну почти приблизительно) в лексиконе и дальше вариации рёва, папхен считает, что он охранительно гуманен и не отдает в ПНД или Кащенко.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И да на ночь Вы его привязывать будете, а сами с ребенком другим запираться.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ЗЗЫ. Они очень хорошо умеют развязывается.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 03.03.21 20:43

Остров свободы писал(а):
03.03.21 12:40
Вы своему золоту точно подогреете сегодня ужин из макарон?
вопрос не по теме. а вообще он и сам в магазин ходит и готовит и стирает и полы моет (правда роботом пылесосом) и за животными своими (муравьи улитки кот и попугайчики) ухаживает.

Отправлено спустя 56 секунд:
Vlad1990 писал(а):
03.03.21 18:41
А ты уверен,что его в австрии ждут?)
а их не спрашивают. если у родителя легальный статус они обязаны.

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Panzerbear писал(а):
03.03.21 19:52
а хотите расскажу, что дальше Вас ждёт? Ухудшение ситуации. Половое созревание и агрессия. Рев " башенного бабуина". Постоянный стук в двери и стены, размазывание содержимого памперсов . Ненависть соседей. Потому, что ЭТО ревёт с 7 утра и до полуночи.
Казалось бы, купи частный дом, оборудуй подвал и играйся в отцовство там, но нет.
ЗЫ я сосед сбоку такого "бешеного бабуина". Всё жду, когда он младшую сестру трахнет и убьет или наоборот убьет и трахнет или так же поступит с маман. На крайняк папика своего придушит, это лучший вариант, потому, что такой же папа жалеет корзиночку, а то, что у корзиночки к 13 годам только слово "папа"(ну почти приблизительно) в лексиконе и дальше вариации рёва, папхен считает, что он охранительно гуманен и не отдает в ПНД или Кащенко.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
И да на ночь Вы его привязывать будете, а сами с ребенком другим запираться.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
ЗЗЫ. Они очень хорошо умеют развязывается.
вы описали все очень грубо но правдиво. я об этом прекрасно осведомлен. при малейшем проявлении агрессии будет принято решение. не переживайте, если он станет неуправляем я сделаю твердый шаг. какой - решу, не спрашивайте, но подвергать свою жизнь и жизнь второго ребенка опасности я не стану.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Vlad1990 писал(а):
03.03.21 18:41
Zorden, вы уверены,что он понтмает эту категорию? Может,это просто его привычка?
не понял о чем ты. конкретнее пожалуйста.

Отправлено спустя 22 минуты 50 секунд:
Panzerbear писал(а):
03.03.21 19:52
а хотите расскажу, что дальше Вас ждёт?
я ОБЯЗАН дать ему ШАНС! Он - не безнадежен! И даже пару лет назад научился ходить в туалет. САМ! Знаешь как я рад был? Тебе не понять. Но твой опыт - вероятная ситуация.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Panzerbear » 03.03.21 23:27

Zorden писал(а):
03.03.21 21:11
какой - решу, не спрашивайте
окно в пролете этажа общей лестницы, этаж эдак 7-8.. Понимаете, уйдёте Вы, ЭТО никому не будет нужно и загнётся в трофических язвах в ПНД. Вряд ли в Сербского отправят, но если хотите,я могу уточнить по СПб, куда вам обращаться, что бы развить там то, что могло быть мозговой деятельностью. У меня жена по таким в том числе случаям работает. Но не обольщайтесь.
Все таки Евгеника, что бы про неё не говорили-нужная вещь.

Zorden
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29.01.19 10:18
Пол: М

Ребят, проблема с... с жизнью.

Сообщение Zorden » 03.03.21 23:36

Panzerbear писал(а):
03.03.21 23:27
окно в пролете этажа общей лестницы, этаж эдак 7-8.. Понимаете, уйдёте Вы, ЭТО никому не будет нужно и загнётся в трофических язвах в ПНД. Вряд ли в Сербского отправят, но если хотите,я могу уточнить по СПб, куда вам обращаться, что бы развить там то, что могло быть мозговой деятельностью. У меня жена по таким в том числе случаям работает. Но не обольщайтесь.
Все таки Евгеника, что бы про неё не говорили-нужная вещь.
Вернуться к началу
спасибо за предложение. у меня еще лет 5 есть. если не уеду то поищу, за деньги разумеется, благо связей по медицине предостаточно.
самоубиваться я не собираюсь, у меня еще цели в жизни есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей