Дочь меня послала

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Ответить
Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Panzerbear » 26.07.23 17:45

Ну и ок. Пинг не прошёл.

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Petroff » 27.07.23 01:04

otez_otez писал(а):
21.03.23 17:13
Я конечно был ошарашен и объяснил, что с таким отношением она повторит судьбу своей матери, которую выгнали с 1 курса за прогулы
Камрады, не связывайтесь с Ж с малейшими признаками социального неблагополучия. Просто тупо не связывайтесь. Мальчишка в отрочестве и в ранней юности может быть раздолбаем (ну, почти все мы ими были в той или иной степени :) ), а вот если девочка склонна к этому (я говорю не о мелких шалостях типа лишнего бокала на вечеринке, а именно о стратегическом раздолбайстве) - это очень серьезно. У девочек функция "правильность" прошита изначально и если она у нее проблематична - она в дальнейшем доставит вам ооочень много проблем.
otez_otez писал(а):
21.03.23 18:02
Всю жизнь отдал ради нее
Хм.. вообще подобные фразы свойственны манипуляторам. Обоих полов.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
otez_otez писал(а):
21.03.23 17:01
Я уже переросла эту манипуляцию
Ну вот, и дочь заметила

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
otez_otez писал(а):
21.03.23 16:51
В какой-то момент, дочь на меня обиделась за то, что я не купил ей какую-то нелепую безделушку-сувенир, так как посчитал это ерундой. Из-за этой мелочи, дочь обиделась на меня и заморозилась
Хм.. А что, у дочери в ее 20 лет нет личных денег на покупку копеечной безделушки-сувенира?
Вообще-то оставлять взрослых детей-студентов без минимальных личных денег на карманные - так себе воспитательная концепция. Я ее не разделяю - ибо оскорбительна (для детей).

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
otez_otez писал(а):
21.03.23 16:51
17:07 Если он не хочет запороть все ещё сильнее, то позвонит мне и скажет
куда идти и во сколько
А... похоже, все же у деФФачки синдром КорАлевы.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
otez_otez писал(а):
24.03.23 08:21
Камрады, окститесь. Здесь не ситуация с женой, предавшей мужа. Здесь неприменимы ррс и санчас. Тут дочь, родная дочь.
Тут одно из двух:
- "лайтовый" вариант: хитренькая девочка учится манипулировать любящим папочкой, при этом все же питая к нему теплые чувства..
- "хардовый" вариант: материал испорчен или был испорчен изначально. Отношение к отцу сугубо потребительское. В этом случае забить и забыть.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Taiti писал(а):
25.03.23 17:51
И да, я вас понимаю. У самого дочери 18. С декабря месяца не общаемся. Тоесть я как исключил финансы ей - тут же стал не нужен
А это закон бытия - выросшим детям родители не нужны. Это они нам нужны до скончания века, а мы им - увы.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
otez_otez писал(а):
26.03.23 10:28
Я что, лез в ее личную жизнь ? Да, интересовался учебой, здоровьем, давал деньги, привозил продукты, навещал каждую пятницу в колледже. Что не так и что не то ?
Ну как... Молодая здоровая девка в 20 лет с куев должна не слезать, а ты ее в Крым с собой потащил.
Вырастил - молодец, теперь отпусти ее в Большой Кекс и не вяжи ее по рукам и ногам :)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Taiti писал(а):
27.03.23 10:09
В какойио момент, меня это заипало. И было озвучено, что
А. Больше никаких ТЦ, а аллиментов я буду платить больше, от туда и покупайте
Б Больше бегать и звонить я не буду, захотите сходить на пиццу, всегда рад. Звоните.

Этот разговор был в декабре, и как вы понимаете, больше я их не видел и не слышал.
Я тут уже ранее озвучивал новую парадигму отношений М с современными Ж: никаких оф. браков, никаких общих детей. Хотят - пусть рожают от доноров по ЭКО. А далее я готов жить с ней на ее территории, подкидывая денег и выступая типа папы для ее прицепа. Хотя в нынешних реалиях уже и на это не готов - Ж повадились в отместку обвинять ушедших сожителей в педофилии, так что ну его.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Matan писал(а):
30.03.23 19:21
Я, например, когда озвучил сыну сумму алиментов, он прикуел. Пришел домой и говорит: мать, а где бабло, на что тратишь. Покупай мне шмотки и новый комп
СУПЕР!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот это ты пустил ежа в штаны БЖ!!! :)

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Panzerbear » 27.07.23 23:34

Petroff писал(а):
27.07.23 01:44
выросшим детям родители не нужны
это как ? А долг?

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Petroff » 28.07.23 09:06

Panzerbear писал(а):
27.07.23 23:34
а долг?
Оно так, но- увы...

otez_otez
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.03.23 16:11
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение otez_otez » 12.09.23 20:16

Всем доброго дня. Сразу перейду к вопросу. Скоро у дочери день рождения. Как пройти эту дату безболезненно ? Никак не реагировать, либо есть варианты ? Для меня приемлемый первый вариант. Но не будет ли с моей стороны это крайне тупо ? Как считаете, прожжжжжённые мастодонты ? )

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 13.09.23 10:23

otez_otez,
Как прошел твой ДР со стороны дочери?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ненастоящий сварщик » 13.09.23 10:52

otez_otez писал(а):
12.09.23 20:16
Как пройти эту дату безболезненно ? Никак не реагировать, либо есть варианты ?
Я пишу краткое сообщение "Поздравляю с Днем рождения" и всё.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 13.09.23 13:27

Я тупо зеркало.

Поздравила с 23, ну значит поздравлю с 8м.
Хватило написать
С ДР.
Ну и я напишу с др

otez_otez
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.03.23 16:11
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение otez_otez » 13.09.23 15:31

Taiti писал(а):
13.09.23 10:23
Как прошел твой ДР со стороны дочери?
будет позже на пару месяцев

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Дарья20 » 15.09.23 20:45

otez_otez писал(а):
13.09.23 15:31
Я тупо зеркало.
У ребёнка, если он мелкий, денег банально нет, чтобы подарок купить. Какой смысл зеркалить? Своего раньше просила открытку подписать, картинку нарисовать биологическому отцу. Он куда-то выкидывал потом (согласна, что сын математик, а не художник), но у отца дома этого уже не было (сын спрашивал где, ответ - потерял). Самому сыну био даже киндера на др не дарил, ни при встрече. После 8ми лет отец несколько раз избил сына (до перелома, сотрясения и больницы), с тех пор видеть биологического отца сын больше не хочет.
Так что насчёт «зеркалить подарки» - не стоит. Ребёнок может Вам картинку нарисовать и открытку подписать, но купить что-то за деньги - никак в силу возраста.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Hromonog » 16.09.23 01:27

Дарья20 писал(а):
15.09.23 20:45
После 8ми лет отец несколько раз избил сына (до перелома, сотрясения и больницы), с тех пор видеть биологического отца сын больше не хочет.
Пожаловалась на свою тяжёлую женскую долю. Молодец. Автору этого и надо было.
Дарья20 писал(а):
15.09.23 20:45
но купить что-то за деньги - никак в силу возраста.
Тут пишут "поздравил". а не " купил". Что ж Вы всё деньгами меряете?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 16.09.23 15:05

Дарья20, сразу видно что ты баба. Только о деньгах мысли крутишь.

Зеркало, это не только деньги.
Позвонил ребенок поздравил. , И я поздравлю.
Подарок подарил ,( а это может быть хоть картинка ) и я подарю.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Panzerbear » 16.09.23 16:12

otez_otez писал(а):
12.09.23 20:16
Никак не реагировать
она Вас поздравила в прошлый ДР? Если нет, то забить.

otez_otez
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.03.23 16:11
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение otez_otez » 19.09.23 08:31

Panzerbear писал(а):
16.09.23 16:12
она Вас поздравила в прошлый ДР? Если нет, то забить.
Мой день рождения позже дня рождения дочери. Все предшествующие годы, конечно, поздравляли друг друга.

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Дарья20 » 20.09.23 14:02

Taiti писал(а):
16.09.23 15:05
Дарья20, сразу видно что ты баба. Только о деньгах мысли крутишь.
Как ни крути, а детей обязаны содержать оба родителя. Нерадивых недомамаш-кукушек, которые бросили своих детей на Отцов ради нового куя, презираю так же, как и нерадивых папаш, которые ради новой дырки забыли про «старых» детей. Знаю тёток, которые гордятся тем, что детей мужа от прошлого брака на порог не пускают, а их «мужчинки» новым бабам это позволяют. Ни один уважающий себя Мужчина не позволит никакой нж гнать его детей из дома. У моей подруги дети без всяких алиментов прекрасно жили пополам в квартирах папы и мамы, пока у папы не появилась «важная новая дырка». В итоге папаша зааленил и детей от прошлого брака пускать к себе домой вообще перестал. Это не Мужчина и не Отец.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 20.09.23 21:03

Дарья20,
А если дырка решила , что она не все дала в этой жизни.
Также должны оба содержать?

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Дарья20 » 20.09.23 22:33

Taiti писал(а):
20.09.23 21:03
А если дырка решила, что она не все дала в этой жизни. Также должны оба содержать?
Значит, дырка платит Отцу на детей и валит к своим пихарям. Зачем детям калейдоскоп куёв недоматери-шалавы наблюдать?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Taiti » 20.09.23 23:07

Дарья20 писал(а):
20.09.23 22:33
Отцу на детей и валит к своим пихарям
Только весь форум говорит об обратном.

Ты пистуй и не забудь мне каждый месяц отстегивать

Аватара пользователя
Matan
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.11.17 10:03
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Matan » 20.09.23 23:18

Дарья20 писал(а):
20.09.23 14:02
У моей подруги дети без всяких алиментов прекрасно жили пополам в квартирах папы и мамы, пока у папы не появилась «важная новая дырка». В итоге папаша зааленил и детей от прошлого брака пускать к себе домой вообще перестал. Это не Мужчина и не Отец.
Давай с другой колокольни:
Дети от первого брака стали приходить по посылу БЖ, разведать, узнать, и потом без злого умысла, рассказать. БЖ встречает их обратно со словами: что там у папаши с его женщиной легкого поведения, все нормально? Как живут, и т.д. Что папаша вам купил, сколько вам денег дал, чем кормили? Далее-вот жмот (независимо от ответов).

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Petroff писал(а):
27.07.23 01:44
СУПЕР!!!!!
Вот это ты пустил ежа в штаны БЖ!!!
Там слюни летели за горизонт потом, истерика

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Дарья20 » 21.09.23 09:21

Taiti писал(а):
20.09.23 23:07
Ты пистуй и не забудь мне каждый месяц отстегивать
Особенно, если квартира мужчины. Пинком шалаву выкинет, и пистует она пусть куда угодно, хоть к пихарю, хоть на вокзал. Причём тут дети, особенно если они зарегистрированы в квартире отца? Вы же сам мужчина, и прекрасно понимаете как мужчины презирают замужних шалав, которых даже сами ипут. И нах такая шалава не нужна в качестве жены. Я бы на законодательном уровне утвердила, что дети должны оставаться с порядочным родителем. В интересах их нравственного развития. Какое воспитание может дать дочери мать, которая скачет по куям? Плохое. Сегодня она предала мужа, завтра - предаст и детей. Хочешь раздвигать ноги перед всеми подряд? Разводись, оставляй отцу детей и хоть роту иди обслуживать. Когда мой двоюродный брат разлюбил, он честно развёлся, мать своих детей не унижал, с детьми свою новую подругу не знакомил ещё 1,5 года после развода. А шлюхи чаще всего сразу с каждым своим епарем начинают детей знакомить.

Отправлено спустя 17 минут 1 секунду:
Matan писал(а):
20.09.23 23:21
Далее-вот жмот (независимо от ответов).
Точно нет. Это моя подруга, она как раз дама более чем адекватная, как и её бывший муж ранее был. Они несколько лет назад развелись, вполне цивилизованно. Ни местожительство детей, ни алименты даже не устанавливали. Живут оба рядом со школой детей, поэтому дети 50на50 и тут, и там. В обеих квартирах у них есть детская комната, всё, что надо для сна, учебы и отдыха. С финансами, вообще, всё прозрачно. И отец, и мать скидывают по 40 тысяч в месяц на отдельный счёт, у обоих карты, каждый родитель сам закупает детям, что нужно, второй родитель видит, что куплено. С этой же карты оплачиваются допы детям, пособия, подарки друзьям детей на др и т.д.. Питание и развлечения - и отец, и мать сами, так как дети поровну жили у обоих родителей. Новая дырка отца продавила его, что у его мальчишек самая большая комната в квартире (2 сына, на двоих одна комната). А этот алень под указявкой этой новой дырки решил делать в этой комнате большую спальню:( Соответственно, пояснил детям, что спать им теперь негде, поэтому в его квартиру они приходить после школы и тренировки больше не могут. Поэтому я и считаю, что это не Отец, и не Мужчина, который позволил новой бабе выпереть его сыновей из его же квартиры.

otez_otez
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21.03.23 16:11
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение otez_otez » 26.09.23 19:02

Осталась неделя до ДР дочери. Не вижу смысла что-то менять, поздравлять и пр. Жизнь продолжается.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Ненастоящий сварщик » 27.09.23 11:25

Дарья20 писал(а):
20.09.23 14:02
Это не Мужчина и не Отец.
Зря ты так о своем отце.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21591
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение Panzerbear » 27.09.23 11:27

otez_otez писал(а):
26.09.23 19:02
поздравлять
правильно

Отправлено спустя 51 секунду:
Но пенять, что "нипоздравил" будут до конца жизни. :trololo:

Дарья20
бывалый
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29.07.23 12:40
Пол: Ж

Дочь меня послала

Сообщение Дарья20 » 27.09.23 12:36

Ненастоящий сварщик писал(а):
27.09.23 11:25
Зря ты так о своем отце.
Мой отец меня вырастил. А человек, который своих собственных детей выгнал из своей квартиры, потому что они помешали переехавшей туда его новой дырке, это не Мужчина и не Отец. Настоящий Отец при первом же заявлении новой бабы, что ей мешаются его сыновья, выгнал бы из своего дома бабу, а не своих детей.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Дочь меня послала

Сообщение CowS » 03.10.23 02:28

otez_otez писал(а):
26.07.23 13:13
Отвечать не стал. Где она и что с ней с того времени, мне не известно.
Эээ нет,... шалишь! Когда встанет вопрос о наследстве объявится. :lol: Ну а если серьезно, Мужик, ну ты понимаеш что тебе в какой - то степени все же повезло? Ты еще хоть как - то в ее жизни поучавствовал(некоторые с рождения своих детей видят только в приказе по аликам) , правда не получил того что ожидал (закономерно). В этом плане твоя ситуация , в какой - то мере, в плюсе. Вырастил , дал что смог , можешь спокойно своей жизнью жить. А от того ,что раз в год сообщением с ДР не поздравил,не станет никому ни холодно ни жарко. Взял , чирканул для порядку по старой памяти коротенько "с ДР" и забыл. Другой момент если она позвонит , будет аудиенции требовать или преференций , то тогда уже ей объяснишь что да как снова. ;)
P .S От добра добра не ищут. Ребенок вырос в мамкиной семье , какого добра ожидать? Бывают что родные дети воспитывавшиеся с детства при родителях расстворяются в тумане , с одним единственным поздравление по СМС в год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя