Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Альнитак
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.21 12:50
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Альнитак » 23.11.21 13:42

Доброго дня всем. Мне 27. Полтора года назад разошёлся с бывшей. Есть дочка 2.5 года.
Разошлись на почве: "ты испортил мне жизнь, подлец, и прочая лабуда", только в последующем оказалось, что она тусила во время брака с моим (уже в прошлом) лучшим другом. Ладно, речь не про этих дурачков, на них плевать.

После разъезда, а дочки на тот момент было 8 месяцев, я активно старался уделять ей время: забирал 3 раза в неделю находясь с ней один, без бабушек и дедушек (по моей линии у нее нет родственников), покупал все необходимое и прочие моменты. Длилось это все на протяжение года. Морально было конечно тяжело, каждый раз с ней разлучаться и видеть как она плачет. Порой возникало желание пройтись по бывшей горчим словцом, мол, падла, лишила ребенка полноценной семьи.
Сейчас бывшая живет со своим рогатым (бывший друг) и дочка собственно с ними. Последнее время мамаша стала активно манипулировать ребенком, что я его больше не увижу, она будет решать как воспитывать дочь сама, ее хахаль для дочки не чужой человек. Я конечно эту чушь не принимаю в серьез, но часто задаюсь вопросом: а какое я дам воспитание ребенку как отец бултыхаясь в этом винегрете, где дочка не всегда хочет ко мне ехать, где ее мамаша свистит в розовых очках, где я физически не могу уделить время дочки, так как постоянно работаю и у меня есть еще своя личная жизнь? Ведь для дочки с раннего возраста я буду только как приходящий и уходящий человек.

Хотелось бы услышать мнение отцов с подобной ситуацией, когда при разводе ребенку было 1-2 года. Как вы воспитывали и получилось ли у вас стать полноценным отцом для ребенка?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Taiti » 23.11.21 14:24

Альнитак,
Никак .

Не получится. Но у тебя другой путь.
Твои 2 дня в неделю, перекрываться легко ее остальными 5ю.

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Вася Рогов » 23.11.21 14:59

Альнитак писал(а):
23.11.21 13:42
Есть дочка 2.5 года.
забудь.

Аватара пользователя
АнклБоб
аксакал
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 20.11.20 14:49
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение АнклБоб » 29.11.21 01:57

Альнитак писал(а):
23.11.21 13:42
Мне 27.
Альнитак писал(а):
23.11.21 13:42
После разъезда, а дочки на тот момент было 8 месяцев, я активно старался уделять ей время: забирал 3 раза в неделю находясь с ней один, без бабушек и дедушек
Вброс детектед.

Anty
посвященный
Сообщения: 8945
Зарегистрирован: 11.07.19 16:24
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Anty » 01.12.21 17:51

Да весь форум превратился в один сплошной вброс.

Аватара пользователя
13zero13
любитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30.11.21 16:55
Откуда: ЧЕРНОЗЕМ
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение 13zero13 » 06.12.21 13:50

не забывай. все наладится. моей старшей 17 и мать уже ей не указ, чуть ко мне не уехала, но решили доучиться пока в хорошем заведении

d2r2
старейшина
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение d2r2 » 06.12.21 19:03

В общем или хрен забей, или забей хрен. Все равно будешь казлом. Да и доче вырастет, пойдет жить-встречаться с мужиками. Привет передаст=хорошо, не передаст=тоже неплохо.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
бывалый
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26.10.20 02:42
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Артур Пирожков » 10.01.22 12:24

Ребенка 8 мес никто даже на пару часов не отдаст, это грудной.

Димон183
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.01.22 14:12
Пол: М

Воскресный папа или как не поперхнуться винегретом

Сообщение Димон183 » 10.01.22 14:54

Этот вопрос меня тоже беспокоит периодически😆😆 17 лет живу с женой, сыну 9 лет. В течении последних 2 лет со своей разбегались раза 4 наверное (с перетаскиванием своих сумок с вещами) в итоге плюнул и подал на развод-развелись. Уехал на вахту 6 месяцев. Приехал, опять с её стороны пошли подкаты🥶как серпом по яйцам-опять туды сюды😂😂😂с сумками. В итоге сошлись, живём продолжительное время, но дал понять ей, что ЭТОТ РАЗ ПОСЛЕДНИЙ... Каждый раз при ссоре указывают где двери находятся, напоминаю в ответ, что этот раз последний... И тишина...
Уходить с каждым разом становиться чуть легче... без разницы становиться...

По поводу детей-старайся не зацикливаться на ребенке... Дети легче это переносят в отличие от нас (может конечно только в моём случае так). Просто бери ребёнка периодически и проводи с ним время-ходи в кафе, смотри мультики, гуляй по улице, болтай и т. д. Самый пенисообразный момент когда приводишь его обратно, каждый раз сам себе серпом бреешь яйца😁😁но упс делать???

Когда-то настанет момент и эта сука снова начнёт к тебе подкатывать-сразу не ведись по "морозь" её немного, а этот момент как правило наступает когда она видит, что у тебя всё упси и ты в шоколаде, а там конечно думай нужны ли эти "качели" тебе снова😆😉

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей