Как поступить с сыном?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 13:37

Если ты будешь проживать и работать в стране, с которой у России нет международного договора, то алименты тебе придётся перечислять самостоятельно. Каким образом ты урегулируешь этот вопрос с надзирающим судебным приставом - твоя проблема.

Некоторые камрады в профильной теме писали о том, что переводы при самостоятельном перечислении без участия ФССП могут быть восприняты судом как подарки, а не алименты.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 14:10

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 12:47
АБФ выкурен вдоль и поперек.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 13:17
Мне ее поведение не совсем понятно
В этих фразах прямое противоречие.
Выкуривший АБФ никогда не станет пытаться понять ОЖП.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 14:13

Наxyя понимать непонятное? Их трахать надо, а не философиями всякими страдать. 8-)

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 14:48

Пауль Зиберт писал(а):
20.02.24 13:37
Если ты будешь проживать и работать в стране, с которой у России нет международного договора, то алименты тебе придётся перечислять самостоятельно. Каким образом ты урегулируешь этот вопрос с надзирающим судебным приставом - твоя проблема.

Некоторые камрады в профильной теме писали о том, что переводы при самостоятельном перечислении без участия ФССП могут быть восприняты судом как подарки, а не алименты.
Как безработные платят алименты в нашей стране, так и я буду. За границей буду числиться официально безработным. Какой у меня выход-то? Мой основной вид деятельности зарабатывается вчерную. По поводу освобождения от алиментов в случае отказа от гражданства не знал. Забавно, конечно, но делать я этого не буду. Я не думаю, что нынешние 25 тысяч в месяц на своего ребенка - это какая-то космическая сумма в разрезе комфортной жизни для моего ребенка. Им тоже, наверняка, непросто, учитывая новорожденного.

Меня интересует вот что: какую сумму я обязан выплачивать в случае, если я буду официально безработным? Среднюю по РФ, или по Москве? По РФ средняя, насколько я знаю, в районе 45, по МСК - 75.

И может ли БЖ забрать исполнительный лист в случае, если ей когда-нибудь придет озарение, что с людьми надо по-людски, или маховик запущен, и отозвать алиментные претензии будет уже нельзя?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 14:59

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 14:48
Какой у меня выход-то?
Устроиться "по документам" в РФ на работу к специальным людям или друзьям и их бухгалтерия по исполнительному листу от пристава или по судебному приказу будет переводить макаке алименты, а ты будешь им компенсировать их расходы. Это самый надежный и экономный вариант.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 14:48
какую сумму я обязан выплачивать в случае, если я буду официально безработным? Среднюю по РФ, или по Москве?
Пристав решит какую.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 14:48
может ли БЖ забрать исполнительный лист
Исполнительный лист можно забирать и возвращать вновь неограниченное количество раз. Любой твоей неверный шаг в сторону и он снова там где был. Даже нет смысла задавать такой вопрос.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 14:48
По поводу освобождения от алиментов в случае отказа от гражданства не знал.
Смена гражданства или лишение родительских прав не является основанием от освобождения от алиментов. Только смерть.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Пауль Зиберт » 20.02.24 15:47

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 14:48
За границей буду числиться официально безработным.
Официально безработным может быть гражданин той страны. Ты же в лучшем случае будешь сидеть на пособии для переселенцев или аналогичной мутотени (в сортах иностранного говна я не разбираюсь).

Но алименты-то тебе будут начисляться в России и по российским расценкам.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 16:10

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 15:02
Исполнительный лист можно забирать и возвращать вновь неограниченное количество раз. Любой твоей неверный шаг в сторону и он снова там где был. Даже нет смысла задавать такой вопрос.
Да и невыгодно мне, наверное, чтобы этот лист забирали. Мне проще платить то, что ей положено по закону, чем пытаться о чем-до договориться. Видит бог, я пытался.
Пауль Зиберт писал(а):
20.02.24 15:47
Но алименты-то тебе будут начисляться в России и по российским расценкам.
Не вижу минусов у этой истории.)

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 16:22

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Со стороны это выглядит как желание якобы поднасрать, но для меня дико
Так это для тебя дико, а всем остальным взрослым участникам насрать. А ты этого не хочешь понять. А ребенку на море было бы хорошо. А макаке с Аленем на море без ребенка было бы хорошо. А тебя выезд ребенка за границу вообще ни каким боком не касается. По факту как выглядит со стороны, так оно и есть.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
решила меня максимально ограничить в правах
В водительских? В праве налево? В праве на ТВОЮ собственность? Или в праве чесать затылок?
Зачем нагнетаешь? Ты никак не можешь (не хочешь) смириться с примитивной реальностью и осознать, что проект семья поломался. Тиотка теперь совершенно чужая. Ее алень вообще не при делах. А ты почему-то решил, что вся эта схема должна по-прежнему работать, да еще и по твоим хотелкам.
Усе, game over. Прими как закон природы. Развод, распил совместного, алики, другая жизнь, другие правила.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Почему ее обидки на меня распространяются на ребенка?
Вот только ты не прикрывайся ребенком! Вопрос очень долгий и философский. Если в двух словах, то потому, что это единственный инструмент влияния. В твоем случае еще и рабочий.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
это не совсем по-мужски, когда ты за два года не удосужился поговорить с человеком, чей сын у тебя живет
Пляяя. О чем ты хочешь с аленякой поговорить? Тебе не с кем поговорить?
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Я знаю его сестру, знаю мать. А его нет
Тебя вообще этот мученик не должен интересовать. Учитель в школе, годиков наверняка не мало, живет с мамулей и сестрой в мамкиной квартире, скорее всего маменькин сынок и вследствие этого житие незавидное. Залип на пельмень РСПэшки во время явной демки, заделал РСПэхе ребенка, обеспечун для чужого. Комплексует, когда его называют не папой. Значит не конченный и осознает свою убогость. Личность малоинтересная.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Это не тот сценарий, на который я рассчитывал
Так бывает в жизни. Не повод раскисать.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
мне было сказано
Ну про договариваться с бабой ты же тут читал? В чем неожиданность?
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
я могу его поздравить 29 декабря с 10 до 14 (пятница, рабочий день), потому что потом у него по расписанию Дед Мороз, а в субботу - поездка к родителям
Вот тут начинай внимать повнимательнее. Устраивает тебя это, не устраивает, всем совершенно фиолетово. Детоцентризм ничуть не лучше вагиноцентризма. Чем тебя не устраивал вариант передать ребенку подарочек от Деда Мороза, поесть вместе пироженки, потом у сына второй Дед, а у тебя йэпля со снегуркой. Сын к родителям, а ты с друзьями в баню. В такой ситуации, как у тебя, когда вроде общению не препятствуют, но подрахивают мозги, когда ребенку в уши особо не срут, у тебя всего лишь должно быть ДВА плана. Или ты идешь с сыном в парк или к Дуньке из соседнего района. Или с сыном в цирк или с бабой в театр.
Кстати, такое положение дел убивает сразу трех зайцев. Ты не теряешь общение с ребенком. Не доставляешь бабе удовольствие своей злобой и бешенством. Знатно подрываешь бабцу пукан своим добрым и полушутливым: "Спасибо, что освободила мне вечер. С сыном встретимся в следующий раз, а сегодня займусь своими хотелками!"
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Мой внутренний конфликт начался
Так это твой внутренний конфликт и решение всех вопросов тоже внутри тебя.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Я пытался объяснить, что мужу там не место
С куя ли? Во-первых, баба тебе даже не пыталась запретить сходить на утренник к сыну. Кому где место взрослые люди разберутся и без тебя. А вот ты реально пролюбил возможность порадовать сына и сходить на утренник.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
Она не срет и не говорит, какой я плохой
Вот. Прекрасно же. Переставай всех строить и спокойно общайся с ребенком.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
не совсем справедливым, когда человек, будучи в браке, не давая общаться полноценно с ребенком, трясет с тебя 25%
С этим надо просто смириться. Это не изменить.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 11:31
я бы увел зарплату в серую - этого делать не буду
Зря. Один из немногих рычагов в твоих руках.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 12:47
Я просто считаю своим долгом быть рядом с ним, учить чему-то, оберегать и ставить на ноги
Перестань строить бывшую и загоняться по аленю и у тебя вполне неплохие шансы быть с ребенком.
Ты видишь лишь две грани. Полностью контролировать ситуацию (а это уже невозможно) или отморозиться от сына (а это травма ребенку). Но, есть и третий вариант: делай что должно сейчас.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 16:31

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 16:10
Да и невыгодно мне, наверное, чтобы этот лист забирали. Мне проще платить то, что ей положено по закону, чем пытаться о чем-до договориться.
Всё верно.

Не можешь полностью контролировать ситуацию - действуй так, чтобы в её контроле не возникало необходимости. Это называется "не дергать за усы спящего кота".

Мути сразу железную схему сводящие риски к минимуму.
Только так.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 17:20

Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
Так это для тебя дико, а всем остальным взрослым участникам насрать. А ты этого не хочешь понять. А ребенку на море было бы хорошо. А макаке с Аленем на море без ребенка было бы хорошо. А тебя выезд ребенка за границу вообще ни каким боком не касается. По факту как выглядит со стороны, так оно и есть.
Тут ты скорее прав, это лишнее. Я сомневаюсь в целесообразности этого запрета. По факту, скорее, выглядит, как желание позвенеть яйцами перед носом, чтоб жизнь раем не казалась. Не только ж ей запрещать.) Только выглядеть это будет по-колхозному, да и заграница - это не то, куда они поедут. Им Анапа больше по кайфу.
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
Ты никак не можешь (не хочешь) смириться с примитивной реальностью и осознать, что проект семья поломался.
Смирился. Цену понятию семья понял на своей шкуре. Не понимал другого - почему мне ставят палки в колеса в общении с ребенком. Поводов нет. Я спокойно отпустил человека, не ставил палки в колеса, не устраивал истерик и прочего.
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
Ну про договариваться с бабой ты же тут читал? В чем неожиданность?
Ну, сейчас-то я понимаю, что бабским словам - грош цена, они ничего не стоят. Я слышал легенду о том, что есть женщины, которые действительно "папу ребенку не ищут, он у него есть".
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
Кстати, такое положение дел убивает сразу трех зайцев.
Такое положение дел убивает авторитет в глазах ребенка, дружище. Для него я с подарочками от Деда Мороза и коллективным походом на детский утренник с несколькими папами буду через пару-тройку лет размазней и просто кайфовым дядькой, с которым можно просто хорошо провести время. Я подозреваю, что у меня другой дороги нет, и влияние на ребенка я не окажу, потому что не живу с ним. И здесь я выбираю либо смириться со своим положением чувака, который развлекает своего сына и гасит свою потребность в общении с ним (а потом, судя по историям с форума, разочаровывается во всем этом, потому что с возрастом ребенку становится на меня откровенно плевать - привычка берет свое. Этот вопрос меня мучает больше всего. Я не знаю, какое решение принять, потому что мозг мне говорит, что твой сын будет в поле зрения, но я только душу себе этим буду бередить, а впереди меня с большой долей вероятности ждет полное разочарование. Он слишком маленький, чтобы воспринимать меня иначе - мы разбежались, когда ему не было двух лет.
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
С куя ли? Во-первых, баба тебе даже не пыталась запретить сходить на утренник к сыну. Кому где место взрослые люди разберутся и без тебя. А вот ты реально пролюбил возможность порадовать сына и сходить на утренник.
Я искренне не понимаю, почему люди считают, что это нормально. Я отец ребенка, я против присутствия этого человека на утреннике. Какие еще вопросы? Не из-за обидок и прочего. Я его, повторюсь, ни разу не видел. Я не знаю, кто он и нахой он там нужен. Если бы у него хватило мужества поговорить со мной, когда я ему предлагал, возможно, все было бы иначе.

Предложи тебе в моей ситуации стоять на утреннике рядом со вторым папой, да еще и с тещей, которая тебя ненавидит, ты бы согласился?) Представь, если ребенок просто проигнорирует тебя и побежит к этим трем, что ты будешь ощущать в такую минуту, и насколько тебе будет больно потом вспоминать этот момент всю оставшуюся жизнь?) Я буду рядом стоящим дядей в сравнении с теми, кто постоянно рядом с ними. Я не готов такое хавать
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
Но, есть и третий вариант: делай что должно сейчас.
Это что, не понял?

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Я, возможно, чего-то не понимаю, и не до конца прокурен форумом, но остальные тоже считают, что это нормально в сложившейся ситуации всем табором на утренники ходить и выделять окошко для поздравлений в обед пятницы, или я не прав и должен был смириться и с этим финтом?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Taiti » 20.02.24 17:33

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:27
пару-тройку лет размазней и просто кайфовым дядькой
А ты думаешь, он будет тебе звонить за советом и приезжать помогать?

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 17:36

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
как желание позвенеть яйцами перед носом
Здоровый пофуизм намного эффективнее.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
Не понимал другого - почему мне ставят палки в колеса в общении
Со стороны кажется, что не особо и ставят. Это ты пытаешься всех заорганизовать по своим правилам. Пойми уже, что бжиха теперь - это лишь оператор по обслуживанию твоего ребенка, чужой для тебя человек. Алень - вообще никто. Твое общение с сыном - это лишь половина жизненного мира ребенка (очень важная для него). Далеко не идеальный вариант, но и не самый плохой. Сумеешь сохранить общение с сыном сейчас, со временем оно будет развиваться. Или сойдет на нет. Я уже писал, делай что должно сейчас. А будет так, как будет. Поводов морозиться от сына сейчас я не вижу.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
Я слышал легенду о том, что есть женщины, которые действительно "папу ребенку не ищут, он у него есть"
Это не легенда. Есть такие. Но, тебе не повезло. Мне тоже. Это не изменить. С этим нужно смириться.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
Такое положение дел убивает авторитет в глазах ребенка, дружище
С чего вдруг? Авторитет убивается, когда ребенку в уши льют гадости и запугивают а ты, как клоун, орешь и "обижаешь" его маманьку. А еще со всякими приставами пытается "выкрасть" дитятку у маманьки )
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
Для него я с подарочками от Деда Мороза и коллективным походом на детский утренник
Прикинь, дети любят подарочки. Сын был бы рад видеть тебя на утреннике.
А у тебя опять разговоры с темы общения сворачиваются на аленя.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:20
Я отец ребенка, я против присутствия этого человека
Отвод воспитательницам не пытался заявлять? 8-) Вообще не серьезно!

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 17:47

Taiti писал(а):
20.02.24 17:33
А ты думаешь, он будет тебе звонить за советом и приезжать помогать?
Может быть, когда-нибудь. В маленьком возрасте я ему точно не уперся. С ним кто тусуется, тот и папа. Вопрос: готов ли я мириться с этим статусом? Нет. Просто виться рядом с ребенком только потому, что он мой ребенок, забивая болт на свою жизнь и интересы, я не хочу. Именно по этой причине я отказался ехать на коллективные смотрины. Я - отец. Если ты не хочешь, чтобы отец был главным мужчиной в его жизни, то и делать рядом мне нечего. Мне советуют встречаться и не заморачиваться, не думая о том, какие чувства испытываю я. И какие буду, когда мне установят график общения с ребенком. Это унизительно.
Kollega_1 писал(а):
20.02.24 17:36
Поводов морозиться от сына сейчас я не вижу.
Тебе когда-нибудь твой сын, отвечая на вопрос, как зовут его папу, называл имя его сожителя, а не твое? Знаешь, каково это?

Можно почитать твою тему? Мне было бы интересно познакомиться с твоей историей.

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Тему нашел. Щас почитаю).

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 18:08

Мы тоже из джаза писал(а):
06.07.23 14:16
потому что устали друг от друга
Автор, раскрой тему с этого места подробнее.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 18:38

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 18:08
Автор, раскрой тему с этого места подробнее.
Я женился не по любви. Первый раз сказал, что люблю, когда она была на третьем месяце.

До нее у меня была девушка, с которой я как на американских горках. Она отмороженная, я такой же. Потом - болезненное расставание, после которого я пришел к выводу, что жениться нужно на той, на которой спокойно, которая любит и которая будет хранить очаг. У нее классическая невротическая семья - застукала отца за изменой матери в 11 классе, с тех пор ее начало штормить, гормональный сбой и далее по списку. Мать после этой истории начала пить - дочка все рассказала. Мать вообще кадр тот еще, на рождение сына приехала в больницу растрепаной, пьяной. Захожу в холл - стоит вечно молодая, как в песне Смысловых Галлюцинаций. Не предупредив, не позвонив, воркует с гардеробщицей о житухе. Я готов сквозь землю провалиться. БЖ ее тогда в палату не пустила, я же понял, что дальше будет только веселее. Бывшая жена очень сильно привязана к своей матери - созвоны по 10 раз в день, поездки в родной дом. Ее в подмосковном городке, где она полжизни прожила, периодически в кустах пьяной находят. Отец кодирован, раньше тоже пил безбожно. Сама жена к алкоголю спокойно, она презирает тех, кто страдает от этой зависимости.

В общем, несмотря на все сопутствующие в лице родителей, она не выглядела как какая-то дефектная. Рассудительная, семейная, не гулящая (потому что друзей нет, гыгы). Она окутала меня нежностью и заботой, в которой я нуждался, не получая этого в детстве от родителей - и мама, и папа ко мне очень холодно относились с момента их развода. В прошлых отношениях тоже лаской не пахло. А она все это дала. Ее отношение ко мне сильно подкупило, в отношениях я позволяю себя любить, она любит. Ласковая, заботливая, терпела мои исполнения. В общем, я ее не любил, потому что она не разожгла во мне огонь, но я ее очень сильно уважал и считал, что такие как она становятся отличными женами. И я шел в ЗАГС, четко понимая, что я женюсь на женщине, которую не люблю, но которую очень уважаю и знаю, что мои дети с ней будут в тепле и комфорте - она неплохая мать, ее самый большой минус - советское воспитание и гиперответственность.

Один из главных уроков - не женитесь без любви. Вы никогда не построите счастливую семью, не любя. Нашу жизнь можно разделить на до ковида и после. Не буду вдаваться в подробности, почему наши отношения в салат испортились, расскажу лишь о последствиях: у нас пропал секс, я закрывал глаза, лишь бы не смотреть на нелюбимое тело, но понимал, что надо. Впоследствии у нас совсем пропал секс, а последние месяцы у меня уже окончательно на нее перестал стоять. Она физически мне была неприятна. Она себя сильно запустила внешне. Мне стало неприятно все - ее голос, повадки, манера общения. Изъяны во внешности стали настолько омерзительны, что я начал избегать секс. У нас отсутствовал диалог, нам не о чем было общаться, мне просто стало с ней неинтересно. При том, что мы жили под одной крышей 24/7 - я зарабатывал в компуктере, удаленно. Она закрытый, замкнутый человек, все держит в себе и старается не высказывать, не выплескивать, не выговаривать. Она не умеет говорить, у меня это в избытке. У нее беда с чувством юмора - любила смотреть КВН. При этом всегда говорила, что самое классное во мне - чувство юмора, но сама этим, увы, не отличалась. А мне должно быть легко с человеком. Она гиперответственная, все по расписанию, планируем все на месяц вперед, у меня иначе, я легкий, спонтанный. До войны говорил, что нам надо уехать из страны, внешне она была согласна, но внутри по глазам я понял, что она никуда не уедет - тут ее мать. В общем, полное отторжение привело к тому, что меня кроме работы ничего не интересовало - так погасла наша звезда.

Помню, как-то пошутил, что понимаю мужиков, которые режут бывших жен у подъездов, потому что, если бы я ее любил, я бы не смирился с потерей.)) Ее это, видимо, задело, теперь пожинаю плоды своего длинного языка. А может мстит за то, что я стебал ее по поводу учителя информатики, которого она нашла спустя время..)

Коллега, я почитал твою тему, только вводную ее часть. Дружище, без обид, но ты не бывал в моей шкуре и ты не знаешь, каково быть на моем месте, при всем уважении. У нас совершенно разные истории, в них нет ничего общего. Чуть позже прочитаю остальные 10 страниц. Не давай советы про утренники, если не бывал в шкуре тех, кто это пережил.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 18:43

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
ее самый большой минус - советское воспитание и гиперответственность.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
не женитесь без любви
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
у нас пропал секс, я закрывал глаза, лишь бы не смотреть на нелюбимое тело, но понимал, что надо
Так пишут бабы.
Да уж, камрад, тяжело тебе.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 18:53

Спасибо за оценки, настоящий сварщик!

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 19:28

Мы тоже из джаза писал(а):
19.02.24 21:57
Ты оказался прав)
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 18:38
Не давай советы
Хорошо, Камрад! Удачи.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 18:43
Да уж, камрад, тяжело тебе.
К сожалению, каждый сам себе злобный буратино. Иногда даже обидно за в общем-то неплохих парней.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 19:40

Kollega_1 писал(а):
20.02.24 19:37
каждый сам себе злобный буратино. Иногда даже обидно за в общем-то неплохих парней
Естественный отбор(с)
Природа не ОЖП, против неё не попрёшь.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Чужой » 20.02.24 19:45

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 12:47
что осознанный человек препятствует общению с ребенком, занижает мою значимость в его глазах, и всячески намекает, что я не в приоритете. Вот где дичь
это бжыки , практически все такие

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Taiti » 20.02.24 20:05

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 17:51
Может быть, когда-нибудь.
Я не знаю за пацанов, но я дочкам первые 5 лет жопу вылизывал, порой 2 раза в неделю брал. Потом сошло к 2 раза в месяц, и чисто потреблятское отношение. В последний раз , дал себе слово , первый звонить не буду, дождусь когда они наберут
- как дела папа.

Вот идёт второй год.

Мы тоже из джаза
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06.07.23 13:31
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Мы тоже из джаза » 20.02.24 20:06

Kollega_1 писал(а):
20.02.24 16:26
это бжыки , практически все такие
Это ее выбор. Я не привык переживать из-за того, что мне неподконтрольно. Мной было приложено много усилий, чтобы история закончилась мирно, и ребенок не был оторван от отца, но у нее свой путь самурая.

Мой отец жил под одной крышей с нелюбимой женщиной ради меня больше десяти лет - на его примере я теперь знаю, что никогда не стоит приносить себя в жертву ради детей, и вам не советую

Не хотят видеть рядом - садитесь на харлей и уезжаете в закат, а чернь, в которой они варятся, рано или поздно их разъест

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Kollega_1 » 20.02.24 20:11

Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 20:06
но у нее свой путь самурая.
Мы тоже из джаза писал(а):
20.02.24 20:06
садитесь на харлей и уезжаете в закат
Ненастоящий сварщик, Не передернуло? Никаких дежавю?

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Ненастоящий сварщик » 20.02.24 20:18

Kollega_1 писал(а):
20.02.24 20:11
Никаких дежавю?
По мне вообще как-будто писала баба.

Кстати, лучше бы это действительно вбрасывала баба, потому что если это не так - у меня для Автора плохие новости.

Отправлено спустя 52 секунды:
Taiti писал(а):
20.02.24 20:05
когда они наберут - как дела папа.
Пфпфпф.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Как поступить с сыном?

Сообщение Taiti » 20.02.24 20:22

Ненастоящий сварщик писал(а):
20.02.24 20:19
Пфпфпф
Так твоя тебе звонит вроде. Денег просит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей