Что бы вы сказали своему отцу?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 07.10.21 08:27

Ситуация: отец развелся с матерью когда сыну было 3 года, платил алименты 15 лет. они не виделись 30 лет

Для росших без отца: что бы вы ему сказали при встрече?
Для отцов не растивших сына: тот же вопрос

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Остров свободы » 07.10.21 23:01

Мать умерла, понимаю.

Во время пустой суеты похорон отец вышел на вас.

Вы описывайте, пожалуйста, ситуацию целиком, понятными людям словами.

Сейчас вы, мужчина на четвёртом десятке, очкуете сказать ближайшему родственнику «Привет», дабы не обрушить мамью матрицу.

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Mahadeva » 08.10.21 00:33

Папаша прорезается, когда понимает что старость одинокая близится. Нет никакого оправдания человеку, бросившему ребёнка на целую жизнь.

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Остров свободы » 08.10.21 01:52

Маха. Дева. Мамаша.

Вы наверняка прошамкаете ещё не раз очень важные для вас идеи, содержащие обвинения мужчин.

Всё же напомню вопрос автора.
another1 писал(а):
07.10.21 08:27
Для росших без отца: что бы вы ему сказали при встрече?
Вдруг вы сумеете сосредоточиться, чтобы осилить, и внезапно ответите на заданный вопрос.

На этом форуме обычно так и происходит.

Вопрос – ответ. Лишь потом, редко, бабьи ужимки и клоунада.

У вас же сходу - завиновачение отцов, которым не дали воспитать своих детей.

Которых вы назвали папашами. Бабьи ужимки и клоунада.

Без ответов на заданные автором вопросы, сударыня.
Вы слишком порывисты и очевидны в своей ненависти к мужчинам.

На вопрос автора прошамкайте что-нибудь.

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 08.10.21 05:10

Остров свободы писал(а):
07.10.21 23:01
Мать умерла, понимаю.
Не умерла, и отец не вышел на связь. У него есть семья. Но выспросил у матери подробности её личной жизни за мою жизнь недавно. А пару лет назад ему звонил первый раз за 30 лет. Я ещё не разобрался как мне к ситуации относиться, но уже такого резкого неприятия к нему нет. Вроде бы. Вот решил посмотреть не захочет ли кто-нибудь поделиться как у него сложилось.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Taiti » 08.10.21 09:12

another1,
Не совсем по теме.

А вот эти 15лет. , Что вам мать про отца говорила?

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Остров свободы » 08.10.21 20:24

another1 писал(а):
08.10.21 05:10
но уже такого резкого неприятия к нему нет. Вроде бы.

То есть, вы с человеком незнакомы вообще, ровно как и со мной.

А такое резкое неприятие к отцу у вас всегда было. Ну и ко мне, естественно. Ко всем незнакомым людям.

Но. Мы вдвоём с вашим отцом вам в ботинки не плевали, кашу не досаливали.
Как же вы нас ненавидели. Всегда шкурой чувствовал ваш взгляд.

Так откуда неприятие, если вы отца никогда не видели. Задумайтесь.

Сейчас, на вашем четвёртом десятке, ваше резкое неприятие к отцу

исчезло.

Но это, с ваших слов, вроде бы, и неточно.

Здесь, думаю, как ваша мамка вам разрешит. Вы бы спросили её совета.

Простить отца или нет. Ведь он в кашу не плевал, ботинки не досаливал.

А у вашего отца много ресурсов? Пытаюсь заранее узнать ответ мамки.


Ну и главный вопрос. А вам лично это всё зачем?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Крамольник » 08.10.21 20:34

another1 писал(а):
08.10.21 05:10
неприятия к нему нет.
откуда неприятие, почему развелись родители?
Ты курсовую пишешь по указано теме или роман сочиняешь?

Остров свободы
бывалый
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19.02.20 23:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Остров свободы » 08.10.21 21:13

Я вот к чему.

Папа тихо платил вам деньги, вы тихо ненавидели отца.

Гут.

Система вошла в стасис. Оставьте как есть.

Зачем, когда у вас серебряный висок,
а мамка ещё не помёрла, что-то менять.

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 08.10.21 22:57

Остров свободы писал(а):
08.10.21 20:24
Так откуда неприятие, если вы отца никогда не видели
Я как-то не особо о нем задумывался раньше. Знал что они развелись и он не появлялся с моих 5 лет. Думал на свадьбу позвать в 30 лет. А потом оказалось он ещё одного ребенка заделал после меня, и детей не двое у него, а трое, от разных женщин. Тоесть ебанутость свою он не исправил после меня. Слышал та девочка вторая очень бедно жила, просила денег к нему приезжала. Как бы всякое бывает, но как-то ненормально это.
Остров свободы писал(а):
08.10.21 21:13
Оставьте как есть.
Пожалуй да, смысла встречаться особо не вижу

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Крамольник писал(а):
08.10.21 20:34
почему развелись родители?
Отец захотел полигамии, жить с моей матерью и мной и параллельно открыто гулять. Мать это не устроило

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Крамольник писал(а):
08.10.21 20:34
Ты курсовую пишешь по указано теме
Да, я свадебный фотограф Сквиртослав Физруков :lol:

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Крамольник » 08.10.21 23:16

another1 писал(а):
08.10.21 23:05
полигамии
это он тебе об этом сказал или соседка?
Ты чудной какой-то. Лет тебе толи 40, толи 30, вырос с мамой, обиделся на отца с которым ни разу не общался. У тебя есть сводные братья и ты на них тоже обижен.

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 09.10.21 02:03

Крамольник писал(а):
08.10.21 23:16
У тебя есть сводные братья и ты на них тоже обижен.
Ох экстрасенсов развелось ппц. Ты случайно не циганского рода?

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Крамольник » 09.10.21 09:28

another1, понятно все с тобой. Очередной Инфантил обиженный на отца. Легче всего искать ответы Н что делать и кто виноват. Так можно и жизнь прожить в поисках ответов на эти 2 момента. Ты на форум для чего пришёл сказки травить? Хвост распушать какой ты такой сяуюкой. Почитай на досуге про детские травмы. Ты застрял в прошлом, потому беда в настоящем.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
another1 писал(а):
09.10.21 02:03
циганского рода?
ты бы попритих и нацрознь тут не разжигал бы. Любишь творчество Алоизыча и настольная книжка Моя борьба?

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Mahadeva » 09.10.21 14:12

Остров свободы писал(а):
08.10.21 01:52
Маха. Дева. Мамаша.
:lol: Откуда такие прямолинейномыслящие берутся? Расширьте свой кругозор кто такой Махадэва.

Я - мужчина и рос без отца и попадал в аналогичную ТС ситуацию, послал накуй.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение petr8691 » 10.10.21 00:08

another1 писал(а):
07.10.21 08:27
Для росших без отца: что бы вы ему сказали при встрече?
Могу на своём опыте порекомендовать.Правда я, с 10 лет рос без матери,вернее с мачехой. Мать, после развода предков, первый раз увидел в 22 года.Честно,было пох. Сейчас общаюсь вполне адекватно,злобы,обиды,упрёков,никогда не было. Ну живёт бабушка(ей уже 81 год)в 600 км от меня,и живет.Раз в месяц ей звоню,общаемся за жизнь.Раз в 2-3 года видимся. Вот недавно гостила у меня с неделю.Ну гостила и гостила,с меня убудет что ли покормить её 3 раза за день и за жизнь поговорить? Старое не вспоминаем,зачем? У неё свой взгляд на тот период у меня свой.Переубеждать и доказывать ни меня ни её смысла не вижу. Но зачем мне её врагом то делать? Плохого мне от неё ничего не было. Зато есть ещё один близкий человек. Вообще то по моему мирровозрению,априори все люди хорошие,если не сделали мне ничего плохого.Если что то плохого получил от кого либо,тогда да это враг или недруг. Вот ТС и Mahadeva, вам лично, что отцы плохого сделали?

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 10.10.21 07:08

Крамольник писал(а):
09.10.21 09:29
нацрознь
Был у меня опыт с цыганкой. Уверенно так мне всё рассказывала, я чуть не купился. Поймал на том что откровенный бред начала нести. Вот и ты так же. Все твои догадки в молоко. Думай ещё.

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
petr8691 писал(а):
10.10.21 00:08
вам лично, что отцы плохого сделали?
Да я бы увиделся с ним, но мне туда где он живет 9.5 часов лететь, надо как-то для себя оправдать поездку. Пока не нашел причин это сделать. Ну и в себе не уверен. Что не психану если он что-то скажет что мне не понравится.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение ЙолоПуки » 10.10.21 07:20

another1 писал(а):
07.10.21 08:27
Ситуация: отец развелся с матерью когда сыну было 3 года, платил алименты 15 лет. они не виделись 30 лет
я бы не встречался, накуя на чужого человека тратить время?. И отомстил бы мамаше той же монетой, отправив ее в бан на старости. За "прошивку" и "безотцовщину".

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Крамольник » 10.10.21 10:36

another1 писал(а):
10.10.21 07:14
Думай
ясно все с тобой. Обиженный маменькин сынок. 9,5 часов.
Живи и умри безродным

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Taiti » 10.10.21 12:34

another1,
А просто позвонить поговорить не вариант?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
И кстати да, такое время раньше было. У меня старгая тетка развелась с мужиком и уехала с Могилёва за Урал

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение petr8691 » 10.10.21 14:37

another1 писал(а):
10.10.21 07:14
Да я бы увиделся с ним, но мне туда где он живет 9.5 часов лететь, надо как-то для себя оправдать поездку.
Хм. Кто заставляет лететь к чёрту на кулички? Просто общаться по человечески какая проблема? Язык отсохнет что ли? После пары звонков и час полтора разговора будет ясно ,насколько с отцом могут быть общие темы и интересы.Не обязательно прошлое ворошить и выяснять кто мудаг,а кто ангел. Это как друга найти. Есть общие темы с человеком,общие интересы,понимание насколько человек надежен,завязывается дружба.Нет общих тем,будет просто знакомый. Не пообщавшись с отцос считать,что он плохой алкаш,мыдаг и т.д.,по моему не правильно. А пообщаешься поймешь насколько такая связь тебе нужна. Может со временем и слетаешь к нему,а может и он прилетит если не совсем дряхлый. Конечно зависит от человека.Есть люди ищущие в окружающих подвохи и негативы,характер такой.Таким да,новые знакомства нахер не всрались,они только чёрное видят и себя накручивают. А есть,люди трезво смотрящие на жизнь,ну что тут плохого если у такого человека в жизни появиться ещё один близкий? По мне это хорошо.Про ТС не скажу,может его всё в жизни злит и бесит,ну вырос таким.Тогда и вправду нах ему лишний раздрожитель в виде внезапно объявившегося отца?

another1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.09.21 06:25
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение another1 » 10.10.21 19:05

Крамольник писал(а):
10.10.21 10:36
ясно все с тобой
тебя кто спрашивал, ущербный?

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
petr8691 писал(а):
10.10.21 14:37
Это как друга найти
Дак я ж ему звонил 2 года назад. Он особого интереса к общению не проявлял, сказал мол как любил меня в детстве, так и любит. Видимо любит свои воспоминания. Попросил рассказать как расстался с матерью - он этого делать не стал. Сказал чтобы я поговорил с матерью и что она мне всё расскажет как есть. Она мне и рассказала что он начал открыто гулять и хотел от нее полигамии тоже. Несколько лет так жил. Ну вот она и нашла себе мужика который уговорил её развестись. А злость на него за то, что мне пришлось жить с отчимом который меня морально подавлял всё детство. А когда мать с ним развелась - жили очень бедно. Я может сейчас бы был суперуспешным если б папашка принимал осознанные решения: делал детей с целью их вырастить. Но ему хотелость жить для себя и трахаться. Вот теперь мне приходится выгребать за его грехи, так сказать.
Спасибо всем откомментировавшим (кроме циганенка Крамольника). Пожалуй действительно не стоит ворошить прошлое, пусть живет как живет.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение petr8691 » 10.10.21 21:13

another1 писал(а):
10.10.21 19:21
Попросил рассказать как расстался с матерью - он этого делать не стал.
А тебе это зачем? Ну вот скажет он,что мать гульнула,а она говорит,что он гулял,а где правда всё равно не узнаешь,да и зачем сейчас знать кто кому первый рога наставил? От этого твоя прошлая жизнь изменится что ли?
another1 писал(а):
10.10.21 19:21
А злость на него за то, что мне пришлось жить с отчимом который меня морально подавлял всё детство.
Ипануться :shock: А отец то при чём? За отчима предъявы к матери надо было предъявлять.
another1 писал(а):
10.10.21 19:21
А когда мать с ним развелась - жили очень бедно.
И в чём тут вина отца? Или если бы бедно жили с ним, то бедность казалась бы более привлекательной? Судя по твоему возрасту,твоё детство выпало на 90-е.Тогда все жили хреново и одинокие и семьи и убивали много кого,т.к. каждый крутился как мог.
another1 писал(а):
10.10.21 19:21
Но ему хотелость жить для себя и трахаться.
Как кто жил всё равно не узнаешь.Обычно правда где то посередине.Если любишь гипотезы и что было бы,если бы.Ну просчитай вариант,твоя мать не рожает тебя от отца,а рожает от другого и ты рождаешься больным и каличным,как такой вариант,нравиться? Зачем жить прошлым? Его не изменить. Вот я недавно общался с сестрой,насчёт развода наших родителей.Она уже замужем была тогда,а мне 10 лет.Я и говорю,страшно представить какая была бы моя жизнь если бы мать всё таки меня утащила в ту жопу мира,куда уехвла после развода. Но вот наверное рок смилостивился и отец меня умудрился оставить с собой,а в СССР это было практически нереально.Но при этом зачем мне держать зло на мать? Это была их война не моя,да я был разменной монетой и она проиграла. Так и твои предки,отец проиграл,хрен ему кто отдал бы тебя. Но он захотел общаться,хотя не видел тебя 35 лет.Не захотел бы,сказал бы я не знаю кто ты.Почему это общение не продолжить,в чём проблема то? В обиде? Так я привёл выше вариант,а вдруг от другого был бы больным,тогда бы точно на весь мир обижаться пришлось бы.

Аватара пользователя
Крамольник
аксакал
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: 22.01.20 08:17
Откуда: Мск
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Крамольник » 10.10.21 21:23

another1 писал(а):
10.10.21 19:21
спрашивал
обиделся олененок, бегом к мамке жалуйся. На форуме дитятку обидели.
Папка ему должен. Бедолага жил с отчимом. Ну так ты мать спроси за это.

Mahadeva
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.08.21 10:47
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение Mahadeva » 10.10.21 21:41

petr8691 писал(а):
10.10.21 00:08
Вот ТС и Mahadeva, вам лично, что отцы плохого сделали?
Лично мне: на момент свадьбы отец учёный-голодранец из Сибири, его прописали в Ленинграде в квартиру, которую маме подарил мой дед. Тогда нельзя было без прописки. Прописали под честное слово что если что не так, уйдёт по-джентельменски. Не так случилось в 90х годах (запил, угрожал убить мать, гонял меня по квартире), и вместо того чтобы уйти по-мужски, он стал угрожать разделом квартиры, требуя деньги, чтобы купить себе комнату. Деньги ему дали родственники, вынудив мою маму со мной 6-летним переехать в коммуналку, а сами в нашу хату. Но у них мозгов не хватило всё оформить юридически или пожадничали, так что в 16 лет разобравшись в вопросе я отмотал всю схему назад, чем вызвал гнев всех родственников и отказ от нас. А папаша, с которым раз в год общались, на голубом глазу утверждал что понятия не имел о причинах переезда и той жизни на которую нас обрёк.

Итого, вместо того чтобы провести детство в СВОЕЙ двухкомнатной квартире с мамой, я провёл его в коммуналке с не очень адекватными людьми.

Напоследок, папаша оставил последний подарок – завещание где меня исключил по всем пунктам. Я ему ответил реверансом, и признал завещание недействительным, решение суда уже есть. Теперь его квартира, купленная в т.ч. на те деньги, частично моя. Справедливость восстановлена посмертно.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Что бы вы сказали своему отцу?

Сообщение petr8691 » 10.10.21 22:34

Mahadeva писал(а):
10.10.21 21:41
в Ленинграде в квартиру, которую маме подарил мой дед.
Не знаю в каких годах это происходило,но до 1990 года(когда ввели приватизацию) этого в принципе быть не могло.Все квартиры на территории СССР были государственными.Т.к. упомянут Ленинград,а не С-Петербург,предпологаю что всё таки до 90-го года. Тогда кто то врёт.Подарить государственную квартиру было нереально.Была единственная схема не потерять квартиру после смерти того кому её выдало государство,это в ней прописаться.Но продать,подарить, в те времена, официально квартиры было не возможно.
Mahadeva писал(а):
10.10.21 21:41
гонял меня по квартире
Ну если это сам помнишь,а не с чужих слов,тогда да,нах нужен такой папаша лупивший шестилетку в пъяном угаре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя