Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Lelik » 19.09.21 21:32

З.Ы. Автор, здесь мужской форум. И достаточно часто здесь используют достаточно жёсткую лексику, но не с намерением оскорбить (за исключением некоторых случаев), а чтобы лучше дошло.
Но попрошу Пакистана, и ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, стараться избегать качественных прилагательных и определений используемых в утвердительной форме.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение lady Cat » 19.09.21 21:38

GARRY писал(а):
19.09.21 20:14
хоть какие то маломальские советы, на что обратить внимание и где что почитать
Владимир Леви "Нестандартный ребенок".

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Taiti » 19.09.21 21:40

GARRY,
Земляк. Тебе писдюлин отвешивают, чтобы встрехнуть. Видел, как бойцев перед боем встряхивают?

Тебе все правильно расписали.
В твоей ситуации ты поступаешь неправильно.
И если я узнаю, что какойто хер руку поднимает на моего ребенка у бж, я лично подьеду и помну ему лицо. Бывшую хоть ушатает пусть, мне всеравно.

Баба твоя изначально заняла не правильную позицию. Учитывая, что вкладывался в нее , она эта забыла. У них в голове есть только здесь и сейчас.
А сейчас ты жалкий клоп, который ничего не может. А она все тащит. Так это чмо , смеет еше руку поднимать на ее кровушку.

А то, что ты чмо говорят ваши совместные посиделки с ее бывшим мужем . Тебе как приятно было?
Интересно его жена как на это смотрела?

Он ей запросто может и профилактику делать ее ТО.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 21:46

Lelik, спасибо за ваш ответ, многое в точку, и есть над чем подумать, но не все так просто на деле...
Lelik писал(а):
19.09.21 21:19
Например, это могли бы быть совместные выезды на стрельбу по тарелочкам, рыбалка, машина - здесь вам следовало бы определить это экспериментальным путём, пробуя всё, пока не увидите, что это реально ему нравится.
Это было опробовано, каждое лето, с палатками на неделю, две гоняли на природу, специально для детей купил пневматическую винтовку газобалонную, что бы проще было заряжать, и они могли сами справиться с этой задачей, и рыбалка была, но все это было им похерено, у него вырисовалась другие интересы, непонятная компания, прогуливает тренировок, пропадание непонятно где, курить начал, постоянная лож, и в итоге воровать, и вроде по началу ничего ему не жалели, но привить какие то семейные ценности, или традиции не получилось, друзья и курево, пивас и гули в непонятных местах, ему оказались интереснее. В том же походе поработать, приходилось заставлять, банально даже за дровами сходить не хотел, все интересы сводились к пожрать, покупаться, и в мяч погонять, а вы семья тут сами справляетесь, помощи не допроситься. Та же рыбалка заканчивалась быстро, три раза закинул, не клюнуло, сразу психи и удочкой об воду, и так почти в любом деле, не получилось или в игре проиграл, сразу психи и что то ломается... так что нифига ему не нравится, кроме пожрать, погулять, и яйца почесать, все остальное только из под палки...
Lelik писал(а):
19.09.21 21:19
Тут уже родители должны договариваться, и договариваться чётко, что прежде, чем что-то разрешить, то надо ребёнку задать вопрос - а что сказал папа/мама. Вы, судя по всему, об этом тоже не договорились.
Вот тут вы абсолютно правы, наша промашка...
Lelik писал(а):
19.09.21 21:19
Раз уж вы так хорошо общаетесь с его настоящим отцом, то могли бы поговорить с ним, чтобы он дал сыну какие-то наставления
Говорил, и какое то время он приезжал к нам и проводил беседы, но все это имело эффект один, максимум 2 дня, в дальнейшем он избрал тактику общения по телефону, если я правильно понял, то новая жена насела на него и он перестал приезжать по каждому косяку, а эффект от наставлений по телефону ещё меньше, пару часов и все забыто...
Lelik писал(а):
19.09.21 21:19
И вообще, старайтесь больше общаться ртом, проговаривая всё, что вы считаете необходимым в виде связанной логической цепочки предложений, а не руками или ногами. Может поздно уже, но попробовать стоит
Пытался, даже последний раз все четко ему проговаривалось как жить нельзя, за какие проступки будет наказания, но он начинает спорить и качать права, в итоге эти споры перерастают в повышенные тона, а далее в открытое неповиновение, ну и за тем уже когда он позволяет себе открытое хамство, получает по физиономии. А хамство он это себе позволяет, потому что знает что мама прикроет, мое мнение, если бы жена подключалась в самом начале, и давала ему понять что он не имеет права так себя вести, и что будет наказываться за свои проступки, то было бы все иначе.

Отправлено спустя 13 минут 14 секунд:
Taiti писал(а):
19.09.21 21:40
И если я узнаю, что какойто хер руку поднимает на моего ребенка у бж, я лично подьеду и помну ему лицо.
А если после этого он и тебе в лицо выпалил что ты конченый, если ты ему денег на что то не дашь, или он к тебе в гости приедет и 150 баксов вытянет, а когда ты ему про жизнь рассказывать будешь, он тебя на ... пошлет??
Taiti писал(а):
19.09.21 21:40
А то, что ты чмо говорят ваши совместные посиделки с ее бывшим мужем . Тебе как приятно было?
А что не так а таких посиделках? Он мне что плохого сделал? Да они разбежались, он полюбил другую, но при этом по человечески смог разойтись, не воевал с ними, не бросил в пустом поле в коробке дома, пока меня ещё не было, он приезжал забор делать, старался для детей, новая пассия его нервничала конечно, но не препятствовала такой помощи. Позже успокоилась, когда мы сошлись с женой.

Про ТО я в целом не волнуюсь, в этом плане я жене верил всегда, она верующая, и эти моменты для нее святы. Да и он не тот человек который будет пробовать что то подобное.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Напомню всем, у нас нет проблем с доверием в плане измен и прочего, у нас проблема именно со старшим сыном и расхождением во взглядах на его воспитание!

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Taiti » 19.09.21 22:20

GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
ему лицо.
А если после этого он и тебе в лицо выпалил что ты конченый, если ты ему денег на что то не дашь, или он к тебе в гости приедет и 150 баксов вытянет, а когда ты ему про жизнь рассказывать будешь, он тебя на ... пошлет
Кто приедет? К кому?
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
что не так а таких посиделках? Он мне что плохого сделал?
Прошлое остается в прошлом. Сидеть и болтать за жизнь с тем, кто пердолил мою женщину до меня?

Я както пас.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
она верующая,
Сколько ужасов в мире было сделано во имя религии...

Меня кстати бизнес партнер наепывал на бабки.
До глубины души верующий баптист. 2-3 раза в неделю церковь. Батя его там проповедовал.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
у нас проблема именно со старшим сыном и расхождением во взглядах на его воспитание!
А вас проблема с восприятием тебя как вожака в твоей семье. А откуда она вырисовывается тебе все расписали.

Shogun
бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20.12.12 17:18
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Shogun » 19.09.21 22:53

Все мы хотели быть насточщими мужчинами, но не смогли :lol:
Не думаю, что автора ждет чтото хорошее. Посути все решает его жена. Скока рожать, скока секса давать, скока воли давать.
Жизнь примака-обеспечуна.
Не, его не выгонят, он еще должен своих поднять.
Так что проживет автор, не свою жизнь, а чужую.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 22:58

Taiti писал(а):
19.09.21 22:20
Кто приедет? К кому?
Ваш сын к вам, после того как вы помнёте лицо отчиму
Taiti писал(а):
19.09.21 22:20
Я както пас.
Я не вижу в этом плохого, вы правильно подметили, это прошлое, и было до меня. И это были отношения семьи, в которой была любовь, а не просто "попердолиться" как вы выразились.
Taiti писал(а):
19.09.21 22:20
Меня кстати бизнес партнер наепывал на бабки.
До глубины души верующий баптист. 2-3 раза в неделю церковь. Батя его там проповедовал
Согласен всякое бывает, но у меня не было поводов усомниться в чем то.
Taiti писал(а):
19.09.21 22:20
А вас проблема с восприятием тебя как вожака в твоей семье. А откуда она вырисовывается тебе все расписали
Верно, с этим есть проблема, и именно ее я сейчас пытаюсь решить, а если это восприятие не поменяется, значит развод неизбежен.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Shogun писал(а):
19.09.21 22:53
Не, его не выгонят, он еще должен своих поднять.
Так что проживет автор, не свою жизнь, а чужую.
Надеюсь такая участь меня минует, и все решится или признанием что мое слово нерушимо в семье, и ему будут следовать все, или мы спокойно разбежимся. По большому счету давать других вариантов ей, я не намерен.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Taiti » 19.09.21 23:09

GARRY писал(а):
19.09.21 23:00
именно ее я сейчас пытаюсь решить
А это в обе стороны почти не работает.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 20.09.21 06:29

GARRY писал(а):
19.09.21 20:14
я не жалею о том что у меня появилась эта семья, ибо она подарила мне двух прекрасных пацанов, которых я очень люблю,
Хм. Ну тогда необходимо продумать каким образом забрать их себе в твою квартиру.
GARRY писал(а):
19.09.21 20:14
и мне не жалко вложенного в чужой дом, потому что это вклад в них,
С чего ты собственно взял?
GARRY писал(а):
19.09.21 20:14
Жалею я только о том что не смог вовремя привить жене
Ну ты даёшь.
GARRY писал(а):
19.09.21 20:28
эта семья возможна только в случае если все дружно начнут ставить его на место, и впервую очередь жена, если она на это не готова, значит и семьи не будет, все просто.
Во первых у тебя изначально не было того, что принято считать семьёй. Во вторых, если в твоей голове это пока (!) не уложилось, то можешь просто не тратить время и подавать на развод.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 20.09.21 06:31

GARRY писал(а):
19.09.21 23:00
Надеюсь такая участь меня минует, и все решится или признанием что мое слово нерушимо в семье
слово твое сразу ничего не значило. Просто ты это только сейчас заметил когда угроза стала что наебыш по лицу тебе надает.
И надает в скором времени и не мечтай что ты там его посадишь. Заставит тебя РСП заяву забрать иначе выгонит из дома и с детьми не даст видится.

Пока ты в розовых мечтах живешь да слюни пускаешь она пацана вырастила который набьет тебе морду.

Смирись и живи молча или уходи. Сделать ты ничего не сможешь. Ты там никто.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 20.09.21 06:36

GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
все это было им похерено, у него вырисовалась другие интересы, непонятная компания, прогуливает тренировок, пропадание непонятно где, курить начал, постоянная лож, и в итоге воровать, и вроде по началу ничего ему не жалели, но привить какие то семейные ценности, или традиции не получилось, друзья и курево, пивас и гули в непонятных местах, ему оказались интереснее. В том же походе поработать, приходилось заставлять, банально даже за дровами сходить не хотел, все интересы сводились к пожрать, покупаться, и в мяч погонять, а вы семья тут сами справляетесь, помощи не допроситься. Та же рыбалка заканчивалась быстро, три раза закинул, не клюнуло, сразу психи и удочкой об воду, и так почти в любом деле, не получилось или в игре проиграл, сразу психи и что то ломается... так что нифига ему не нравится, кроме пожрать, погулять, и яйца почесать, все остальное только из под палки...
Тебе не пох чем занимается чужой подросток? Это вообще не твоя зона ответственности. Он тебя бесит своими развлечениями и хобби - потому что не твой.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 20.09.21 06:37

В принципе наебыш прав. Ты там никто твоя обязанность деньги на всех давать и молчать в тряпочку. Ты сам на это подписался за понюхать писю.
А ты тут еще права качаешь. Набьет лицо тебе наебыш и будет прав. Ты ему никто и дом не твой. Ты там на птичьих правах.
Кто там за что платил и что достраивал это дело десятое. Никому уже неинтересно.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Стерегущий » 20.09.21 10:25

Денди писал(а):
20.09.21 06:37
Кто там за что платил и что достраивал это дело десятое
Это были арендные платежи за писю его маман.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 20.09.21 10:39

Стерегущий писал(а):
20.09.21 10:25
Это были арендные платежи за писю его маман.
тоже вариант.
Но автор что то этого не понимает. Что аренда писи нынче дорого и ненадежно.

Какие то условия выдвинуть хочет.

Условие для него одно. Писю понюхал у РСП и дальше пахать на наебышей.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Старпёр » 20.09.21 15:02

Денди писал(а):
20.09.21 10:39
автор что то этого не понимает
Да что же вы, местные, за живодеры такие! :trololo:
Из теплой ванной и влажных мечтаний человека вытаскиваете в реалити жизнь.
Терзают меня смутные сомнения, что автор, как раз, понимает всю глубину глубин. От этого ему становится не по себе и он опять прячется на дно. Потому что, вынырнув на поверхность, придется принимать какое-то решение, а его не хочется. Ибо пыся под боком, а искать новую не хочется.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение ЙолоПуки » 20.09.21 15:45

GARRY писал(а):
19.09.21 04:33
Мужики, кто сталкивался с чем то подобным и смог решить проблему, расскажите как и что делали
те кто сталкивался с подобной проблемой - либо спились, либо в деревянном ящике на метровой глубине лежат. И тебе та же участь уготована. Ты чем предпочитаешь - водярой или пивасиком потихоньку? Пыс - раньше думать надо было не хером а мозгом.

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
GARRY писал(а):
19.09.21 17:48
На меня похожи, и движения и повадки, даже походка.
спорим, если бы их воспитывали китайцы с рождения, у них бы походка, движения и повадки были бы как у китайцев? даже по китайски говорили бы. в этом случае их гены были бы китайские, правда?

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 20.09.21 17:28

ЙолоПуки писал(а):
20.09.21 15:50
спорим, если бы их воспитывали китайцы с рождения, у них бы походка, движения и повадки были бы как у китайцев? даже по китайски говорили бы. в этом случае их гены были бы китайские, правда?
Сомнение в её верности у меня нет.

Отправлено спустя 34 секунды:
Всем спасибо за участие!

Теперь нужно все обдумать, много информации за два дня.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение tucha » 20.09.21 17:45

ты себе ответь на главный вопрос - н@мужского полового органа я лезу с воспитанием к чужому ребенку при живом отце, с которым чаи гоняю?

полнейший бред твое неугомонно активное участие в судьбе молодого человека. Oкcтиcь -^-

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Lelik » 20.09.21 19:15

GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
не все так просто на деле...
Конечно не просто. Никто и не сомневается.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
Это было опробовано
Ну, тут многое зависит от метода проб и ошибок. Всегда есть что-то, что будет подростку интересно, раз ранее не пришлось привить интерес. Про карманные деньги писал, но их вы не упомянули. Напишу тогда ещё: раз вы любите выставлять условия, то можно объявить некую награду за их выполнение в течении длительного срока. Например, если год без претензий, то покупка автомобиля. Или чего-то там ещё, что бы ему было интересно и хотелось.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
какое то время он приезжал к нам и проводил беседы, но все это имело эффект один, максимум 2 дня
Вполне закономерно. Но хоть имело, в отличии от ваших бесед.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
Пытался, даже последний раз все четко ему проговаривалось как жить нельзя, за какие проступки будет наказания
Вот мне видится, что вы вели беседу в ключе "чувак, так делать нельзя, иначе Я буду наказывать тебя". А говорить то надо было, что наказывать будет сама жизнь, путём отсутствия круга общения, потери товарищей, плохой репутации, потерянного будущего и т.п.. И, да, одним разговором тут не отделаться, тут необходимо методичное внушение прописных истин.
А вы вели, по всей видимости, разговор в канве "чувак, делай, как мне нравится, или будешь мной наказан".
В общем, такое ощущение, что один кнут и никаких пряников.
GARRY писал(а):
19.09.21 22:03
если бы жена подключалась в самом начале
Да, тогда было бы по-другому. Но весь вопрос в том, что она, может, и подключалась, но так, как умела. Вы же с ней ртом не проговаривали все аспекты, судя по всему, а просто констатировали факты из разряда "поддерживай меня, иначе пострадает МОЙ авторитет", а надо было то говорить, что пострадает будущее ребёнка. И то она как-то весьма сдержанно реагировала. Бывает, что и много-много хуже Ж реагируют на наказания отчимом ЕЁ детей, причём далеко не физических, а чего-то из разряда "останешься без сладкого".

Рекомендую пересмотреть свою линию поведения и воспитания с уклоном на поиск "пряников". Хотя может быть уже поезд и ушёл. Тога просто поделить территорию и не вмешиваться в то, что происходит на личной территории ребёнка (его комната и т.п.). Но это может стать дурным примером подрастающим детям Автора.
Кроме того, судя по описанному, пасынка не плохо бы показать психиатру с учётом постоянных психов и истерик на, в общем-то, пустом месте. Такое поведение не свойственно нормально развивающемуся подростку-мальчику. Это повод задуматься, а не просто "у него характер такой". Могу предположить, что развод вашей жены с её БМ всё же негативно сказался на ребёнке. Ребёнку, как ни крути, нужен отец, а не ментор-воспитатель онли.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
tucha писал(а):
20.09.21 17:45
полнейший бред твое неугомонно активное участие в судьбе молодого человека
Да нет там никакого участия в судьбе. Было бы - всё было бы иначе.
А есть - самцовые игрища за доминирование и комфортное проживание на территории. Были бы переживания за ребёнка, тот бы их увидел или хотя бы подсознательно почувствовал. Но это вполне естественно, ребёнок то не свой, не могу вменять в вину Автору его внутренние ощущения, только лишь не соглашаться с манерой его поведения и воспитания в отношении чада его жены. Кроме того, подобное поведение может повлечь потерю Автором его собственных, родных детей. И есть ещё одна очень негативная мысль: если Автор и дальше так будет проводить свою линию "кто-то в больницу, кто-то в тюрьму", то у ребёнка может накопиться такой злой негатив на Автора, что тот отправится не в больницу, а сразу на кладбище, когда ему ночью горло ножом перережут (такие случаи история психиатрии знает), а ребёнка отправят не в тюрьму, а в лечебницу. Историю про сестёр убивших своего отца все здесь знают, надеюсь. Отец на кладбище, дочки его живут нормально без тюремных сроков. Главное, как всё представить суду, а тут то мать ребёнка всяко будет его выгораживать, как и прочие родственники, которые объявят Автора тираном и деспотом не дававшим прохода ребёнку и методично доводившему его до нервных срывов. Вряд ли Автор кому-то, что-то таким поворотом событий докажет, разве только меньше знакомых на его похороны придёт, ибо зачем приходить хоронить тирана и деспота измывавшегося над ребёнком.

Отправлено спустя 19 минут 33 секунды:
Да, Автор, вам бы и самому неплохо проконсультироваться у детского психолога. Он более подробно разъяснит вам суть происходящего и, возможно, даст более конструктивные рекомендации по реорганизации ваших действий. Только это действительно должен быть хороший детский психолог, а не первый попавшийся. К сожалению, у меня некого рекомендовать, все работают только со взрослыми.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 20.09.21 20:33

Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Ну, тут многое зависит от метода проб и ошибок. Всегда есть что-то, что будет подростку интересно, раз ранее не пришлось привить интерес. Про карманные деньги писал, но их вы не упомянули
Пытались привить ему разные интересы, от работы в гараже до рыбалки, ничего из этого ему не интересно, если попросишь помочь, то с вероятностью 90% что то сломает, уследить за работой он не в состоянии. Все его интересы свелись к: пожрать, при этом не просто пожрать, а сожрать самое вкусное, сыр пачками у бабушки, по кроватью упаковки находим, или целый противень жаркого по французки, а гарнир сами жрите, и его не парит что кроме него есть ещё трое дете, даже если не брать в расчет взрослых. Погулять с непонятной компанией не известно где, при возможности прогулять тренировку, ещё добавилось воровство, порнуха, и куриво, ну и так же в переписке с друзьями проскакивала бухло, но лично не словили. Вот и все его интересы... Карманные уже давно не даём так как знаем на 100% что пойдут на сигареты, по началу выделяли но не баловали, пока это шло на вкусняшки, но и тут он начал тупо напрашиваться в магазин, и все равно покупал курево, когда просекли что регулярно не хватает, начали требовать чеки, и тут решил схитрить, принес чек с протертой конечной суммой, на вопрос почему чек такой, сказал в пакете сам протерся, начали прикидывать по продуктам, явно не хватает, он сочинил новую сказку, что купил чипсы и мелочь отдал бомжу. Насел на него что врёт, и что вызываю милицию и будем изучать камеры в магазине какие чипсы купил, и что камеры есть и на улице и будет видно кого он попросил купить стгареты, и что получит и этот человек и продовщица. Он все равно в отказ, мол нет чипсы брал и точка. Я взял телефон и типо начал набирать милицию, разыграл разговор что вызвал наряд, и только тогда он струсил, принес пачку стиков, и со слезами начал просить отменить вызов, и я опять разыграл разговора что отменил вызов, думаете на много его хватило???? Уже на второй день начал качать права когда заставил его убраться в комнате... Больше в магазин его не отпускали. Но один раз отправили в храм за просфорками, подать записку о здравии семьи и свечки поставить, просфорки принес всего одну, но после обеда узнали что во время службы с дружком по магазину шарился, и опять сказки что нет, был в храме записки подал, свечки поставил. Прижали тем что записки не выкидываются до конца дня и лежат в храме, сказали собирайся, идём в храм, и только тогда сознался, после этого денег в руки не давали вообще.
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Напишу тогда ещё: раз вы любите выставлять условия, то можно объявить некую награду за их выполнение в течении длительного срока. Например, если год без претензий, то покупка автомобиля. Или чего-то там ещё, что бы ему было интересно и хотелось.
Были и такие условия по началу, и в принципе ничего ему не жалели пока открыто барзеть начал. Не машину конечно, но мопед я хотел ему купит, но тут мне запретила жена, обосновала что он не сформирован на столько что бы адекватно оценивать что у него в руках. И тут она была права, купил велик, он его ушатал моментом и сам поранился, он не умеет беречь вещи, нет понимания от каких действий он может эту вещь сломать, недавно был случай взял у парня прокатиться, усиленный вел с усиленными дисками, и начал дрифтитить по гравейке по ямам, и согнул колесо... Ну и так как борзость стала регулярным фактором, у меня напрочь отпало желание что то ему покупать, и я стал с женой воевать за это, только самое необходимое для школы. Тут она со мной согласилась вроде.
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Вот мне видится, что вы вели беседу в ключе "чувак, так делать нельзя, иначе Я буду наказывать тебя". А говорить то надо было, что наказывать будет сама жизнь, путём отсутствия круга общения, потери товарищей, плохой репутации, потерянного будущего и т.п.. И, да, одним разговором тут не отделаться, тут необходимо методичное внушение прописных истин.
А вы вели, по всей видимости, разговор в канве "чувак, делай, как мне нравится, или будешь мной наказан".
В общем, такое ощущение, что один кнут и никаких пряников.
Как раз наоборот, жена регулярно ему это объясняет, по несколько раз в неделю, я намного реже, но иногда то же вел такие разговоры, и отец в редкие моменты когда приезжал, то же акцентировал на этом внимание. Эффекта ноль, пока говоришь, делает грустное лицо, вроде кивает и что то понимает, но уже через час может взбрыкнуть если опять дашь задание которое мешает ему полежать и яца почесать.

Пряники то же были по началу, но по мере нарастания борзости, на них у меня рука не подымалась, в итоге да, я свел все к тому что пока не отработаешь залеты, тупо не будет никаких развлечений.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
а надо было то говорить, что пострадает будущее ребёнка
Это упоминалось мной в разговорах с ней, может не часто, но проскакивало, да и сама вроде понимает этот аспект, не глупая.
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Рекомендую пересмотреть свою линию поведения и воспитания с уклоном на поиск "пряников". Хотя может быть уже поезд и ушёл
Ушел однозначно!
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Тога просто поделить территорию и не вмешиваться в то, что происходит на личной территории ребёнка (его комната и т.п.). Но это может стать дурным примером подрастающим детям Автора.
В этом случае там будет реальный бомжатник, огрызки под подушкой, кости под кроватью, носки и тарелки там же, обертки от конфет, колбасы, да от чего угодно, будут по всем углам, шмотки тупо на полу по среди комнаты, а повер всего он запросто босиком поработав на улице, или погуляв в шлепках, с чернющими и плотными ногами от чернозёма, может прямой наводкой зарулитьь в зал на ковер, или через весь дом на второй этаж к себе в комнату, и конечно же все ковры будут в этих черных отпечатках, такое бывало не раз.

И да младшие уже тянут от него маты и прочее г....но. рассказывают что он курит за домом, он их не стесьняется. И это одна из причин для меня, не позволять ему так себя вести в доме.

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Кроме того, судя по описанному, пасынка не плохо бы показать психиатру с учётом постоянных психов и истерик на, в общем-то, пустом месте. Такое поведение не свойственно нормально развивающемуся подростку-мальчику.

Самое интересное, что супруга главный детский психиатр-психотерапев нашей области, но он у нее нормальный, и если кто-то ей говорит что не все с ним нормально, тут же ищет кучу доказательств, что ничего страшного не происходит и выгораживает его, мол для детей в его возрасте это нормально, что она то же в детстве сдачу у родителей на конфеты таскала... Но простите по 150 баксов, и в магазине с полок, это уже не детские шалости, к которым она пытается их прировнять...

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Да нет там никакого участия в судьбе. Было бы - всё было бы иначе.
А есть - самцовые игрища за доминирование и комфортное проживание на территории. Были бы переживания за ребёнка, тот бы их увидел или хотя бы подсознательно почувствовал. Но это вполне естественно, ребёнок то не свой, не могу вменять в вину Автору его внутренние ощущения, только лишь не соглашаться с манерой его поведения и воспитания в отношении чада его жены
Да, тут соглашусь, больше переживаний за него у меня нет, они были в начале, я принял ее детей как своих, но с нарастанием его борзости, лени, постоянного вранья (хотя постоянно пытался объяснить что лучше не врать, за враньё наказание будет больше чем за проступок), в общем все переживания в его сторону испарились со временем.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Кроме того, подобное поведение может повлечь потерю Автором его собственных, родных детей.
Как ни печально, но это правда, и походу к этому всё идёт.
Lelik писал(а):
20.09.21 19:40
Да, Автор, вам бы и самому неплохо проконсультироваться у детского психолога. Он более подробно разъяснит вам суть происходящего и, возможно, даст более конструктивные рекомендации по реорганизации ваших действий. Только это действительно должен быть хороший детский психолог, а не первый попавшийся. К сожалению, у меня некого рекомендовать, все работают только со взрослыми
Возможно, но искать нужно где то по дальше, взгляд со стороны, ибо как показала практика, таким врачам лечить членов своих семей категорически нельзя. Все получается предвзято, видимо так же как и в случае с мамами маньяков, что бы не натворил, он все равно самый лучший...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Lelik » 20.09.21 23:34

GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
от работы
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
за работой
Надо было сделать так, чтобы это не выглядело РАБОТОЙ, но привилегией.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
Насел на него что врёт, и что вызываю милицию
Ну милицию то зачем? Зачем третьих лиц в семейные разборки привлекать? Зачем пугать ребёнка, когда справляться НЕОБХОДИМО собственными силами и авторитетом?
То, что вы изобличали его во лжи, это вполне нормально и хорошо, но, опять же, вопрос возникает к методам. Всё же, изначально надо было достаточно упорно апеллировать к стыду, а не к угрозам. Но вам виднее, какие методы вы перепробовали и насколько терпеливо.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
в принципе ничего ему не жалели
Это, как бы, понятно.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
он не умеет беречь вещи, нет понимания от каких действий он может эту вещь сломать
Эти навыки редко врождённые, они приобретаются с возрастом, а так то, дети всяко что-то портят и ломают, пока разберутся, как к этому всему необходимо относится. Что к одежде, что к каким-либо предметам обихода. Ругать и жёстко наказывать их за это глупо, они таким образом познают мир.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
у меня напрочь отпало желание что то ему покупать, и я стал с женой воевать за это
А зря. Ребёнок не один велик (вещь) сломает, пока разберётся, что к чему. Ему, конечно, необходимо за такое делать внушения, но точно не в приказном или исключительно ультимативном тоне. Помните - кнут и пряник. У вас же чётко прослеживается линия пробивания собственного доминирования. Ну и, вполне закономерно, что всякое действие рождает противодействие, особенно, когда к тому появляются силы и возможности.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
Эффекта ноль, пока говоришь, делает грустное лицо, вроде кивает и что то понимает, но уже через час может взбрыкнуть
Обычное состояние импульсивного ребёнка. Мало кто из детей понимает что-то с первого-второго-третьего-десятого раза. Тут уж терпение и тяжкий труд. Как говориться, мытьём да катаньем.
Но эффект был, просто не такой, как вам бы это представлялось или хотелось.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
дашь задание
А вы не пробовали что-то делать не в виде заданий или распоряжений? Что-то типа "очень нужна твоя помощь/совет/подсказка/мнение".
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
Пряники то же были по началу
Они должны быть постоянно. Перемежаясь с кнутом.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
Это упоминалось мной в разговорах с ней, может не часто
Может не часто. А скорее всего, не явным образом с акцентированием внимания и, как бы между прочим, промеж того, что это ВЫ так считаете необходимым для обеспечения собственного комфорта представления окружающей реальности.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
Ушел однозначно!
Что ж ...
Но сам думаю, что ещё можно сделать заключительную попытку.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
В этом случае там будет реальный бомжатник
Да и ладно. Это ЕГО жизнь. Вам то что? Главное, чтобы на общей территории не гадил. Дайте ему личное пространство, где он может делать всё, что ему вздумается и вести себя так, как он видит. В рамках закона, разумеется, и в пределах норм общежития, чтобы не мешать соседям за стеной, вам в том числе, а что там внутри - его дело. Вполне возможно, что выходя из своего бардака в чистоту и порядок, он и сам к этому потянется.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
младшие уже тянут от него маты и прочее
О чём и говорил выше.
А ещё они видят, что вы не можете с этим справится и мотают на ус. Пока ещё чисто подсознательно.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
если кто-то ей говорит что не все с ним нормально, тут же ищет кучу доказательств, что ничего страшного не происходит и выгораживает его
Практически всякая Ж будет выгораживать своего ребёнка. Не раз приводил на форуме случай, когда сын-наркоман убил собственного отца, за то, что тот не дал вынести ему из дома вещи на продажу, 27 ножевых ранений и в довершение был добит жестоко сковородой на собственном балконе. Так что, вам бы настоять на показе ребёнка, для его же блага, разумеется, стороннему психиатру. Не психологу, а именно психиатру. Разумеется, это займёт какое-то время и потребует ваших навыков убеждения, а не высказываний в ультимативной форме и жёсткой речи стальным тоном о необходимости этого. Вам необходимо именно убеждать, мягко, нежно, длительно. Ну, если вы хотите, чтобы с вашими детьми всё было в порядке.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
о же в детстве сдачу у родителей на конфеты таскала...
Ну, полагаю, это делает 9 из 10 детей, если не 99 из 100. Вопрос лишь в масштабах и регулярности.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
походу к этому всё идёт
Весьма похоже. Особенно, если вы не будете предпринимать попыток этому препятствовать. Только предпринимать их необходимо изящнее, что ли. И, конечно же, никакого мордобоя. Впрочем, он уже состоялся, а это очень плохо.
GARRY писал(а):
20.09.21 20:58
лечить членов своих семей категорически нельзя
Разумеется, это должен быть совершенно посторонний человек.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
В общем, настоятельно рекомендую показать ребёнка психиатру (не психологу, при необходимости психиатр сам вас перенаправит в необходимом направлении) и как-то наладить взаимопонимание с женой. И, разумеется, отказаться от всяческого физического выяснения отношений, чтобы они там не старались прервать и какому бы благу в вашей голове они ни служили.
И могу сказать, что данный ребёнок вырос в неблагополучной семье (для него). И вам это необходимо понять и принять. При всём при этом вам не стоит полностью от него абстрагироваться. Скажем, сидите на кухне, он приходит - спросите, кофе будешь?, скажет да - скажите, бери чашку сейчас налью или наоборот, поставьте чашку и скажите наливай. Он будет видеть, что вы о нём заботитесь, но при этом будет понимать, что и ему необходимо принимать самостоятельное участие в обеспечении процесса.
Как-то так.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Крамольник » 21.09.21 00:12

GARRY писал(а):
19.09.21 09:45
советом
Стань мужиком и перестань понтится. Нашел себе соперника 15 летнего. Ты крутой)

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 21.09.21 00:25

Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Надо было сделать так, чтобы это не выглядело РАБОТОЙ, но привилегией.
Привилегия для него, это дать полежать в развалочку перед теликом, напихивая рот сыром или котлетами и почесывая яйца, все остальное не катит
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Ну милицию то зачем? Зачем третьих лиц в семейные разборки привлекать? Зачем пугать ребёнка, когда справляться НЕОБХОДИМО собственными силами и авторитетом?
То, что вы изобличали его во лжи, это вполне нормально и хорошо, но, опять же, вопрос возникает к методам. Всё же, изначально надо было достаточно упорно апеллировать к стыду, а не к угрозам. Но вам виднее, какие методы вы перепробовали и насколько терпеливо
Все остальное уже было перепробовано не одну тысячу раз, стыда у него нет и в помине, со щенячими глазами будет уверять в своих сказках, страха перед нами уже то же по сути нет, потому что знает что мама прикроет. По этому розыгрыш с милицией это последнее что могло вывести его на чистую воду.
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Эти навыки редко врождённые, они приобретаются с возрастом, а так то, дети всяко что-то портят и ломают, пока разберутся, как к этому всему необходимо относится. Что к одежде, что к каким-либо предметам обихода. Ругать и жёстко наказывать их за это глупо, они таким образом познают мир
Но не в 10 классе и не по кругу одно и то же, даже пример с великом, сломал один раз, починили, объяснили что его вес на этом велике по гравейке и на ямах однозначно приведет к поломке, хочет подрифтить пусть едет на асфальт, думаете на долго хватило?? Месяц... Второй раз я сказал что не буду ничего больше делать с его великом, так как кроме поломки опять включил борзометр. Он вызвонил отца, тот сделал, и как вы думаете, два дня и все повторилось, после этого отец ему то же сказал что запчасти покупать не будет раз не умеет ценить, что бы на выходных шёл работать и за свои покупал, и только тогда он ему починит. И такая шляпа в принципе во всем. А в добавок к этому, как я уже писал выше, если ему не нравится что то, он запросто может взять палку и долбануть по стене, и насрать что там декоративка, или с ноги закрыть дверь, или головой об стену побиться, или в конвульсиях на полу биться, при этом он не смотрит что или кого ногами и руками цепляет, рядом стенка, может дверцу зацепить, будет кто то из мелких пробегать, однозначно зашибет.
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
А вы не пробовали что-то делать не в виде заданий или распоряжений? Что-то типа "очень нужна твоя помощь/совет/подсказка/мнение".
А тут отдельная история, особенно на счёт помощи, он будет как обычно чесать яйца в развалочку в своей комнате, и ты можешь 10, 20 раз его позвать, в ответ или тишина, но точно слышит что его заявки или тупо - что? Или щас! И так до тех пор пока уже просто на крик не выйдешь, только тогда начинается движение, но не просто движение а с очень сильным недовольством. Даже супругу смог пару раз вывести до кокретных криков с такими чтокониями. По работе, или даже обрисовала ему что нужна помощь, но по сути обрисуешь что надо сделать вот это, вот это и вот это, но что процентов сделав первое это, и зачастую лишь бы как, тупо на отвали, сразу пока никто не видит, втихаря смоется обратно к себе в комнату, и спустя часик другой, замечаешь что его нет работа/помощь не сделана, зовёшь его и опять, что, при чем на полукрике с диким недовольством что мешают яйца чесать... И хорошо если ещё смоется к себе в комнату а не за забор и на гули, при этом спецом телефон забывает, что бы не выдернули.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27298
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Lelik » 21.09.21 00:35

GARRY писал(а):
21.09.21 00:25
Но не в 10 классе и не по кругу одно и то же
Если не было возможности и опыта ранее (в детстве), то и по окончании ВУЗа так бывает. Всему должно быть своё время и свои возможности. Большинство детей проходят этот период от погремушек до машинок/кукол, когда они вдруг внезапно начинают осознавать, что погремушка куда-то исчезла, а машинки/куклы больше нет. Но бывают и девиации в развитии. Поэтому, ещё раз рекомендую переговорить со специалистом, не родственником и не знакомым.
GARRY писал(а):
21.09.21 00:25
И так до тех пор пока уже просто на крик не выйдешь
При помощи на крик не выходят. А демонстрируют, что без помощи ничего не удалось, или, напротив, что и без неё всё прекрасно сложилось (заставь почувствовать человека быть ненужным и незначимым). Если зовёшь помогать, а не выдаёшь распоряжение обязательное к выполнению, то ПРОСИШЬ раз- другой, а если нет реакции, то делаешь сам. Если это, например, кран починить, то чинишь самостоятельно, а потом невзначай об этом упоминаешь, а когда он ломается в следующий раз (может даже и не сам), то внезапно говоришь, что твоя очередь теперь, а мне некогда, пойду на диване полежу или с мужиками пива выпью, а ты мамке кран чини, а то без жрачки останешься. Зеркалить иногда полезно.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 21.09.21 00:41

Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Они должны быть постоянно. Перемежаясь с кнутом.
Эффекта они не давали, борзота росла, а теперь желания вообще никакого.
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Да и ладно. Это ЕГО жизнь. Вам то что? Главное, чтобы на общей территории не гадил
Гадит везде, я писал выше про отпечатки ног с черноземом в зале на ковре, чисто в зале только тогда, когда он в залете и не пускают туда телик посмотреть, а так регулярно то огрызки на столике журнальном, то шелуха от семок на полу, то крошки на диване, то обертки от конфет за диваном или под креслом.

Ну а позволить даже его комнату превращать в бомжатник, мне кажется это перебор, во первых будет антисанитария, тараканы, и не удивлюсь если дойдет до опарышей под кроватью, во вторых все это видят младшие, они часто забегают к нему поиграться, а мне бы очень не хотелось что бы они выросли такие же неряхами.
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Так что, вам бы настоять на показе ребёнка, для его же блага, разумеется, стороннему психиатру.
Согласен с вами, здравая идея.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Lelik писал(а):
20.09.21 23:42
Он будет видеть, что вы о нём заботитесь, но при этом будет понимать, что и ему необходимо принимать самостоятельное участие в обеспечении процесса
Вообще нет никакого желания заботиться о нем, я же конченый), и я не верю в то что он начнет что то понимать, по крайней мере сейчас, разве после того как жизнь начнет давать ему пинки под зад, и на столько сильные что бы присесть было больно. А все что мы пытались до него донести, тупо мимо, для приличия покивает и глаза в пол опустит, но и тут не всегда, только если залет уж совсем серьезный, а в остальных случаях будет огрызаться.

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Крамольник писал(а):
21.09.21 00:12
Стань мужиком и перестань понтится. Нашел себе соперника 15 летнего. Ты крутой)
Крутым никогда себя не считал), соперника не искал, его мне жена сотворила (лично мое мнение), я же напротив по началу считал его своим, но борзота с его стороны, убила все хорошее что было.

Вы уважаемый, для начала, почитайте внимательнее что пишут, и вникните в суть.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Lelik писал(а):
21.09.21 00:35
заставь почувствовать человека быть ненужным и незначимым
Более чем уверен, что он будет только счастлив, если его не тронут и позволят поваляться
Lelik писал(а):
21.09.21 00:35
Если это, например, кран починить, то чинишь самостоятельно, а потом невзначай об этом упоминаешь, а когда он ломается в следующий раз (может даже и не сам), то внезапно говоришь, что твоя очередь теперь, а мне некогда, пойду на диване полежу или с мужиками пива выпью, а ты мамке кран чини, а то без жрачки останешься
ООО тут все ещё проще, однозначно я услышу - а я не умею и не буду, а на счёт жрачки он то же париться не будет, есть же мама. Он тупо уйдет в комнату чесать яйца, и ждать когда мама позовет кушать, проходили уже).
А если и попробует что то сделать, то поломка инструмента или ещё чего нибудь обеспечена...
Последний раз редактировалось GARRY 21.09.21 01:06, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей