Авторитет отца

Отцы и дети. Обсуждение вопросов мужского воспитания в семье, роли отца и его взаимодействия с другими членами семьи.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 09.04.08 22:12

Странно, что дочка не додумалась записаться на какие-то курсы, или там танцы, что бы иметь таким образом официальную отмазку от дачи.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 10.04.08 20:16

У меня была трудовая повинность на даче, пока замуж не вышла. А досталась нам эта дача, когда мне было 12 лет. И поначалу на машине к участку подъехать было невозможно - бросали и шли пешком 4 км. И скарб на себе тащили. До сих пор помню: мне 13 лет, а отец заставил меня помогать нести оконную раму в сборе до участка. Так мы ее вдвоем и перли 4 км, а она тяжелая. С тех пор дачу ненавижу и, как только стала самостоятельной - носа на нее не кажу. Любое жесткое действие рождает противодействие.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.04.08 21:58

Морриган писал(а):Ага, парня дочки он тоже "головой" гоняет? :lol:
Ры, здешняя излишняя демакратизированность общения с детьми, подрывает наши домашние правила :evil:
парень-это ревность! 100 пудов! :lol:

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.04.08 22:06

Я себя миллионы раз уговаривала перед тем, как что то говорить, выдохнуть и подумать! :lol: НО...сначало говорим , потом думаем :lol: Ну на 2-3 мм в сторону и можно избежать конфликта :lol: На даче вкалывает бабушка, мы там долгожданные гости с вином и шашлыком.. Для мужа важен аспект посещения и общения. И самое главное-вся семья вместе!!!Это очень хорошо, хоть и проблематично подстроится.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 11.04.08 10:14

Не оправдывайтесь, Скорпи.
Я вот считаю поведение вашего мужа если не безусловно правильным, то вполне понятным. Сейчас дочка обижается, выйдет замуж, будет свой деть... от тогда поймет что почем.
У нас с мужем проблема вдвойне. Т.к. 2 стороны, 2 дачи :lol: Иногда ну прям ненавижу... а что делать. ну привыкли наши родители так жить, не могут без земли, и скучают по нам. Счастье для них, просто бальзам на душу, чтобы днем дети в поле, а вечером в бане и с ними за одним столом :lol:
Самое главное, научится учитывать интересы друг друга и договариваться.

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 11.04.08 10:49

скорпи писал(а): И самое главное-вся семья вместе!!!Это очень хорошо, хоть и проблематично подстроится.
Главное чтобы не превратилось в повинность , вот это "семья вместе" . :roll:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 11.04.08 13:42

У меня была трудовая повинность на даче, пока замуж не вышла. А досталась нам эта дача, когда мне было 12 лет. И поначалу на машине к участку подъехать было невозможно - бросали и шли пешком 4 км. И скарб на себе тащили. До сих пор помню: мне 13 лет, а отец заставил меня помогать нести оконную раму в сборе до участка. Так мы ее вдвоем и перли 4 км, а она тяжелая. С тех пор дачу ненавижу и, как только стала самостоятельной - носа на нее не кажу. Любое жесткое действие рождает противодействие.
тут несколько другое, на дачу дочку забирают лиш бы без присмотра не оставалась, и на даче, думаю, она не вкалует, а наоборот, маеться дурью от безделья, потому она и не хочет там бесцельно торчать.
Так, Скорпи? :lol:

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 11.04.08 13:45

надо, что бы дочка записалась на курсы иностранных языков,
или чем там она интересуеться, и посылала папашу с его дачей под под серьезным официальным предлогом. :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.04.08 15:30

Как ни крути, но ему прийдется ее оставлять.Вот в Крым уезжаем без нее на праздники.., в отпуск..
Ничего, со временем привыкнет, что вырос уже ребенок...Тем более она нам ,слава богу, не дает поводов для беспокойства ,серьезная больно (ттт).
А на даче мы если работаем ,то все вместе, отдыхаем тоже...

Аватара пользователя
Когтистые лапки
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09.04.08 19:26

Сообщение Когтистые лапки » 09.05.08 16:24

Скорпи, у меня в жизни стоял очень важный выбор, который зачастую определяет всю будущую жизнь человека. Авторитет моих родителей НИКОГДА не поддавался сомнению (ни в коем случае не насильственно!). Но когда этот самый выбор встал, то я как могла объяснила свою позицию папе (тут все зависело от его решения) и он... полностью меня поддержал, даже взял на себя разговор по этому поводу с мамой! :D (вообще, он у меня самый-самый лучший :D !!!)

Мне тогда было семнадцать, но тот случай я запомнила навсегда, настолько это было приятно, я почувствовала, что мне дали возможность самой распоряжаться своей жизнью, хотя я полностью (материально) зависила от родителей.

Это очень важно, когда авторитетные для тебя люди поддерживают твой выбор, а не ставят ультиматумы ("Потому что я так сказал!") и тд. Именно желание доказать, что я готова отвечать за свой выбор подтолкнуло меня к тому, что я выложилась по максимуму и достигла того, чего хотела! А если бы меня заставили сделать так, как хотели родители, думаю, эта затея провалилась бы с треском.

Так что, Скорпи, поговори со своим мужем, здесь все зависет от него, а то вы рискуете реально потерять дочь :cry:, тем более, что она у вас (по твоим словам) ни в чем "криминальном" замешена не была. Если он будет СЛЫШАТЬ ее это даст ей уверенностиь в жизни и, главное, самостоятельность!
Удачи!

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 10.05.08 02:49

мы только и делаем, что разговаривам друг с другом :lol:
Все ОК...Главное любовь!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей