Отдать дочерей замуж

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 21:38

У меня две дочки - 17 и 16,5 лет

Понимаю, что уже выросли. Гормоны. Состояние активного поиска.
Хотя воспитывались они строго и контролировал их всегда.
Особой свободы у них (чтобы пойти куда-нибудь без разрешения) не было.
Но... дети растут.
Почему задумался.
Одной из них написал в сетях паренек (друг детства моего сына), началась у них переписка. Ходит вся в телефоне.
Паренек вроде и не плохой, но мне многое в нем не нравится . Дочка его видела совсем в детстве. Сейчас они даже не встречались и я так думаю, что и не надо, т.к. по факту у нее состояние "влюбиться в первого встречного".
Вот на фоне этого я и подумал, что может пора подбирать им женихов. Пока они в основном дома, круг общения не большой. На учебу отвожу / забираю. Даже если нет - то с учебы сразу домой и с обязательным отзвоном. Короче, думаю, чем играть в рулетку (на кого они там западут), отдать замуж. Вопрос в подходящих кандидатах.

На их мамках я женился, когда тем было по 17 лет.
Понятно, что время сейчас не то. Дамы стараются "сделать карьеру", "погулять", "мир посмотреть и т.п." (но по факту это или путь в плятство, или риск на "гормональный" брак с не понять кем)
Но мой второй брак был как раз таким. Вторая жена - дочь моего друга (если что друг был старше и разница у нас с женой хоть и большая, но не в поколение). Увидел девочку-школьницу в 16 лет. Очень понравилась. Спросил ее отца, не будет ли он против, если я стану ухаживать за его дочерью. Все обсудили. После ее выпускного сделал ей предложение. Вместе уже 25 лет. По мне - идеально получилось.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение Трипса » 01.05.22 22:18

Marat_K писал(а):
01.05.22 21:38
У меня две дочки - 17 и 16,5 лет
Marat_K писал(а):
01.05.22 21:38
На их мамках я женился, когда тем было по 17 лет
Это как?
У вас две жены, на которых вы женились одновременно почти? :mrgreen:

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 22:23

Нет. Женился последовательно. Вторая девочка - приемная, дочь БЖ. Это долгая история, лет 10 назад она была на этот форуме.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение Taiti » 01.05.22 22:30

25 лет вместе.
Дочке 17.
Второй тоже 17+-

Математика рвет шаблоны

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 22:34

Вторая дочка приемная. Дочь моей БЖ от второго брака. Взял ее в свою семью по просьбе сына (сын от первой жены).

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Девочки почти ровесницы между собой. У них из общих кровных родственников только мой старший сын (одной из дочерей он брат по отцу (т.е. по мне), второй - по матери (т.е. по моей БЖ).

Отправлено спустя 9 минут 40 секунд:
Здесь где-то были мои старые темы. Не могу найти. Может снес или за давностью лет затерлись.
Лет 11-12 назад.

На первой женился по молодости. Родился у нас сын. Через два года с ней развелся.
Через какое-то время женился снова. Во втором браке тоже дети родились: сын - дочь - сын.
БЖ спустя годы тоже вышла замуж второй раз, у нее родилась еще дочь от нового мужа.
Потом БЖ умерла. Старшего сына забрал к себе (он был уже почти взрослый), через пару лет он привез мне девочку (т.к. родной отец после смерти жены спился). Через несколько лет и он помер (с дочкой даже эти годы не общался).
Девочка уже 11 лет воспитывается в моей семье. Считает нас с женой родителями (мамой - папой).
Я к ней за столько лет тоже как к своей уже отношусь, тем более с моей родной дочерью они почти ровесницы.

Но это так, чтобы математика не рвала шаблоны.
К вопросу темы это не относится так то...

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение Taiti » 01.05.22 22:55

Marat_K,
Спасибо что пояснил.


У самого 3 дочери, и я тебя очень понимаю. Старшей 17.
Честно говоря, я не представляю , как ты ее удержать сможешь.
В то, что выдать там через немогу - допускаю. А вот что все хорошо будет, нет.

Не те времена, дети Инстаграма они другие.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 23:02

Пока еще могу удержать. Ну они даже не встречались еще (во взрослом возрасте). Так, переписка, она живет в телефоне. ждет его сообщений.
Пацан служит сейчас, но рано или поздно приедет (и дай бог чтобы приехал так то).
Но вот пока она не залипла уже вживую, может найти походящего ей человека (я так понимаю, что состояние "девочка созрела" и будет положительная реакция на любого похожего на ее фенотипический образ, кто будет оказывать знаки внимания).
Собственно свою вторую жену я на этой волне и подловил. И время показало, что схема работающая.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение Taiti » 01.05.22 23:03

Marat_K,
Мусульмане?

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение Трипса » 01.05.22 23:05

Marat_K писал(а):
01.05.22 23:02
и будет положительная реакция на любого похожего на ее фенотипический образ, кто будет оказывать знаки внимания
Совсем не факт, что схема сработает. Или сработает именно так, как вы желаете, а не например так: дочка под вашим влиянием выйдет замуж, но потом приедет тот, любимый, и мужа по боку.

Познакомить можете. А там, как уж сложится.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 23:06

Нет. Но модель семьи строил патриархальную. Уже сознательно во взрослом возрасте. Вторая жена с такой же семьи, здесь у нас сложилось все.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение Taiti » 01.05.22 23:09

Marat_K,
Дочка как живёт в не дома? Как и все девочки в городе?

То,что она в доме играет роль благородной... Ничего не значит.
Слушал много раз ,ну как много - раза 2-3, что девочки которых отец держит в ежовых руках, мечтает о возрасте 18 , чтоб срыть с дома.

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 23:14

Трипса писал(а):
01.05.22 23:05
Познакомить можете. А там, как уж сложится.
Да особо не с кем знакомить. Подходящих пока не вижу в ближайшем окружении.
Но я пока и не заморачивался этим. Надо подумать будет.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение Трипса » 01.05.22 23:16

Taiti писал(а):
01.05.22 23:09
мечтает о возрасте 18 , чтоб срыть с дома
Да. Как раз муж недавно рассказал про свою родственницу. Воспитывалась одним отцом. Воспитание строгое. В 18 свалила из дома так далеко, как только возможно, аж на север. Там пожила и поехала на юг, встретила М, родила ребенка.
Ещё как вариант, Ж может использовать предложенного отцом жениха, как трамплин для побега из дома. До лучших времён консерва будет :idea:

Marat_K
бывалый
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03.10.09 09:49

Отдать дочерей замуж

Сообщение Marat_K » 01.05.22 23:23

Taiti, дочка живет дома. Долго учились на дистанте, вообще почти никуда не ходили (если ходили, то с матерью, или со мной, или с кем-то из семьи, или со всей семьей). Сейчас в колледж / с колледжа их встречаем / забираем. В группе у них почти все девочки. Т.е. так чтобы был широкий круг общения, такого нет. Но так то они это воспринимают как должное. Привыкли с детства. У меня и старшие парни ставят в известность и согласовывают все. Заведено так. От ровесниц обе отличаются тем, что ориентированы (сильно) на семью, детей любят (младшего брата, племянников). Т.е. по хорошему, конечно, не отпускать в плятский мир, а выдать замуж. Но не за абы кого. А за нормального подходящего парня.

Отправлено спустя 20 минут :
Трипса писал(а):
01.05.22 23:16
Да. Как раз муж недавно рассказал про свою родственницу. Воспитывалась одним отцом. Воспитание строгое. В 18 свалила из дома так далеко, как только возможно, аж на север. Там пожила и поехала на юг, встретила М, родила ребенка.
Ещё как вариант, Ж может использовать предложенного отцом жениха, как трамплин для побега из дома. До лучших времён консерва будет
Да так то как угодно может быть. Тут, что называется, никто не застрахован.
Но к первому встречному отпускать - тоже такое себе...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22755
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение Трипса » 02.05.22 07:20

Marat_K писал(а):
01.05.22 23:43
Но к первому встречному отпускать
Так предложите альтернативу. Дайте ей самой право выбора.
Навязанный жених люб не будет. Но если тихонько познакомить, то может и слоится чего.
Тут скорее, проблема в женихе. Найти ж его надо сперва. И чтоб она ему понравилась.
И да, девушка явно, не геронтофилка, сильно старый муж, из ваших друзей, например, ее вряд ли устроит, раз сейчас влюблена в плюс-минус, ровесника.
А какого нибудь сына знакомого сватать...так прежде, она должна понравиться ему, чтоб он начал ее заинтересовывать собой.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение Petroff » 02.05.22 15:57

А не проще предоставить дочерям свободу половой жизни? Представь себе, что тебя бы так в 17 лет держали на коротком поводке?

Аватара пользователя
СерыйГусь
старейшина
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 30.01.21 05:43
Откуда: Солнечный Пиндостан
Пол: М

Отдать дочерей замуж

Сообщение СерыйГусь » 09.05.22 20:52

Как меня умиляют эти патриархалы:
Marat_K писал(а):
01.05.22 21:38
не отпускать в плятский мир
Куда вы денетесь? Им, дочерям, жить в этом мире.
Marat_K писал(а):
01.05.22 23:43
за нормального подходящего парня
Нормальный - это какой?
Подходящий - для кого?

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Отдать дочерей замуж

Сообщение tucha » 12.05.22 20:24

Marat_K писал(а):
01.05.22 23:02
Но вот пока она не залипла уже вживую, может найти походящего ей человека (я так понимаю, что состояние "девочка созрела" и будет положительная реакция на любого похожего на ее фенотипический образ, кто будет оказывать знаки внимания).
хороший вариант

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Отдать дочерей замуж

Сообщение Lelik » 20.05.22 21:10

Marat_K писал(а):
01.05.22 21:38
пора подбирать им женихов
Как по мне, то некчёмная затея в существующих реалиях. Всё одно, они по себе будут выбирать ("я сама" и всё такое). А если навязать, то вероятность неблагоприятного исхода близится к 100%, и, если что, обвинять будут вас. В конце концов, жизнь и человек так устроены, что каждый учится на своих граблях, насколько кто-то умеет прислушаться к более опытному мнению, есть личная способность и часть жизни индивида.
Тут необходимо очень аккуратно и бережно делиться своим опытом. Давая поле для самостоятельных решений.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29737
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Отдать дочерей замуж

Сообщение Кармен » 09.06.22 10:13

Marat_K писал(а):
01.05.22 21:38
я и подумал, что может пора подбирать им женихов.
Это очень рано.Они еще дети,какие женихи?
Я понимаю как Вам трудно,желание и привычка все контролировать,но отпускать детей все же надо.

Аватара пользователя
_Katrin_
старейшина
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09.03.19 21:35
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение _Katrin_ » 10.07.22 19:01

Marat_K писал(а):
01.05.22 23:43
А за нормального подходящего парня.
Уже нашли такого?

МамкинПикапер
старейшина
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 24.04.21 18:57
Пол: Ж

Отдать дочерей замуж

Сообщение МамкинПикапер » 10.07.22 23:00

Пц какой-то. Ты б лучше расскажи , откуда берутся дети и презервативов кучу купи, а лучше к гинекологу , тот свечи посоветует и СЛЕЙСЯ К ХЕРАМ В ТУМАН.
Какая конечная цель замужества в 17? У тебя есть миллионный капитал , который ты удвоишь браком дочери ? Какому пацану в эпоху свободного секса нужны твои телки, которых кормить надо , одевать и обувать ? Или зятя ты будешь кормить ?
Разве что старик какой-то сорокалетний для утех подберёт а потом выкинет .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей