Детей настроила против меня видеть не хотят

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Mihel » 30.09.21 19:12

СерыйГусь писал(а):
30.09.21 19:00
Осталось выяснить, сколько же именно "обеспечит". Это - предмет для переговоров,
Дай денег! ДАЙ!
Не, бабы демонстрируют подозрительное однообразие в требованиях.

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение СерыйГусь » 01.10.21 04:19

Mihel писал(а):
30.09.21 19:12
Дай денег! ДАЙ!
Дружок мой, так ведь дети - удовольствие небесплатное. Или ты этого не знал?

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Mihel » 01.10.21 05:01

СерыйГусь, подруга моя, а с какого перепою удовольствие у бабы, а у мужчины одни расходы?

Grindors
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11.11.20 12:47
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Grindors » 01.10.21 07:28

СерыйГусь писал(а):
30.09.21 19:00
Это уже ближе к телу. Осталось выяснить, сколько же именно "обеспечит". Это - предмет для переговоров, но афтырь от переговоров отказался и БЖ послал.
Теперь жалуется на результат своих действий
Автор это поймет только когда йух ложкой будет доедать, после чего перейдет в черную зп и будет платить столько СКОЛЬКО посчитает нужным, потом и скажет на сколько он мужчинка.

Аватара пользователя
Нифига не принц
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.06.21 21:54
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Нифига не принц » 08.10.21 17:54

Господа нафлудили вы тут изрядно.... По итогу решил, что раз детей не вижу, они говорят, что папо говно, переубеждать их в этом не стану, тем более сутулых забегов делать не собираюсь. Недавно сын написал, а возможно просто с его телефона, что я типа должен завоевать его уважение (ребенку 10 лет). Необходимо снизить сумму алиментов до минимума. А так пару-тройку лет пройдет будем смотреть.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
ЙолоПуки писал(а):
29.09.21 08:34
местами история похожа на мою.

Мои дети после развода прчти все время жили со мной. Тоже их, соотвеиственно содержал, платя бж алименты. Тоже она по выходным лила в уши детям условное "папа - чмо". В итоге они живут уже отдельно (выросли), но наше общение не душевное.

Предвидя это наплодил новых детей, общение с которыми полностью перекрыли траблы с общением со старшими.

Автору так же рекомендую либо забрать детей себе либо наплодить новых, обезопасив себя в отношениях с новой теткой.
Дело говоришь про новых детей и тетку, скорее всего так и сделаю. С этими детьми уже в ближайшее время ничего не сделать, яд который им льют в уши уже дошел до их сердца. И потом это скорее всего вряд ли изменится. Нужно сосредоточится на своей жизни привести ее в порядок. Сейчас занимаюсь здоровьем, крови попили родственнички много.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Старпёр » 08.10.21 19:33

Нифига не принц писал(а):
08.10.21 17:58
возможно просто с его телефона, что я типа должен завоевать его уважение (ребенку 10 лет)
Трезво оцениваете. Это словарный запас явно не 10 летнего пацана.

Galant
любитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25.07.21 13:42
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Galant » 11.10.21 18:13

Нифига не принц писал(а):
08.10.21 17:58
Нужно сосредоточится на своей жизни привести ее в порядок. Сейчас занимаюсь здоровьем, крови попили родственнички много.
Самое правльное решение в этой ситуации.
тут либо тебе начнут это общение тупо навязывать, либо отвалится навсегда.,/
Ты в обоих случаях выигрываешь

sergevl
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06.11.21 15:35
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение sergevl » 08.11.21 20:29

Точкой невозврата в данном вопросе было взыскание через суд заведомо неподъемной суммы с бывшей жены и собственных детей.

Жена как женщина не простила не ухода, не новой семьи.

Она из неполной семьи или из полной?
А сам топик стартер воспитывался отцом или в неполной семье?

ФРИМЭН
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.10.21 23:53
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение ФРИМЭН » 27.12.21 22:40

Какие вы все матерые да умные.. ЖИЗНЬ-не формула... Она не особо поддается тупому -НЕ ДЕЛАЙ, НЕ ГРУСТИ... и т.д.Это его ситуация -мы лишь прохожие.. Посидели,попиздели,разошлись... Мой скромный опыт говорит о том что в целях собственной безопастности надо вести себя как КОНЧЕННЫЙ ЭГОИСТ... Никого не спасать,никого не жалеть... И получается это у меня средне.. Если ты не рожден х.у.е.т.о.й- твой ресурс уязвим посредством слова -СОВЕСТЬ.. И выйдет это боком МНЕ...ТЕБЕ.. НАМ...ИМ...

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Kollega_1 » 28.12.21 09:10

ФРИМЭН писал(а):
27.12.21 22:40
твой ресурс уязвим посредством слова -СОВЕСТЬ
ФРИМЭН писал(а):
27.12.21 22:40
Посидели,попиздели,разошлись...
Вторая фраза не совсем верная. В том и суть, что форум помогает правильно расставить приоритеты тем, у кого они сбиты. Прежде всего возлюбить себя и лишь потом ближнего, как самого себя. И ...етой никто не призывает становиться!

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Оленевод » 31.12.21 14:40

Старпёр писал(а):
08.10.21 19:33
Трезво оцениваете
Очень похож по стилю на краснодарского провизора.

Димон183
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.22 14:12
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Димон183 » 10.01.22 21:02

АбрамТерц писал(а):
26.09.21 19:47
а как это мне сделать? А как то?
Жизнь длинная штука. Просто надо быть где то рядом и понимать что своих в заложниках оставлять не стоит.

Отлично сказано, я такого же мнения. Если есть возможность, я бы на месте Автора встретился с сыном (после школы, секции и т. д.) и попробовал немного поговорить и объяснить ситуацию, возможно, что то бы смог объяснить сыну. Не пускай Обиду на сына в свою душу. Ты же понимаешь своим умом, что он говорит слова БЖ. Раз встретишься, второй раз, Что-то у сына где-то шевельнется. На себе Крест не ставь-Ты Мужик и сильная личность-где наша не пропадала.
В данной ситуации я бы поступил так, если есть такая возможность. И НЕ СЛУШАЙ СЕРЫХ ПИНДОСОВ-ПОДКАБЛУЧНИКОВ🤣🤣🤣

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Petroff » 25.04.22 01:09

Нифига не принц писал(а):
22.09.21 10:07
Естественно детей теперь не вижу
Вот почему "естественно"? Дети - не ее собственность. В таких случаях нужно определять через суд порядок общения - и далее настойчиво объяснять детям, как все есть на самом деле.
Бог с ним, пусть сын тебя материт - но у него отложится, что папа ХОЧЕТ с ним общаться. А вода камень точит.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Нифига не принц писал(а):
22.09.21 10:07
читывая какую чушь она им в голову льет. Все забылось сразу вся купленная одежда, телефоны, велосипеды, секции, рыбалки, отпуска за границей и прочие радости. Был если честно немного в шоке, как можно манипулировать сознанием ребенка - все забыл и папа говно.
Тут еще есть такой момент, что сын может подыгрывать маме, а внутри он тебя очень любит.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 10:03

Petroff писал(а):
25.04.22 01:10
но у него отложится, что папа ХОЧЕТ с ним общаться
То, что хочет папа - это проблемы папы!
А сын хочет мячик, велосипед, ролики, приставку, вон ту рыженькую с зачетными сиськами (подставь актуальное в зависимости от возраста).
Сыну интересно играть, общаться, подражать, учиться, дурачиться и т.д. и т.п. с интересным, разносторонним, заинтересованным в нем отцом.
Сыну будет совершенно фиолетово на дефективного дурачка с бумажкой о порядке встреч.
Petroff писал(а):
25.04.22 01:10
Дети - не ее собственность.
Судебное решение имеет силу закона. В подавляющем большинстве случаев ее.
Petroff писал(а):
25.04.22 01:10
А вода камень точит.
Так вот собственно к чему все вышенаписанное. Я не призываю отказываться от общения. Если баба адекватная, она сама прекрасно понимает, что ребенку нужен отец. Что никакой махровый Аленяка не заменит сыну родного отца. Сама всеми путями будет способствовать общению. Но, есть огроменная доля долбойебинь, которые из-за своей дефективности ничего окромя гадить не умеют. Гадить бывшему мужу, своему ребенку, себе. И такому персонажу совершенно пофих на какие-то решения и доставляет неземную радость, как Аленяка с бумажками бегает по опекам и хренекам (в опеках, школах, садиках РСПхи также получают удовольствие от скандирующих "дети - не ее собственность"!)
И сыну очень не хороший пример, когда папка, как клоун, с какими-то бумажками бегает, участковый, приставы... Мать одной фразой: "Батя хочет тебя украсть, отобрать, забрать и т.д. внушит ребенку страх на всю жизнь!"
Petroff писал(а):
25.04.22 01:10
А вода камень точит.
Поэтому и не стоит посвящать свою жизнь точению камня. Гораздо рациональнее посвятить ее себе любимому, интересам, увлечениям. Глядишь и детки со временем подтянутся! ;)

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Petroff » 25.04.22 10:14

Так одно другому не мешает. Раз в неделю съездил показаться сыну на глаза, услышал дежурное "не хочу общаться" и поехал дальше по своим делам. В какой-то момент он обязательно захочет тебя услышать-ибо видит, что Папа хочет с ним общаться, что папе он НУЖЕН

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Ну вот и купи ему мячик и велосипед, а рыженькую пусть сам себе обеспечит))

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 10:44

Petroff писал(а):
25.04.22 10:28
услышал дежурное "не хочу общаться"
Такую форму садомазохизма еще не встречал! 8-)
Petroff писал(а):
25.04.22 10:28
В какой-то момент он обязательно захочет тебя услышать
Вот именно в этот момент и стоит сказать: "Сын, рад тебя видеть, слышать и т.д."

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Petroff » 25.04.22 10:53

Пару поездок будетна душе скрести, потом привыкните. Да и контакт наладите, в конце концов. Капля камень точит. Это если вам нужно общение с сыном. Если нет-збивайте и забывайте.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Kollega_1 » 25.04.22 11:02

А если себя на место ребенка поставить? Дядя милиционер интересный, дядя пожарный смелый, клоун в цирке веселый, зайчик скачет, рыбка плавает... А вот этот дурачок, который раз в неделю объявляется и его нахер посылают - это кто?
ОООчень сильно сомневаюсь в стремлении ребенка налаживать общение с такого рода персонажем в зрелом возрасте.
Да и пример для подражания так себе...

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Petroff » 25.04.22 11:12

Ерунду пишешь. Полную. Ребёнок отлично понимает разницу между чужими и своими

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
И не нужно рассчитывать на то, что ребёнку будет интереснее с вами, чем с друзьями и что он будет, как привязанный, сидеть рядом и слушать ваши наставления и поучения, все запоминать и применять. Не будет)). Если ребёнок вас любит-вот вы ему и отец). Лучше быть Папой, чем душным, контролирующим и угнетающим "предком"

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
Что-то разошёлся я-выбесила глупость)). И не ждите от ребёнка благодарности за правильное отцовство. И будет вам счастье.
И еще:семья-это отношения мужчины и женщины. Отношения отца и сына-это другое и не надо пытаться подменить ими семью. Кончились семья с БЖ-или идите Путем Самурая или образуйте новую, но ваши дети тут совсем ни при чем.

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Подарить своему ребёнку подарок-само по себе счастье. Научить его чему-то нужному-тоже. Натренировать-тоже. Объяснить что-то-тоже. В этом и заключается награда за отцовство-в радости ребёнка и в понимании пользы, которую ты ему принёс или приносишь.

Аватара пользователя
ПроСтоЖека
старейшина
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 02.12.19 07:52
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение ПроСтоЖека » 06.08.22 14:17

Поддерживаю чтобы уйти в закат.
Дети которые не с тобой живут, это уже точно не твои дети. Лично проверено.

Егор40л
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Егор40л » 22.08.22 08:32

привет всем.и что теперь всю жизнь на бж работать.она знала о последствиях.то что детей против настраивает это глупо.все может перевернуться.я бж переводил.как не переведу так фотки идут как с подругами шашлыки машлыки.сначала перед переводом начинается как они чуть ли не голодают.детей обязаны оба воспитывать.ответственность нужно разделять.автор бж неплохо и так оставил.дети подрастут разберутся.я своей сказал не сможешь вали на куй.оставляй и вали куда хочешь.и на данный момент так же куевый и тд и тп.ладно пусть будет так.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
детям сейчас хоть что пиши говори.для них сейчас мать в авторитете.попозже можно еще попробовать пообщаться.она попозже сама начнет их к отцу ближе.там переходный возраст и тд и тп начнется.так что в данный момент лучше отпустить всю ситуацию.через пару лет более менее прояснится все...

Отправлено спустя 44 секунды:
по возрасту у меня такие же 10 9 и год все сыновья.

Аватара пользователя
Lokomotiv
любитель
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30.01.19 12:05
Откуда: Самара
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Lokomotiv » 05.09.22 10:45

Автор, как обстоят дела ?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Petroff » 07.09.22 23:03

Petroff писал(а):
25.04.22 11:40
И не нужно рассчитывать на то, что ребёнку будет интереснее с вами, чем с друзьями и что он будет, как привязанный, сидеть рядом и слушать ваши наставления и поучения, все запоминать и применять. Не будет)). Если ребёнок вас любит-вот вы ему и отец). Лучше быть Папой, чем душным, контролирующим и угнетающим "предком"
Еще раз подтверждаю. Особенно касательно сыновей. Особенно призываю обратить внимание на выделенную жирным шрифтом фразу.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
Егор40л писал(а):
22.08.22 08:37
по возрасту у меня такие же 10 9 и год все сыновья.
Понимаешь, тут нужно еще для самого себя четко определить цель общения с сыновьями. Сидеть и смотреть тебе в рот, восхищенно внимая твоим нравоучениям у них, как ты сам понимаешь, охоты найдется немного. Играть с ними "на равных" - тоже что-то не то. Общение, на мой взгляд, нужно в первую очередь для того, чтобы у НИХ было убеждение, что у них есть Папа, что он есть в их жизни, что они ему интересны и нужны. Из этого посыла и нужно исходить.

Отправлено спустя 53 секунды:
ПроСтоЖека писал(а):
06.08.22 14:17
Дети которые не с тобой живут, это уже точно не твои дети. Лично проверено.
На АБФ немало обратных примеров, но немало и грустных.

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Petroff писал(а):
25.04.22 11:40
И еще:семья-это отношения мужчины и женщины. Отношения отца и сына-это другое и не надо пытаться подменить ими семью. Кончились семья с БЖ-или идите Путем Самурая или образуйте новую, но ваши дети тут совсем ни при чем.
И снова подтверждаю. Пока что время и опыт подтверждают этот тезис. А я - опять же, пока что- иду Путем Самурая. Но: видимо, это "пока что" - уже до конца, что-то внутри мне это подсказывает.

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Слишком невелики у меня при моих имеющихся данных шансы в моем возрасте и в нынешних реалиях встретить Ж, пригодную для новой семьи. Возраст, в котором "качественная" Ж могла бы слегка снизить планку и сделать выбор в мою пользу, как говорится, "на вырост", к сожалению, уже давно миновал. Три года пребывания на сайтах знакомств дали мне более-менее ясное представление, на каких Ж я в СПб могу претендовать, в том числе на "постоянку"- нет уж, вы меня извините, лучше уж пойду-ка по самурайской тропе. :)

Егор40л
бывалый
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 05.07.22 02:17
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Егор40л » 08.09.22 02:50

привет честно определенного плана пока нету по детям.как будет так будет.бросать то конечно не буду.но на данном этапе я у них плохой.мало обеспечиваю..и то что в этом мамаша ихняя виновата э о маловолнующий фактор.пока сижу в засаде от общения не скрываюсь.думаю сами меня найдут.пару раз привет написал без ответа.видно еще не время.

Аватара пользователя
Нифига не принц
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.06.21 21:54
Пол: М

Детей настроила против меня видеть не хотят

Сообщение Нифига не принц » 20.10.22 17:46

Lokomotiv писал(а):
05.09.22 10:45
Автор, как обстоят дела ?
На какое-то время у меня ситуация поменялась, мне удалось выдернуть неожиданно мелкую из садика и забрать к себе домой пообщаться, забить ей свой номер в телефон. Сначала ребенок меня пугался так, как отвык. Но потом норм расслабилась и пообщались, поиграли. БЖ названивала на ее номер беспрестанно, перевел в бесшумный режим. В общем много о чем поговорили. Выяснил, что меня обсирают там по полной. Потом получилось выдернуть старшего. Сыграл на фоне ревности, мелкой купил дорогих игрушек и домой она вернулась счастливая. В итоге потом началось общение с сыном. Продлилось это дело где-то 1 год. Сейчас опять пошло обострение. На фоне взысканий с БЖ по исполнительным производствам. Внушает детям, что папа у них отбирает деньги. У сына комплекс защиты мамы сработал. Короче я опять говно. Готовлюсь подать иск об определении порядка общения с детьми. Понимаю, что это мало чем поможет. Но просто другого ничего не сделаешь законного. Соответственно всегда у всех здесь присутствующих есть несколько стратегий одна из них забить на всех и жить спокойно дальше и по философии Дао ждать пока что-то поменяется, но в этой стратегии один плохой фактор дети быстро от тебя отвыкают, забывают и потом сложно опять наладить контакт, ты становишься им чужим человеком, а маленькой головке и психике образовывается дыра на месте где должно быть слово ПАПА. Вторая стратегия и я думаю начну ее придерживаться это медленное задрачивание БЖ судами по порядку общения, открытие исполнительных производств, всяких жалоб приставам, о том, что не дает и т.д. Периодические попытки пообщаться с детьми, перестрять их где-то в школе. Понимаю, что будут слать нахер. Возможно Бжиха захочет продать общение с детьми за деньги. Ну в общем обдумываю разные варианты. Были даже глупые мысли приплатить тут одному зеку, чтобы сбил ее конкретно на тачке. Понятно, что это утопия, но тем нее менее иногда эти твари допекают мужика до тресучки. Главное ребята надо беречь нервы. Я тут уже профессионал по успокаивающим сборам, таблетка и т.д. А так в целом конечно стараюсь отвлекаться путешествовать. Работа с утра до вечера конечно и в выходные бывает, поэтому скучать некогда. Если конечно мысли, что на время оставить искать встречи подождать, но боюсь отвыкнут потом будет сложно наверстать. В настоящий момент детей не видел уже 2 мес.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя