Детский садик 5 лет.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
ТемпВетра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.04.21 14:25
Пол: М

Детский садик 5 лет.

Сообщение ТемпВетра » 20.04.21 14:45

Всем привет. Хотелось бы поговорить о том как ваши дети обращаются к воспитателям и нянечкам , на ТЫ или на ВЫ, говорят им Досвидания или Пока? И вообще кто нибудь задавался вопросом серьезно , чему там их учат? Говорят ли с ними о Боге в дет саду, или о правилах этикета? В общем делитесь своими впечатлениями от детского сада примерно в 4-5 лет ребенка. Может у кого-нибудь ребенок после посещения садика стал чуть мудрее... Или задает интересные вопросы... Раньше вроде было всё по книжкам... Так и сейчас вроде тоже так должно быть... Расскажите кому как повезло с садиком?
Лично моя дочь, как рассказывает мне жена, называет воспитателей на ТЫ. лично для меня это как то дерзко. Но я сам не помню как называл своих воспитателей в 5 лет. Помню что учителей я называл на Вы и это было нормально.
И если есть уже примерно такая тема, извините .

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Детский садик 5 лет.

Сообщение lady Cat » 20.04.21 19:38

Мелкие были (лет до трёх) - обращались на ты, имя-отчество коверкали - проще было тётей назвать.
О правилах этикета говорят соответственно возрасту, чем младше, тем этикет проще: ручки мыть, в носу не ковыряться, ложкой по столу не стучать и держать ее не в кулаке, а как положено. Поздороваться, попрощаться, сказать "спасибо".
Для более старших уже посложнее.
ТемпВетра писал(а):
20.04.21 14:45
Говорят ли с ними о Боге в дет саду
С какой радости?! :shock: у нас образование светское, про бога пускай дома кто хочет рассказывает.
ТемпВетра писал(а):
20.04.21 14:45
Может у кого-нибудь ребенок после посещения садика стал чуть мудрее...
Щаззз :D мудрее, ага, в четыре года :D
Вот новые слова домой приносили, да. Но это лет в шесть, в этом возрасте у детей всплеск сквернословия, хз почему.
Вопросов было валом, успевай отвечать. Но садик ни при чем, возраст такой.

И да, все "по книжкам". Есть возрастные особенности, есть программа обучения, которая их учитывает. С бору по сосенке никто никогда не учил, и сейчас не учит.

В пять лет дети уже знают, что к воспитателям нужно обращаться на вы. Если ребенок этого не делает, значит его просто не приучили, родители в том числе.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Детский садик 5 лет.

Сообщение Vlad1990 » 23.04.21 08:54

Спросил маму.
Только на вы.
Этикет ладно,научите шнурки завязывать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей