Мои дети.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 18.05.23 04:13

Всем привет!
У бжихи трое моих детей, 13 лет пацан 10 и 4 девочки . Каждый день я вечером забираю младшую с садика, хожу с ней гулять и играть. Расставание с ней как казнь, обижается или плачет. Потом говорит что любит очень сильно я её целую обнимаю и ухожу. Среднюю дочь в прошлую пятницу забрал на выходные. Дочь попросилась пожить неделю, на вопрос почему сказала что дома нет нормальной еды кроме булок с магазина и бпшек. После чего в воскресенье поехали вместе за вещами. Ребенок стесняясь начал отпрашиваться у бжихи на ночь. Поддержав дочь я сказал что заберу на неделю. Помог собрать учебники и вещи. Вчера задал вопрос дочке хочет ли она жить дальше со мной. Сказала что ей сдесь нравится и вообще всё устраивает. В школу утром отвожу, со школы приходит сама. Делает уроки сама, помощи по урокам не просит, моя задача напомнить вовремя. Может заиграться просто. Вместе гуляем и ходим за малой в садик, но они плохо дружат между собой старшая обижает младшую, а та требовательная по своему. Потихоньку приучаю к быту, убрать за собой посуду, прибрать в комнате. Мотивирую тем что если не будет хорошо учиться или приберать за собой, то мамка заберет назад. Сооответственно вопрос как дальше действовать? Есть желание жить с детьми, хочу воспитать их поставить на ноги. Понимаю что хрен она мне их так просто отдаст, у бж высшее педагогическое образование. Когда забирал мы спустились по лестнице и на этаж ниже бжиха открыла дверь позвала дочь прд предлогом "а маму поцеловать?" то есть манипулировать и бороться она будет. При детях я бжиху плохо не обзываю, с ней общаюсь только по возникающим вопросам о детях. Хотя и общаться с ней не хочу совсем. Вчера скинула мне детей съеб@лась, куда-то. Готов воспитывать детей и жить ради них. Жду конструктивного мнения и помощи.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои дети.

Сообщение CowS » 18.05.23 12:43

На старшую оформляй официально место проживание ребенка через суд. Попробуй заручиться поддержкой опеки. Желательно предварительно собрать доказательства почему ей с мамой плохо, а с тобой хорошо. Заявление в опеку, затем нужно будет приехать с ребенком изложить позицию и дать пообщаться с ребенком (если ребенок действительно настроен на то чтобы с тобой жить) . Дома создать все необходимые условия т. к. опека может провести проверку жилищных условий в которых будет проживать ребенок. Правда есть побочный момент, если опека начнет проверку у бж (а они могут и это сделать) и вскроется тот факт что бж ненадлежаще содержит своих детей (бичь пакеты, макароны) ,то детей в целом могут развезти по дет.домам. Далее готовься к войне т. к. бж обязательно на этапе обращения в опеку обо всем узнает и будет бревна в колеса вколачивать, а суд у нас всегда и везде на страже бабы и ее интересов. Да, и адвоката хорошего нанять придется. А так смотри, сейчас бабе которая способна кормить твоих детей бич пакетами, очень выгодно что ты ребенка к себе забираешь, за свой счёт содержиш. А что будет когда на горизонте ее алень замоячит какой - нибудь? Есть шанс что ты и дальше своих детей увидишь?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 18.05.23 14:58

CowS писал(а):
18.05.23 12:43
А что будет когда на горизонте ее алень замоячит какой - нибудь? Есть шанс что ты и дальше своих детей увидишь?
Спасибо за развернутый ответ. Адвоката не потяну. То что ей выгодно вчера ощутил. Мама моя позвала старшего на ужин я поехал за ним, бж сразу же и маленькую сбагрила ко мне я её с садика вечером забираю. Малая начала плакать проситься к мамке. Звонил не взяла трубку. По итогу покормил и отвез домой. Дома никого не было. Так-же бж просит меня чтобы я оформил детей в профилакторий, не хочу делать за свои деньги. Не потяну. Алименты выгребают 50% зарплаты. Буду крепко думать. Аленя к детям приведёт не знаю, скорее всего будет конфликт дети поднимут кипишь, моё сердце не выдержит тоже. Шанс что увижу думаю будет, через неделю думаю дочь не изменит своего желания остаться со мной, буду говорить с бж чтобы жила со мной. Мирно решить хочу, официально через суд и пересмотром алиментов. Это я так хочу, что у неё в башке хз, я не вникаю чем она занимается. Знаю что хочет машину купить, поэтому бпшки в ход пошли видимо. Да и готовит она скверно в основном. Дальше больше моя зарплата поднимется, я расту на работе медленно но верно.

CowS
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.03.19 17:08
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Мои дети.

Сообщение CowS » 18.05.23 19:26

Serikian писал(а):
18.05.23 14:58
Мирно решить хочу, официально через суд и пересмотром алиментов. Это я так хочу, что у неё в башке хз, я не вникаю чем она занимается.
Зря не вникаешь лишний раз. Мирно вопрос с шкурятиной ты никак не решиш. Она давно дала понять что ты для нее ресурс. А что должен делать ресурс? Правильно... давать деньги, забирать к себе детей на обед и ужин ,подписывать то что ей нужно и не вякать! А вот представь как ты будучи ресурсом с нее что - то подребуеш? Ага ...сейчас ...ребенка тебе! Это её дети и больше не чьи . Именно так она считает по настоящему, а тебе или другому мужику улыбаться будет.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 18.05.23 20:31

CowS писал(а):
18.05.23 19:26
Зря не вникаешь лишний раз.
Не вникаю так как видеть и говорить с бж нет никакого желания.
CowS писал(а):
18.05.23 19:26
Правильно
Поехали сегодня нужно было распечатать текст для домашнего задания. Бж сразу начала бегать за дочкой, вкурила что происходит видимо. Я текст распечатал, дочка говорит хочу поужинать. Поехал к приятелю пообщаться, через часа полтора забираю дочь, говорит я завтра домой поеду. Бжиха обработала. Такая злость меня взяла. Ресурс так и есть, а что поделаю я, никуя.Тупик сукаплять. Размечтался. Я одекватно смотрю на ситуацию, но это кончится когдато ведь. На что сука надеется.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 09:04

Serikian писал(а):
18.05.23 14:58
Адвоката не потяну.
Serikian писал(а):
18.05.23 14:58
профилакторий, не хочу делать за свои деньги. Не потяну.
Serikian писал(а):
18.05.23 14:58
Мирно решить хочу, официально через суд и пересмотром алиментов.
А тебе дети интересны или алименты?
Чем не устраивает текущая ситуация? С детками общаешься. Бжиха не упоротая. Общению не препятствует, гумно малым в уши не льёт.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 09:34

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 09:04
А тебе дети интересны или алименты?
Дети интересны, и если дочь была бы со мной рядом было бы отлично. И алименты меньше, она бы ела нормально, а не бпшки с булками с магазина.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 12:03

Serikian, А пацан нет?

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Мои дети.

Сообщение Sommer » 19.05.23 15:37

ТС, это же вы пытались замутить с РСП, у которой дочь в др городе и она еще животных любит?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 19:51

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 12:03
А пацан нет?
Пацан есть. Не могу его вытянуть. Общение не получается, зову в баню не хочет. Всегда говорю ему что готов ему помочь во всём.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Sommer писал(а):
19.05.23 15:37
ТС, это же вы пытались замутить с РСП, у которой дочь в др городе и она еще животных любит?
Было дело. В прошлом это всё. В теме написал всё.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 19:54

Serikian писал(а):
19.05.23 19:51
Пацан есть. Не могу его вытянуть. Общение не получается, зову в баню не хочет.
13 лет? В баню? Там уже личность. Под его увлечения не пробовал подстроиться для установления начального контакта?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 19:57

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 19:54
Под его увлечения не пробовал подстроиться для установления начального контакта?
В телефоне сидит. Увлечения в смартфоне.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Kollega_1 писал(а):
19.05.23 19:54
13 лет? В баню?
Так точно 13. Мой друг по субботам берет с собой сына в баню.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 20:27

Serikian писал(а):
19.05.23 20:00
Мой друг по субботам берет с собой сына в баню.
Старик, искренне желаю тебе удачи. Но не так что-то в тебе, не в детях (((

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 21:17

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 20:27
Но не так что-то в тебе, не в детях (((
С девками нормально общаюсь гуляю, играю, в магазин что-то купить, слушаются меня. С пацаном пока не получается, спрашиваю что не так, говорит всё нормально. В школу вызывала учительница из-за успеваемости, договорился с ним что я за ей пообещаю что буду контроль держать, а он всё исправит. Так и вышло, я не проверял даже, он слово сдержал, всё делает проблема решилась. Может возраст переходный, чуть позже. Во всяком случае не буду назойливым.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 21:40

Serikian писал(а):
19.05.23 21:17
С девками нормально общаюсь гуляю
Serikian писал(а):
19.05.23 21:17
С пацаном пока не получается, спрашиваю что не так, говорит всё нормально
Без обид. Ты сюда пришел за советом. С очевидной вероятностью ты сам баба без яиц, которая не может заинтересовать пацана. Да, ему интереснее где угодно, только не с тобой.
Serikian писал(а):
19.05.23 21:17
Во всяком случае не буду назойливым.
Бжика на другого залезла? Это причина разбега? Ты там тоже любезно сперму подлизывал?

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 22:23

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 21:40
Без обид. Ты сюда пришел за советом. С очевидной вероятностью ты сам баба без яиц, которая не может заинтересовать пацана. Да, ему интереснее где угодно, только не с тобой.
Какие обиды? Да за советом. Ну это ты зря, за это такие слова я могу пиздоф навалять. Я всегда глядя в глаза говорю то что мне не приемлемо. Кто бы передо мною не был. И тебе говорю не перегибай, не провоцируй. То что пацану интереса нет до турника и брусьев, моей вины нет все это в квартире есть. Нет стремления у него, если средняя дочь лезет на турник когда я не нём и ходит на плавание и со мной везде, то я не пойму почему ему лень. Зачем заставлять если нет стремления? Поэтому не настаиваю, не заставляю а общаюсь и пытаюсь не быть назойливым.
Kollega_1 писал(а):
19.05.23 21:40
Бжика на другого залезла? Это причина разбега? Ты там тоже любезно сперму подлизывал?
Залезла не залезла уже не имеет значения, хоть сто елдаков пусть пропустит через себя. Там бабья яма три сестры и василий.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Kollega_1 » 19.05.23 22:44

Serikian писал(а):
19.05.23 22:23
Ну это ты зря, за это такие слова я могу пиздоф навалять.
Круть! Но лучше с детями разберись...
Serikian писал(а):
19.05.23 22:23
То что пацану интереса нет до турника и брусьев, моей вины нет все это в квартире есть
А чья вина? Бжиха без яиц? Пацану пример не показывала?
Serikian писал(а):
19.05.23 22:23
Зачем заставлять если нет стремления?
А заставлять не надо. Пример подавать. А дальше следить за реакцией...
При всем уважении, если за тобой повторяют бабы, где-то прокол...
И это не стеб над тобой. Ты спросил, я ответил. Не нравится, хорошо. Есть сомнения, задумайся.
Serikian писал(а):
19.05.23 22:23
Там бабья яма три сестры и василий.
Вернуться к началу
Значит залезла.
Ну так пацану же нужен пример.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 19.05.23 23:03

Kollega_1 писал(а):
19.05.23 22:44
Ну так пацану же нужен пример.
Так в том и цель моя не допустить чтобы с ним такое произошло. Буду репу чесать и решать проблему. Здесь буду излагать, может полезно будет.
Kollega_1 писал(а):
19.05.23 22:44
А чья вина? Бжиха без яиц? Пацану пример не показывала?
Хз чья вина. Без яиц. Показала уже пример отличный на всю жизнь запомнилось.
На охоту брал не понравилось, на рыбалку брал один раз поехал потом в машине с телефоном гасился.

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Мои дети.

Сообщение Sommer » 20.05.23 13:59

Serikian писал(а):
19.05.23 19:53
Общение не получается, зову в баню не хочет.
Позовите его куда-нибудь, куда он пойдёт. Чем пацан увлекается?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Serikian писал(а):
19.05.23 23:03
В телефоне сидит. Увлечения в смартфоне
Шире смотрите, проще всего на смартфон списать. Не могу знать что может любить и чем увлекаться мальчик в 13 лет... пусть коллеги накидают вариантов, мне сейчас только аэротруба в голову приходит

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Serikian писал(а):
19.05.23 20:00
Мой друг по субботам берет с собой сына в баню.
Друг своего сына в баню берет. А вы со своим свои занятия найдите

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Импортный аналог » 22.05.23 07:26

Serikian писал(а):
19.05.23 19:53
зову в баню
Какая нах баня, ты что, патриций римский? Что в бане интересного?

Варианты:
- Сходить в Тир пострелять (лук, арбалет, пневматика, огнестрел)
- Картинг
- Лодка или под парусом, если есть озеро рядом
- Каток
- Поход с костром и палаткой
- Рыбалка
- Музей военный или исторический, полазить по танкам-самолетам

Аватара пользователя
Sommer
бывалый
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16.04.23 18:33
Пол: Ж

Мои дети.

Сообщение Sommer » 22.05.23 09:11

Импортный аналог писал(а):
22.05.23 07:26
Варианты:
- Сходить в Тир пострелять (лук, арбалет, пневматика, огнестрел)
- Картинг
- Лодка или под парусом, если есть озеро рядом
- Каток
- Поход с костром и палаткой
- Рыбалка
- Музей военный или исторический, полазить по танкам-самолетам
Скалодром еще. Веревочный парк. Да кино посмотреть, какое пацану нравится. Молодняк сейчас Майора Грома смотрит (но это не точно))
На концерт сходить, что он слушает? Сейчас лето, музыкальные фестивали разные должны быть

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Если в деревне живете, да в лес за грибами вместе сходить, тоже досуг! На речку искупаться. Коллеги, кидайте еще, чем пацана 13 лет занять можно.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 22.05.23 10:19

Тир, картинг, и т.п. кружки по технике отсутствуют. Я его отдавал как то на карате через месяц сбежал. Вчера заехал к детям и к нему сразу поговорил о школе и как вообще у него дела. Говорит всё нормально. Пошел сел за компьютер, играет в игры, хз. На выходные на речку всех их заберу. Возьму самовар старинный, шашлычек и удочки.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Сиржант » 23.05.23 08:09

Serikian, думаю,что действовать нужно стратегически.1. собирать все( абсолютно все) чеки на то,что ты покупаешь детям. Включая Макдак. Скдадывац все в файлы понедельно или помесячно. Как хочешь. И держи прям три тома файлов.на каждого.
2. Документируй ( фото и видео) все свое времяпрепровождение с детьми. Фото лучше печатать на бумаге и складывать туда же.в папочки. То и другое может пригодиться в суде,если будет битва.
Именно бумажные фото. Судье сразу все видно.
3. Активность в местах учебы или досуга детей. ( Школа,детсад,кружки) приходите и разговаривайте с воспитателями и учителями,станьте членом родительского комитета, поставьте себя на вид педагогов. Очень может помочь в суде.
Ну и классика с 19 лет судья МОЖЕТ принять во внимание желание ребенка жить с одним из родителей. С 14 никто не вправе указывать ребенку с кем из родителей,( бабушек,дедушек и пр) ему жить.

Serikian
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31.01.22 13:04
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Serikian » 23.05.23 09:05

Сиржант писал(а):
23.05.23 08:09
действовать нужно стратегически.
Спасибо. Так и буду делать. Она с детьми совсем не гуляет.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Мои дети.

Сообщение Сиржант » 23.05.23 10:36

Вот. Светитесь везде. Везде отсечайтесь. Побольше совместных фото и видео. Дети- всегда счастливы рядом с Вами и все такое.

Отправлено спустя 28 секунд:
С 10 лет. Не с 19.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей