Моя история. Нужен совет бывалых.

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 11.08.23 13:23

Всем привет, история такая. В браке 5 лет, 2 девочки по 3,5 года. В декабре 22 года развод по обоюдному согласию, из имущества её машина (её родители давали часть денег) и 3 комнатная квартира в новостройке, которая будет сдана в декабре этого года, вложен маткап, ипотека, ещё 7 лет платить. жили в браке отдельно в квартире, принадлежащий моим родителям. Когда развелись она договорилась с родителями, что будет жить в их квартире до сдачи новой квартиры, но не будет им препятствовать общению с детьми. Бж этот договор выполняла со скрипом, постоянно находила причины не возить детей, хотя до развода все 3 года каждую неделю дети были у бабушки с дедушкой. Они их любят и переживают. Но 2 месяца назад после очередного нарушения договора бж, ей пришлось уехать на с"емную квартиру, у тёщи 2 комнатная и бж с тёщей жить не хочет, хотя отношения у них отличные. Вся загвоздка в этой новостройке. Хочет её полностью забрать, чтобы я отдал ей долю, а она алименты не будет требовать. Так как ни одного своего обещания она не сдержала, верить ей я не намерен. Короче, она с"ехала и теперь не даёт мне детей, за 2 месяца видел их 2 раза, по часу погулял. Сейчас 2 - ю неделю игнорю, пока держусь, по детям очень скучаю, не знаю, что делать дальше. Что дальше, какие действия посоветуете?В суд на общение подавать не хочу, вынесет детям мозг с бт вместе.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение кашка » 11.08.23 15:24

А тебе - только в суд. Судебное решение, стратегически, лучше нотариального договора.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 13.08.23 18:44

Raizhek писал(а):
11.08.23 13:23
не будет им препятствовать общению с детьми. Бж этот договор выполняла со скрипом, постоянно находила причины не возить детей, хотя до развода все 3 года каждую неделю дети были у бабушки с дедушкой.
поясни плиз этот момент.
"Не препятствовать твоему общению с детьми" - это значит она должна каждую неделю возить двоих трехлетних девочек куда? К твоим родителям? Ты живешь там же? На чем возить, у нее машина? Как далеко возить?
\
Raizhek писал(а):
11.08.23 13:23
Короче, она с"ехала и теперь не даёт мне детей
а это что именно означает? Вот ты в среду говоришь ей (пиешь), что в субботу хочешь взять детей с 12 до 17, она что-то в ответ "нет", или не отвечает? Или соглашается, но в субботу их нет дома?
Поясни плиз.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 13.08.23 19:54

Не получается вставить цитату, но отвечаю на вопрос МаДамы. Между моими родителями и бж был договор устный, что она не препятствует ИХ общению с детьми. Но бж находила причины и дети не ездили к моим родителям. Причины бж - дедушка их ругает, они сами не хотят ехать и всякая другая чушь. Отвозить детей на машине, ехать из одного района города в другой 15 минут. Возил обычно я, забирала она, на своей машине. Дети бабушку и дедушку любят, или любили, сейчас уже 2 месяца не видели. Я тогда еще жил с бж в одной квартире. Когда я ходил с родителями забирать их из садика, бж скандалила, все мои делают плохо, хотя раньше спокойно оставляла больных детей с температурой 39 моей маме, в том числе и с ночёвкой. 2 месяца назад бж на с"емную уехала. Теперь 2 вопрос. Я каждую неделю во вторник-среду в течение 2 месяцев ей писал, что хочу увидеть детей, погулять, свозить на дачу, сводить в кафе. За 8 недель удалось 2 раза по часу погулять, забирал из детского сада, гулял, в остальные недели ответ - в другой раз, не получится, то комар укусил, то другие планы, один раз договорились железно, но опять нет.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 05:51

Raizhek писал(а):
13.08.23 19:54
Причины бж - дедушка их ругает, они сами не хотят ехать и всякая другая чушь.
ну может быть это правда? Ты сам никогда у детей не спрашивал, хотят ли они к бабушке с дедом?
Raizhek писал(а):
11.08.23 13:23
2 месяца назад после очередного нарушения договора бж, ей пришлось уехать на с"емную квартиру
ее выгнали твои родители, как я понимаю, из своей квартиры за то, что она им внучек не привозила?

d2r2
старейшина
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 16.09.21 02:32
Откуда: Ххх
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение d2r2 » 14.08.23 06:27

Первоначальный взнос кто делал? Кто платит взносы? бж на какие доходы живет? на раздел имущества подавал? в целом - хату на кривую продажу, за тачку требовать половину. Баба просто хочет хату оттяпать, и на алименты сразу подаст, как алег подпишет отказные - дарственные. В общем - как обычно нищебродка раскатала губы - развести алега по стандартной схеме, в стиле ты мне все, и тебе за это ничего не будет. Никаких зачетов в счет алиментов. Лучший способ остаться и с голой жопой и с алиментами + возможно алики на содержание мамашки и тд.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Переуступку права оформить на родителей? и доли выделять согласно мат капа, а не на 4х якобы по честному.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 07:12

МаДама писал(а):
14.08.23 05:51
Ты сам никогда у детей не спрашивал, хотят ли они к бабушке с дедом?
спрашивал, мне говорили, что поедем в гости к бабушке и дедушке. Если ребенку мать все время парит мозги, что вы же не хотите к бабушке с дедушкой ехать, то какой ответ будет? Напоминаю, детям 3,5 года. И её никто не выгонял, с моими она не общается, жила по сути в их квартире и норовила все время манипулировать детьми, зная, что дед с бабой их любят. После очередного её высера в адрес родителей я ей сказал, что она живёт в их квартире и им же гадит. Она психанула и свалила.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
d2r2 писал(а):
14.08.23 06:29
Переуступку права оформить на родителей? и доли выделять согласно мат капа, а не на 4х якобы по честному.
не знаю, можно ли сделать переуступку, при наличии невыплаченной ипотеки и вложенного маткапа.По долям однозначно пропорционально маткап у всем, остальное между мной и жабой.

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
d2r2 писал(а):
14.08.23 06:29
Первоначальный взнос кто делал? Кто платит взносы? бж на какие доходы живет? на раздел имущества подавал?
В первоначальном взносе 500тр денег моих родителей, есть договор дарения на меня целевой на первоначальный взнос, взносы плачу я, она мне 50% возмещает с момента развода, живёт на свою зарплату,75 тр примерно у неё плюс минус, на госслужбе. На раздел пока не подавал, если в ближайшее время не удастся договорится подам. Никаких дарственнвх не будет, однозначно, есть план, пока в проекте. Хату я потерял, хоть шерсти клок с овцы и с детьми общение хочу обеспечить. Пока думаю перестать платить ипотеку, платить алики. Про нищебродку в точку, так и есть.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 07:55

Raizhek писал(а):
14.08.23 07:28
ребенку мать все время парит мозги, что вы же не хотите к бабушке с дедушкой ехать
если так, ну и дура.
По квартире - имхо, думать о том, чтобы передать ей свою долю в обмен на отказ от аликов - не следует. Делите имущество в суде, с учетом добрачных и родительских вложений, переоформляй на нее ипотеку (тебе и правда незачем за чужую по факту квартиру платить), но твоя доля пусть в ней так и останется. После выплаты ею ипотеки и выделения дтских долей, останется твоя условно говоря доля 7\31, у детей по 2\31, и у жены соответственно оставшиеся 20\31 долей. Вот пусть так и будет, жизнь длинная такая штука. В квартире пусть живут, в конце концов бОльшая часть у нее, да и негоже детей выгонять, а не говнись на тему "подарю перепродам", таким образом ты себе лучше не сделаешь, только им хуже, сам понимаешь, а если дети тебе действительно дОроги, то не следует им плохо делать.
А дальше видно будет. Может детям потом, когда вырастут, подаришь свои условные 7\31 напополам, может БЖ разбогатеет и адекватно выкупит у тебя эту долю. Захочешь - продашь, нет - так и оставишь.
А с детьми.... Слушай, еще раз - если действительно дОроги, и не хочешь ты прожить по принципу "Дети не с тобой - не твои", то ни в коем случае не пропадай с их горизонта. В суд на определение порядка общения тоже можно и подать, ничего такого страшного в этом нет, и недорого, и не особо напряжешься, но может БЖ маленько дисциплинирует это решение. Ну и неважно подашь или нет - в садике воспитатели не имеют права НЕ ОТДАТЬ тебе детей, ты отец, не лишен РП, в РП не ограничен. Забирай сам из сада 2 раза в неделю, гуляй по паре часов и покупай мелкие вкусняшки-куколок по 100 руб, создавай у девочек образ хорошего доброго папки, с которым весело и вкусно. Будут расти - будешь корректировать эти расходы, понятно что они возрастут, да и объективно - у матери если зп 75, алики я видела ты около 20 вроде платишь, минус ипотека... не так-то и богато им жить будет, согласись? Если полтинник на троих после ипотеки-оплаты коммуналки-садика - проезда-сотовой связи останется, то ладно, а это только на питание да на необходимую одежду по сезону, не более. Вот и продоложай платить эту двадцатку официальную, а детям уже, лично им, вместе с ними (!!!) покупай какие-то штукенции типа игрушек, красивых одежек-в последствии это уже будет телефон-кроссовки... Останься короче им хорошим отцом, чтобы девочки знали, что папа есть, заботится любит и скучает, а так же, несмотря на то, что (если!!!) мама будет лить им в уши дерьмо про маленькие алименты, никогда не отказывает в покупке ништяков.
Мало ли, может и одумается БЖ, перестанет тоже девочками манипулировать. Но в любом случае, руки не опускай и не говнись. Хорошего не будет от этого.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 08:43

МаДама писал(а):
14.08.23 07:55
Но в любом случае, руки не опускай и не говнись.
В том то и дело, что даже не предполагал говнится, хотел по хорошему, но бж настолько агрессивная и требует все и сразу, да ещё моими девочками, которых я люблю и обожаю реально, манипулирует и шантажирует, задумался как не попасть на бабки и точно так же остаться никем для детей. Учитывая, что жизнь после развода не заканчивается. В суд по общению идти не хотелось бы, как уже писал детям про плохого отца будут лить говно в ушки, сломают им психику, есть примеры. Боюсь за них. Бж и бт только на словах о детях думают, цель-навредить мне и моим родителям по максимуму, ну и бабок получить.

Отправлено спустя 40 минут 25 секунд:
МаДама писал(а):
14.08.23 07:55
Забирай сам из сада 2 раза в неделю, гуляй по паре часов
дело в том, что я работаю до 18, она до 17 и я детей не успеваю забрать из садика, она меня опережает, только в пятницу получается, пробовал забрать без её согласия - вони было на весь район.

Отправлено спустя 19 минут 39 секунд:
МаДама писал(а):
14.08.23 07:55
переоформляй на нее ипотеку (тебе и правда незачем за чужую по факту квартиру платить), но твоя доля пусть в ней так и останется.
если бы она на это согласилась, то и проблем бы не было. Ей надо всю квартиру, 94 из 100 ей, а детям по 3 из 100. Только тогда она согласна платить остаток ипотеки и то ещё подумает.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 10:12

Raizhek писал(а):
14.08.23 09:43
Бж и бт только на словах о детях думают, цель-навредить мне и моим родителям по максимуму, ну и бабок получить.
Ну так категорично тоже не стоит рассуждать. Получается ты хороший о детях думаешь, а она вот уж совсем такое говно, что только о том как бы тебе хуже да бабки... Причина развода не лятство ли твое, случаем? Мож у нее обида так кипит, что не в адеквате пока?
Raizhek писал(а):
14.08.23 09:43
Ей надо всю квартиру, 94 из 100 ей, а детям по 3 из 100.
А сосать? А если плохо будет сосать, то пересасывать будет. Я хоть и Ж, на стороне Ж обычно, но с чего бы такие подарки ей? Тебе честно принадлежит часть квартиры, пропорциональная половине первого взноса+половине выплаченных денег. Это на данный момент так. Оно осознает это? И вообше, вы разговариваете? Обуждаете эти вопросы? Деньги, дети, имущество - это можно сесть и обговорить? Неужели, ты предлагаешь а она в крик и в маты сразу?

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 10:34

МаДама писал(а):
14.08.23 10:12
ичина развода не лятство ли твое, случаем
Вот уж нет, причина развода - я мало стал зарабатывать, работал раньше в правоохранке, денег хватало на все, она сидела в декрете с детьми, домой вечером поздно приходил, в выходные дежурства то целый день, то сутки. Ей мои помагали с детьми все время, её родители жили за 400 км. Выносила мозг, мало с детьми времени проводишь, ни праздников, ни выходных. Ушёл, устроился на зарплату меньше на 25 процентов, но работа до 18 часов, пятидневка. Зарплата средняя по региону у меня была 55 тр. Зато с детьми все вечера и выходные проводил. Плюс её родители из деревни в город переехали, мать её и она все время меня пилили, что денег мало. Стали переходить границы. Вот и дошли до развода. Я не алкаш, не курю, не бил, не изменял. Как-то так, недостатков у меня хватает, как и у каждого человека. Я к себе об"ективно отношусь

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 10:41

Raizhek писал(а):
14.08.23 10:34
причина развода - я мало стал зарабатывать
страшно такие вещи слышать. Двое детей теперь без отца растут - денег больше стало у нее?
Ладно, че. Все равно выгребать и выруливать придется, если дети дОроги.
Диалог то возможен у вас? Или только гав-гав?

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 11:05

МаДама писал(а):
14.08.23 10:41
Диалог то возможен у вас? Или только гав-гав
буду пытаться договариваться как то, я не конфликтный человек, хотел миром решить, не получается пока.
МаДама писал(а):
14.08.23 10:41
Двое детей теперь без отца растут - денег больше стало у нее?
она же квартиру отжимает и алики будет получать-вот и будет ей счастье. А дети без отца не проблема, по её мнению Она сама с отчимом росла. Была бы любовь или хотя бы уважение ко мне, то может и не развелась бы. А так, я лишнее звено.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 11:18

Raizhek писал(а):
14.08.23 11:05
она же квартиру отжимает
она будет в ней жить и владеть ее частью.
А вариант продать сейчас, до сдачи, и поделить? Вернуть мат.кап государству... Пусть берет что-то свое, на первый взнос + маткап у нее будет, пусть платит уже свою ипотеку и так далее... Ты - при своей доле, ну и алименты платить. Небольшие, как не крути, на нормальное обеспечение двоих детей точно не хватит.
Raizhek писал(а):
14.08.23 11:05
я не конфликтный человек, хотел миром решить, не получается пока.
ну вот так вот, честно, то, что ты написал в первом посте про "она не возит детей к моим родителям" тоже не особо мирно выглядит. Почему она должна возить? Почему не ты общаться, а она возить? Из квартиры родителей вынуждена была съехать, живет на съеме, алименты маленькие...
Такоэ, короче. Правда всегда посередине. Я говорю о детях, и о твоем с ними общении. Не опускай руки и не бросай детей.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 11:28

МаДама писал(а):
14.08.23 11:18
вариант продать сейчас, до сдачи, и поделить? Вернуть мат.кап государству... Пусть берет что-то свое, на первый взнос + маткап у нее будет, пусть платит уже свою ипотеку и так далее...
ни за что не согласится, хата стоит 6млн. Маткап 460 тр вложен, ипотека 1, 8 млн остаток, если поделить у неё останется 2,5 млн. примерно, на эти деньги двушку не купить, надо добавлять 2 млн. Мои алики будут около 30, может 40 тр, сейчас решаю вопрос с работой в одной из госструктур.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
МаДама писал(а):
14.08.23 11:18
Почему она должна возить? Почему не ты общаться, а она возить?
я не имел в виду, что именно она должна возить, я обычно отвозил к бабушке детей, просто она не разрешала. А ведь бабушка и дедушка тоже хотят с внучками общаться. Мне за них обидно, они у меня классные и внучек реально любят.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
МаДама писал(а):
14.08.23 11:18
Правда всегда посередине
согласен, но я считаю, что конфликты должны заканчиваться переговорами,особенно, когда это касается маленьких живых людей.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 12:01

Raizhek писал(а):
14.08.23 11:34
ни за что не согласится, хата стоит 6млн.
ну а ты ни за что не соглашайся на передачу ей доли взамен обещания не подавать на алименты. Идите (иди, плати гос.пошлину нехилую) в суд за разделом имущества, в том числе платежей по ипотеке... Вариантов масса. Может она лойера адекватного найдет, которому удастся ее убедить на адекватный какой-то расклад. А если нет - будете пополам эту ипотеку платить, ты ей алики (я бы минимизировать даже посоветовала в таком случае, как бы гадко это не выглядело...), а после выплаты оформите долями теми, как суд присудит. Ей это выгоднее конечно, потому как получается, она будет платить пол-ипотеки и жить в трешке, а ты - пол-ипотеки+алики+еще себе жилье оплачивать, покупать или снимать. Но, с другой стороны, твоя доля никуда не денется, и если ты продолжишь платить, она будет равна её доле, а дети растут быстро, можно расценивать эти платежи как вклад в их жилье будущее. Девочки вырастут до тех же 18 лет, учиться как вариант уедут - предложишь ей продать квартиру, детям что-то купить и ей однушку... Короче, есть варианты. Главное, не соглашайся доля отдать сейчас. Она в любой момент сможет на алименты подать потом, несмотря на эту долю
Raizhek писал(а):
14.08.23 11:34
я обычно отвозил к бабушке детей
а почему не сам с ними общался, а к бабушке возил? Может она потому и взбесилась, что ты не сам занимаешься, а дедам спихиваешь? Тпм более - там что-то про "дед ругается" было...
Raizhek писал(а):
14.08.23 11:34
считаю, что конфликты должны заканчиваться переговорами,особенно, когда это касается маленьких живых людей.
вот то-то и главное, что должны БЫ. По-хорошему так и должно быть. Тут исходя из темы, вам как-будто медиатор какой-то не помешал бы, посторонний человек, который обе стороны выслушает и поможет договоренностей достичь. Ты вроде в адеквате сам, мне не думается, что женился бы на какой-то оторве шизнутой... Не пахнет тут короче маргинальщиной, когда оба шары пучат и орут...
Хз короче. Но детей не бросай. Все это все равно перемелится и разделится, а если от детей оторвешься - обратно сложно будет, маленькие еще, махом отвыкнут и от тебя, и от дедов...
Кто бы объяснил - то бабе, что чем больше людей вокруг, которые ее детей любят, то и ей, и детям, от этого только лучше...

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 12:08

МаДама писал(а):
14.08.23 12:01
Кто бы объяснил - то бабе, что чем больше людей вокруг, которые ее детей любят, то и ей, и детям, от этого только лучше...
сам этого хочу до жути, но или нет рядом с ней умных и мудрых, либо не слушает никого. Думаю, второе.

Отправлено спустя 57 секунд:
МаДама писал(а):
14.08.23 12:01
маленькие еще, махом отвыкнут и от тебя, и от дедов...
мой страшный сон, который становится явью

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
МаДама писал(а):
14.08.23 12:01
почему не сам с ними общался, а к бабушке возил
я жил с дочками и бж в одной квартире до середины июня и ежедневно с ними был, гулял, играл, купал, укладывал спать. 2 раза в месяц по выходным отвозил детей бабе с дедом, но и то иногда сам у них находился вместе с детьми. По пятницам забирал их из садика. Потом бж закозлилась, не будут ездить к бабе с дедом.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7629
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение МаДама » 14.08.23 12:16

Raizhek писал(а):
14.08.23 12:09
мой страшный сон, который становится явью
ну слушай, в конце концов.... Если дети тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дороги (ты не обижайся, что я постоянно в этом сомневаюсь, да?), то.... Ну подавай в суд на определение графика общения, может она реально притихнет, если пару раз график нарушит, а ты не просто утрешься и уйдешь, а вызовешь участкового, а предварительно с ним поговоришь по-нормальному, а участковый ее вызовет и объяснит так, как менты это умеют, что делать-то ему больше некуй, кроме как ее капризки и обидки бегать разгребать... И что если она жопу не прижмет и продолжит создавать ему лишнюю работу, то... методы на костюСапрыкина всегда у него найдутся. Бывают нормальные люди и там, и в опеке, и везде. Родителям ее скажи, что не намерен из-за вздорной бабенки детей лишаться, намерен идти до конца, и позориться сам и ее позорить.
Честно, я б горы свернула, но посадила ее на жопу на твоем месте.

Ненастоящий сварщик
посвященный
Сообщения: 15588
Зарегистрирован: 10.01.20 20:09
Откуда: Среднерусская возвышенность
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Ненастоящий сварщик » 14.08.23 12:18

Raizhek писал(а):
11.08.23 13:23
какие действия посоветуете?
А какие у тебя вопросы, чтобы советовать?

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 14.08.23 12:32

МаДама писал(а):
14.08.23 12:01
дед ругается"
дед у нас добрейший человек, но когда дети сильно шалят может строгим голосом сказать, без крика, конечно, вот дети это за ругань и принимали, мы с бж при детях старались не ругаться. Но воспитывать детей же надо не только поцелуями, так ведь?Бж детям стала говорить, вас же дедушка там будет ругать. Обида у неё сильная на меня, моих родителей, что не отдаём ей все, ничего хорошего не помнит, что делали для детей и для неё, хотя никто с неё никой благодарности и не ждёт, один негатив у неё.

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 15.10.23 08:55

Подниму тему. Прошло 2 месяца. На сегодняшний день ситуация такая. В сентябре направил бж график общения с детьми, свое видение. Написал, что если не согласна, пусть выдвигает свои предложения или идём в суд. Подгорело у неё знатно, орала и визжала, но в результате 1 раз в две недели стала давать детей, сначала на субботу на целый день, потом с пятницы вечера до субботы вечера. Я купил детям кроватки побольше, им же почти 4 года(, спят у неё до сих пор в малышковых.) и новое постельное очень красивое. (моя матушка помогла выбрать.) В один из выходных, написала мне, что дети хотят у меня ночевать на новых кроватках и типа и я приеду, бухнем с тобой(учитывая, что она за рулём). Я офигел, конечно, но сказал, что сейчас не употребляю, и диван у меня сломан, спать ей негде, но детей привози. Конечно, не привезла. Вот что это было? А по детям, я ей обозначил, что детей хочу видеть каждую неделю, а не 2 раза в месяц, пока говнится. Буду работать дальше.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Ruzhyi » 20.10.23 19:46

Raizhek, ну как что было? Почитай тему о камбэках. Все ж какой никакой нищеброд - а все ж деньги. Увидела она что к ней очередь ресурсных ОМП с котлетой денег в одной руке и йухом 30 сантиметровым не выстроилась

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 22.10.23 19:17

Ruzhyi писал(а):
20.10.23 19:46
Почитай тему о камбэках. Все ж какой никакой нищеброд - а все ж деньги. Увидела она что к ней очередь ресурсных ОМП с котлетой денег в одной руке и йухом 30 сантиметровым не выстроилась
Читал, знаю, не думал что так быстро начнёт меня за полного идиота считать. К камбэкам я не готов, от слова совсем. Пусть ищет дальше, у нас сейчас очень много в городе мигрантов, которым жить негде))))Девчонок своих только себе тогда заберу.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Kollega_1 » 24.10.23 11:48

Raizhek писал(а):
11.08.23 13:23
В суд на общение подавать не хочу, вынесет детям мозг с бт вместе.
Raizhek писал(а):
15.10.23 08:55
пусть выдвигает свои предложения или идём в суд
Raizhek писал(а):
15.10.23 08:55
Буду работать дальше.
Какой-то ты непоследовательный, Камрад.
Raizhek писал(а):
15.10.23 08:55
Конечно, не привезла.
Тебя так и будут водить на длинном поводке заради детей.
Raizhek писал(а):
15.10.23 08:55
А по детям, я ей обозначил
Ну-ну...

Raizhek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.08.23 12:41
Пол: М

Моя история. Нужен совет бывалых.

Сообщение Raizhek » 24.10.23 18:36

Kollega_1 писал(а):
24.10.23 11:48
Тебя так и будут водить на длинном поводке заради детей
Привет, камрад. Про тот случай, что я писал это было внепланово, её предложение было. Про суд я не забыл, пока встречаюсь 3-4раза в месяц по 24 часа с детьми, на моей территории. Согласись, что прогресс есть. Дальше будем посмотреть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя