Алиментная яма.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алиментная яма.

Сообщение Паладин » 13.04.24 13:20

Ненастоящий сварщик писал(а):
11.04.24 11:09
Ясно, очередной
Сварщик, забей. Пусть сходит на платную консультацию к аблокату. Ему скажут ТОЖЕ САМОЕ, но за ЕГО БАБКИ. Матерится в его адрес не будут, он же бабки платит. Люди. которые видят только эмоциональный фон, только через свой кошелек понимают обратное. Не ломай ему картину мира. Я за консультацию беру 5к (1.5 часа), толковый адвокат, что в теме (8-15 в зависимости от региона за час).

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Судя потому, что CoWS (хотя тема не его и она даже в юрветке свою создать не хочет) многое недоговаривает. советы ему будут бесполезны, как и все остальное в его случае. Поэтому: либо пусть пишет полностью в юрветке, либо варится сам.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 13.04.24 13:29

Паладин писал(а):
13.04.24 13:20
Ему скажут ТОЖЕ САМОЕ, но за ЕГО БАБКИ
Вы вообще обратили внимание суть моих претензий. Внимательно прочитайте . Я где - то об этом спорил ?Если люди по быдлячи общаются с вами вам бы самому понравилось?
Мне не адвокат нужен , мне примеры нужны людей которые сталкивался с этой ситуацией, надо было бы я к знакомому адвокату обратился , который денег не берет.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Паладин писал(а):
13.04.24 13:25
многое недоговаривает
Ну вы почитайте , по-моему я в кратце ситуацию объяснил. Что может быть непонятного
CowS писал(а):
10.04.24 17:29
. У меня не очень простая ситуация со здоровьем из - за которой мне не подходит работа на территории работодателя.Тяжелую атопическую астму провоцирует неизвестно что. Вредить себе и становиться инвалидом не хочется , поэтому я рассматриваю варианты с удаленной работой. Потенциальные работодатели предлагают трудоустроиться либо по договору ГПХ , либо как самозанятый. Ещё вариант с самозанятостью я рассматривал чисто для подработки и самореализации. Я являюсь ответственным алиментоплательщиком и не из соображений обмануть пристава интересуюсь этой темой
Вот собственно и все. К вам я негативно не испытываю , вы адекватно общаетесь.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Gus Panikovsky » 13.04.24 19:33

ятамужебыл писал(а):
15.03.22 06:46
а ТДС вынь да положь
Тю... Как только ты просядешь по доходам, БЖ тут же побежит за ТДС и ей тут же его присудят.
Поэтому если есть возможность получить стандартные 0.8-1 ПМ- лучше ей воспользоваться.

Отправлено спустя 18 минут 50 секунд:
Grindors писал(а):
15.03.22 08:21
есть ли законные способы перевода
Есть.
Уходишь с работы и встаешь на учет в службу занятости, на пособие по безработице.
Платишь 25% аликов с пособия (мизер).
Так держишься полгода.
Велика вероятность, что БЖ не выдержит и побежит подавать на ТДС.
Если выдержит полгода, то далее получаешь статус самозанятого, показываешь не очень большой доход (но не совсем мизер) и платишь алики с него. Алики должны быть не менее 0.5ПМ.
Но есть одно "но":
Если раньше суды давали ТДС в 0.5-1ПМ, а на хотелки БЖ клали болт с высокой колокольни, то сейчас риск нарваться на %+ТДС, судя по тому, что тут пишут, стал выше. Учитывай это.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алиментная яма.

Сообщение Паладин » 14.04.24 00:00

Gus Panikovsky писал(а):
13.04.24 19:51
то сейчас риск нарваться на %+ТДС
"25% дохода, но не менее 0.93 ПМ на несовершеннолетнего..." - на данный момент доля+ТДС выглядит так.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Gus Panikovsky » 14.04.24 08:26

Посмотрел свежую практику- подавляющее большинство решений от 0.5ПМ до ПМ.
При этом масса решений "много хочешь-мало получишь": просила 2ПМ- получила 0.75ПМ- итп
Так что пока что риск напороться на карательный ТДС все еще невелик, хоть и выше, чем раньше.
Поэтому описанную выше схему пока что можно рекомендовать , но уже с осмртрительностью.
Тут есть пример решения в 3ПМ, правда, там камрад, похоже, сам сделал для этого все возможное.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Паладин, поэтому лучше, как только БЖ подала на алики, увольняться, вставать на учёт в ЦЗН, а на суде под этим предлогом предлагать ТДС в 1ПМ. Тогда шансы получить сразу приемлемый ТДС без % возрастают.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
04.04.24 17:47
:
Это из какого документа цитата? Приведи ссылочку, плиз.
Я про "правила взыскания алиментов".

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
CowS писал(а):
24.03.24 14:30
с самозанятых дерут
Нет, пристав тебе вешает лапшу на уши.
Если решение суда в %, то и платит самозанятый в % от своего дохода.
Все рсиальное-фантазии приставов. Незаконные.
Начнут взыскивать со средней-обжалуй.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
CowS писал(а):
24.03.24 14:30
с самозанятых дерут
Нет, пристав тебе вешает лапшу на уши.
Если решение суда в %, то и платит самозанятый в % от своего дохода.
Все остальное-фантазии приставов. Незаконные.
Начнут взыскивать со средней-обжалуй.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
CowS писал(а):
24.03.24 14:30
приставы делают все, что им вздумается
Ты сам-то как думаешь-возможно такое по закону?
Нет?
Ну и молодец, здравый смысл работает, значит.
Поэтому не ведись на страшилки. А коррумпированные приставы потом, как правило, садятся.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Ненастоящий сварщик,
Сварщик, вот тебе ссылка, где сами приставы разъясняют, как они считают алики самозанятым.
Если %-значит, % от дохода
https://r48.fssp.gov.ru/press-sluzhba/n ... 9c88ee0f13

И завязывай епать мозги камрадам. Если сам где-то пролетел- не тащи туда других.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Алиментная яма.

Сообщение Паладин » 14.04.24 10:47

Gus Panikovsky писал(а):
14.04.24 08:59
Посмотрел свежую практику- подавляющее большинство решений от 0.5ПМ до ПМ.
Это при одном ребенке.
Gus Panikovsky писал(а):
14.04.24 08:59
БЖ подала на алики, увольняться, вставать на учёт в ЦЗН, а на суде под этим предлогом предлагать ТДС в 1ПМ.
Если у макаки тертый юрик, он немедленно делает запрос на доходы за последние 1-2 года и покупки, совершенные в этот период. А по результатам могут быть очень интересные нюансы. Тут надо каждую ситуацию разбирать с лупой.
Gus Panikovsky писал(а):
14.04.24 08:59
Сварщик, вот тебе ссылка, где сами приставы разъясняют, как они считают алики самозанятым.
Пример: как пристав будет считать, если у самозанятого, показанный доход 0.7 МРОТ и у него в собственности тачка, хата, и нет долгов по квартплате? Какие будут варианты?

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Gus Panikovsky » 14.04.24 10:59

Паладин писал(а):
14.04.24 10:47
как пристав будет считать?
Там же ясно сказали: % от дохода, если алики в %. Слушать умеем?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Паладин писал(а):
14.04.24 10:47
тертый юрик
Камрад, ты правильно сказал: все зависит от нюансов.
Но карательный ТДС- пока что еще, скорее, исключение, нежели правило.
Да и вообще: если чел с доходом 200К и выше решил жениться официалом, ему уже мало, что поможет. Не здесь, так там пролетит.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение CowS » 14.04.24 21:47

Gus Panikovsky писал(а):
14.04.24 08:59
Нет, пристав тебе вешает лапшу на уши.
Если решение суда в %, то и платит самозанятый в % от своего дохода.
Все остальное-фантазии приставов. Незаконные.
В сущности да , но вот мне здесь на форуме , пускай не в самой лециприятной форме, объяснили подвох и почему пристав именно так поступает. Понятное дело закон, но система по своему карты тоскует и именно поэтому я с вопросом обратился сюда.
Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
CowS писал(а):
14.04.24 21:47
Нет, пристав тебе вешает лапшу на уши.
Если решение суда в %, то и платит самозанятый в % от своего дохода.
Все остальное-фантазии приставов. Незаконные.
В сущности да , но вот мне здесь на форуме , пускай не в самой лециприятной форме, объяснили подвох и почему пристав именно так поступает. Понятное дело закон, но система по своему карты тасует и именно поэтому я с вопросом обратился сюда

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Алиментная яма.

Сообщение Gus Panikovsky » 15.04.24 07:19

CowS писал(а):
14.04.24 21:53
но вот мне здесь на форуме , пускай не в самой лециприятной форме, объяснили подвох и почему пристав именно так поступает. Понятное дело закон, но система по своему карты тасует и именно поэтому я с вопросом обратился сюда
Ну, посмотри и ты видео. Там сам пристав все и объясняет.
Я вчера не поленился поискать такое, чтобы снять все вопросы, а то сварщик и Со пугают камрадов с непонятным упорством и непонятно, зачем.
Только имей в виду, что сейчас на "карательный" ТДС налететь стало, хоть пока и маловероятно, но уже вполне реально. Раньше это было чистой страшилкой, но вот недавно тут, на форуме такой пример был, к сожалению. Правда, там камрад, можно сказать, сам подставился да еще и с юристом лоханулся (похоже).

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Если есть возможность сразу получить ТДС в ПМ при высокой вероятности трудоустройства в будущем на хорошую зарплату и ее сохранения в дальнейшем до достижения ребенком возраста совершеннолетия - тогда смысл имеет однозначно, в других случаях возможны нюансы.
Есть еще прием, он подходит тем, у кого "серый" доход и кому, наоборот, выгодно сидеть на %, платя с него мизер: как только БЖ подает на ТДС - тут же устраиваешься на работу официалом, суд в итоге тебе оставляет %. Далее увольняешься и снова платишь официальный мизер %, но, повторюсь, не ниже 0.5ПМ на ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя