Что делать?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Viktor70

Что делать?

Сообщение Viktor70 » 07.08.21 11:09

Я ей говорю ,,почему тогда ты можешь у тети месяц находиться", она отвечает ,,там я тоже привыкла".

Viktor70

Что делать?

Сообщение Viktor70 » 17.11.22 13:39

Встретил недавно случайно бж. Последние 2 года не общался с дочкой. Бж говорила, что дочь не подпускает ее к себе, трудно сходится с людьми, ,,к ней подход нужен". Попросила у меня телефон, спросила остался ли у меня телефон ее мамы. Подводила, чтоб я позвонил дочери ,,ты бы позвонил ей, а то она тебя забудет".
Через неделю после встречи звонит и подводит к восстановлению моих отношений с дочкой с которой не общался последние 2 года так как дочь не хотела общаться со мной. Отвечаю бж ,,пусть приходит, ей 12 лет уже и вполне может сама придти."
Бж. Пообщайтесь сначала.
Я. Придет и пообщаемся.
Бж. Я ей говорила о тебе, она не очень обрадовалась.
Я. Психологи установили, что ребенок может не хотеть общаться с родителем только если настроен.
Бж. Почему ты не приходил когда она была маленькая. тебя, что кто-то на порог не пускал?
Я. Потому, что ты ставила так вопрос, что к тебе нельзя и вы ко мне будете приходить.

В общем этот разговор ничем не закончился.
Буду очень благодарен всем за рекомендации.

Ответить