Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 04:33

Всем привет, форумчане!
Я тут человек новый, и ещё не полностью ориентируюсь по сокращениям и в целом по форуму, если что помогайте в ориентировании...

Суть проблемы следующая:
В браке примерно 6 лет, у нее 2 детей от первого брака, сын 10 класс и дочка 8 класс. Есть уже двое общих пацанов 3.5 годика и полтора. С самым старшим постоянные проблемы, ему ещё до меня не успели привить уважение к старшим и понимание того что нельзя делать тупо то что хочется. На этой почве, у меня с ним постоянные конфликты, которые начались года 3-4 назад, первые 2 года нашего брака, все было гораздо спокойнее. Супруга по началу не вмешивалась если я его воспитывал, какое-то время я пытался с ним говорить, но это не давало никаких результатов, я стал применять ремень. И в итоге подключились бабушки и дедушки, бывший муж (с ним в целом не плохие отношения, не воюем, помогаем друг другу кто чем может, праздники вместе с его новой семьёй отмечаем), как я понимаю насели на нее и она стала вмешиваться в процесс воспитания, запретила мне его лупить. Я избрал другую тактику, запрет на телевизор, гулянки, и отжимания если косячит. Со временем он начал борзеть больше, отжимания копились как снежный ком, а я принципиально из за его наглости и дерзости не закрывал глаза и не урезал отжимания. На этой почве начинались конфликты с женой, мол я тиран и нельзя назначать отжимания тысячами, при этом росли они из за его же лени, я не ограничивал его по времени на отжимания, давал ему выбор, закроешь долг по отжиманиям, сможешь гулять и смотреть телик, а как долго их делать решай сам. Он ленился, но при этом продолжал косячить, и получались тысячи, за которые под уськание своих родителей она на меня накидывалась...

С течением времени он подрос и стал наглее, он кстати занимается дзюдо, и на хорошем счету, участвует в соревнованиях республиканских от нашей области, и брал призовые места. Супруга начала давать ему индульгенции, то есть если я что то запретил, то он бежит к ней и она разрешает, а мое мнение сразу нафиг... Позже мне в открытую стал заявлять что мне мама сказала так и я буду делать так! А твое слово не в указ! Я пытался с ней поговорить, что она не должна так делать, что она в его глазах роняет мой авторитет, и ничего хорошего из этого не выйдет, она не послушала и у нас начались сильные конфликты на этой почве. Я довольно вспыльчивый человек, особенно если есть открытое неповиновение, при этом я не из робкого десятка, и даже понимая что он (уже на пол головы меня выше), при его навыках легко меня опрокинет, я готов идти в открытую на него. Он как то заявил что даст сдачи, я ему ответил что в таком случае готовься идти до конца, и один из нам попадет а больницу а второй в тюрьму, это его осадило.

Дальше больше, этот чертёнок начал воровать у меня из кошелька, и не малые суммы, до этого разок попался в магазине с бутылкой газировки, но там папа приехал и оперативно решил на месте. Кроме воровства он постоянно врет, начал курить, прогуливает тренировки, после школы может вырубить телефон и исчезнуть с новой непонятной компанией. Все это привело к тому что я начал закручивать гайки, начал тотальный контроль, и это конечно же ему не понравилось, он открыто начал проявлять неповиновение, и в итоге дошло до того что он получил по лицу от меня за свой длинный язык, и таких ситуаций стало больше. На этой почве с женой получился полный разлад, спать стали в разных комнатах, или я вообще уезжал к своим родителям, потому что она заступалась за него, а мое мнение опускала ниже плинтуса. Живём мы в доме который остался у нее от первого брака, она с бывшим взяла кредит на дом, они начали строиться но успели только поставить коробку без внутрянки, и переехали в голые стены, а там сразу разбежались, он нашел другую, и оставил ей дом и кредит. Мы уже вместе делали внутрянку, выплачивали кредит, но когда родился 4 ребенок, государство нам закрыло кредит. Я продал машину, что бы выполнить срочные работы, перила на лестнице, на балконе и ворота, что бы обеспечить безопасность малышей которые у нас родились. Тесть подарил мне машинку по проще, поджопник, что бы не быть полностью без колес. У меня есть своя квартира, но ее сдаю, и выселить быстро квартирантов в случае чего не получится, по этому и принял решение что бы успокоится самому и не накалять ещё больше, поеду к родителям. И так и бегал туда сюда, как станет потише вроде спокойнее, я возвращаюсь, какое то время спокойно, потом повторяется, старший в залете, я наказываю, он открыто идёт на конфликт, я не терплю, конфликт усиливается, она встревает, опять его жопу прикрывает, он видя что можно спрыгнуть с наказания и забить на мое мнение, этим пользуется, и может открыто нахамить, за это полкчает по роже, она ещё сильнее на меня накидывается и все по кругу, я к родителям и т. д.

Секс сошел на нет, даже если я дома, не у родителей то живём как соседи, но при этом я чувствую что люблю ее, и мне важна эта семья, особенно малыши, по ним я сильно скучаю когда мы в разъезде. В итоге от нехватки общения я зарегистрировался на сайте знакомств, и начал там активно флиртовать, но при этом встреч я не искал, мне было важно общение, убить чувство одиночества. Так продолжалось пару месяцев, и в итоге она узнала про эти переписки, было много слез, я чувствовал себя предателем, вроде как из за ее отношения я там оказался, но понял что сделал ошибку, при этом я ни с кем не встречался, все было только на уровне переписок, но чувство вины меня гложило сильно. Я попросил прощения у нее, и сказал что если не может мне поверить и хочет развод, то я не буду противится.

Начался период затишья, я ждал ее решения, через какое то время она изменилась, очень сильно, все стало идеально, она решила что семью рушить не хочет, поняла что мужик в семье главный и перечить его решениям нельзя. Секс поднялся до небес, так хорошо было только в самом начале отношений, в общем все наладилось, она меня простила за переписки, и поверила что встреч и измены не было.

Но как водится, в бочку меда обязательно кто то добавит ложку дегтя... И это опять старший, опять началось воровство, деньги по мелочи, его послали в храм купит просфорки и поставить свечки за здравие семьи, а он с другом в магазин и прогулял деньги, потом украл к меня айкос и опять начал курить, в общем все по новой. Я принимаю решение что это уже перебор, и помещаю его в жёсткие рамки, он лишается гулянок и развлечений на неопределенный срок, до тех пор пока мы не увидим что он начал меняться и перестал таскать деньги, врать, курить. При этом свою комнату должен держать в чистоте (с этим всегда были проблемы, все везде кублом валялось, пока мы не зайдём в комнату и не дадим в тык), я начал следить за этим регулярно, заправленная постель каждый день, не валяются разбросанные носки, на поках вещи не великаны и не записаны ногами а сложены аккуратно и ровно, и при этом предупредил его что зайду в любой момент, открою шкаф и если будет что то кублом, то вытряхиваю все полки и шкафы, и складывает заного. Вот в очередной раз захожу с проверкой, нахожу кубло и начинаю все вытряхивать, так как предупреждения были но он решил что я буду и дальше предупреждать а действовать не буду. В общем ему конечно же это не нравится, он начинает возбухать на повышенных тонах, за что получает отжимания, в добавок к тем что были накоплены за другие провинности. Я заставляю его идти отжиматься, он начинает выпендриваться и качать права что сейчас не хочет и не будет, этот спор переходит в крики с обеих сторон, он бежит к маме с жалобой на меня что я ни за что ему назначаю отжимания. И вот тут я уверен что если бы она взяла бы его за ухо и уложила на пол, то конфликт бы закончился, и я был уверен что она примерно так и поступит, вроде же изменилась, и слово мужа закон. Но она начинает диалог, в котором вроде и говорит сыну что меня надо слушаться, но при этом не заставляет его. Потом мне начинает рассказывать что я объюзер, докапываюсь до сына без повода, и таким быть нельзя, это же втирает и ему. Сама уходит на верх, оставляет нас двоих, он вроде пытается начать отжиматься, но сопровождает это все возмущением и продолжает спорить со мной. Это опять перерастает в крики, я ему по началу спокой, а за тем криком говорю что не позволю себя так вести, и что его задача молча делать то что сказали старшие, что он накосячил и будет за это расплачиваться, а если будет спорить и качать права то будет наказываться больше. До него не дошло и он продолжил качать права, за что получил ещё отжиманий, после этого у него начинается припадок, он начинает лёжа на полу дергать ногами и руками не смотря на то что рядом малые бегают, рядом стенка, и что он может ее поломать, такие моменты уже случались он от злости мог с ноги дверь закрыть, или головой об стенку долбануться, или взять палку о ваалить по стене. На слова он не реагировал, и я подскочил к нему и и треснул по голове с ноги, что бы остановить крушение дома. Он прекратил свои конвульсии, но начал опять словесную перепалку и включил уже прямые угрозы что меня щас поломает. Я ему ответил что бы начинал, и напомнил что придется идти до конца, один в больницу второй в тюрьму. Если готов то погнали. Но тут спустилась жена, и опять крики споры выяснения отношений, я ему говорю что не позволю ему вести себя таким образом, что он вор, лжец, и пока он такой, друго но отношения к нему не буде. А он развалившись на кресле совсем попутал берега, видя что жена рядом и в целом не на моей стороне, он осмелел в конец, и выпалил, что бы я шёл нафиг конченый и слушать меня он не будет. Это уже был перебор, я тут же вокзал ему по роже, и сказал что не позволю ему так общаться со мной, и уже я начал уходить в комнату, но он вскочил и опять начал угрожать что сейчас меня поламает, мол иди сюда конченый, и я подошёл, вокзал ещё раз но попал в шею одной рукой а аотрой в губу, у него кровь пошла, и только тогда она решила вмешаться и разнять нас, его отправила в свою комнату, а меня к маме. Сейчас она добавила меня в блок на телефоне, на звонки не отвечает, в Вайбере не отписывается на мои вопросы что делаем дальше... Я считаю что она первой должна была врезать ему по роже как только он произнес слово конченый, спускать такое и при этом говорить ему что я абъюзер, это уже край, и в итоге ему она дала индульгенцию, освободила от наказаний, а я уже вроде и не нужен.

Как быть дальше не могу понять, вроде и люблю, но понимаю что пока она ему жопу подтирает, спокойствия в этом доме не будет, он тупо будет делать что хочет, а я не согласен с этим категорически! Больше всего жалко малышей, они заложники ситуации.... С дочкой от первого брака таких проблем нет, помогает по дому, с малышами самая первая нянька, и мне для нее ничего не жалко, бывают конечно выпендрёж, но ей почти всего достаточно пару фраз, и лёгкой угрозы наказанием, она все понимает и успокаивается, до реальных наказаний доходит крайне редко, я уже и забыл если честно, когда в последний раз обходилось просто без устного замечания.

Мужики, кто сталкивался с чем то подобным и смог решить проблему, расскажите как и что делали.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение petr8691 » 19.09.21 05:16

:? М-дя. Ждя старости и тогда он тебе будет епало бить и отжиматься заставлять. Или думаешь,что до самой смерти будешь крутым перцем? Ну или собирай труселя и съёбывай от этого семейства пока не дошло до серьезного мордобоя и ты или пасынок не отправятся зону топтать.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 05:35

Мое мнение - жена в силах это предотвратить, если перестанет ему потокать, и на ровне со мной укажет ему место, и не будет позволять бабушкам и дедушка вмешиваться и лить ей и ему что то в уши, но если она будет продолжать ему попку подтирать, тогда да, ничего не поменяется и закончится трагично, и в этом случае, наверно действительно лучше расходиться. Он именно от ее покровительства берега путает, мне так кажется.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 19.09.21 06:13

Круто. Подпишусь на тему. Когда автора в реанимацию отправят.
Мозга у автора нет

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 09:45

Денди, так может советом поможешь, что делать?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Стерегущий » 19.09.21 10:43

GARRY писал(а):
19.09.21 04:33
Мужики, кто сталкивался с чем то подобным и смог решить проблему, расскажите как и что делали
Банкомат, примак, и успешный берун кредитов взбунтовался?
И удивлён, что подобранная им на помойке РС2П забила на него болт?
Ну-ну

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 11:02

Стерегущий, на данный момент она зарабатывает больше чем я в несколько раз. Пару лет назад у меня был не плохой приработок в интернете, за эти деньги мы успели сделать что то по ремонту, и вложить в нее, она врач, и не плохой в своей области, закупили программы и мед оборудование в частный кабинет. Но теперь мой приработок прекратился, лазейку закрыли, осталась только голая зарплата, а то что вложили в нее, начало приносить хороший доход. По этому я уже не банкомат, и кредиты не берём, максимум небольшие рассрочки на пол года. И я бы не сказал что забила болт, по крайней мере до последней ситуации такого не замечал, даже когда разъезжались, то активно в Вайбере переписывались и искали решение проблем, высказывали взаимные претензии, но в этот раз все иначе, с ее стороны полный игнор, даже позвонить и пообщаться с младшими не могу...

Не понятно что делать дальше, чего она хочет, я ей свою позицию обозначил четко, не позволю ему вести себя так и дальше, и она или включается в его воспитание на ровне со мной, или на этом и закончим, ответа не последовало, хочет развестись или нет, не понятно, пусть бы уже ответила что разводимся, и закрыли бы тему, я спокойно сказал бы квартирантам съезжать, и жил бы в своей квартире, смог бы малых к себе забирать на выходные, а они там пусть сами со старшим варятся.

Но она молчит и ничего не предлагает.
Последний раз редактировалось GARRY 19.09.21 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 19.09.21 11:04

GARRY писал(а):
19.09.21 09:45
Денди, так может советом поможешь, что делать
у тебя положение ЦУГЦВАНГ любой ход приведёт к потере чего то. Прогноз на будущее или плохой или очень плохой.
Ждать пока молодой волчонок отпочкуется и уйдёт из дома и все. Больше ничего. Мне по крайней мере не кажется.
А то что люлей тебе навешает дело времени. Может и из дому выгонят. Я видел такой расклад у знакомых.
Ты свое дело сделал. Оплатил выращивание. Больше не нужен.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 11:08

Денди писал(а):
19.09.21 11:04
ЦУГЦВАНГ
Не понимаю что это значит?

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Денди писал(а):
19.09.21 11:04
Ты свое дело сделал. Оплатил выращивание. Больше не нужен
Так ещё троих растить, или их сама решила подымать?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Стерегущий » 19.09.21 11:17

GARRY писал(а):
19.09.21 11:02
Но теперь мой приработок прекратился, лазейку закрыли, осталась только голая зарплата, а то что вложили в нее, начало приносить хороший доход. По этому я уже не банкомат,
Кто тебя научил вкладывать в бабу?
Мандень- самая ненадёжная инвестиционная программа.
Даже если ты бабу выкупил из турецкого борделя, где её шпехало 50 потных, немытых турок в день, рано или поздно ты от неё услышишь " Ты мне всю жизнь испортил"

Твоя значимость упала, ты зарабатываешь меньше, а она " Всего сама добилась"

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 19.09.21 11:21

Стерегущий, все правильно говорит.
А сделать ничего нельзя. Будет все плохо.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 11:27

Стерегущий, я это расценивал как вклад в семью...

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 19.09.21 11:34

GARRY писал(а):
19.09.21 11:27
я это расценивал как вклад в семью.
скорее всего если совсем не прогнут тебя то выгонят в конце концов.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 19.09.21 11:47

GARRY, кто ты ему такой?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Стерегущий » 19.09.21 11:57

GARRY писал(а):
19.09.21 11:27
вклад в семью
Да, в её семью.
Она состоит из неё, ея мамо, и её детей.
Ты- дух бесплотный.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 19.09.21 12:07

GARRY, скажи лучше, что ты просто тролль, притворяющийся тупицей.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 12:35

Денди писал(а):
19.09.21 11:34
скорее всего если совсем не прогнут тебя то выгонят в конце концов.
Так я и хочу услышать ответ, если хочет развода, я препятствовать не буду, сразу и закончим, а прогибаться по него я не буду однозначно, и это я дал ей понять.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Anty писал(а):
19.09.21 11:47
кто ты ему такой?
Уже давно никто, но вести себя подобным образом при мне он не будет.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 19.09.21 12:41

GARRY, придётся ещё регулярно колошматить его мамашу. А там и папка подтянется. Ожидается интересное времяпрепровождение и уголовка.

Аватара пользователя
Денди
аксакал
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 09.07.16 16:11
Откуда: КАЗАХСТАН
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Денди » 19.09.21 12:44

Мне удивляет что есть еще мужчины не понимающие своего печального положения как в этом случае.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 12:45

Anty писал(а):
19.09.21 12:41
Ожидается интересное времяпрепровождение и уголовка.
Это я понимаю, и тут я именно для того что бы помогли разобраться и избежать такого исхода.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Денди писал(а):
19.09.21 12:44
Мне удивляет что есть еще мужчины не понимающие своего печального положения как в этом случае
Как видишь есть, не все ещё прошли через такое, знал бы что делать, не писал бы сюда
Последний раз редактировалось GARRY 19.09.21 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13089
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение lady Cat » 19.09.21 12:47

То есть пару лет назад у пацана начался переходный возраст и связанные с этим взбрыки. И аффтар принял самое мудрое решение: лупить :facepalm:
Дядя, тебе крупно повезло, что папа этого пацана тебя в ноль не уделал.

С подростками закон один: чем крепче закрутить гайки, тем больше они огрызаются и тем меньше от них послушания. Об уважении речь вообще не идет.
Что, собственно, аффтар уже прочувствовал.
Дальше будет веселее, он еще афтара п*здить начнет - нуачо, его ж п*здили, он такую же ответку и даст.

Чем пацана поливали, то и выросло, нечему тут удивляться. Жалко мальчишку, из-за долбодятла под откос катится.

GARRY
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19.09.21 03:06
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение GARRY » 19.09.21 12:51

lady Cat, так может его папашке нужно больше включаться в его воспитание, а не тупо по телефону пальчиком грозить??? Или к себе забирать если папка такой хороший, пусть у него бабло таскает, и ему хамит в лицо, а ещё наверное мамке нужно перестать жопку подтирать?!! Если до тебя, как ты выразилась, долбодятлиха, не дошло, то его поведение образовалось из за того что мамка это позволила, а если бы она включилась по раньше и изначально не давала ему возможностей хамить и выпендриваться, то и ситуации бы не было!

Аватара пользователя
Пшёлты
аксакал
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16.09.14 19:08
Откуда: Аддис-Абеба
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Пшёлты » 19.09.21 13:29

А не надо было связываться с РСП.
viewtopic.php?f=20&t=30411

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Anty » 19.09.21 13:49

GARRY писал(а):
19.09.21 12:51
его поведение образовалось из за того что мамка это позволила, а если бы она включилась по раньше и изначально не давала ему возможностей хамить и выпендриваться, то и ситуации бы не было!
Нет, ситуация образовалась потому что алень пришёл жить и даже женился на порванке с двумя прицепами и обозвал это семьёй.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Конфликты в семье из за старшего сына от её первого брака

Сообщение Taiti » 19.09.21 14:05

GARRY,
А мжм не устраивали с мужем?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя