ОМЖР с отцом. Нужны советы

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Ruzhyi » 21.10.22 13:36

А может имеет смысл подписать соглашение о ребёнке https://allo-urist.com/soglashenie-o-de ... h792514123 типа такого, может и у нотариуса?
Я вот нечто подобное подписал пока у БЖ бабочки порхали и получилось успешно

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Lazarus » 21.10.22 18:53

Я без нотариуса подписал.Вполне себе юридическая бумага.Мой адвокат проверила,подтвердила,по этому соглашению и решение по алиментам выдано.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Ruzhyi » 21.10.22 23:24

Lazarus, у меня тоже без нотариуса. А когда пыталась взбрыкнуть «мне так не нравится» через несколько лет - была послала на йух и в суд. Никуда не пошла и продолжила выполнять соглашение.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 22.10.22 08:40

А если она подпишет соглашение сейчас, пока ещё мы в браке, а при разводе даст заднюю? Насколько это будет судом воспринято?
Просто у меня очень маленький ребёнок и "одно неверное движение" и ее отдадут матери. Я пока собираю доказательную базу для суда по ОМЖР. Потому что моя ББЖ пока самоустранилась. Не вижу ее уже 2 недели. К ребёнку не приходит вообще. Звонил ей 9 дней назад (сказать, что мы с дочей на два дня едем и чтобы не приезжала). Но после этого уже неделя прошла, как мы вернулись, а мамаша не звонит / не пишет. Стараюсь все это фиксировать. Создаю общественное мнение. Как появится, попробую соглашение подобное подписать.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Lazarus » 22.10.22 14:25

Protos писал(а):
22.10.22 08:40
Насколько это будет судом воспринято?
Добровольное соглашение этим и хорошо.
При суде,если соглашение будет подписано,ей придётся доказывать,что она хороший родитель.
А как?
Где возьмёт доказательства?
Где проживает ребенок? Кто занимается им? Кто кормит,поит,ухаживает,развивает?
Заманается пыль глотать,отбивая дитё взад.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 23.10.22 21:44

Ещё есть такой вопрос. Если моя ББЖ согласится на это соглашение добровольно и ОМЖР с отцом, то где должен быть прописан ребёнок?
Сейчас дочка прописана на жилплощади ББЖ.
Имущество у нас добрачное, у ребёнка долей нет.
При ОМЖР с отцом я должен буду прописать ребёнка у себя?

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И нужно ли сейчас написать заявление в опеку, чтобы получить заключение о жилищных условиях у отца и у матери? Или это излишне?
Но так то я бы хотел иметь это на руках, тк у ББЖ там притон бомжатник, а у меня просторная квартира с хорошим ремонтом и у ребёнка своя комната

Отправлено спустя 20 минут 6 секунд:
И можно ли это соглашение (в простой письменной форме) сделать задней датой? С момента ее реального ухода. Или не заморачиваться и если согдасится, то птдписывать сразу?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7168
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Lazarus » 23.10.22 23:47

Protos писал(а):
23.10.22 22:07
должен буду прописать ребёнка у себя?
А как иначе? Дитё будет жить с тобой.А это не только бытовуха.Эти и документы,больница,школа,любое общение с государством.Лучше прописать у себя.Так будет легче всем.
Заявление пишется,если нет добровольного соглашения.Т.е собираешь документы в суд.
А так одного соглашения вполне хватает.Любые дальнейшие действия с этим соглашением доступны.
Дата в соглашении не важна.
Главное! Не указывай,что не требуешь финансового участия со стороны матери.
Иначе ничего потом с неё не выкружишь.
Вообще фин.вопрос в соглашении не озвучивай.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 24.10.22 14:22

А можно ли имея такое соглашение все-равно оформить ОМЖР в суде (для надежности).
Мне кажется, что моя ББЖ может сейчас согласиться (под тяжестью обстоятельств), а потом передумать. Нужны хоть какие-то гарантии, что оставит ребёнка в покое

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 25.10.22 18:25

Мужики, пожалуйста, SOS!!!

Звонила ББЖ, просит о встрече БЕЗ ребёнка.
Лезит в дом (хочет прийти в гости типа поговорить).
Чую прдвох.
Как быть????
Но встретиться с ней было бы нужно, чтобы обсудить/ продавить соглашение об омжр.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сам текст уже подготовил, если что. Распечатал в двух экземплярах (даже в четырёх, тк разные версии предусмотрел)

Отправлено спустя 26 минут 47 секунд:
Хочет, чтобы с ребёнком погуляла ее сестра, пока мы с ней типа разговариваем.

Боюсь, что похитят ребёнка.
И ожидаема подстава на 116

Другой, более тупой вариант, сексом взять решила

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Шериф » 26.10.22 15:05

Protos, ты живой?

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 26.10.22 19:04

Живой!

Встречался с ней в кафе. Брал с собой юриста.
Однозначно, план ББЖ не состоялся!!! Была очень расстроена, что не по ее.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Соглашение подписала.

Шериф
модератор
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 14.07.10 15:24

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Шериф » 27.10.22 18:21

Поделись без подробностей, что вымутил? Если поможет, почитай мою тему. Времени много прошло, но может что для себя полезного найдешь.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.22 18:39

Protos писал(а):
26.10.22 19:07
Соглашение подписала
У нотариуса?

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 27.10.22 21:03

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.10.22 18:39
У нотариуса?
Нет. К сожалению, в простой письменной форме.
Со мной был юрист. Немного поднажали и подписала.

Но она канючит камбек и включила демку, что на все согласна.

Боюсь, что потом может захотеть отыграть назад.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Шериф писал(а):
27.10.22 18:21
Поделись без подробностей, что вымутил? Если поможет, почитай мою тему.
По соглашению ребёнок проживает со мной. Ее встречам с ребёнком не препятствую, время согласовываем обоюдно.
Очень все обтякаемо. Мне юрист посоветовал без конкретики (типа в понедельник с 16 до 18 и тп), чтобы потом и самому можно было маневрировать.

Но у ББЖ треш в жизни. Она сейчас и не смогла бы ребёнка забрать. Сама это понимает. Ну и надеется камбекнуть, поэтому пела соловьем, как ей было хорошо со мной и просила второй шанс.
Сказал, что разводу быть, а там видно будет

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.10.22 21:19

Protos писал(а):
27.10.22 21:09
в простой письменной форме
Ниачом. Меняй юриста.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 27.10.22 21:28

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.10.22 21:19
Ниачом. Меняй юриста
Пока покладистая, можно и в нотариалку сходить

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение petr8691 » 28.10.22 00:24

Protos писал(а):
27.10.22 21:28
можно и в нотариалку сходить
Вот и своди её,а не сопли жуй. Нотариусу эту бумажку вами подписанную дай как образец. Но обязательно должно быть зафиксированно,что она согласна на проживание ребёнка с тобой без всяких вариантов и отступлений. После нотариуса бегом в суд и иск на ОМЖР с тобой.Бумага от нотариуса будет ну очень сильным аргументом для суда зафиксировать сей статус ребёнка.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
В случае если мамаша решит умыкнуть от тебя ребёнка тут уже уголовка 100%,т.к. ОМЖР с тобой судом зафиксировано и менты обязаны будут возбудить дело о похищении.

Protos
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19.07.22 23:31
Пол: М

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Protos » 28.10.22 08:01

Я сейчас буду пожавать на развод. Предупредил ее. Она сначала не соглашадась, канючила. Потом согласилась, когда поняла, что это по сути от нее не зависит. Просит дать возможность вернуться хотя бы после разводв и в качестве сожительницы. Пока сказал, что не представляю этого. Но она у себя в голове что-то своё рисует.
Сегодня договорились о встрече (хочет повидать ребёнка, 3 недели не приходила к дочке=. Естественно, будет при мне. Вот думаю зайти в нотариат перед этой встречей

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Да, есть вероятность, что она, поняв, что аернуться не получится, захочет бабла, как отступные.
Я не против дать. Главное, чтобы она мне ребёнка оставила. Но хотел бы это тоже оформить. Как лучше сформулировать расписку?

Отправлено спустя 48 минут 10 секунд:
Комрады, очень нужна поддержка со здравым взглядом со стороны. Чувствую, что иду по грани с закрытыми глазами. Одно неверное движение и упаду.
ББЖ по-человечески жаль. Она в трудной ситуации, просит прощения, помощи, денег. Моя цель - омжр с отцом. На этом фоне боюсь ей помогать. (если ей, например, снять комнату, то это будут уже другие условия для ребёнка и другое заключение опеки, если ее устроить на работу, то тоже...)
Поэтому удерживаю себя от этих порывов.

Созвонился с ней. Сходим в нотариат (я заранее записался, чтобы сначала все подготовить, а с ней только зайти подписать соглашение).
И дальше заявление на развод.
Как там сделать, чтобы это прошло быстрее? У нас ребёнок, поэтому всё-равно через суд. Имущество все добрачное, не делится. Сейчас планировал машину брать (недорогую) , но тормознул, чтобы это не попало под распил.

Отправлено спустя 4 часа 20 минут 43 секунды:
Можно ли нотариально составить соглашение об омжр с отцом и тут же в нотариате взять ее согласие на развод?

Отправлено спустя 9 минут 32 секунды:
Подскажите ещё раз по шагово плиз
Я заплатил пошлину. Собрал документы.
Если я подам на развод (в суд) и иск на омжр и в суде потом представлю наше соглашение и ее согласие. Будет ли этого достаточно? Ещё у меня есть заключение опеки по жилищным условиям, характеристика на ребёнка ищ садв (там же написано, что приводит/щабирает отец, участвует в жизни ребёнка, помогает саду, и про привязанность детки. Про мать дописали, что ни разу не видели). Но дочка ходит только один месяц в сад. Взял аналогичную в поликлинике. И характеристику на меня от домоуправления и с работы (весь такой положительный). На следующей неделе возьму о дозодах (заказал). Есть договор с няней (по образованию педагог-психолог).
Что ещё нужно? Подсказывайте.

Аватара пользователя
Kam
аксакал
Сообщения: 4822
Зарегистрирован: 13.05.16 09:44

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Kam » 28.10.22 17:07

Protos писал(а):
28.10.22 13:24
Просит дать возможность вернуться хотя бы после разводв и в качестве сожительницы
это пздц :facepalm:

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

ОМЖР с отцом. Нужны советы

Сообщение Паладин » 28.10.22 18:41

Kam писал(а):
28.10.22 17:07
пздц
Для бабы-то? Это норма, переждать бурю, затуманить ТС-а минетно-анальной магией, а потом бах: "Авада Кедавра!" и автор в яме два на полтора метра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей