Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 27.05.21 07:32

МаДама писал(а):
27.05.21 06:39
желают содержать Вас с Вашей
МаДами, моих налогов хватает с лишком на "содержание" от гос-ва, которое я получаю. Ещё вопросы?

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Я виновата тем, что училась? А может ещё и тем, что замужем? Да, мне и это некоторые в вину ставят.

Одна одинокая мамо-уборщица в частном продуктовом магазине, мамо троих детей от разных м, выдала мне, что её раздражает счастливая воспитательница, которая стоит в сверкающих сережках с брюлликами перед ней по утрам, и она вообще не понимает за что нам платят такую зп, в то время как она так тяжело живёт. А ведь у неё даже мужа нет. Видать, это её настолько угнетает, что вычистить траурную каемку из под ногтей становится невозможным, так же как и сдержать свой словесный понос.
Думаю, она б с удовольствием все отобрала и поделила поровну. И у шахтёров с северянами тоже))

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Трипса » 27.05.21 07:43

Vlad1990 писал(а):
25.05.21 08:34
сунуть по разному. А психологический комфорт значит очень много
А что, санитарка за гроши, вас с любовью в эту самую утку запихнет что ли? Скажите спасибо, что не пожелает вам сдохнуть побыстрее, чтоб авы уже перестали утку пачкать....

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Тут вопрос в том, что в целом,у нас в стране, зарплаты не соответствуют ценам.
ЗП намного ниже тех, что должны быть при этих ценах.

У меня знакомые повара есть, в больнице работают.
Работа отнюдь не из лёгких. Тяжёлые котлы таскают, жар от плит летом...И образование у них есть, учились на поваров то.

Так вот, ЗП у них, конечно, полностью белая. Минималка.
Реально, минималка...
В конце 00-х она у них была 7,5 тыс.
Сейчас 12,5.

Это нормальная ЗП?
Конечно, они воруют. Продукты. Сумками. Продают налево, чтоб хоть как то ещё заработать.

Пенсия у них будет тоже копеечная.

Но люди не имеют возможности при 12,5 тыс не воровать.
Потому что на них не прожить.

Тут и вопрос: почему люди, с образованием работающие в бюджетной сфере, получают за свой не лёгкий труд, копейки?

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Vlad1990 » 27.05.21 08:02

Так и надо решать ЭТОТ вопрос. А не пособия одиночкам.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
МаДама писал(а):
27.05.21 06:39
кто в теплом помещении сидит с 7 до 14 или с 12 до 19 и получает 25?
Потому что эти вы выращивают детей. И еще неизвестно,что важнее и нужнее.
Спецназ или хороший учитель. Спецназовцы однако не самородки. Их воспитали так

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 27.05.21 08:08

И опять легенды про то, как воспитатели "сидят в тёплых помещениях" Приди и посиди, а я посмотрю))

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Vlad1990 » 27.05.21 08:19

Сибирячка, так я знаю,что не сидят. И что рабочий день не с 12 до 19. А с 9 до 21.
У учителей бюджетников И того хлеще.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 27.05.21 08:27

Формально 2 смены, именно так, с 7 до 14 и с 12 до 19. В садах с 12-часовым пребыванием детей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 27.05.21 17:00

Сибирячка писал(а):
27.05.21 07:42
Ещё вопросы?
У меня? А какие могут быть? Я примерно знаю зп в детсадах, и прикинуть 13% от них тоже могу. Или Вы еще и на 30% ЕСН претендуете как на "свои" налоги?
Сибирячка писал(а):
27.05.21 07:42
Я виновата тем, что училась? А может ещё и тем, что замужем?
Перед кем? Вина - она просто так не бывает, просто вина, обязательно перед кем-то. Кто-то должен от этого пострадать.
Vlad1990 писал(а):
27.05.21 08:05
И еще неизвестно,что важнее и нужнее.
Спецназ или хороший учитель.
имхо только дебил может такими вопросами задаваться.
Сибирячка писал(а):
27.05.21 08:08
Приди и посиди, а я посмотрю))
Ну вот еще. Я на своем месте сижу и пользу приношу именно на нем, это мой осознанный выбор, с чего я должна где-то там сидеть, где мне не место? ТАк же как и Вам на моем месте делать нечего
Не умаляю важность и сложность труда воспитателя, равно как и других любых трудов. Смутило то, что Сибирячка умаляет, считая, что какую-то поломойку содержит на свои огромные налоги.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 27.05.21 17:08

Я не говорю, что поломойку содержу, где я такое писала? Себя содержу, да. Я говорю, что зп человека с квалификацией не может быть равна зп человека без квалификации.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 28.05.21 02:36

Сибирячка писал(а):
21.05.21 12:25
Почему я училась, а теперь должна отмусоливать тем, кто единственное что умеет - это полы мыть?
Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Вот так это и прозвучало. Поэтому и вопрос возник - а те, у кого зарплата больше Вашей (Вы же понимаете, что такие явно существуют и их немало?) - они хотят и должны содержать Вас?
Переиначу. А те, у кого детей нет, они хотят содержать дет сады, роддома и детские площадки?
А те, у кого нет машин, им нравится разве, что на общедомовые деньги обустраивают парковки?
И так далее в таком ключе.

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 28.05.21 02:53

Те, у кого больше зп, меня ну никак не содержат. Кроме мужа) Я ясно это обозначила.
Да, у нас соц государство, бедным надо помогать, что мы и делаем, тянем коллективно. Только бедные бедным рознь. Некоторым этого мало. Отнять все и разделить поровну.

Кто-то стремится что-то делать, учиться, работать, развиваться, а кто-то считает, что нарожала детей, которыми она и не собирается заниматься, и ей все обязаны. И неплохо бы было, если б "воспиталка" получала бы не больше поломойки, уравнять, а излишек отдать вот таким бедным, как она. Мужем и его доходами тоже наверно надо делиться, я так понимаю)
Я ж таких насмотрелась уже вдоль и поперек.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 28.05.21 02:57

Сибирячка писал(а):
27.05.21 17:08
Я говорю, что зп человека с квалификацией не может быть равна зп человека без квалификации.
Может быть не только равна, но и гораздо ниже. Потому как квалификация - не все, за что платят хорошие деньги. Платят за риск, за вредность, за ночные, за северные, за разъездные, за ответственность за чужие жизни и так далее. Зарплата водителя автобуса, человека без квалификации, должна быть меньше зарплаты библиотекаря с высшим образованием и возможно даже степенью? Квалифицированный труд не равно тяжелый и высокооплачиваемый. Равно как и неквалифицированный - сильно не равно "мало денег за это платят".
Дорожный рабочий на асфальтоукладке может получать до сотни.
Специалист 1 категории на кафедре железобетонных конструкций, который разрабатывает методические пособия для студентов, а так же занимается переводом иностранной технической литературы (для себя сейчас рассматриваю такую должность) - зарплата 26 тысяч при графике с 8 до 17, но возможна неполная занятость, с 10 до 16 без перерыва на обед, зп в этом случае немного меньше, около 22 что-то. Меня устраивает более чем.
\Есть и другие подобные примеры.
Есть и примеры прямо противоположные.
Ответ - квалификация не является гарантией хороших заработков, равно как и отсутствие ее не причина для нищеты.
А содержат В ГОСУДАРСТВЕ все и всех. Вы - военных, военные - школы, учителя - дорожников и так далее. Ваши дети будут содержать не только Вас как родителя, но и соседку тетюМашу, у которой детей либо нет, либо из тюрьмы да по каторге какой-нибудь отпрыск скитается, ни копейки налогов в жизни не заплатив. А с Ваших взносов и взносов Ваших детей ей будет выплачиваться пенсия. И его в тюрьме содержать будут, да. Вам это не кажется правильным?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 28.05.21 02:58

МаДама писал(а):
28.05.21 02:41
А те, у кого детей нет, они хотят содержать дет сады, роддома и детские площадки?
А те, у кого нет машин, им нравится разве, что на общедомовые деньги обустраивают парковки?
Я уважительно и с понимаем молчу, когда вижу надписи типа "с собаками/детьми вход воспрещён", доступно?

А когда эти те, у кого детей нет, будут старенькие, им пенсию будут оплачивать чужие дети. Да-да, дети будут платить своим родителям и ещё парочке "тех" Причём мои дети, а не дети вышеуказанной многодетной мамочки.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 28.05.21 02:58

Сибирячка писал(а):
28.05.21 02:53
Те, у кого больше зп, меня ну никак не содержат. Кроме мужа) Я ясно это обозначила.
Утверждаю, что содержат некоторым образом.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Сибирячка писал(а):
28.05.21 02:53
Некоторым этого мало. Отнять все и разделить поровну.
Большинство так рассуждают, обычная маргинальщина, еще Булгаков это прекрасно расписал, а ранее дедушкаЛенин реализовал.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Сибирячка писал(а):
28.05.21 02:58
Я уважительно и с понимаем молчу, когда вижу надписи типа "с собаками/детьми вход воспрещён", доступно?
И что? А те, у кого детей и собак нет, заплатили налоги, на которые построены детсады и собачьи площадки. И так далее. При чем здесь Ваше законопослушное поведение? Разумеется, переться с собакой туда, где написано что с собакой нельзя - это скотство, а не переться - нормально. Вы себе в заслугу ставите, что ведете себя нормально?

Аватара пользователя
Сибирячка
посвященный
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 23.05.11 06:12
Откуда: Кемерово
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Сибирячка » 28.05.21 03:06

По ходу, все-таки недоступно написала)

The Bulgarian
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.03.21 06:02
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение The Bulgarian » 28.05.21 15:48

Сибирячка писал(а):
25.05.21 04:30
А я написала, что с 3 до 7 все семьи, независимо от семейного положения, деньги получают. Если малоимущие. Или вы их не видите?
Я видел это, но я не видел с 8 до 16 лет. Я спросил вас об этом возрасте. Вы этого не видели? Считаете ли вы моральным поддерживать только нуждающихся разведенных людей с детьми от 8 до 16 лет , но не других нуждающихся семей с детьми от 8 до 16 лет ? В чем проблема?

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 31.05.21 02:29

The Bulgarian писал(а):
28.05.21 15:48
Считаете ли вы моральным поддерживать только нуждающихся разведенных людей с детьми от 8 до 16 лет , но не других нуждающихся семей с детьми от 8 до 16 лет ?
ну во-первых не разведенных, а одиноких родителей, как выяснилось. А во-вторых, что такого НЕморального в поддержке от государства какой-то категории населения? То, что дали только им, а другим не дали? Ну так по очереди всем потихоньку дают.. В прошлом году летом под вывеской "Коронавирус" по десятке всем детям дали, сейчас вот одиноким добавляют чего-то там, так же сейчас ВСЕМ детям предусмотрена компенсация 50% пионерлагеря. Сегодня так вот, завтра еще что-то добавят. Вас жаба давит что ли, что сейчас Вам не досталось ничего? Ну так идите и заработайте, если нуждаетесь в деньгах, негоже здоровому мужику сидеть и слюнями брызгать от злости, что государство матерям-одиночкам баблишко дает, а ему не дает... Не заглядывайте в чужой карман, наводите порядок в своем, а так же в голове. Там видимо (и в голове и в кармане) не все хорошо, раз их владелец возмущается тем, что кому-то дали денег.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Vlad1990 » 31.05.21 09:12

Пенсионерам не дали ничего и ни разу.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 31.05.21 10:27

Серьезно? А пенсии им постоянно не индексируются? А льгот у них нет никаких?
Сколько вам всем надо дать, чтобы хватило, а? Ответ простой. Сколько бы не дай, все мало будет. Все будет "Вооот ему больше дали, а еще ей вперед два раза дали, а еще ей на работе премия дали а она тварь и рожа у нее корявая". Все вам мало. Все вы в чужой карман горазды заглядывать да со своей вошью на аркане сравнивать.
Помню, давали "дальневосточный гектар". Ух сколько вони было, что давать-то дают, а плохое дают, и дают без дорог без света, и дают не там где надо, надо в центре Владика, а дают на отшибе, и бумажки надо какие-то нести чтобы дали, а не домой несут...
Ну не хочешь - не бери, кто заставляет то? Нет, хоть и не надо, и брать аже и не думал, а повонять на тему что дают не то и не там, святое дело.
Так и тут. Ваше какое дело, кому там Путин дает? Морально - не морально, надо же судьи какие...

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Денди » 31.05.21 15:24

МаДама писал(а):
31.05.21 10:27
Так и тут. Ваше какое дело, кому там Путин дает? Морально - не морально, надо же судьи какие...
Путин наверно во всем виноват.А кто ж еще. :lol:

The Bulgarian
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12.03.21 06:02
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение The Bulgarian » 01.06.21 00:06

МаДама писал(а):
31.05.21 02:29
Подавляющее большинство родителей-одиночек фактически разведены или разлучены. Не вдовы.

Речь идет не просто о помощи «кому-то», а о помощи кому-то, кто в ней нуждается. Я считаю аморальным не помогать нуждающимся только потому, что они не разведены.

Дело не в деньгах, которые я мог бы получить. Вы проецируете на меня свое собственное мышление.
Я не живу в России, на меня эти законы не распространяются. Но я возражаю против этого, основываясь на принципах.

В первом сообщении я заявил, что такая политика, если ее расширить, приведет к негативным последствиям, исходя из того, что я видел. К отрицательным последствиям этого относятся: вред детям. Политические проблемы - падение патриотизма. Упадок благосостояния людей. Снижение рождаемости.

Может быть, вы эгоист и не заботитесь о благополучии людей и страны, но я забочусь, и это доказанный многими исследованиями факт, что брак и семья помогают благополучию людей и населения в целом.

Vlad1990
старейшина
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 07.11.20 10:46
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Vlad1990 » 02.06.21 09:16

МаДама писал(а):
31.05.21 10:27
Серьезно? А пенсии им постоянно не индексируются? А льгот у них нет никаких?
Сколько вам всем надо дать, чтобы хватило, а? Ответ простой. Сколько бы не дай, все мало будет
Ну,может те кто сейчас на пенсу выходят такие. В моем близком круге людей,которых знаю,В оснлвнлм люди очень пожилые,которые реально ПАХАЛИ. В геологии,на шахтах,на Нпз. А пенсия в пределах 20-25.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7541
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение МаДама » 02.06.21 10:48

Vlad1990 писал(а):
02.06.21 09:16
А пенсия в пределах 20-25.
а сколько должна быть? 100? 150? Вы считаете, что пенсия 20-25 это мало или много? А если посмотреть данные статистики, то Вы можете увидеть, что и зарплаты в 20-25 тысяч в нашей стране далеко не редкость...

Аватара пользователя
Солнечный Круг
старейшина
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 30.03.21 20:06
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Солнечный Круг » 02.06.21 19:05

The Bulgarian писал(а):
01.06.21 00:06
приведет к негативным последствиям
Когда?
Видимо в среднесрочной перспективе

В РФ сейчас никто не думает такими категориями
Горизонт планирования максимум 1 год

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
The Bulgarian писал(а):
01.06.21 00:06
доказанный многими исследованиями факт, что брак и семья помогают благополучию людей и населения в целом.
Это исследования эпохи модерна
Сейчас постмодерн и семья уже не несёт той общественной нагрузки, что раньше

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
The Bulgarian писал(а):
01.06.21 00:06
Политические проблемы - падение патриотизма. Упадок благосостояния людей. Снижение рождаемости.
Это родимые пятна капитализма технологически отсталой страны из периферии или полупериферии

Anna Dr
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.03.20 10:16
Пол: Ж

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Anna Dr » 03.06.21 00:59

Vlad1990 писал(а):
03.05.21 14:11
Жена сказала-поощрил асоциалку. И разводы. Лучше бы детям в школе давали учебники
+100
Настоящая поддержка - она не про деньги. Все эти тыщи "благополучно" осядут в прямом смысле в унитазе и останутся в кассе магазина при оплате бухлишка с дошиком. Как нафиг поддержка на 6500? Это на 1,5 раза в год на репетитора? На половину экипировки спорт кружка? Бесплатные детские лагеря, школьные летние площадки, качественное питание школьников, по-настоящему бесплатные сады, школы, вузы, медицина, кружки, секции. Это смело можно назвать поддержкой.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15431
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Путин хочет усилить поддержку материнства-одиночки.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 03.06.21 11:06

Anna Dr писал(а):
03.06.21 00:59
Все эти тыщи "благополучно" осядут в прямом смысле в унитазе и останутся в кассе магазина при оплате бухлишка с дошиком.
Что удивительно - даже в этой теме нашлись ОЖП понимающие, что эта помощь - зло и ОЖП-ТП, кто увидели в ней даже развитие экономики:
Деньги даются не родителям, а вкидываются в экономику, ибо они эти деньги быстро несут в магазины при маленьких доходах

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей