Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Owl » 04.10.23 23:09

Добавлю для summary. Скорее всего нолы безотцовщины перебьют все, что ты попытаешься вложить в выросшего ребенка. Мой меня предал при первой трудности: исчез за горизонтом, прервав все контакты. Неважны ништяки, улыбки и т.д. Так мог поступить только действительно чужой человек. Ну, не вложено в него иное. Нет в мозгу участков, дающих "я за батю".. Вообщем не стоит надежд.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Сиржант » 05.10.23 07:46

qwarq писал(а):
09.07.23 15:36
старший вошел в подростковый период, свои интересы, друзья, я ему уже особо не нужен сейчас,
думаю, что этот период довольно короткий. Примерно 3 года. Может 4. Слегка возмужав очень многие пацаны "вспоминают" про отцов.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Gus Panikovsky » 29.10.23 00:44

qwarq писал(а):
07.07.23 15:37
13 с половиной
Так это возраст начала сепарации.

Отправлено спустя 10 минут 37 секунд:
Owl писал(а):
04.10.23 23:09
мой меня предал при первой трудности
Вот это и поднимает вопрос:а ради чего мы после развода продолжаем заниматься своими детьми?
Ради расчета на поддержку и опору в будущем с их стороны?
Должен сказать, что расчет этот довольно-таки призрачный. Некоторым везет, но большинству-увы.
По уму, после развода на детей нужно забивать, выплачивая алименты по необходимому минимуму.
.. но вот что-то все равно не отпускает, пытаюсь для себя понять: что же именно?
Видимо, некий "внутренний отцовский долг" все же прописан в нашем "железе" на постоянной основе и никакими перезагрузками и даже редактированием реестра его не вытравить. Но в этом случае получается, что занимаемся мы детьми.. для себя, чтобы, как говорится, душа была на месте?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Паладин писал(а):
08.07.23 14:17
у меня сейчас идёт суд по лишению
Ого. . фигасе. Камрад, если не секрет, что у твоей БЖ так сильно пригорело, что она пошла на такое?
Может, если, конечно , позволяет время, запилишь отдельно тему, освещающую ход дела, чтобы опыт не пропал?

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Паладин » 29.10.23 12:39

Gus Panikovsky писал(а):
29.10.23 00:59
что у твоей БЖ так сильно пригорело, что она пошла на такое?
Наличие у меня других детей, и что алики больше платить не хочу, увел в минимум +40% на счет ребенка. кстати, иск она проиграла, подала на апелляцию.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Gus Panikovsky » 30.10.23 00:38

Паладин писал(а):
29.10.23 12:39
Наличие у меня других детей, и что алики больше платить не хочу, увел в минимум +40% на счет ребенка. кстати, иск она проиграла, подала на апелляцию.
Тогда понятно.
А тебе, камрад, мои респект и уважуха!))

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Owl » 02.11.23 12:26

Gus Panikovsky, интересный вопрос. Не знаю, что ответить. Это как себя бросить. Ощущение, что сам себя предаешь, выкидываешь себя другого жить на минималках. Что заложена была громадная программа передачи всего, что в самом себе было, а тебе доступ закрыли. И манипулируют этим доступом. А потом принятие, что потеряно, то, что ты ожидал, никак не будет. И лучше забыть.

Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:
Gus Panikovsky, по лишению родительских прав могу многотомник написать: первая попытка лишения бж делала в 2018, отказали без рассмотрения. Второй, в 2020 отказали, но изменила размер алиментов. В 2021 благополучно умерла и хитрожопым способом опеку на детей тесть оформил. На лишение прав подали органы опеки, из их иска и узнал, что бж умерла. Иск суд вернул. Но сразу же подал на лишение бтесть. Получил отказ, подал апелляцию, в областном тоже отказ. Несколько месяцев органы опеки мурыжили снятие опеки под разными предлогами и бтесть вновь подает на лишение родительских прав, по общему счету уже пятый по счету. Вновь отказ, апелляция-отказ, жалоба в кассационный- отказ. В общей сложности с 2018 года. У детей полностью изменено отношение к отцу за эти годы. Было порадовался, что со старшим за год срочной в армии настроил взаимодействие, хрен: вернулся, под деда опять подстрой и полный разрыв отношений. А с младшим просто ноль. Жалею, что годы потратил на все это.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Gus Panikovsky » 04.11.23 05:00

Owl писал(а):
02.11.23 12:39
В 2021 благополучно умерла и хитрожопым способом опеку на детей тесть оформил.
При живом отце?
Это на каком основании?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Owl писал(а):
02.11.23 12:39
На лишение прав подали органы опеки
Там у бтестя явно какие-то подвязки.
Их можно было так в гавно окунуть за такие фокусы, что мало бы не показалось. СМИ привлечь. Не посчитал нужным связываться?

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Owl писал(а):
02.11.23 12:39
Несколько месяцев органы опеки мурыжили снятие опеки под разными предлогами
Вот тут была ошибка. Ты имел полное право приехать и забрать детей. И никакие тесть с опекой ни хуа бы тебе не сделали.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Если, конечно, тебе бы это было нужно. Я, зная количество хлопот и возни с малЫм, к таким подвигам не готов. Бог с ним, пусть живет с БЖ, она им очень плотно занимается. Может, кстати, оно и к лучшему - у меня бы он в школе вмиг залоботрясничал, а у нее не забалуешь.

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Owl » 04.11.23 18:11

Gus Panikovsky писал(а):
04.11.23 05:08
При живом отце?
Это на каком основании?
не уведомили меня о смерти, а подали заявление на мой розыск, зная где я, контакты и т.д. Это было возможным при согласии детей, которым головы промыты с 2013 были, как развелись изначально.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Gus Panikovsky писал(а):
04.11.23 05:08
Вот тут была ошибка. Ты имел полное право приехать и забрать детей. И никакие тесть с опекой ни хуа бы тебе не сделали.
Это когда дети хотят, а они, к сожалению, уже были в отрицании меня. И пока опека не снята, смотрим на ст.148.1 СК РФ. Хоть и не лишен прав по суду, но по факту это не так.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Там до смерти бж детей уже супротив меня настроили, а потом еще 3 года судов не добавили позитива. Старший совершеннолетним стал, вроде бы год общение в норму пришло, но вернулся под влияние бтестя и как и не было ничего.

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Gus Panikovsky » 05.11.23 10:21

Owl писал(а):
04.11.23 18:17
уже были в отрицании меня
Тогда увы. Когда говорит психология, юриспруденция скромно помалкивает.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Owl писал(а):
04.11.23 18:17
148.1
Камрад, иногда в благих целях на нормы, нарушение которых не предусматривает санкций, можно и иной раз даже нужно класть с высокой колокольни.
Допустим, дети хотели бы жить с тобой. Увез бы ты их от опекунчика -и что? Что тебе можно было бы вменить?)

Owl
старейшина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 13.05.13 16:59
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Owl » 05.11.23 11:33

Gus Panikovsky писал(а):
05.11.23 10:24
колокольни.
Допустим, дети хотели бы жить с тобой. Увез бы ты их от опекунчика -и что? Что тебе можно было бы вменить?)
Здесь и разговоров бы других не было бы. Но, к сожалению, реальность другая.
Совсем из последнего у меня: по-прежнему не лишен родительских прав, в опеке по моим многократным заявлениям о передаче ребенка мне на воспитание, опекунство не снимают "в интересах ребенка со ссылкой на практику ВС", и под протокол общения с самим подростком и его желания жить с дедом, мои просьбы содействовать восстановлению детско-родительских отношений игнорируют и дают рекомендации разбираться в суде. Не вижу смысла затевать еще на год-полтора судебные разбирательства, когда ребенку почти 14, он в контрах со мной и внешнего содействия не будет никакого. Хватило 10 лет. Пусть с дедом живет. Меньше негатива и ему, и мне.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 8 секунд:
qwarq, извини, что в в твоей теме о своем много отписал, но в этом можешь и ответ на свой вопрос увидеть, моему младшему, который в отказ от меня ушел, тоже 13. Подростковый возраст, а его втягивают в разборки. У тебя бж, у меня бтесть, на башку ударенный. По своему старшему увидел, что боевые разборки ни к чему не приведут, кроме потерянных нервов. Поэтому, идет пацан на контакт, идешь в ответ, показываешь, что ты ты всегда открыт, рад. Есть возможность акцентировать свое внимание на его жизни, делай: подарки, звонки, приглашение на что-то совместное, нет, ну и не парься. Захочет, пойдет на сближение, нет-силком не заставишь. Бж льет в уши? Ну ничего ты не сделаешь.

Аватара пользователя
qwarq
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17.12.19 09:11
Откуда: Приморский край
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение qwarq » 01.12.23 09:47

Все правильно сказал

Уравнитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30.11.23 12:11
Пол: М

Потерял старшего сына? Значит, потеряю в дальнейшем и младших?

Сообщение Уравнитель » 12.12.23 09:15

qwarq писал(а):
07.07.23 15:37
Знаю, что бж постоянно принижает меня перед детьми, называет папашкой, дураком и т.д.
Самое главное на начни делать как бж. Кто-то из вас должен остаться "взрослым". Общение со старшим не прекращай, воздействовать ни как не надо. У него сейчас начался и без того сложный возраст, а тут ещё и ваши с бж проблемы. Решайте проблемы с бж. Дети оказались заложниками ситуации обиженных друг на друга бывших супругов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя