Мои дети.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Мои дети.

Сообщение Sommer » 23.05.23 15:47

Serikian писал(а):
22.05.23 10:19
На выходные на речку всех их заберу. Возьму самовар старинный, шашлычек и удочки.
Ничё так идея)

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 23.05.23 20:10

Самовар этот принес друг, в гаражах нашёл. Фабрика Баташева с медалями. Я 15 т.р в него вложил на восстановление в оригинал. Ему 120 с лишним лет.

Kollega_1
старейшина
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 24.05.23 09:17

Serikian писал(а):
22.05.23 10:19
Пошел сел за компьютер, играет в игры, хз.
В наше время тоже денди появилось и не мало времени отнимало!
Не призываю возводить в культ, но, как вариант, вместе в приставку порубиться тоже может присутствовать.

CowS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои дети.

Сообщение CowS » 24.05.23 13:02

Serikian, если будеш собирать доказуху в плане фоток , то учти что фотографии должны быть с датой. Для того чтобы их суд рассмотрел они вклеиваются в альбом (на лист а потом в папку) ниже под каждой фоткой нужно дать описание где и когда с ребенком (число, время) что делали. Так это прокатывает. Чеки обязательно с ксерокопией (выцветают) и так же подписываеш на что и когда. Только все это без толку пока ты сам не решил для чего ты это делаешь. Если решился на какие - нибудь действия, то сходи хотя бы на пару консультаций к адвокату, выложи 3т рублей не переломишся. Он хотя бы примерно наклепает тебе что и как будет выглядеть, что и как делать и даст список что собирать для своей характеристики, а поверь там не мало.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 24.05.23 14:55

Я помню кинескоп спалил приставкой. Играть в игры попробую конечно.
Всё понял как и что делать. Настраиваюсь на выполнение. Скоро каникулы начнутся, уже веселее дело пойдёт.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 16.08.23 21:52

Сегодня с бжихой была встреча по её иннициативе. У неё в плане переехать в другой город. Младшую с собой заберёт, так как в деревне сада нет.Старшего сына и среднюю дочь планирует отправить в деревню к бывшей тёще (тесть месяц назад умер от цирроза печени как и должно быть). Говорит пока я устроюсь там, сын будет в деревне помогать бт по хозяйству. Там нюанс один школа в другой деревне туда ездить надо каждый день. Пацан уже два года туда не ездит на каникулы, желания нет у него. Попросил детей оставить мне, наотрез отказалась. Говорю оставь сына, он сам потом решит с кем жить. Ему в этом году паспорт получать. Сказал что поговорю с ним, увидел испуганные глаза. Ситуация такая я живу в её квартире а она в моей. Я её не выселял оттуда из-за детей там им лучше. Планирует все вещи с моей квартиры продать, и сдать её. Сказал что я перееду в свою квартиру, а она пусть со своей что хочет то и делает. Бж зааленила васька.
В планах поговорить с сыном.
Давайте советы. Я понимаю что мне с ней бадаться безполезно потому как она решит так и будет. С детьми у меня хорошие отношения, я их люблю и они меня тоже. В основном приходят по выходным, любят вкусно поесть, у бж с этим беда. С бжихой пацан не общается, дочки говорят что мамка то и с ними не очень. В телефоне сидит всё время.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 18.08.23 13:02

Сегодня общался с сыном. Как я и думал не хочет уезжать, говорит у меня друг здесь и одноклассники. Я не напрягал, сказал если не понравится со мной жить то как захочет уехать, я препятствовать не буду. Объяснил ему что он вправе сам принимать решения и никто ему не может в приказном порядке говорить куда ему ехать и где жить, так как всегда есть выбор. Завтра пообщаюсь с бжихой. Главное чтобы остался, я ему все условия создам и не потеряю его, научу всему что я умею. Настроение хоть поднялось, я ночь не спал после разговора с ней.

Аватара пользователя
qwarq
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.12.19 09:11
Откуда: Приморский край
Пол: М

Мои дети.

Сообщение qwarq » 18.08.23 16:07

Kollega_1,
Kollega_1 писал(а):
19.05.23 22:44
Круть! Но лучше с детями разберись...
Дети есть?
Живешь в разводе?
Или просто дофуя советник незв.. нный?
Поясни товарищам, как детей приобщить к тому, чему они не хотят приобщаться
Хотя слово не воробей, пиз.. нул, не пернул, что ты знаешь об этой ситуации, коль даешь такие советы, а?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мои дети.

Сообщение Кармен » 19.08.23 00:30

Serikian писал(а):
18.08.23 13:02
Главное чтобы остался,
Он может просто прийти к Вам и остаться.Никто его силой не потащит,в "краже ребенка" Вас не обвинят.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.08.23 01:19

Кармен писал(а):
19.08.23 00:30
Он может просто прийти к Вам и остаться.
Он с дочками приходит.
Квартира где дети и бж живут по документам моя, а где я живу с мамой принадлежит бж и детям. Там где дети весь быт налажен, им там комфортно. Я понимаю что сын может придти и остаться, но условия не те. У них свои комнаты, своя территория. Так как бж хочет уехать в новую жизнь пусть тогда вернёт моё, всё равно сдавать будет. Мы уже втроём заживём. Он уже просит котенка себе завести, серого полосатого.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29728
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Мои дети.

Сообщение Кармен » 19.08.23 01:22

Serikian писал(а):
19.08.23 01:19
Так как бж хочет уехать в новую жизнь пусть тогда вернёт моё,
Однозначно)
Serikian писал(а):
19.08.23 01:19
Он уже просит котенка себе завести, серого полосатого.
Пообещал? Котики это прекрасно.

Отправлено спустя 1 минуту :
Вообще это хамство,сдавать ЧУЖУЮ квартиру и извлекать доход.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.08.23 01:26

Кармен писал(а):
19.08.23 01:22
Пообещал?
Конечно, я для них всё что обещаю делаю. Я всегда предельно честен, так как нельзя давать обещаний не выполнив, это касается всего в принципе.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Кармен писал(а):
19.08.23 01:23
Вообще это хамство
Я считаю этот поступок не далеким умом. Общаясь с бж мне показалось что ей без разницы лишь бы свалить да побыстрее.

Отправлено спустя 19 часов 12 минут 48 секунд:
Нивкакую, пацан хочет она против. Бж чуть ли не плачет, видно, но стоит на своём. Говорит он к тебе на каникулы приезжать будет. Объясняю что это не то, и всё равно отказ. Говорю что его теща научит только бабским делам. Злоба меня берёт от того что изменить ситуацию не могу.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 20.08.23 12:17

Serikian писал(а):
19.08.23 20:41
Нивкакую, пацан хочет она против. Бж чуть ли не плачет, видно, но стоит на своём.
М-дя. ТС ты мямля и рохля. :facepalm: Рассказываю как я сделал. Был у меня с сыном, эпизод в жизни,когда я подал на БЖ,на алики в суд. У неё жопа подгорела,платить то не хочется, стала сыну чего то там внушать про переезд к ней (он с ней общается без меня и чего там она ему втирала не знаю). Ну прихожу я домой,сын типа шмотки упаковывает с кислой миной,я спрашиваю,куда собрался? Он чего то пробурчал,у матери пожить хочу. Но по нему вижу,что нахер ему туда не впёрлось переезжать,а совесть мучает матери отказать. Я при нём ей звоню,и так мягонько без угроз и мата,но с тоном не оставляющего выбора,сообщаю. Будешь дёргать сына и ни дай бог он по твоей тупости пролетит с поступлением на бюджет(у него выпускной класс был и мы с ним усиленно занимались подготовкой) всю оплату повешу на тебя,сын всё это слышит. БЖ чего то там вяк-мяк,я мать я право имею и т.д. Я ещё раз ей объяснил,что сломаешь выпуск сыну и поломаешь ему дальнейшую жизнь,мне чхать на твоё имею право или не имею.Он будет жить со мной и усиленно готовиться под моим контролем,ну и сыну тут же говорю,ты меня хорошо слышал? Никаких переездов,если твоей мамаше плевать на твою учёбу,то мне нет,разбирай свои шмотки и иди занимайся,мамаша без тебя не помрёт. Т.е. я снял выбор решения с подростка,т.к. отлично понимаю,что ему не возможно выбрать между отцом и матерью,это не в его силе.Любит он обоих.Но он видит,что отец не сопли жуёт и спихивает на него выбор не выбираемого,а принимает конкретное мужское решение.Ты сын будешь жить со мной,мать уведомлена и её возражения не принимаются,тебе не надо делать никакого выбора и бояться обидеть мать или отца.Выбор за тебя сделан,ты ещё зависим от родителей и жить будешь там где родитель более авторитетней.
Так и у тебя должно быть ТС. Не заставляй делать выбор подростка,ему это невероятно сложно,а может и не возможно в сложившейся ситуации.Звонишь БЖ при сыне,и без ругани и мата её ставишь перед фактом,сын остаётся у тебя,объясняешь причину и сообщаешь,что возражения не принимаются.Ты как отец и мужчина принял решения,что для сына это самый лучший вариант.Его жизнь в этом городе налажена,у него тут друзья и учёба,у него тут будущее.Исполниться ему 18,он станет дееспособным,посчитает нужным переедет в ту дыру где ты живёшь.Ну и сыну так же жёстко сообщаешь,ты мой разговор с матерью слышал,я принял решение,ты живёшь тут до 18-ти летия,возражения не принимаю.Твоей матери плевать на твою дальнейшую судьбу мне нет. Ну и действуешь,как хотел.БЖ пинок в её колхоз,с сыном переезжаешь в свою хату ей отдаёшь ключи от её хаты.
ТС ты никогда не отстаивал свои решения что ли? :facepalm:

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 21.08.23 03:55

petr8691 писал(а):
20.08.23 12:17
ТС ты никогда не отстаивал свои решения что ли?
Спасибо за подробный ответ.
Решения отстаивал было. Завтра поговорю. Бж хочет по своему сделать. Даже если будет не правильно, лишь бы навредить мне.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 21.08.23 04:19

Serikian писал(а):
21.08.23 03:55
Бж хочет по своему сделать.
Тебе должно быть похрен,что там хочет макака. Ты просто её уведомляешь при сыне,что решил так как посчитал нужным заботясь о будущем сына.Это твоё решение как отца,на любые возражение тебе похер.У сына нет выбора,так сказал отец. А может да,может нет,ну ты сынок у мамки спроси и т.п. хрень,это падение твоего авторитета как отца. :facepalm:

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 21.08.23 21:32

petr8691 писал(а):
21.08.23 04:19
Ты просто её уведомляешь при сыне
Ясно. Авторитет был дома когда я с ними рядом был. Теперь вижу что слушают меня не так как раньше.
petr8691 писал(а):
21.08.23 04:19
У сына нет выбора,так сказал отец.
Так и сделаю. Действительно, собралась ехать с голой жопой в новую жизнь. Вообще голова не соображает у неё.

Отправлено спустя 22 часа 17 минут 17 секунд:
Звонила бж просит отвезти с детьми в деревню к бт в ближайшее время. Завтра сказал приду на разговор. Ехать или нет? Дети всё таки и их и вещи. Сука зло берёт. Как так без денег, без какой то финансовой подушки ехать в другой город. Малую жаль та ещё от гастрита не отошла ещё до конца. Детей в деревню к бабке это вообще пзц. Я решил так если уедет с детьми то я в свою квартиру перееду сразу. Ничего не отдам, только личные вещи. Сменю замки. Меня лишают самого дорогого.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 23.08.23 03:56

Serikian писал(а):
22.08.23 19:49
Сука зло берёт. Как так без денег, без какой то финансовой подушки ехать в другой город.
ТС ты мужик или соплежуй? Я тебе расписал все твои действия по шагам,все слова. Какого хера ты весь в сомнениях? Билять,пиндец это твои дети.Зачем ты своим соплежуйством ехать не ехать,ломаешь им жизнь? А особенно сыну подростку. Нахер ему сранная деревенская школа с незнакомыми одноклассниками? Где 100% будет кнфликт и его будут пацаны проверять на слабо?
Пиндец. ТС,блин,поставь себя на место пацана,у него нет выбора,он не хочет менять привычную жизнь и знакомых людей,но он в силу возраста не может послать мать на хер.
Только ты можешь вырулить эту ситуацию.Тихо,зловещим голосом своей тупой макаке просто сообщи,я не позволю тебе сломать жизнь ребёнку.Сама пиздyй куда хочешь.Сын останется здесь,прямой приказ сыну,я сказал ты никуда не поедешь,нехер быть мамсиком ты мужик и я не дам твоей мамаше сломать твою будущую жизнь.Можешь мать поцеловать и сказать ей до свидания и что всегда будешь рад её видеть и её звонку.Собирай шмотки поехали домой. Всё
Что тебе сделает макака? С ножом кинеться? С балкона выкинет? Повоет и свалит в свои ебеня. Не ломай жизнь пацану своей не решительностью. -^-

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 23.08.23 06:00

petr8691 писал(а):
23.08.23 03:56
Не ломай жизнь пацану своей не решительностью.
Для это и интересуюсь что пинка мне не хватало. Душой и серцем пониимаю а мысль правильную сформулировать не могу. Другое дело с мужиками на работе разговаривать. Там проще. Тут не сдержаться боюсь пришибить.

Отправлено спустя 14 часов 7 минут 6 секунд:
Сказал ей что сын не поедет с ней. Плакала обвиняла меня во всём. Пацан глядя на неё сомневается. Нажитое предложил выкупить чтобы ей не с пустыми руками ехать. Долго и муторно это всё. Завтра заберу его пока она на работе. Разговаривать безполезно. Вцепилась в детей ничего не хочет слышать. Значит пошла на х@й. Имею право, приедет расчитаюсь за мебель и остальное и пусть уё@ывает на все четыре стороны.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Совместно нажитое как оценивать. Делить думаю будем вместе с детьми на пятерых. Деньги за четыре части ей отдам. Как сделать правильно?

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 23.08.23 23:29

Serikian писал(а):
23.08.23 20:11
Пацан глядя на неё сомневается.
Serikian писал(а):
23.08.23 20:11
Завтра заберу его пока она на работе.
Перевози пацана к себе.Ты с его классным руководителем общаешься? В ватсапе там или по телефону? Свяжись с ней,объясни,что за сына переживаешь из-за тупости его мамаши,т.к. ребёнка вырывает из привычных условий. Пусть с тупой мамашей пообщается,что бы из-за своей тупости не ломала ему будущее.
Сыну начинай промывать мозг,о том,что в школе в ебенях он отупеет,о том, что его матери насрать на его судьбу,а тебе нет.О том,что его ждёт в новом коллективе и папы для защиты рядом не будет. О том,что он мужчина и должен о себе в будущем сам заботиться,а без нормального образования это сложно. Поедет в колхоз,будет там коровам хвосты крутить и огород капать,а не на компе играться. Потеряет всех друзей и знакомых. И ради чего? Что бы за мамкину юбку держаться?
Задержешь его в городе.Собирай документы на ОМЖР,я тебе ссылку в юрветке скинул.И подавай в суд на ОМЖР с собой. Плевать на макаку и её сопли слёзы.Бабам поплакать как поссать.

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Serikian писал(а):
23.08.23 20:11
Совместно нажитое как оценивать.
50\50 по СК. Дети к имуществу вообще никакого отношения не имеют.Ну кроме их личных вещей. А чего ты с макакой делить собрался? У вас же у каждого своя добрачная недвига.Она не делиться. А всякие гарнитуры холодильники,нахер их делить? Этого гавна на авито за копейки продают.Или ты про ценности какие то?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 24.08.23 03:16

petr8691 писал(а):
23.08.23 23:33
Или ты про ценности какие то?
Недвига поделена. Не хочу чтобы она сдесь долго жила, поэтому выкупить хочу чтобы уехала быстрее. Долго это всё будет пока она продаст.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 24.08.23 03:25

Serikian писал(а):
24.08.23 03:16
поэтому выкупить хочу чтобы уехала быстрее.
Старьё гавно за дорого? :shock: У вас в магазинах мебель и бытовая техника не продаются что ли? Нахер тебе б\у барахло?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 24.08.23 03:33

С учителем поговорю сегодня.
С сыном тоже пообщаюсь. Я спокоен был, дети в обустроенной квартире живут, а тут резко решила уехать. Не перезжал в свою квартиру из-за того что у детей там быт налажен.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
petr8691 писал(а):
24.08.23 03:25
Старьё гавно за дорого?
Новое не куплю не потяну, а то что есть пусть остаётся, перетаскивать и возить не надо.

Отправлено спустя 2 часа 5 минут 24 секунды:
План действий.
1. Забираю сына к себе.
2. Сегодня встреча с учителем.
3. Встреча с бж, ставлю в курс что забрал сына, о том что я выкупаю нажитое пополам. Это нужно чтобы съехала быстрее, а я въехал.
4. Завтра запрашиваю справки на работе согласно списку.
Поправьте если есть необходимомсть.

Отправлено спустя 52 минуты 48 секунд:
Личное дело со школы забрали, учитель написала. Пролетел я с этим.

Отправлено спустя 9 часов 5 минут 1 секунду:
Забрал сына, приходила ныла не отдал. Не пускал в квартиру пока не пообещала, что нытья не будет. Поняла вроде, пообнимала поскулила и затем договорились что вечером заберу его личное дело. Отнесу завтра в школу назад. Теперь разчитаться и выписать её осталось. Договор заключу у натариуса. Начинаю собирать бумаги в суд.
petr8691 писал(а):
23.08.23 23:33
Перевози пацана к себе.
Спасибо что помог. Жму руку.

petr8691
старейшина
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

Мои дети.

Сообщение petr8691 » 24.08.23 18:19

Serikian писал(а):
24.08.23 15:38
Забрал сына, приходила ныла не отдал.
Serikian писал(а):
24.08.23 15:38
договорились что вечером заберу его личное дело. Отнесу завтра в школу назад.
Молодец. !-) Ты настоящий отец.Поступил как любящий своих детей отец. Респект тебе.
Serikian писал(а):
24.08.23 15:38
Теперь разчитаться и выписать её осталось.
Ну без её заявления в паспортном столе или мфц,выписка только через суд.
Тащи макаку в МФЦ и пусть при тебе пишет заявление о снятии с места регистрации.
Serikian писал(а):
24.08.23 15:38
Договор заключу у натариуса.
Чего ты в этом договоре собрался фиксировать?
Serikian писал(а):
24.08.23 15:38
Начинаю собирать бумаги в суд.
Удачи тебе.Сына нормальным мужиком может вырастить только отец.Мамаша это поныть и посомневаться,бабье воспитание для пацана только вред приносить.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 25.08.23 19:57

petr8691 писал(а):
24.08.23 18:19
Ты настоящий отец.
Благодарю.
Сегодня документ отвез в школу. Вернул пацана в свой класс.
Сегодня ночью уедут, с дочками, попращался съездил.
Приедет в воскресенье, буду дальше решать проблему.
petr8691 писал(а):
24.08.23 18:19
Чего ты в этом договоре собрался фиксировать?
То что я у неё выкупил нажитое совместное барахло. Хз от этой бабы что ждать ещё. Посмотрю на реакцию, с другой стороны мы квартиры разделили уже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей