Дайте совет, сын 12 лет

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Аватара пользователя
Чужой
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03.10.18 08:11
Откуда: ЮУ
Пол: М

Дайте совет, сын 12 лет

Сообщение Чужой » 10.02.24 12:07

Vodolaz писал(а):
10.01.24 03:53
общем есть много дел, не только сын.
как дела с сыном?

gonzales
бывалый
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 09.01.22 15:39
Пол: М

Дайте совет, сын 12 лет

Сообщение gonzales » 04.03.24 14:35

Vodolaz писал(а):
10.01.24 03:53
Наставьте мужики. Проблема не дает покоя, и мешает жить, нервов не так много после последних 1,5 лет его больниц (которые вез я, вплоть до сидения в палатах и передачек). Как я стал гавном понять не могу.
для М любая "семейная" инициатива стоит денег, и вдобавок наказуема. в 38 лет пора понимать как устроена реальность. макака всю дорогу носится по врачам как паровоз, ребзя на учете везде где можно. итог - ребенок с полностью ушатаным здоровьем, у макаки - еще хуже. а виноват я потому что не принимал участие :trololo: :trololo: :lol: :lol:

Gus Panikovsky
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27.09.23 07:30
Пол: М

Дайте совет, сын 12 лет

Сообщение Gus Panikovsky » 14.03.24 01:27

Vodolaz писал(а):
10.01.24 03:53
устал что не получается рулить им
Пардон, а ты хотел воспитать того, кем сможешь рулить?
Удобного для себя?
Так загвоздка в том, что сможешь рулить ты - смогут и другие.

Аватара пользователя
Silva Ross
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28.02.24 04:09
Пол: Ж

Дайте совет, сын 12 лет

Сообщение Silva Ross » 15.03.24 08:43

Vodolaz писал(а):
10.01.24 03:53
Я столько отдал ему, а он..
ну такие мысли могут быть по отношению к бывшей жене, начальству и т.д. "Я ей и то и сё, а она..." Но явно не к собственному ребенку. Дети болеют, тупят, хамят, хотят/не хотят, будут/не будут - и это НОРМАЛЬНО. Банально конечно, но! :) .. вспомните себя в его возрасте ;) Подумайте и вспомните, что многое он переживает впервые.

Отправлено спустя 31 минуту 39 секунд:
А по поводу того, что вырастет и поймет про жизнь-помойку, и родственников-помоек (если все так, как вы описываете) это очень верно. Знаю парня, ему сейчас 16 - мать у него, только на словах, в вечных поисках мужиков, посиделки и гулянки, на сына по большому счету плевать. Одет, накормлен и сойдёт. Никто никогда ему слова плохого про мать не говорил, и вот сейчас дошло до него ху из ху. И никто его не подводил к этой мысли, и это очень важно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя